18.03.2016

Полный интернационал - уход за лицом: Kodomo Bar Soap - Original Baby, Kelual DS squamo-reducing soothing cream, Belita Camomille Face soothing mask, Clarins hydraQuench cream

Довольно странный набор для ухода за моим неприхотливым лицом сложился случайно, методом проб и ошибок, он вариативен и что-то добавляется, что-то уходит, но базовые штучки-этапы остаются постоянно. Итак:):
Обычная комбинированная кожа с сухими местами участками, немного жирная на лбу и носу, не критично.

Первый шаг — очищение, детское мыло Kodomo Bar Soap — Original Baby.
Производство — Lion Corporation, Japan.
Почему мыло и детское? Считаю, что мыло максимально полно и честно очищает кожу, не содержит сульфатов и прочих парабенов, не сушит детскую кожу и прекрасно справляется с регуляцией кожного сала. Кстати, моя бабушка 85 лет от роду, обладая прекрасной кожей почти без морщин и сухости всегда умывается только мылом и вытирается насухо жестким махровым полотенцем. Ну, а детское мыло не содержит красителей, отдушек и солей.
Данное мыло изумительно пахнет: уютным домашним детством, легким кремом или жасмином — не разберу. Прекрасно мылится, не сушит кожу, не жжется в местах повреждений (на царапинах или воспалениях).
Мыло гипоаллергенно, не содержит минеральных масел. Не раскисает, не течет. После очищения лицо приятно поскрипывает и розовеет. Крем на такую кожу ложится идеально :)

Цена: около 180 руб
Срок тестирования: около полугода, это второй кусочек :)

Второй шаг — успокаивание, питание. Маска Belita Camomille Face soothing mask.
Производство — Беларусь, Белита
Честно, белорусам не доверяла в производстве косметики и качества составов. Ну откуда может взяться новая технология и хорошие очищенные компоненты в закрытой для импорта стране? Маску купила случайно на границе с Польшей, попробовала — и больше менять на другую не хочу.
Маска ромашковая для лица, содержит обычные глицерин, экстракт ромашки, касторовое масло, аллантоин и всякие «метилэтил парабены». Ничего выдающегося.
Наносить просто — как крем, минут на 15-20, избегая зоны глаз и рта. И похожа она на крем, мягкая, пахнет легко ромашкой. После нанесения немного пощипывает и потягивает кожу (это касторка). Не впитывается. А потом наступают чудеса. Я не знаю, что белорусы запихнули в этот 100 мл тюбик, но маска из моей уставшей 28 летней физиономии делает матовое, ровное, сияющее лицо без следа помятости.
Использую 2 раза в неделю.

Цена: около 100 руб :)
Срок тестирования: с осени :)
Оценка: 6 из 5!

Третий шаг — устраняем проблемы — Kelual DS squamo-reducing soothing cream (Ducray).
Производство — Франция, Ducray
Немного лирики: наша семейная напасть — шелушащаяся кожа вокруг глаз с небольшим покраснением по росту ресниц. Решив избавиться от нее хоть как-то (очень неприятное ощущение по утрам — как песка в глаза насыпали), обратилась к дерматологу, который диагностировал банальнейшую дерматическую себорею, то есть, дерматит по типу перхоти, только на лице. Излечить в моем случае совсем нельзя, но убрать симптомы и очистить кожу, убрать сезонные рецидивы — можно. Выписала данный крем. Он без рецепта, но сама я его ни в жизнь бы не нашла и не купила.
Крем предназначен для устранения себорейного дерматита на лице, снятия покраснения, шелушения, зуда, защищает от образования корочек и пятен на коже, регулирует жирность. Можно и нужно применять вокруг глаз (кажется, чаще всего грибок, вызывающий дерматит, живет именно там и по линии роста волос).
Тюбик маленький совсем — 40 мл, но с мизерным расходом его хватит года на 2. Крем белый легкий, почти не пахнет.
Впитывается за секунды, пленки или липкости не оставляет. Протестирован дерматологически, можно использовать аллергикам.
Каков результат? Красные круги ушли через неделю. Шелушение — где-то через 2. Ощущение стянутости кожи вокруг глаз — сразу. Да, крем можно и нужно сочетать с обычными кремами для век, но только если они не вызывают обострение дерматита! Иногда наношу крем и на воспаленные участки с шелушением — к утру его не остается.
Опробовала на маме, у нее похожий эффект, вдобавок крем снял покраснения и воспаления от очков вокруг глаз, которые появляются у нее зимой в холодную ветреную погоду.
Схема применения указана на коробочке — ежедневно дважды в день наносить в течение 2 недель, после раз в неделю для контрольного «сохранения результата».

