22.03.2016

Мои новые любимицы: кисти Л'Этуаль и Shiseido

Здравствуйте, девушки!

Моё серьёзное увлечение косметикой началось именно с кистей.
Лет 7 назад закрылся Дуглас Риволи, где я покупала себе всю косметику — исключительно, когда она заканчивалась
Не обнаружив любимого магазина, растерянно зашла в соседний...MAC.
Ну, а дальше по классической схеме.
Купила тушь. И тени попробовать.
К теням оказалась, как выразилась девушка-консультант, совершенно необходима кисть, ну хотя бы одна.
В итоге, за год-полтора была собрана внушительная коллекция кистей.
После просмотра огромного количества бьюти-каналов и чтения бьюти-блогов, я начала мечтать о кистях Хакуходо и Том Форд.
Купить их мне так и не довелось, и заказав себе большущий набор кистей Zoeva, я, наконец, угомонилась.

Любопытство моё проснулось снова в то время, как мои любимые, вообще-то, Zoeva, через несколько месяцев эксплуатации стали понемногу терять ворс.
Тут-то я и прочла посты о кистях Л'Этуаль прекрасной девушки Rossetto.

Я купила несколько кистей этой марки и я просто в восторге, они отличные!

Теперь по порядку:-)

Сейчас у меня есть 5 кистей Л'Этуаль и начну я с моей самой нежной любви, с кисти-восторга))

Л'Этуаль Кисть Многофункциональная для пудры и румян 220

Среднего размера пушистая кисть собрана вручную, ворс натуральный (коза), ручка металлическая (короткая, но очень удобно сидящая в руке) имеет плоское устойчивое основание.

У меня раньше никогда не было кисти-кабуки, и я не знала, чего лишена

Кисть потрясающе набирает и отдаёт продукт, распределяет и полирует, «усаживает» его на лице.

Почему я пишу «продукт» — потому что она наносит одинаково великолепно и румяна и рассыпную пудру, и пудровую основу и даже компактную пудру.
И метеориты

Степень покрытия может варьироваться от легкого, вуального до плотного, при этом кисть полирует, будто скрадывает поры, создавая визуально холеную, ухоженную кожу…

Я не понимаю как я без неё жила)))
Недавно осознала, что она нужна мне в не в одном экземпляре и купила вторую:-)

Видно, что одна кисть немного распушилась, но не стала лохматой, вторая, новая — более «стройная».

Кисть пережила несколько моек, в момент первого купания потеряла пару ворсинок, во время последующих ворс остался на месте)).
Несмотря на то, что кисть набита средне-плотно и очень упругая, моется она отлично и сохнет очень быстро, сохраняя форму.
Воду во время моек не окрашивает.

Кисть не царапает и не колется (у меня весьма чувствительная кожа), она очень комфортная, приятная и мягкая, но ворс имеет плотный и довольно толстенький.
Возможно, кому-то важен этот момент.

Произведена в Японии (как и все кисти Л'Этуаль, которые есть у меня)

Цена: около 1800 руб. до применения скидок. Я купила за 1350 руб.

Л'Этуаль Закругленная кисть с натуральным и синтетическим ворсом для нанесения м растушёвки теней 212.

212 кисть состоит из натурального (коза) и синтетического ворса.
Кисть плотно набранная и очень упругая, гибкая и совершенно не колючая.
Ворс на верхушке собран в форме факела, в сечении кисть круглая, плоской, поджатой стороны не имеет.
Все кисти выполнены в одном стиле, очень аккуратные и качественные.
Основание для крепления ворса выполнено из алюминия, покрашено в черный цвет.
Ручка у кистей деревянная, на ней тиснение с названием марки и номером кисти, а также надпись Japon.
Сразу скажу, на некоторых кистях эти надписи затираются очень быстро, а некоторые как новые, хотя используются все практически одинаково.

Если кому-то важно сохранить на кисти ее номер, можно покрыть это место на ручке кисти бесцветным лаком. Обычно я делаю так всегда, на этих же кистях я выполнила эту процедуру буквально пару дней назад, надпись на одной из кистей (215) стерлась почти полностью к этому моменту.

Кисть я использую, в основном, в качестве растушевочной, для проработки складки века, а также для растушевки границы теней на неподвижном веке… несколько раз набирала ею основной цвет для подвижного века и ею же растушевывала, в этом качестве она также прекрасно работает.

Кисть имеет довольно крупный размер, мне сначала было непривычно, потом я приспособилась и полюбила ее, покажу на фото рядом с кистью МАС 224.
Похожи они только размером, длиной ворса и тем, что круглые в сечении.
Сам ворс, степень плотности набора кисти, а также функциональность (лично для меня, конечно же) кардинально различаются.
МАС имеет очень мягкий и жидкий ворс, сильно линяет (теряет волоски) во время моек, макияжей и просто лежа в коробке…
212 кисть лишена всех этих недостатков, она не потеряла ни одного волоска во время и после множества моек, прекрасно держит форму и вообще отличного качества.

Если бы не внушительное количество имеющихся растушевочных кистей, я бы купила дубль без раздумий. Хотя «еще не вечер», я не зарекаюсь)) Если мои кисти Зоева продолжат лысеть, то покупка станет целесообразной.

