18.03.2016

Мой ежедневный уход для жирной, проблемной кожи или Как стать красивой:)

Девочки, всем привет!
После поста про маски для проблемной, жирной кожи я решила продолжить тему про средства по уходу за такой проблемной кожей. Сегодня я расскажу о средствах, которые мне помогают поддерживать кожу в нормальном состоянии после пилингов, чисток и т. д.
Речь пойдет об очищении, тонизировании, питании и увлажнении кожи. Ведь ни для кого не секрет, что если проблемную кожу постоянно кормить только агрессивными средствами, направленными на борьбу с несовершенствами, то кожа может взбунтоваться и стать обезвоженной. В итоге мы получаем кожу с большим количеством сала + еще и шелушение — это первый признак обезвоженной кожи.
О своей коже я уже писала, но напомню, что являюсь классическим представителем девушки с жирной, проблемной кожей. У меня есть все: и воспаления, и закрытие комедоны, и следы постакне, и неровный тон, конечно же, расширенные поры и жирный блеск. На своем пути к нормальной коже я прошла очень длинный путь, сейчас она более или менее в хорошем состоянии, и в этом мне помогают средства, речь о которых пойдет дальше. Итак, запаситесь терпением, пост будет длинным))).
Clinique anti-blemish solutions cleansing foam mousse
Начинаю я всегда с очищения. Какого-то фаворита в этой области у меня нет, но я люблю средства в муссовом виде, ну вот нравятся они мне и все. Этот мусс у меня уже был — оставил приятные впечатления, купила снова.

Состав: Water, Glycerin, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Butylene Glycol, Sucrose, Arginine Cocoate, Salicylic Acid, Gentiana Lutea Extract (Gentian Root), Caffeine, Laminaria Saccharina Extract, Algae Extract, Di-C12-18 Alkyl Dimonium Chloride, Sodium Hyaluronate, Polyquaternium-7, PPG-6 Decyletradeceth-30, Disodium Phosphate, Dimethicone Copolyol, Sodium Citrate, Chloroxylenol, Phenoxyethanol
Развернутое мнение:Мне пенка нравится благодаря своим хорошим очищающим свойствам: тональный крем, румяна, пудру — все смывает отлично. Когда после прохожусь тоником по лицу, то ватный диск чистый. Глаза я ей не трогаю.
Флакон очень приятный, я его даже не беру в руки — просто нажимаю на носик, и он мне выдавливает нужное количество пенки — очень удобно и гигиенично. Мусс имеет лекарственный запах, на мой взгляд, с серой. Одного-двух нажатий хватает на все лицо. Наношу на кожу и оставляю на минуту, потом смываю (смывается очень просто). Кожа чистая, но не до скрипа (но это для жирной кожи и не нужно), нет чувства стянутости, нет раздражения, не вызывает воспалений. Хорошая рабочая лошадка. Но использую я ее только по вечерам, т.к. пробовала и по утрам, но для моей кожи мусс стал резковат, стали появляться шелушения.
Объем- 125 мл, производство- Великобритания.
Пенка меня устраивает, но хочу попробовать мусс от KORA.
Цена: со скидкой- 800 руб.
Срок тестирования: 2 месяца

KIKO cleansing eyes
Дальше я удаляю макияж с глаз. Может, меня сейчас закидают тапками, но сначала я смываю все с глаз обычным жидким мылом и остатки убираю уже средством для удаления макияжа с глаз. Сейчас у меня Мягкое средство от Kiko.
Развернутое мнение:Средство находится в прозрачной пластиковой бутылочке. Просто и лаконично — ничего лишнего. Крышка откручивается. Само средство в виде водички, бесцветное, не имеет запаха. Остатки макияжа снимает хорошо, но вот назвать его мягким язык не поворачивается. После использования средства появляется чувство стянутости, как будто использовали что-то очень жесткое. Аллергической реакции нет, раздражения — тоже, глаза не щиплет, но и желания купить повторно тоже нет.
Объем- 125 мл, производство- Италия.
Цена: 7 евро.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка:3

