19.03.2016

Missha Super Aqua Double Enzyme Oxygen Mask

Давно я хотела попробовать эту маску, ведь читая отзывы других блогеров, я все больше желала ощутить на себе те волшебные пузырьки и почувствовать эффект от ее использования!
Давайте и я вам расскажу и покажу свои ощущения)

Насколько я поняла, маска знаменита больше не своими волшебными свойствами, а именно своей интересной консистенцией.

Ну а так как я фанат всего уникального, необычного и интересного, то маска тут же оказалась у меня в коллекции банок))

Храню до сих пор в коробке, сама не знаю зачем. Может, в связи с написанием постов? Когда нужно подольше сохранить товарный вид и всю информацию, указанную на коробке.
Маска находится в красивой голубой баночке и ее там всего лишь 70 г.

Ароматом практически не обладает, лишь легкая нотка свежести может показаться при нанесении на лицо.

Кстати, напомню, что у меня кожа зимой сухая и обезвоженная, а весной-летом — комби, но нуждается в дополнительном увлажнении.

Маска представляет собой взбитое суфле с массой пузыриков и незначительным количеством зеленых и желтых капсул. Когда я набираю маску пальцами или лопаткой, то балдею от ощущения лопающихся пузырьков, маска под пальцами как будто хрустит. Наносится на лицо словно гель, обволакивая и создавая некий барьер, под которым кожей я ощущаю тепло.

Желтые гранулы с АНА-кислотами и папаевым ферментом отшелушивают и удаляют загрязнения, а зеленые с дрожжевым ферментом и витамином Е защищают кожу от воздействия внешних факторов. Ну, так было сказано на сайте, не я это придумала)

На фото вы можете увидеть лопнувшую желтую гранулку над верхней губой.
Я распределю маску по лицу и там, где оказываются эти гранулы, я раздавливаю их пальцем, перемешивая с маской. На коробке указано выдерживать ее на лице 3-5 минут… Я про это забываю и довожу до 15… ну, как стандарт. Никаких неприятных ощущений мне она не приносит. Смываю ее теплой водой и занимаюсь дальнейшим уходом.
Для себя бы я не назвала эту маску очищающей, скорее, освежающей и обновляющей кожу между очередными глубоко очищающими скрабными днями. Она здорово освежает лицо, бодрит, сужает поры, но область носа не подвергается глубокому очищению как, например, от мегамятной маски Lush. Еще, как мне показалось, маска слегка увлажняет даже мою сухую кожу. Я использую ее между основными очищающими днями около 1-2 раз в неделю. Кстати, ее нужно совсем немного, за счет своей гелевой текстуры она покрывает большую площадь лица. Опять же, за счет своей интересной консистенции я могу ее использовать в качестве баловства и почаще, чем 2 раза в неделю, просто потому, что она доставляет удовольствие от применения!
Кожа сразу после умывания.
Срок использования > 2 мес
Цена около 1500р
Оценка 5
Спасибо, что заглянули!
Катя.

Schi88 19 марта 2016, 16:50
Отличный обзор, у меня такие же впечатления от этого продукта! Приятный в использовании, мягкий, нежный, но эффективный уход — хорошо освежает и тонизирует кожу, и слегка увлажняет.   Пожалуй, эта маска — одно из самых мягких и деликатных кислотных средств.
SIRELIS 19 марта 2016, 16:55
Согласна) Очищает, но не до костей)))
marble 19 марта 2016, 17:28
Спасибо за пост, очень любопытная маска) Но… меня одну удивило, что состав на русскоязычной наклейке и оригинальный с упаковки кардинально различаются?
SIRELIS 19 марта 2016, 17:42
Скажу честно-даже не смотрела, меня он не интересует, поэтому никак не смогу вам ответить.Возможно на этикетке лишь сокращенная версия?)Самые активные компоненты)
Legerete 28 марта 2016, 20:25
У меня сыворотка ночная тоже Мишша с абсолютно таким же недоразумением вместо состава на наклейке. Купила маме, приношу, расхваливаю состав на все лады. А на этикетке вода, диметикон, консерванты. И все)))