Цена: около 1099 руб. до применения скидок. Я купила за 824 руб.

Л'Этуаль Кисть контурная для нанесения теней 215.

Ворс натуральный (пони).
Эта небольшая аккуратная кисть на первый взгляд кажется похожей на обыкновенную плоскую кисть для нанесения теней, однако при детальном рассмотрении, а также, если посмотреть на нее в профиль, становится очевидно, что она не так проста:-)
На фото рядом с МАС 239
В профиль:)

Внешне ничем особо не примечательная, эта кисть потрясающе функциональна.
За счёт своей формы она имеет несколько граней и плоскостей различной длины и ширины.
Обожаю эту кисть, она может заменить минимум три кисти, ею можно нанести тени и растушевать и нижнее веко подвести.

Ворс мягкий, упругий, моется и сохнет отлично, кисть не линяет, волосков совсем не теряет, стопроцентная отличница.

Эту кисть я непременно куплю в еще одном экземпляре.

Цена: около 1099 руб. до применения скидок. Я купила за 824 руб.

Л'Этуаль Плоская синтетическая кисть для нанесения теней 211

Сразу скажу, мне не с чем её сравнить, т.к. я практически не ношу кремовые тени, у меня никогда не было подобной кисти.
Я купила эту кисть для конкретного продукта — кремовых теней Chanel Rouge Noir, с которыми я ну никак не могла совладать.

В итоге эта кисть оказалась совершенно гениальной!
Она имеет удобную форму, идеально подходящую моему веку, а также настолько же удобный размер и толщину верхнего края...(я прямо как ослик из Винни-Пуха))

Капризные тени эта кисть уложила на мои веки за несколько минут…

У 211 кисти очень тонкий край, собранный в идеальную аккуратную линию,
в дальнейшем я испробовала её в качестве кисти для кремовой подводки, кисти для губ, кисти для точечного нанесения консилера, а также кисти для нанесения сухих теней влажным способом.
Она волшебная.

Как только куплю остальные кисти, которых у меня ещё нет, эту также повторю!

Как и любая синтетическая кисть, 211 кисть не теряет формы при купании, отлично моется, сохнет мгновенно (достаточно вытереть её полотенцем), форма ее остается прежней.

Я понимаю, наверняка у этой кисти есть более дешёвые аналоги, но я в ближайших магазинах ничего подходящего не нашла. И поэтому- она находка лично для меня))

Цена: 839 руб. до применения скидок. Я купила за 629 руб.

Л'Этуаль Плоская синтетическая кисть для нанесения кремообразных средств 311

Эту кисть я купила на волне любви к предыдущей, т.к. решила, что мне нужна отдельная кисть для макияжа губ.

Характеристики этой кисти похожи на характеристики 211 кисти, однако они разные.
Отличаются кисти формой, цветом ворса. а также самим ворсом.
Ворс в кисти для губ тоньше и нежнее, более гибкий и мягкий.
Линию этой кистью можно провести просто тончайшую.

На светлом краешке ворса может оставаться трудно вымываемый обычным мылом пигмент помад, в таком случае я мою кисть капелькой средства для мытья посуды и она отмывается)
Кисть не теряет формы и ворса, моментально сохнет и великолепно «рисует» губы))

Цена: 839 руб. до применения скидок. Я купила за 629 руб.

Изначально этот пост задумывался как пост исключительно о кистях ЛЭтуаль, однако примерно в то же время, когда я (в несколько приёмов) покупала кисти Л'Этуаль, у меня появились также кисти Shiseido.
Я решила показать их в одном посте, поскольку все эти кисти — мой идеальный основной набор для ежедневных макияжей.

Знаю, что на Шисейдо сейчас скидки во многих сетях, возможно кому-то захочется купить такие кисточки:)

Shiseido Eye Shadow Brush (4) Кисть для теней (М).

Ну, во-первых, кисть бесподобно красивая.
Ворс натуральный, очень мягкий. В разных источниках (далеких от официальных) видела информацию, что ворс беличий.

Ворс «сидит» в металлической части коричнево-медного цвета, которая крепится к очень красивой ручке черного цвета из лакированного дерева.
Ворс скруглен на макушке. В сечении кисть овальная. Набита плотно, очень упругая и гибкая.
Эта кисть прекрасна в растушевке, работает аккуратно и деликатно, идеальна для моего века.

Мне в этой кисти нравится все — размер, форма, нежный пушистый ворс — настоящее удовольствие…
Рядом с кистью S.
С этой кистью у меня начали получаться более чистые и аккуратные макияжи.
Кисть многократно мылась, не потеряла ни одного волоска, прекрасно держит форму и быстро сохнет.

Производство Япония
Цена: 1699 руб. до применения скидок.

Shiseido Eye Shadow Brush (5) Кисть для теней (S).

Кисть небольшого размера из ворса, аналогичного ворсу кисти М.
Никогда бы не подумала, что я буду пользоваться ею часто, а получается, что на сегодня фактически ни один макияж не обходится без нее.
Помимо размера S отличатся от М формой и расположением ворса, а также она более плоская.
Кисть овальная в сечении и плотно набита.