KORA Тоник для жирной и смешанной кожи с пребиотиками
Следующий шаг по уходу за кожей- это тонизирование, и здесь мне помощник — тоник от KORA.
Развернутое мнение:Приятный флакон, аналогичный вышеописанному муссу, с распылителем. Для меня такой формат не очень привычен, рекомендуют распылять средство на лицо, но я так и не попробовала так делать. Просто пшикаю средство на ватный диск и наношу на лицо.
Лосьон имеет желтоватый оттенок, пахнет достаточно сильно кислотами, травками и чем-то цитрусовым. Имеет совсем слегка маслянистую текстуру. При нанесении в первый раз я в первые мгновения подумала, что мы с ним не подружимся: показалось, что лицо покрылось пленкой. Но это ощущение очень быстро прошло, он впитался. Кожа остается посвежевшей, никакой стянутости и полный комфорт.
По поводу заявленных качеств, то сложно сказать какую роль играет именно тоник, т.к. после него я сразу наношу крем того же бренда. Но то, что в тандеме они работают прекрасно — это факт, но об этом позже. Стоит заметить, что этот лосьон я использую по утрам, а вечером другой — о нем ниже.
Объем- 150 мл, произведен- Россия.
Цена: 300 руб.
Срок тестирования: 1 месяц

Academie Derm acte exfoliating lotion
Об этом лосьоне я узнала в одном очень хорошем посте здесь на Косметисте. Автор так хорошо отзывался о нем, да и еще о многих продуктах этого бренда, что при первой же возможности я заказала себе лосьон-эксфолиант с молочной и салициловой кислотой, а также крем, но о нем позже.
Развернутое мнение:Мой экземпляр лосьона упакован в пластиковую прозрачную бутылочку, дизайн отличается от того, что продается в интернет-магазинах потому, что у меня идет проф. формат, откручивающаяся крышка — нет никакой защиты или дозатора. Лосьон пахнет резко, но достаточно приятно чем-то лекарственным, затрудняюсь написать чем именно. Белого цвета, имеет осадок, похожий на хлопья пенки в молоке. Странно, что нигде об этом не читала, но осадок был с самого начала и со сроком годностью все в порядке.
Использую этот лосьон уже год, он уже почти закончился. Когда я только начала им пользоваться, то была в полном восторге: от него действительно улучшился цвет лица, ушли маленькие закрытые комедоны у носа (которые не хотели убираться ничем), рельеф кожи выровнялся — ее стало приятно трогать, прыщики стали уходить быстрее и появляться реже. На счет очищения пор — я этого не заметила, но считаю, что в принципе их очистить можно только масками и пилингами. Я была так рада, что побежала заказывать еще и крем. На тот момент пользовалась я им 2 раза в день, но постепенно перешла на 1 раз вечером. Сейчас по прошествие времени я отношусь к лосьону уже спокойней, он перестал мне так волшебно помогать: то ли у меня привыкание к нему возникло, но воспаления убирать он мне не помогает (пробовала в дни бунтования кожи). Но и негативных последствий так же не вызывает. Не понятно, то ли просто я привыкла к его работе и просто не обращаю внимание, то ли… Буду ли я его покупать снова? Не знаю, особенно глядя на его цену.
Объем- 250 мл, сделан- Франция.
Цена: на тот момент 2500 руб. (сейчас 3500 руб)
Срок тестирования: больше 1 года
Оценка:5

KORA Крем-гель для проблемной и жирной кожи (матирующий эффект)
Следующий шаг- увлажнение. Это крем я использую по утрам после тоника с пребиотиками.

