20.03.2016

Набор "энергетиков" для молодой кожи "Eclat du Jour" от Clarins

Приветствую! Сегодня героем поста выступил набор для молодой кожи «Eclat du Jour» от Clarins. Действительно ли средства наполняют кожу энергией и сиянием, попытаемся разобраться ниже. Всех интересующихся прошу под кат!

Далекие предновогодние скидки в сети одного из самых популярных парфюмерно-косметических магазинов сделали свое дело: у меня появился этот очаровательный, жизнерадостный, оранжевый набор из трех средств во вместительной косметичке. И, «пустившись в омут с головой», так сказать, отбросив все страхи и сомнения на счет того? как отреагирует моя капризная комбинированная и чувствительная кожа, я начала эксперименты.
1. Очищающий гель для умывания Clarins Eclat du Jour Daily Energizer Cleansing Gel 30 мл.
Любой уход начинается с очищения, и это знают все. Думаю, каждой из нас хочется чего-то действенного, но в тоже время деликатного. Этот гель — весьма удачный вариант!
Прозрачный, достаточно густой, с нежным, тонким цветочным ароматом, на ладонях быстро превращается в необильную пену.
Прекрасно справляется со своей задачей! Отлично, очень деликатно очищает и удаляет следы косметики. После использования — ощущение чистоты и отсутствие стянутой кожи (о, счастье!)   Достаточно экономичен.

Срок тестирования: 3 недели
Цена: около 1100р за 75 мл
Оценка: 5.

2. Тонизирующий лосьон Clarins Eclat du Jour Daily Energizer Wake-Up Booster 30 мл.
Прозрачная водичка с небольшим оранжевым оттенком и нежным цветочным ароматом. После использования липкости, жирности или стянутости нет. Из всего набора закончился самым первым. Расход достаточно большой.

Срок тестирования: 2 недели
Цена: около 1450р за 125 мл
Оценка: 4.

3. Крем, придающий сияние коже Clarins Eclat du Jour Daily Energizer Cream 30 мл.
Тающий крем с цветочным ароматом и оттенком топленого молока.
Текстура кремовая и очень приятная, легко распределяется по коже, не оставляет жирного блеска и липкости. Поры не забивает, не скатывается, дает хорошее увлажнение даже зимой (хотя для сухой кожи, возможно, не подойдет), на него отлично ложится макияж. Очень экономичен.

Срок тестирования: более месяца, по настоящее время
Цена: около 1950р за 30 мл
Оценка: 5.

Итак, подводя итог, можно сказать что в целом набор весьма удался. Однако дополнительного сияния кожи и уж тем более энергии я не заметила, хотя, может, потому, что цвет лица у меня достаточно хороший и не серый? В принципе, данным средствам можно найти и более дешевую альтернативу.

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

SIRELIS 20 марта 2016, 20:36
Моя любимая линейка у марки! Дважды покупала и куплю еще раз, потому что кожа с этой серией просто потрясающая!
julia84by 20 марта 2016, 21:26
Сейчас пользуюсь этим кремом и радуюсь состоянию кожи на данный момент.   Конечно, это не только заслуга этого крема, а комплексного ухода в целом.Но крем мне нравится.Покупаю его уже не в первый раз.
Latte 20 марта 2016, 21:34
Обожаю эту линейку) И крем, и крем-гель, и тоник такие чудесные! Умывашку больше люблю с хлопком.
Estoy 20 марта 2016, 21:59
Сейчас пользуюсь таким гелем и лосьоном. Косметику гелем не смываю, использую после средства для демакияжа. Немного ощущаю стянутость. Кожа ближе к сухому типу. Лосьен и правда выравнивает цвет лица.
rosaly 20 марта 2016, 22:33
Была вся линейка, не смогла даже использовать до конца — запах крема был очень-очень сильный и не очень приятный для меня… И действие довольно посредственное, увлажнения мне не хватало, одновременно с этим крем подзабил поры, хотя по описанию все должно было подойти именно моей коже. Я намного больше люблю голубую линейку.
Anastasia_Bubovich 21 марта 2016, 12:25
Голубую линейку не пробовала. Запах, конечно, кому-то может и вовсе не понравиться или показаться резким. А вообще обидно, если покупаешь средства и не можешь пользоваться ими из-за запаха… Очень жаль, что подзабил поры, но зато Вы уже опробовали голубую линейку
Hadija1991 21 марта 2016, 00:06
Интересно было узнать о ваших впечатлениях)
M53 21 марта 2016, 10:21
Эта линия разве не для утреннего ухода? Слова «Energizer» и «Wake-up» тонко намекают). Если я права, то к чему тогда в посте говорится о том, что гель удаляет следы косметики?
Anastasia_Bubovich 21 марта 2016, 12:32
На счет утреннего ухода впервые слышу, если честно. На официальном сайте в аннотации к гелю сказано, что он бережно очищает макияж, а применять его нужно утром и вечером.
MissBora 21 марта 2016, 10:33
Хожу вокруг этой линейки уже давно и сомневаюсь-брать/не брать…
Отзывы такие противоречивые
Anastasia_Bubovich 21 марта 2016, 12:35
Отзывы противоречивые, согласна. Тут уже на свой страх и риск   Я перед покупкой тоже почитала отзывы и сомневалась стоит ли брать даже с огромными скидками.. Но, в итоге, купила
MissBora 21 марта 2016, 15:18
Я перед новым годом купила крем и сыворотку из синей линейки (название не помню, но эта линейка достаточно популярна на косметисте), так вот на нее тоже отзывы были 50/50 )) Но я рискнула, думаю и с этой серией рискну, все мы разные, вдруг мне подойдет )))
Anastasia_Bubovich 21 марта 2016, 15:33
Я желаю Вам удачи и чтобы все подошло
VikaSovenok 21 марта 2016, 15:50
Хорошо, что вам подошла эта линейка. У меня был гель и крем. Не понравились. Гель чудил и стягивал кожу, а крем не впитывался.
Anastasia_Bubovich 21 марта 2016, 16:52
Крем у меня впитывается моментально. Очень жаль, что продукты Вам не подошли…
Panito 21 марта 2016, 16:29
У меня есть из ваших продуктов крем и тоник, крем мне очень нравится, он прекрасно матирует, запах мне очень нравится. Крем-прекрасный, но повторно не куплю, вы правы, есть более дешевая альтернатива такому крему. А вот тоник совершенно не понравился, даже до конца не могу закончить, хотя он хорошо успокаивает покраснения, а вот запах ромашки мне не нравится. Думала на счет этого геля, не знаю, брать или не брать. У меня пенка с хлопком и зимой она сильно стягивает кожу((( хочется так же до скрипа чтобы очищало, но не стягивало кожу.
Anastasia_Bubovich 21 марта 2016, 16:54
Тут уже каждая кожа индивидуальна (в плане геля для умывания). Даже и не знаю, что Вам посоветовать, ибо другие уходовые продукты этой марки не пробовала…
Cessa 21 марта 2016, 19:07
Пользовалась таким кремом с весны по осень прошлого года. Очень понравился по текстуре и по действию на мою кожу. В этом году планирую пользоваться опять, после окончания курса Филорги.
MeggiN 07 июля 2016, 20:56
А меня этот крем не впечатлил :(