Этой нежной маленькой кистью я пользуюсь для затемнения внешнего уголка либо складки, а также для мягкой растушевки темных оттенков.
Также она хороша для аккуратного смешивания оттенков и подведения нижнего века.

Упругая, мягкая, не линяет и не лезет, кисть так же отлично моется, быстро сохнет.
S и M

Слева направо Л'Этуаль 215, Shiseido S, Shiseido M.

Производство Япония.
Цена: 1699 руб. до применения скидок.

Подводя итоги хочу сказать, что все показанные кисти на данный момент мои любимые, пользуюсь ими каждый день.

На очереди покупка кистей Л'Этуаль для пудры и румян, которые я никак не могу застать в наличии…

И да, вот еще вопрос:)
Вместе с кистями Шисейдо для теней у меня появилась и знаменитая кисть-копытце.
Так вот, я не могу с ней подружиться, не понимаю я ее. Девушки, кто любит и использует ее, подскажите, пожалуйста, что и как вы ею делате))

Спасибо,
Всем любви и тепла
Женя.

Diana-Nathalie 22 марта 2016, 00:21
По сравнению с кистями РГ, эти — земля и небо! Планирую парочку взять. Но, похоже, парочкой не обойдется))
Koroleva77 22 марта 2016, 10:34
Наталия, с РГ не могу сравнить, я их совсем не знаю, но у этих — отличное соотношение цена/качество.
Мне хочется купить все существующие Л'Этуаль, кроме кисти-язычка для тона))))
Благо, их не так много

Щетка для бровей ещё меня пугает немного
Diana-Nathalie 22 марта 2016, 12:21
  Видимо, рано или поздно, я тоже начну собирать коллекцию)) Кистей для тона у меня много, я ими не пользуюсь, поэтому тоже не интересны. Остальное — очень даже!
Koroleva77 23 марта 2016, 15:59
У меня язычками не получается вообще тон наносить. А Зоева, синтетические — те что круглые с белой верхушкой — прямо отлично )
Кисти для глаз — это прям мания какая-то. Я себя каждый раз в магазине уговариваю, что мне достаточно)))
Diana-Nathalie 23 марта 2016, 16:12
Я тон не ношу, поэтому мне в общем-то без надобности)
Я люблю для глаз — разные-разные. И для лица особенно!)
Zaoknomzima 22 марта 2016, 00:32
Шисейдо ваши понравились необычной формой ручки))
Koroleva77 22 марта 2016, 10:59
Они очень красивые, правда.
Rossetto 22 марта 2016, 00:35
Какое неожиданное сравнение Л'Этуаль с Шисейдо!

Кабуки я тоже обожаю, тоже купила бы вторую, но она больше не продаётся на Украине, обидно. Скоро покажу её в посте. И 215-ю давно не вижу, а она моя самая любимая для теней. А кистей Шисейдо тут нет уже несколько лет.
О синтетических было очень интересно почитать, у меня их нет.
У Шисейдо прям такие «фигурки» изящные))

Благодарю вас за доверие!
Shady__Lady 22 марта 2016, 00:39
Как так уже не продается   А я только настроилась… Иногда лучше не соблазняться лишний раз в чужих постах) Или делать это хотя бы своевременно.
Rossetto 22 марта 2016, 00:46
В магазинах её и не было, только онлайн. Но теперь даже упоминания на сайте нет. Жаль!
Shady__Lady 22 марта 2016, 00:57
Возможно, причиной отсутствия на сайте является уход Летуаля с нашего рынка. Скорее всего так.
Rossetto 22 марта 2016, 01:00
Она давно уже исчезла, год точно, может, полтора. Другие кисти есть, причём они появляются, даже если их не было какое-то время.
Он не уходит, просто замаскировался и вывеску сменил)) Брокард-то принадлежит ему)) Да и осенняя коллекция макияжа приходила. Но если начнут распродаваться — я не против скидок ;)
Shady__Lady 22 марта 2016, 01:05
Вам виднее, я на кисти особо не поглядывала. Если замаскировали, было бы хорошо. Но не исключаю тот факт, что все, что сейчас есть они распродадут и больше завозить не будут. Последние коллекции еще видела в магазине до смены вывески.
Shaliska 22 марта 2016, 17:32
В онлайн магазине от Брокарда вижу и 215ю, и 311 и еще около 20ти кистей + 3 набора. А кабуки нет, ага.( Сама мучаюсь, ищу кисти удобные. Теперь вот летуалевскими заинтересовалась)
Koroleva77 22 марта 2016, 11:58
Кабуки потрясающая, 215 тоже, все удались, и синтетические просто великолепные.
Теперь ещё хочу кисти для лица и оставшиеся несколько для глаз:-)
Шисейдо — элегантные, утонченные, очень приятные кисти.
А по функционалу все же они равны для меня:-))