Состав: вода, растительные масла, растительные экстракты, косметическая основа (нашла только такой).
Развернутое мнение:Крем упакован в качественную пластиковую баночку с такой же пластиковой только глянцевой «под металл» крышечкой. Крышечка откручивается, и дальше идет защитная штучка, сам крем нужно брать руками. Текстура крема очень легкая: не зря он крем-гель, я бы даже сказала воздушная, очень приятная. Цвет имеет светло-серо-бежевый. Пахнет очень приятно: травами и кремом.
Крем я наношу утром после лосьона Кора, из-за легкой тающей текстуры крема нужно немного, он хорошо распределяется по лицу, быстро впитывается. После нанесения кожа становится очень мягкой, нежной, тон выравнивается. Через пару минут можно наносить макияж. Заметила, что при нанесении тона кистью на лицо, движение кисти становится чуть тяжелее, чем обычно. Какого-то положительного эффекта на воспаления я не заметила. После того, как я стала пользоваться в процессе ремиссии всеми средствами из этого поста, сильных высыпаний у меня не было. Про сужение пор тоже ничего особенного не скажу: как были, так и остались. Но зато у крема очень хорошее матирование: первый раз я пользуюсь салфеткой в районе 16:00, раньше это было в 13:00-14:00.
Кстати, если вы планируете использовать крем на ночь, то нужно иметь ввиду, что наносить его нужно не ранее, чем за 40 минут до сна.
В целом, я очень довольна их дуэтом с тоником, для кожи у которой нет сильных высыпаний, но она склонна к этому — очень хороший вариант, посмотрим, как поведут себя летом.
Объем- 50 мл, сделан- Россия.
Цена: 450 руб.
Срок тестирования: 1 мес.

Christina Forever young Repairing night cream
Следующий вечерний шаг — питание и увлажнение. С эти кремом я познакомилась благодаря пробнику. Отнеслась скептически, но попробовав в отпуске, была приятно удивлена, но об этом позже. Крем я использую вечером, т.к. он ночной. После лосьона с молочной кислотой.
Состав: Масло Ши и авокадо, декстран и ацетил пентапептид-1, пчелиный воск, ЭФР, токоферил ацетат, ретинил пальмитат, фитонадион.
Развернутое мнение:Крем находится в симпатичной, очень качественной пластиковой баночке, крышка откручивающаяся, позитивного оранжевого цвета. У крема вполне стандартный аромат и еще тонкий запах чего-то непонятного. Продукт белого цвета, текстура кремовая, достаточно легкая, тоже тающая на коже, впитывается мгновенно.
На всех сайтах разная информация о креме: где-то написано, что его нужно использовать после 25-ти лет, где-то — что после 30-ти. Я решила, что не особо принципиально: можно и в 28 лет, к тому же в последнее время меня стала беспокоить морщинка на лбу.
Но все же о креме, о его свойствах. Крем впитывается мгновенно, честно говоря, пару раз использовала его днем, и макияж можно было наносить сразу же. Матирование было только от самого тонального, разумеется. Но сразу после использования, чем он меня и покорил, кожа становится изумительной! Она такая нежная, она такая бархатная, ее так хочется трогать! Тон выравнивается, появляется персиковый румянец, цветущий вид — ощущение, что вы только что вернулись с отпуска. Кожа увлажнена, напитана и счастлива. К слову сказать, для моей жирной и проблемной кожи использование этого крема никакого вреда не наносит: он для всех типов кожи. Поры не закупориваются, раздражения нет, воспалений не провоцирует, если было легкое шелушение, то за ночь крем его полностью снимает и утром, кстати, я не встаю как блин — лицо такое же, как и вечером. Вот по поводу антивозрастного эффекта пока ничего сказать не могу.
Объем- 50 мл, производство- Израиль.
Цена: 2400 руб.
Срок тестирования: 1 мес.

Academie Purifing Care Oily Skin Specific Treatment
Еще один представитель Academie, купленный после хвалебного отзыва. Использую его на ночь в тех случаях, когда у кожи случаются обострения.
Развернутое мнение: Средство находится в прозрачной пластиковой тубе с откручивающейся крышкой, очень удобный дозированный носик выдает столько, сколько хочется. Очень гигиенично. Крем имеет легкую, гелевую, немного силиконовую текстуру, бежевого цвета. Пахнет достаточно резко: лекарствами, травами. Думаю, многим может не понравится.
Наношу крем в те дни, когда коже нужна тяжелая артиллерия. Но первые месяцы пользовалась им ежедневно — 2 раза в день. Сейчас, до появления крема Кристина, пользовалась по вечерам после лосьона этого же бренда. Если пользоваться еще и утром, то сушит кожу. Средство впитывается мгновенно, никаких ощущений на коже не оставляет: не увлажняет, не питает. Как будто ничего не наносил. При воспалениях помогает снять их быстрее, не подсушивает. Кстати, читала, что им сложно пользоваться утром, якобы плохо наносить тон, так вот у меня с этим все в порядке. Долго боялась пробовать, но в выходной рискнула и все было ок, тон нанесся прекрасно, держался тоже. Матирование, кстати, нормальное — до середины дня точно. В целом, крем в отличие от лосьона такого фурора не произвел.
Заказывать скорее всего больше не буду, если б еще стоил подешевле, а так…
Объем- 50 мл, производство- Франция.
Цена: на тот момент 2800 руб.
Срок тестирования: 1 год.
Оценка:4-