Цена: 780 руб
Срок тестирования: 2 месяца

Четвертый шаг — увлажнение. Clarins hydraQuench cream normal to ry skin
Производство — Франция, Clarins
Любимая рабочая лошадка — увлажняющий легкий крем для нормальной и сухой кожи, пользуюсь на протяжении лет 5-6. Покупаю всегда по 2-3 банки, извожу его быстро.
Думаю, крем знаком если не всем, то многим, я же наношу его утром и вечером, радуясь консистенции и запаху.
Приятно, что крем с годами не меняется в составе и формуле, это очень важно для таких консерваторов, как я :) Всегда уверен в действии и качестве крема. Хотя состав химический насквозь. Вся таблица Менделеева собрана.
Банки в 50 мл хватает на 3-4 месяца. Консистенция нежных сливок, впитывается идеально, следов не оставляет.
Кожу подтягивает, выравнивает тон, устраняет блеск и хорошо увлажняет, что главное. Да, в морозную погоду он не стягивает и не «застывает» где-то в коже от холода.
Из явных неудобств — только сама фигурная банка и трудность выковыривания его из под ободка.
Храню в холодильнике. Оттуда же и достаю для нанесения. Так крем плотнее и лучше освежает.

Цена: 35 евро
Срок тестирования: около 6 лет
Оценка: 5- (за банку)

Malta 18 марта 2016, 17:58
Спасибо за пост! А разве формулу крема Кларинс не обновили пару лет назад? Отдушку уж точно. Раньше это был волшебный аромат, а сейчас обычный запах крема.
Taksochka 19 марта 2016, 16:01
Честно говоря — на аннотации к крему ничего нового не указано, либо не приглядывалась, обычно я состав смотрю — не пихнули ли туда еще какой химии. А запах чуть изменился — на даче у меня версия трех летней давности — обнюхала «старый» и новый — идентичны кроме небольшой сладости в новом )))
Diminuendo 19 марта 2016, 01:25
Знаете, оскорбилась за белорусов. Если учесть, что мои однокурсники заведуют производствами, разрабатывают и «варят», как они говорят всеми любимые кремы, помады, туши и т.д. уж, поверьте, я в курсе, из чего сделано то, что я тоже на себя мажу. Беларусь не закрыта от импорта, кто вам такое сказал? Вы удивитесь и видимо сильно, если узнаете, что все те же компоненты для производства закупаются у одних и тех же производителей и массмаркетом и люксом, просто вы как правило переплачиваете за бренд, упаковку и маркетинг. Концентрация действующего дорого вещества может и будет отличаться, но никак не в сто раз, как отличается цена. Более того, 15 лет назад мы делали хроматографию дорогой помады из люкса, и по составу компонентов, их натуральности и ценности она проиграла простой, дешевой помаде из Беларуси! Другое дело, что нам, почему-то, не хватает хитрости добавлять к ведру ценных масел два ведра дешевых пигментов, парабенов и отдушек, получая на выходе мегапигментированный подукт, разлитый в гламурную упаковку, и переживать бум спроса на продукцию. ;) Хотя уже даже Эвелина Хромченко похвалила белорусскую тушь за 1 доллар, дошла слава и до глухих российских сел. :) И, кстати, ваша маска это самый нижний дешевый сегмент уходовой косметики. Пробуйте Sativa, Liv Delano, Эксклюзив косметик и будет Вам счастье. :)
Taksochka 19 марта 2016, 15:57
Извините, я действительно не хотела обижать прекрасную страну и не сомневаюсь в качестве их производства! Просто знакомый работает со стоматологами из Минска, те жалуются на нехватку хороших импортных материалов (ввоз которых закрыт), приходится все с боем добывать через какие-то дурацкие связи и каналы, хотя могут наладить выпуск у себя. Конечно, я тоже думаю, что люкс от масса на одном производстве не сильно отличается :) Спасибо за информацию, посмотрю эти марки, они же продаются в России?
Orinka 19 марта 2016, 17:48
Как приятно, что кто-тр встал на защиту отечественной косметики!) Я с вами! Достойных продуктов масса, просто не хватает качественной рекламы либо освещения некотрых продуктов популярными блоггерами, чтобы получить широкую огласку.
Taksochka 23 марта 2016, 23:14
Мне очень неудобно, что вызвала такую бурю эмоций :) В свое оправдание купила новый ночной крем Sativa, очень нравится запах и консистенция. Опробую — обязательно напишу о нем отзыв или пост!
Diminuendo 19 марта 2016, 01:45
Прошу прощения за ошибки, немножко эмоционально и быстро писала с телефона. А редактировать уже нельзя.
Taksochka 19 марта 2016, 15:57
Вам спасибо за ценные замечания!
rosaly 19 марта 2016, 14:13
Крем Кларанс уже года четыре со мной, версия крем-геля для комбинированной кожи, согласна с Вами, что формула не меняется и это радует!
Taksochka 19 марта 2016, 16:04
Вот пишут, что формула изменилась. Полезу читать сейчас. Эх…
Randy24 23 марта 2016, 14:04
Очень нравится крем clarins, буквально спас мою кожу )
Taksochka 23 марта 2016, 23:12
От сухости? :)
Randy24 23 марта 2016, 23:36
Да, я просто измучила свою кожу всякими разными средствами от прыщей.Так как страдаю акне просто не было сил смотреть на всю эту картину.Прыщи так плюс до того и пересушена кожа. Этот крем посоветовала консультант магазина, сначала дала мне пробник, потом свершилась покупка, так как осталась без ума от этого крема.С прыщами так и борюсь а вот проблему мою с сухостью решил за неделю.
Mikha 24 марта 2016, 10:25
Улыбнула «страна, закрытая для импорта», прям «железный занавес», чес слово!