Спасибо вам!
marina901 22 марта 2016, 17:34
Я попробую посмотреть их для Вас в наших магазинах. У нас они могут еще быть.
Shady__Lady 22 марта 2016, 00:36
Здорово, что у кабуки корпус металлический. Это огромный плюс, я считаю. Купить что ли себе «еще одну из рода кабуки»
Koroleva77 22 марта 2016, 12:15
А почему плюс в сравнении с деревянным?
Мне просто не с чем сравнить, но эта безумно нравится!
Shady__Lady 22 марта 2016, 13:53
А почему сразу с деревянным?)) С пластиковым.
Hadija1991 22 марта 2016, 00:47
Женя, как ты заманчиво всё рассказала
Спасибо большое!
Koroleva77 22 марта 2016, 13:31
Катюша, хорошие кисти, правда!
А когда к чему-то душа лежит и рассказать получается душевно)

Спасибо тебе!
ksunia 22 марта 2016, 05:58
У меня пока только кабуки от Л'Этуаль и я в восторге от нее! Отличное качество за приемлимые деньги (я покупала на распродаже и цена была очень привлекательная). Спасибо за пост! Надо срочно брать 212 и 215.
Koroleva77 22 марта 2016, 14:19
Понимаю вас, меня тоже эта кисть поразила:-))
Думаю, вы не пожалеете, отличные кисти, надежные, качественные и очень функциональные:)

Вам спасибо!
kuzhanchik 22 марта 2016, 06:05
У меня тоже кисти Л'Этуаль есть: 217 (для бровей), 218 (для растушевки теней), 311 (наношу помаду и консилер). Восторги те же! :) Буду и другие покупать. Спасибо Вам за отличный пост!
Koroleva77 22 марта 2016, 14:21
Я вот тоже хочу 217 и 218:-)
Вы 217 как пользуетесь? (В смысле — чем оформляете брови:-))

Klavas 22 марта 2016, 08:01
Женя, спасибо за пост, кисти Шисейдо наверно куплю уже, ты еще раз меня убедила:)
Из Летуаль, по рекомендации консультанта купила вот эту, нравилась, так как заплатила тогда за нее до 400 рублей.
А потом она за месяца три раскачалась, хотя относилась я к ней бережно, больше нет желания покупать эти кисти увы(:
Про копытце Шисейдо много разных мнений, я пока не купила ее, есть аналоги.
Мечтаю собрать небольшую коллекцию от Бобби Браун…
Melamori 22 марта 2016, 09:13
Ой, как жаль( У меня эта кисть «живет» уже полгода и все хорошо с ней, довольна. Может просто брак попался, и не стоит отказываться от других кистей?
Klavas 22 марта 2016, 10:19
Маша, я честно ничего уникального в ней не нашла и прочие кисти тоже не удивили, буду копить, на то что очень хочу:)
Rossetto 22 марта 2016, 12:00
По-моему, консультанты всех Лэтуалей мира её рекомендуют, наверное, их без этого штрафуют)) Ко мне тоже не раз приставали. Но эта кисть китайская и, по-моему, искусственная. С натуральной и японской кабуки, показанной в посте, ничего общего она не имеет.
Klavas 22 марта 2016, 12:12
Ну, почему ничего общего:) под одной маркой выпускают.
И в целом кисточка отличная и я даже встретив девушку консультанта благодарила, потом ручка вот подкачала, но это только у меня, у Маши все ок к примеру.
Я не против кистей от Летуаль, покупайте и пользуйтесь с удовольствием.
Rossetto 22 марта 2016, 12:32
Тут дело не в марке, которую на китайские кисти наносят, может быть, и постфактум, а в заводах. Заводы разные. В Японии они делаются по заказу Лэтуаль на том же заводе, где делаются кисти Шу Уемура, собираются вручную, как все нормальные кисти, и всё такое. Поэтому они и раза в 3-4 дороже той китайской, которую вы купили)
Klavas 22 марта 2016, 12:59
Китайские кисти это наибольший % рынка и эта страна производства не признак плохого качества.
Стоит кабуки не в 3-4 раза дороже, а всего лишь в 2 :)
И только мне попалась плохая ручка, сама кисть 100% оправдала деньги за которые я ее купила.
Молодцы, Летуаль!
JuliaG21 22 марта 2016, 12:21
У этой кисти натуральный ворс не знаю какой правда
Отлично набита, не линяет, продукт наносит великолепно, мягкая!
Ее не зря рекомендуют)
JuliaG21 22 марта 2016, 12:19
У меня тоже такая кисть! Наношу рассыпчатую пудру и метеориты) Ей уже больше года, мою раз в 10 дней примерно, все отлично! Жаль, что у вас неудачная она
Tata178 22 марта 2016, 12:52
Вероника, у меня от этой мультифункциональной кисти только положительные эмоции. Пользуюсь ею около 2-х лет, наношу рассыпушки. Единственное — для меня немного тяжеловата(( Недавно купила еще одну ох уж эти скидки 50%.
Klavas 22 марта 2016, 12:55
Так и я о чем, она вполне оправдывает свою цену, не смотря на то что производится на другом заводе:)
Это мне не повезло, но это может с любой кистью.
Tata178 22 марта 2016, 12:59
Согласна))
Koroleva77 22 марта 2016, 14:35
Вероника, жаль, что тебе попался неудачный экземпляр(

Я год назад покупала больше кисть для пудры MUFE, у неё отвалилась ручка тем же вечером. Стоила тысячи 2, точно не помню…
Сейчас сижу и думаю- почему я её не отнесла обратно? Мне это и в голову не пришло…