AHAVA time to hydrate Gentle cream
Не могу не рассказать о замечательном креме для век. Им я пользуюсь ежедневно: утром и вечером. Вечером — минимум за 40 минут до сна.
Состав: Aqua (Mineral Spring Water), Cyclopentasiloxane & PEG/ PPG-18/18 Dimethicone, Cyclomethicone & Dimethicone Crosspolymer, Isostearyl Isostearate, Glycerin, Propylene Carbonate & Quaternium-18 Hectorite, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Butylene Glycol & Ruscus Aculeatus Root (Butcherbroom) Extract, Centella Asiatica Extract, Calendula Officinalis Flower Extract & Propylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol & Ethylexylglycerin, Maris Sal (Dead Sea Water), Cetyl PEG/PPG-10/1Dimethicone, Saccharide Isomerate, Panthenol (Pro Vitamin B5), Allantoin, Bisabolol, Ceratonia Siliqua (Carob Bean) Gum, Dunaliella Salina (Dead Sea Alga) Extract, Phoenix Dactylifera (Date) Fruit Extract, Polyglyceryl-4 Isostearate, Hippophae Rhamnoides (Oblipicha) Fruit Oil.
Развернутое мнение: Крем упакован в маленькую, матовую пластиковую баночку, откручивающаяся крышка, продукт нужно доставать пальцами. Цвет имеет белый, запах еле слышный- кремовый.
Крем очень легкий, текстура гелевая. Наносится легко и очень экономично, впитывается быстро. Немного о моей коже под глазами: сухая, тонкая, сильные наследственные круги под глазами, бывают мешки, несколько мимических морщинок. Крем нужен для того, чтобы убирать мешки, круги не уберет ничего, увлажнять кожу, убирать сухость и первые морщинки.
Крем справляется на пятерку! Про мешки я забыла, что это такое. Даже круги стали светлее, и кожа в целом стала ровнее, морщинки стали как будто мене заметными, кожа увлажнена. Очень рекомендую. Слышала, что он до 30-ти лет, не знаю… Но куплю еще раз точно!.. Но есть и ложка дегтя в этой бочке с медом: читала, что у некоторых девушек с очень чувствительной кожей этот крем может вызывать жжение, но лично у меня нет даже намека на это.
Объем- 15 мл, производство- Израиль.
Цена: на тот момент со скидкой 1800 руб.
Срок тестирования: 4 мес.
Оценка:5++++

Hlavin Green Night Drying Lotion ночная подсушивающая эмульсия
И последнее средство наношу на воспаления локально, на ночь.
Состав:S.D. Alcoho1 40, Aqua (Water), Zinc Oxide, Magnesium Carbonate, Propanediol, Polysorbate — 80, Sulfur, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Propolis Extract, Lactose, Milk Protein, Bifida Ferment Lisate, Chelidonium Majus Extract, Melanin, Ammonium Layerth Sulfate, Humulus Lupulus (Hops) Extract, Camphor.
Развернутое мнение:Эмульсия находится в стеклянном флакончике с интересным пластиковым спонжем для нанесения на проблемные участки кожи. Цвет имеет белый, запах — эвкалипт с ментолом. После нанесения остается белое пятно как от замазки, т. ч. наносить исключительно на ночь.
Средство очень хорошее, прыщик на начальной стадии может убрать за ночь. Если вы не любите, так как я, спать лицом в подушку, то вообще красота. У меня это средство из-за этой привычки живет пару часов. Пробовала на муже — убрал хороший такой, сочный прыщик за 1 ночь. Со мной похуже, все же средство нужно держать на воспалении не 2 часа, а всю ночь. Но в целом очень рекомендую.
Объем- 15 мл, производство- Израиль.
Цена: 900 руб.
Срок тестирования: 6 мес.

Вот и все). Тем кто дочитал, спасибо. Надеюсь была вам полезной.

Я- Алена.

Linda_LeiR 18 марта 2016, 21:44
Последнее средство очень заинтересовало. Спасибо за обзор!
Elenina87 18 марта 2016, 22:08
У них еще есть дневная эмульсия, вот хочу попробовать. Спасибо, что заглянули.
Lerikazzz 18 марта 2016, 21:49
Очень познавательный пост, заинтересовал крем для глаз и крем для лица кристина
Elenina87 18 марта 2016, 22:09
Крема действительно очень хорошие, спасибо за внимание).
eshevika 18 марта 2016, 22:35
Я тоже обожаю такие муссы для умывания и от Clinique средтсво отличное, но я нашла альтернативу в разы дешевле :)
Elenina87 18 марта 2016, 22:51
Интересно какое, поделитесь?
eshevika 18 марта 2016, 23:02
из немецкиой дрогерии Rossmann из серии Alterra для взрослой и проблемной кожи (цена ок 3 евро!) — Вам наверное недоступен :(
Elenina87 18 марта 2016, 23:08
Да, скорее всего для внутреннего рынка Германии… Там вобще много хороших продуктов).
Ulyana_Nasonowa 19 марта 2016, 00:26
И не только Германии ;)) Спасибо за наводку))
cyclotimia 18 марта 2016, 22:43
спасибо!
всё такое израильское :) сама очень люблю израильский проф, Christina & Holy Land. Захотелось попробовать крем Forever Young.
Elenina87 18 марта 2016, 22:53
Вам спасибо за внимание). В моем посте как раз странно, что нет главного представителя израильской косметики- Холли Ленд. Но я им переболела- еще год назад 90% ухода состояла как раз из HL))).
Mary_Marmelad 18 марта 2016, 23:18
Интересный пост! Спасибо!
Elenina87 19 марта 2016, 12:07
Спасибо, что заглянули),
Katherine_V 18 марта 2016, 23:34
Academie- лучшее из всего, что я пробовала для ухода за жирной/капризной кожей.Капризной- склонной к воспалениям.
Их лучшие продукты: гель для умывания (зеленого цвета, для жирной кожи)- мой маст-хэв уже 8 лет, ни одно средство, включая «люксовые» продукты не смогло мне его заменить. Ни один гель не очищает кожу ТАК хорошо, при этом не сушит.
Лосьон Юванил, именно он, другие не особо понравились. Очищает, увлажняет кожу, освежает, не оставляет плёнки, подсушивает воспаления, хорошо работает со следующим кремом.
Крем из Вашего поста, но я его использовала только по утрам, под макияж- отлично матирует! На ночь у меня кислотные либо увлажняющие кремы.
Elenina87 19 марта 2016, 12:09
Я как раз хочу попробовать этот лосьон, как закончится мой. Стоит он дешевле, а положительных отзывов читала много- теперь вот и Ваш).
morgan 10 апреля 2016, 14:42
Подскажите пожалуйста, какие кислотные и увлажняющие кремы на ночь используете?
Elenina87 10 апреля 2016, 16:44
Добрый день! К сожалению кислотными кремами сейчас не пользуюсь, только тоник с содержанием кислот. А увлажняющий Кристина и Кора из моего поста- мне этого хватает.
Katherine_V 11 апреля 2016, 00:19
Из кислотных- Uriage k18, Reviva Labs 10%, был, но закончился крем с AHA от Academie.
Из увлажняющих- в данный момент использую только сыворотку Интенсификатор Молодости от Ив Роше (на удивление- нравится, но для сухой кожи увлажнения будет мало), до неё был увлажняющий крем от Academie из серии Acad'aromes.
Elenina87 11 апреля 2016, 14:41
А подскажите, как Вам кислотный Академ? Вы конкретно от какой проблемы его прежде всего используете?
Katherine_V 11 апреля 2016, 16:18
Он примерно такой же, как К18 от Урьяж. Насколько я знаю, этот крем сняли с продаж, это был 8% крем с AHA. Кислотные кремы я использую, прежде всего, для борьбы с воспалениями (когда они атакуют  , не постоянно), мне они очень помогают.