Я смотрела эту толстушку мультифункциональную, но после неудачи с синтетикой MUFE решила, что хочу 220, она совсем другая, совершенно.
Klavas 22 марта 2016, 14:59
Вот а я MUFE обожаю свою нежно:) Кабуки у меня Диор и нет необходимости пока менять ее или новой.
Кистей недорогих хватит уже в коллекции моей, начну собирать люкс:) по одной.
Я тоже удивилась, что купила ты этих Летуалей кучу, вроде другие были в желаниях:)
( кстати поняла, что натуральный ворс, это не всегда важно для пудры, супер синтетика работает, даже лучше).
Koroleva77 22 марта 2016, 15:18
Да, я хотела TF, а потом поняла, что не готова отдавать столько за кисти, пока не хочу.

На НГ получила в подарок рождественский дорожный набор кистей Chanel в рамках коллекции Руж Нуар, те, что в сетчатой круглой косметичке.
Вероника, это такая дрянь… Редкая. А цена была около 6 тыс.
Вот он, люкс…

Возможно, у меня не было удачной синтетики для пудры, но натуральные на мне работают лучше.

Если у тебя есть кабуки Диор- здорово же!)))
У меня-то нет)))
MadlenVolya 22 марта 2016, 08:07
Хорошие кисточки, спасибо за рассказ! )
Koroleva77 22 марта 2016, 14:46
Да, я ими очень довольна!

Спасибо:)
Tineidae 22 марта 2016, 08:33
Я тоже не могу привыкнуть к копытцу шисейдовскому. Тон наносить им точно не получается, причем любой степени покрытия, — оставляет полосы очень заметные!
Теперь делаю им легкое контурирование. И сухие, и кремовые скульпторы работают с ним отлично. С тонкими кистями прямоугольной формы для этой цели у меня не получается совладать, а вот копытце — то, что нужно
Koroleva77 22 марта 2016, 15:26
У меня она не полосит, но за счёт того, что она крохотулька, процесс очень долгий и она съедает огромное количество тона, но я, как выяснилось из комментариев ниже, делала все неправильно)))наносила тон на кисть(ею набирала с руки), а нужно ей именно растушёвывать на лице.
Ещё она у меня жутко долго сохнет.
Скульптурирование делать не очень умею, но попробовать-то можно))(Правда, нечем)))может, тени какие приспособить)))
Mary_Marmelad 22 марта 2016, 09:48
Люблю кисточки! Спасибо за рассказ! У меня из Зоевы тоже постоянно выпадает по паре волосков, а пользуюсь полтора года, хорошо, что покупала еще перед кризисом по старому курсу. Сейчас на них уже не выгодная цена слишком при их качестве
Koroleva77 22 марта 2016, 15:52
Страшно, что они линяют при нанесении макияжа, а у меня линзы. Пару раз ворсинки были непосредственно в глазах, ужас.
Поэтому я решила, что потихоньку их заменю, по крайней мере, самые рабочие кисти для глаз.
Я тоже давно покупала.
Ещё они распушились очень. Но это для меня не очень существенный минус)

Лэтуаль правда лучше, просто у них не такой разнообразный ассортимент)

Mary_Marmelad 22 марта 2016, 16:01
У меня Зоева не распушились, хотя искренне собирались, но я после каждой мойки кистям придаю нужную форму, после сушки они ее сохраняют. Да, волоски у меня тоже обламывались, видимо это последствия отбеливания шерсти, но вообще не очень приятно, что уже полтора года кисти продолжают терять волоски, кстати у меня ручки некоторые стали покачиваться, придется еще и клеем запасаться.
Koroleva77 22 марта 2016, 16:09
И я вроде придаю, но сушу не в брашгардах, а просто, лёжа на «валике»на полотенце, чтобы часть с ворсом была ниже ручки и не касалась поверхности,
У моих ручки пока в порядке, но моим чуть меньше года пока)))
marina901 22 марта 2016, 18:39
ООО! да это у них наследственное!))) Ой, как хорошо, развеяли вы мои сомнения)). А то я уже собиралась их покупать, да что-то все тянула… Хоть и есть у меня хорошие кисти, и довольна я ими, но все засматриваюсь на заморские диковины)).
Annyshka1985 22 марта 2016, 10:16
Женечка, какая шикарная у тебя коллекция!
Koroleva77 22 марта 2016, 15:56
Анечка, спасибо!
Люблю кисти, просто сил нет)))
IrenS 22 марта 2016, 10:29
Спасибо за пост! Очень интересно было почитать.
У меня нет ни одной кабуки, пожалуй надо бы это исправить и взять Летуалевскую)
Кисти Шисейдо нежно люблю, пост о них в черновиках). У меня для теней, для румян и копытце. Копытце мне нравится, тон ложится ровно, но довольно плотное покрытие получается. Использую не каждый день, а когда надо хорошенько так загрунтоваться. И еще, лучше не наносить тональный прямо им, а поставить точки тоном на лице, а кистью только тушевать. И полос не будет и средства меньше кисть возьмет. По крайней мере, мне это помогает.
И спасибо отдельное, что рассказали про лысеющие кисти Зоева. Очень их хотела и сильно жалела, что не успела сделать заказ до повышения курса. А теперь успокоилась и хотеть не буду, если они еще и волоски теряют за такую цену… Открыла недавно для себя довольно-таки бюджетные Валери-Д, не нарадуюсь)
Koroleva77 22 марта 2016, 16:37
Ирина, спасибо за совет о копытце, обязательно попробую!

Посмотрите 220 кисть, она прекрасна, мне кажется, вам понравится.

О кистях Зоева я не могла не упомянуть, т.к я сама же писала о них восхищенный пост, на момент написания я ими пользовалась около 3 месяцев и все было прекрасно. А потом началось(((

dariaadariaaa 22 марта 2016, 21:16
Можно встряну? У меня кистям Зоева уже пол года почти, пользуюсь в основном только ими, а изменений вообще никаких. Ничего не выпадает, не расшатывается, не портится. Единственное — надписи на кистях стираются, но их можно прозрачным лаком покрыть и все будет хорошо, ну и распушились незначительно (это не проблема). Писала когда-то о них пост, свое мнение не изменила.
Koroleva77 22 марта 2016, 22:35
Даша, я посмотрела ваш пост, у нас с вами разные наборы… Кисти частично совпадают. У вас три натуральные кисти, если я не ошиблась, остальные из таклона. К таклоновым, безусловно, претензий быть не может, они прекрасны для своих задач и никак не изменились и у меня.
Из ваших натуральных у меня сильно распушилась и лезет больше всего одна, 227.
Скошенная для румян лезет, но меньше.
Делаю в таком случае предварительный:-) вывод, что качество у кистей Zoeva нестабильное, кому как повезёт…
Кстати, надписи на моих не стёрлись, их я не покрывала лаком, т.к. читала в отзывах, что они не облезают.
dariaadariaaa 23 марта 2016, 00:52
Да, наверное, с качеством нельзя угадать заранее, а жаль. Лучше бы было постоянство) И у меня 227 распушилась значительно, но вот чтоб лезла — такого нет… Жалко, что так, кисти-то недешевые вообще на сегодняшний день.
Koroleva77 23 марта 2016, 16:35
Вообще, сильно распушаться-не лучшее качество для растушевочной кисти
Говорят, TF, к примеру, не изменяют формы вообще)))
Но проверить это я все не соберусь, но не зарекаюсь) попадись мне она, может и купила бы, а так — либо заказывать либо ехать специально куда-то, а лень
Koroleva77 24 марта 2016, 00:45
Ирина, применила сегодня копытце по схеме, которую вы подсказали, отлично получилось, просто идеально, спасибо!
Nelly1981 22 марта 2016, 10:41
Есть копытце. При правильном пользовании наносит покрытие идеально. Надо тон как бы вбивать в кожу, слегка с небольшим диаметром растягивая. Хотя делаю все быстро-быстро и результат радует, но времени в итоге уходит много. И, как уже выше сказали, ставлю точки на все лицо, так и удобнее наносить, и продукта меньше в кисти остается.
Рекомендую, прям очень-очень, Bobbi Brown Full Coverage Face Brush — она просто гениальна. Моментально и идеально наносит тон и пользоваться — одно удовольствие за счет приятного ворса. В магазине консультант нанес на руку невероятное количество тона и практически в ноль его растушевал, я была в шоке. Продукт практически не «съедает». С покупкой этой кисточки я забросила и копытце, и BB.
Klavas 22 марта 2016, 13:05
Bobbi Brown Full Coverage Face Brush, спасибо за отзыв, я тоже мечтаю о ней. Вопрос, подходит для жидких и сухих одинаково?
Koroleva77 24 марта 2016, 12:41
Вероника, я посмотрела эту кисть Bobby Brown, она изначально предназначается для нанесения корректируюшей пудры Retouching Powder, для эффекта плотного покрытия, однако они её рекомендуют и для жидкого тона. Покрытие даёт довольно плотное, в-общем, мне понравилась. Но у меня сейчас 3 рабочие кисти для тона, все хорошие, даже не знаю, нужна она мне или нет
Пока не стала покупать, но в голове держу...)
Klavas 24 марта 2016, 16:53
Мне кажется для тона я ее не приспособлю, исключительно о пудре пишут положительно.
Три кисти для тона, напиши какие, я кроме RT ничего не подобрала
Koroleva77 24 марта 2016, 17:04
Вероника, одна из них — копытце Шисейдо из этого поста, я вчера испробовала её в нанесении тона (способом — как девочки подсказали — точки тона на лицо, кистью растушевать вбивающими движениями)-отлично получилось, но довольно плотно, хотя я люблю плотное покрытие, т.к. неоднородная кожа…
А ещё две Zoeva, круглые синтетические, я когда о них писала- ими ещё не пользовалась в этом качестве, оказалось они очень неплохие для этих задач (для чего, собственно они и предназначены)
Klavas 24 марта 2016, 17:49
Я перехожу весной на СС кремы легкие и мне только пальцы пригодятся :)
Koroleva77 24 марта 2016, 18:24
Какими пользуешься, Вероник?
Klavas 24 марта 2016, 21:50
Нас за флуд накажут:)
Пишу последнее :):) CC SK II на лето и сейчас плотный СС Jill Stuart и хочу раздобыть СС Шанель пробник.
Ну ты же знаешь мое сейчас увлечение:)
Koroleva77 22 марта 2016, 16:49
Посмотрю эту кисть Bobbi Brown, спасибо
Alyamali 22 марта 2016, 12:02
девочки, вот тут шисейдо показывает как наносить копытцем тон
Koroleva77 22 марта 2016, 12:11
Вы хотели ссылку дать, видимо, не добавилась она.
Alyamali 22 марта 2016, 12:13
да, не получается что-то ..) на ютюб офиц. канал шисейдо