Elenina87 11 апреля 2016, 22:16
Спасибо, буду иметь ввиду).
morgan 14 апреля 2016, 07:23
Спасибо большое за ответ! Reviva Labs в виш-листе к следующей зиме, Урьяж может попробую раньше, вместо привычного Эффаклар К возьму. Увлажнения мне сейчас очень мало от моих привычных средств, на Ив Роше почему-то даже не надеюсь(
Katherine_V 14 апреля 2016, 18:36
Я до сих пор не могу найти хороший увлажняющий крем. Любой увлажняющий забивает мне поры. Academie был неплох, но я старалась не пользоваться им каждый день, дабы не перегрузить кожу. Так что пока пользуюсь Ив Роше, эта сыворотка очень хорошо освежает цвет лица, немного увлажняет, пользуюсь с мыслью «не вредит и на том спасибо»…
Elenina87 15 апреля 2016, 20:26
Я чисто увлажняющими кремами и не пользуюсь, только когда они в комплексе еще с какой-то функцией. Но когда нужно реально увлажнить кожу то есть миниатюра увлажняющего крема Кильс, он очень густой и жирный, но увлажняет на «ура»! Но ни разу не пользовалась им дольше чем пару дней подряд, из-за этого сложно сделать вывод как он влияет на поры и вобще проблемную кожу…
Katherine_V 15 апреля 2016, 22:28
Я знаю как он влияет)) У меня есть отзыв на это средство только с СПФ. Оба содержат масла, забивающие жирную кожу. Мое лицо ещё никогда не было в таком ужасном состоянии, как после 2-х недель использования этого продукта. НИКОГДА.
Elenina87 17 апреля 2016, 00:24
Ого! Спасибо, буду знать. Значит не надо им злоупотреблять…
Poeme 17 апреля 2016, 00:47
Как раз у Килс есть отличная увлажняющая сыворотка на основе растительного глицерина, плампинг. Использовала весь флакон 50 мл, ничего не забивает, уважает отлично, хватает на полгода запросто.
Katherine_V 17 апреля 2016, 12:20
Спасибо за инфо, но я больше в Kiehl's ни ногой)))
Marina_Eesti 18 марта 2016, 23:41
Очень заинтересовал крем для век. Спасибо за пост!
Elenina87 19 марта 2016, 12:11
Единственное- забыла написать, сейчас дополню, читала, что у кого очень чувствительная кожа век, этот крем может вызывать жжение. У меня ничего такого и близко не было…
Onya 18 марта 2016, 23:53
Очень люблю тоник Кора, но наношу его на лицо пшиками, а потом похлопываю по лицу, помогая впитаться. Мне кажется, так он никакой плёнки точно не оставляет.
Мусс из той же серии — мой мастхэв! Во время его использования у меня практически не появлялись новые воспаления, поры были чистыми, а сама кожа при этом — мягкой и увлажненной. Очень и очень советую!
Elenina87 19 марта 2016, 12:12
Спасибо! Надо попробовать такой способ). А мусс у меня тоже стоит в очереди на приобретение).
Belphegorka 19 марта 2016, 00:13
Спасибо за пост!
Тоже люблю Кору, а также пенку мусс. Мой любимый помощник в очищение.
Elenina87 19 марта 2016, 12:12
Спасибо! Еще один плюс в пользу приобретения мусса:).
Latte 19 марта 2016, 08:58
Очень люблю продукцию Коры. Цена\качество отличные. Клиник тоже пользовалась, сначала все хорошо, потом начинает сушить. Кристина мной пока не опробована… но мысли такие есть)
Elenina87 19 марта 2016, 12:16
Рада, что нашла единомышленника. У Клиник в этой линейке мне нравится только мусс- остальные средства пробовала, но все для меня агрессивные и малоэффективные. А Кристину попробуйте обязательно- у них есть хорошие продукты).
little_rabbit 19 марта 2016, 10:06
Надо бы Кору попробовать, тоник с мочевиной — это интересно:)
Скажите, пожалуйста, а последнее средство где продается? Его можно купить оффлайн?
Elenina87 19 марта 2016, 12:17
Отвечу в личку).
Elenina87 19 марта 2016, 12:25
Не могу Вам написать. Напишу тут, не знаю что будет). Оффлайн- не видела. Но можно приобрести на официальном сайте, так же известный магазин интернет-распродаж, там бывает акция израильской косметики, я покупала там.
little_rabbit 19 марта 2016, 14:17
Да, я просто читатель, эта функция недоступна…
Elenina87 19 марта 2016, 18:53
Ясно).
Ariyana 19 марта 2016, 10:54
Кора мне не понравилась ни в кремах, ни в тониках, к сожалению. Из Кристины была маска вокруг глаз из этой серии, но я от нее осталась в полном недоумении- просто ноль эффекта как такового, что было ДО, то осталось ПОСЛЕ. Даже не доиспользовала и выбросила, какое-то недоразумение. А кремами этой же серии не пользовалась, так как после маски всякое желание пропало ))) Крем от Агавы заинтересовал, у меня вокруг глаз кожа очень сухая, ничего не помогает, все в поиске своего идеала.
Elenina87 19 марта 2016, 12:20
Ваш пост подтверждает на сколько все мы индивидуальны. Я читала ОЧЕНЬ много хороших отзывов на маску для кожи вокруг глаз из серии Forever young, там девушки просто пищат от восторга. Думаю крем Вам даже не стоит пробовать- просто линейка не Ваша. Так же и с Корой- кому-то эта марка нравится очень, а кому-то не подходит вообще. Но в ней хотя бы цены не дорогие, если что не жалко выбросить.
Ariyana 19 марта 2016, 21:02
Я тоже именно из-за этих отзывов и купила ту маску, но не судьба… Для меня оказалась дорогой, но полнейшей мутью. А с Корой, да, хоть жаба не особо душила: )
ReynardTheFox 19 марта 2016, 11:36
Нам в наказание жирные блины, что любим спать лицом в подушку   Кора у меня такие же тоник и крем, нравятся. А к другим флакончикам надо присмотреться, добавлю пост в избранное. Спасибо!
Elenina87 19 марта 2016, 12:22
Вам спасибо, что читаете). У меня любовь спать лицом в подушку пока приводит только к отекам под глазами(. Но все еще может быть впереди. Вообще с годами надо отказываться от этой привычке- вредно).
ReynardTheFox 19 марта 2016, 21:00
А еще и к морщинам, но не могу себя переучить  . Засыпаю на спине, а просыпаюсь лицом в подушку
Elenina87 20 марта 2016, 00:17
Эх, лицом в подушку так сладко спиться… Какие уж тут морщинки).
Miglena 19 марта 2016, 13:57
Хотела спросить по поводу крема от Коры. Вижу, что используете только в течение месяца, а погода у нас тут была весьма не зимняя) как думаете все же весеннее-летний вариант? Для зимы питания не будет хватать?
Тоник от Коры понравился, кстати, последние полгода только и наношу руками похлопывающими движениями, как и советуют многие производители)
Elenina87 19 марта 2016, 14:05
Вы знаете, сложный вопрос. Сейчас меня все устраивает, для не очень морозной зимы тоже думаю все будет хорошо (но она у нас сейчас все время такая). Для межсезонья тоже хороший вариант, а вот для жаркого лета- не знаю, кажется, что будет тяжеловат, нужен все же флюид, но посмотрим…
bonnie_blue 25 марта 2016, 11:46
как человек, пользующийся только Корой уже больше года, хочу дать совет про зиму: в морозы советую использовать их «крем-антистресс». он совсем не жирный, дискомфорта не создаст для жирной кожи (у меня как раз такая), зато в мороз с ним намного намного лучше, ничего не трескается, не шелушится потом, сыпью не покрывается. мой базовый крем вообще — это «с морскими экстрактами», он очень нежный, думаю что этот крем-гель тоже примерно такой же. в мороз не хватит защиты, мне кажется.
Elenina87 27 марта 2016, 23:20
Спасибо за совет, обязательно возьму на заметку))).
Nelke 19 марта 2016, 15:34