Koroleva77 22 марта 2016, 12:14
Спасибо, посмотрю видео!
Koroleva77 22 марта 2016, 19:16
Здесь, кстати, нельзя давать ссылки на посторонние ресурсы, не на Косметисту. Так что хорошо, что не получилось у вас)
Alyamali 22 марта 2016, 21:04
ааа, понятно) а я то думаю, чего лыжи не едут…
avissa 22 марта 2016, 13:04
Обожаю кисти Л'Этуаль, они замечательные!   Для теней есть почти все, особенно люблю №№ 212, 213 и 215. Для лица пока только две: кисть для пудры № 111 и чудесная кабуки № 220.
Шисейдо выглядят прекрасно. Непременно присмотрюсь к той, что покрупней, для растушевки. Таких кистей много не бывает
Rossetto 22 марта 2016, 13:35
А как вам 111? Не колется? Я вот на её счёт немножко сомневаюсь.
avissa 22 марта 2016, 14:46
Не колется. Хотя несколько жестковата, но я ее использую в основном для компактных метеоритов, которые не всякой кисти по плечу. В данном случае, на мой взгляд, она идеальна.
Rossetto 22 марта 2016, 14:56
Спасибо, поняла.
Tata178 22 марта 2016, 13:09
Спасибо за пост! Обязательно куплю лэтуалевскую малышку кабуки — вы ее так хорошо описали))
Koroleva77 22 марта 2016, 18:01
Посмотрите, она классная!
Только она не совсем малышка: высота(вместе с основанием) около 6,5 см, в диаметре около 5 см(ворс)

Спасибо!)
LILY 22 марта 2016, 15:00
Надо же, Летуаль настолько удачные… Спасибо, Женя, за пост) посмотреть надо…
Koroleva77 22 марта 2016, 18:35
Леночка, сама не ожидала!

Тебе спасибо!
Merry_Di 22 марта 2016, 15:20
Женя, я очень долго сомневалась по поводу кистей Л'Этуаль, но похоже пришло время) Особенно заинтересовали 212 и 215.
По поводу копытца Шисейдо-с этой кисти началась моя к кистям впринципе, но к ней действительно необходимо приноровиться, выше девушки писали, как ей правильно наносить тон.
P. S. Как всегда отличный, информативный пост, в выходной обзаведусь парочкой кистей
Koroleva77 22 марта 2016, 19:18
Диана, посмотри их, думаю, у них есть шанс понравиться:))

С копытцем попробую подружиться

Спасибо большое, очень здорово, если мой пост окажется полезным!
marina901 22 марта 2016, 16:54
Тоже полюбила эти кисти. Но у меня в любимых для глаз — №214(та, что блондиночка) и № 216. В аутсайдерах — №218, которая карандаш. Мне — царапает веко, конечно, не так сильно, как от Иза Доры, но тоже слишком чувствительно. Синтетические — не пробовала, но теперь, благодаря Вам, побегу куплю, благо, у нас их пруд пруди). Надеюсь, они станут моими новыми фаворитами, поскольку, сейчас полюбила кремовые тени. И к кабуки тоже присмотрюсь. И да, я тоже их купила после поста Rossetto. Девушки, спасибо огромное вам за обзоры!
С Zoeva у меня отношения не сложились. Я приобрела их как бэ хит — №126 для румян… хм… по моему скромному мнению, кисть весьма посредственная — «тощая», распушившаяся, бесформенная, линяющая и главное — плохо отдающая продукт. И больше покупать данную марку не рискую. А вообще, нежно и трепетно обожаю кисти от Sigma.
Koroleva77 22 марта 2016, 20:40
Я поглядываю на 214, не знаю, нужна ли мне ещё одна подобная, т.к. у меня есть MAC 239 и Zoeva 234, мне кажется, что это их аналог…

Кисть-карандаш, кстати, Zoeva мне очень нравится! Но её вытеснила почти полностью Zoeva 226, (в Л'Этуаль это как раз 216:-)

По поводу Zoeva 126 — удивительно, как раз к этой кисти у меня нет никаких претензий)))
В меня она плотная, держит форму, работает отлично. Мне вообще кисти для лица Зоева нравятся больше, чем для глаз!

Сигма совсем не знаю, только по отзывам и на фото видела:-)

Спасибо вам за комментарий, очень приятно осознавать, что пост написан не просто так)
marina901 22 марта 2016, 21:31
У меня Zoeva 126 из розового набора, не из основной линейки. А у Sigma меня восхищают Е25 для растушевки, E57 для теней(кстати, они похожи с 214 от Лету, но 214 чуть шире, более плоская и менее набитая) и F35 для контурирования, но я ей еще много чего делаю). Последняя похожа на беличий хвостик у MAC. А Е25 вполне заменит Zoeva 227 и она «спокойная» в работе, волосков не оставляет. Что особенно мне нравится, они синтетические и моются-сушатся быстро и беспроблемно. Присмотритесь к Sigma, они того стоят. Я с радостью еще прикуплю кистей, как только будет возможность.
Koroleva77 23 марта 2016, 15:52
Ну вот у меня проблема с нанесением сухих теней синтетическими кистями! Не встречала удачных, но у меня всего несколько было таких кистей…
Может, и стоит Сигму посмотреть, спасибо.

Хотя ну вот куда мне ещё кисти)))
Хакуходо я бы купила несколько, вот
Klavas 22 марта 2016, 19:21
Шанель набор мне сразу не понравился:(Том это дорого, по отзывам Бобби отличные и Лаура Мерсье некоторые.
А вот натур ворс разный очень!
Koroleva77 22 марта 2016, 20:57
На Бобби Браун и я кошусь давно, может и куплю какую-то, которая не будет повторять по форме уже имеющиеся)) Laura Mercier — вообще незнакомая марка для меня, читала посты о тенях здесь — и только…

Конечно, ворс разный, даже и не собиралась спорить

Кисти Шанель, о которых мы говорим — они ведь натуральные как раз!
А почему тебе они сразу не понравились, как ты поняла, что они не очень?
Klavas 22 марта 2016, 21:11
Я видела предыдущие в прошлом году в корнере и я же много читаю постов:) и блогеров смотрю.
Я именно об этом хочу сказать, что натуральный ворс и изготовлено в Японии, это совершенно ни о чем не говорит:)
Кисти Hakuhodo к примеру их несколько серий и ворс зверушек разных, т.е и ощущения от них и качество, а такие нюансы как ручки их длина это тоже стоит внимания.
Я не кистеманьяк совсем, мини любитель такой:)
Кабуки Диор изготовлена в Китае:):) она для меня шикарна!
Я хочу что то из ворса голубой белочки, хоть одну малышку, пишут невероятно комфортная.
dariaadariaaa 22 марта 2016, 21:18
Отличный пост, спасибо! У меня есть всего 1 кисть для глаз Л'Этуаль, я довольна ней. Была еще многофункциональная для лица, но она переехала к сестре просто потому, что ручка слишком толстая и хранить ее неудобно.
Хочу еще несколько кистей для глаз, но все жду скидок)
Koroleva77 22 марта 2016, 22:40
Кисти хорошие, ни одну не отдам
Да, здорово их бы, конечно, со скидкой покупать!

Вам спасибо!
Sandrinka 22 марта 2016, 21:25
Отличная у вас коллекция! Спасибо за пост )
Я тоже терерь медитирую на кисти Летуаль, но вертя в руках 212, мне показалось что синтетики в ней больше, чем ворса козы! А почему то была уверена в 100% натуральном ворсе.
Но, наверное, надо брать ) причем вместе с 215 )
Koroleva77 22 марта 2016, 23:47
Ну да, о пропорциях содержания натурального и синтетического ворса никто нам нигде не напишет, конечно:))) может и больше синтетики, кто знает))
215 натуральная полностью.

LevKate 22 марта 2016, 22:54
Имеется у меня белая кисточка лэту- довольна! Больше двух лет она мне служит Верой и правдой. И шисейдо для теней тоже есть, т ей периодически пользуюсь — отличная! Спасибо за пост !))
Koroleva77 23 марта 2016, 12:40
Спасибо, что читаете!
Anecka 23 марта 2016, 11:49
Как раз сегодня пополнила ряды своих пушистиков: взяла кисть для губ Shiseido   такая миниатюрная красавица! Ваши кисти тоже очень понравились!
У меня в планах MUFE, их дорожный набор меня покорил…
Koroleva77 23 марта 2016, 14:41
А я плохо знаю кисти MUFE, есть одна большая, для пудры, попалась неудачная, ручка отвалилась сразу после покупки и я больше не стала смотреть.
А у них все кисти синтетические, не знаете?

Anecka 24 марта 2016, 08:52
У MUFE все синтетика, да, с прямым и волнистым ворсом для разных текстур. Все нежнейшие. Жаль, что такая попалась, обидно… У меня как раз большие для пудры в планах) потом для румян) дорожный набор очень качественно сделан, в отличие от рождественского Шанель, я их сравнивала в магазине перед покупкой.
Koroleva77 24 марта 2016, 10:22
А у меня есть рождественский набор Шанель
У меня нет претензий к качеству, все красиво, ровно и т.д. Но пользоваться им невозможно, там какая-то беда с ворсом, не отдаёт продукт. Причём, его же хвалили здесь. Не понимаю, мне что ли такой достался.
Milena72 24 марта 2016, 00:51
Богатый арсенал у тебя пушистиков!
А у меня Zoeva не линяют, правда, они у меня все таклоновые.
Koroleva77 24 марта 2016, 00:59
Миленочка, мои таклоновые тоже красавицы и умницы
А вот козочки какие-то попались непонятные