Полезный пост, спасибо. Надо бы опробовать парочку представителей из Вашего списка.
Elenina87 19 марта 2016, 18:52
Попробуйте обязательно).
Nutts23 19 марта 2016, 13:45
Заинтересовала марка Академи, уже не первый пост положительный о ней.
Надо попробовать.
Elenina87 19 марта 2016, 18:52
Да, марка очень хорошая. Попробуйте- не пожалеете:).
pretty_kitty 22 марта 2016, 13:39
Отличный пост!
Спасибо вам за старания; о)))
много интересных продуктов. проф от Кристины многие хвалят и у нас почти все косметологи на нём работают, отличное качество и цены приемлемые.
Elenina87 23 марта 2016, 14:00
Спасибо за то, что прочитали. А на счет Кристины, то именно в борьбе с проблемной, жирной коже- она мне не очень подошла. Но возможно просто не моя линия косметики.
man_i_ya 24 марта 2016, 17:50
Кристина (израиль) моя любимая косметика, отличная рабочая лошадка, стоит от и до своих денег.
Elenina87 24 марта 2016, 20:01
Да, многим действительно она помогает).
Vidija_17 26 марта 2016, 10:29
Я на днях купила мини-версию очищающей пенки Клиник — аромат для меня оказался просто убийственный! Крайне резкий, интенсивный запах очень горьких лекарств, в высшей степени неприятный, который я чувствую даже после смывания пенки водой. Это реально жесть, хочется всё как можно быстрее смыть и ещё быстрее намазать лицо кремом, дабы перебить этот «аромат».
Я вообще очень люблю ароматы косметики и абсолютно к ним не привередлива, и такие ощущения испытываю в первый раз
Elenina87 27 марта 2016, 22:41
Ну надо же! Ваши ощущения лишний раз доказывают насколько мы все индивидуальные!
Для меня аромат конечно не самый приятный, но вполне себе терпимый. У них вся линейка кстати имеет достаточно сильный запах…
Poeme 17 апреля 2016, 00:50
Заинтересовала марка Академи и крем для век, спасибо за шикарный пост.
liljanka 02 октября 2016, 15:37
Здравствуйте) Не дожидаясь Вашего ответа на вопрос о Ваших фаворитах, я решила сама пошариться в Ваших постах) Некоторые средства очень заинтересовали, теперь интересно, можно ли их найти в Германии   в любом случае, спасибо за интересный и актуальный для меня пост)
Elenina87 03 октября 2016, 23:06
Не за что). Очень рада если что-то действительно будет для Вас полезным).
Juliia567 24 ноября 2016, 18:23
Уже год пользуюсь кремом Academie «Juvanyl» для меня это отличный помощник при воспалениях. Лёгкий по текстуре и мне нравится освежающий аромат, если дать ему впитаться, то отлично ложиться косметика. Рассматривала для покупки Academie «Derm acte exfoliating lotion» или «Lotion normalisante» Academie. Поэтому мне был интересен Ваш пост, спасибо!
Elenina87 28 ноября 2016, 00:11
Всегда, пожалуйста). А мне Academie перестал помогать(((. Возможно началось привыкание(.
irinatrof 30 ноября 2016, 08:54
Спасибо большое за пост! У меня всю жизнь проблемная кожа, перепробовала очень много средств! С кремом Juvanil от Academie знакома давно! Быстро снимает воспаление! Незаменимое и любимое средство! Очень заинтересовало средство Academie Derm acte exfoliating lotion, обязательно попробую!
Elenina87 30 ноября 2016, 13:04
Рада помоч! Попробуйте- в своё время мне он очень помог. А сейчас у меня похоже пошло привыкание и эта косметика перестала мне помогать(.
Anna_Borodina 04 декабря 2016, 17:36
Всем у кого чувствительная кожа советую освежающий крем марки Академи. У меня чувствительная кожа с покраснениями, крем работает идеально: защищает, освежает и успокаивает кожу. Такой крем незаменим особенно летом!
Elenina87 04 декабря 2016, 18:35
Спасибо за совет).