18.03.2016

Такого хайлайтера у меня еще не было. Корректор/Хайлайтер Lumi Magique от Loreal

Именно такое средство я искала: сияние, отдохнувший вид, небольшая кроющая способность, без любого намека на желтый подтон.
А вот нашла ли я его или продолжу поиски, расскажу ниже.
После покупки тонального крема от Лореаль Alliance Perfect, интерес к этой марке с моей стороны сильно возрос. И я решила продолжить знакомство с остальными продуктами. Протестировав в магазине самый светлый оттенок хайлайтера, я пришла к выводу, что цвет мне явно подходит, а вот по поводу остальных технических характеристик – время покажет.
По оформлению — это тонкий золотой карандашик, с колпачком на одной стороне, и выкручивающейся частью дозатора с другой стороны. Кисть тонкая, синтетическая, с ее помощью очень удобно точечно наносить продукт.
Цвет 01 Light самый светлый, это бежевый, без желтого или розового подтона. Если можно так выразиться, то это скорее бежевый с каким-то белым подтоном. Всего в линейке 3 оттенка.
Наношу его точечно под глаза, под бровь и на подвижное веко поверх пудры или тонального крема, затем распределяю пальцами похлопывающими движениями, и сверху закрепляю с помощью веерной кисти тончайшим слоем пудры (если наносила на пудру). Кожу не сушит, шелушения не подчеркивает, отлично увлажняет, стойкость у меня лично весь день. Мимические морщинки не подчеркивает, может разве что при нанесении, далее, по прошествии 10-15 минут он увлажняет кожу и наоборот разглаживает их. Но, протестировав его на маме, могу сказать Вам, что если проблемы более серьезные, чем мелкие мимические морщинки, то может скапливаться и затекать в складочки под глазами, и в течение дня Вам необходимо будет поправить макияж.
Это средство, скорее приятное баловство, чем необходимость, но, тем не менее, я вижу разницу в макияже с этим корректором/ хайлайтером и без него. Вид становится отдохнувшим, кожа сияет. Это не умаляет моей любви к метеоритам и другим хайлайтерам, они вне конкуренции и дают совсем другой эффект сияния.
Подводя итоги, скажу Вам, что это средство для меня ничуть не хуже YSL Touche Eclat, но так как это не обязательный атрибут в моей косметичке, то я смело могу променять YSL на Loreal, ведь эффект для меня оказался вполне идентичным.
Для наглядности посмотрим фото в коллаже.

Макияж с использованием героя поста.
Оценка: для меня это 5. Пока не использую продукт до конца, точно не буду искать ему замену, а потом может быть любопытство возьмет верх.
Цена: 600 рублей без учета скидок.

eshevika 18 марта 2016, 13:43
хороший результат — хотела было купить, но в тот день не оказалось моего оттенка :( буду дальше искать. спасибо за обзор!
lipstickslie 18 марта 2016, 13:51
Мне все же кажется, что он выделяет морщинки. Особенно на коллажах хорошо видно: на фото без средств они не так заметны и мягче, что ли. Сама ищу подобное средство, но пока ни разу не была довольна результатом. Так и хожу пандой((
Kiy-Niy 18 марта 2016, 14:57
Согласна, я тоже вижу это на фотографиях.
Вы пробовали корректор Диорскин стар? Для меня это пока что самое лучшее средство из всех, что я попробовала.
lipstickslie 18 марта 2016, 15:21
Нет, не пробовала. Большое спасибо за рекомендацию
Huskovanadiia 18 марта 2016, 14:44
У тебя нет очень явных проблем, поэтому смотрится очень здорово, весь образ такой нежный. А мои «синячища» он не замажет
Мне нравится, что у всех постов есть стиль.Что я смотрю на картинку и знаю, кто автор.
Klavas 18 марта 2016, 14:54
Здорово! Мой YSL похож по формату, т.е есть замена?:)
KosmeKrista 18 марта 2016, 18:06
Абсолютно похожи:) я считаю-это замена)
lessykooper 19 марта 2016, 00:04
но по действию лореаль точно не замена лорану)
Khotliza 19 марта 2016, 16:35
Уточните, какие именно различия? Заканчивается YSL, в активном поиске бюджетной альтернативы…
zzzelenaya 18 марта 2016, 14:58
Спасибо за обзор и много фото!
Отличный результат. Гораздо лучше, чем заметен от моего Guerlain Precious Light Rejuvenating Illuminator, который забивается даже в мелкие мимические((
Созрела мысль провести их сравнительный анализ!
AnastasiiaS 18 марта 2016, 15:18
Вы его на пудру наносите? Я немного не поняла(
KosmeKrista 18 марта 2016, 18:05
У меня пудра новая от клиник, которая еще и как консилер используется) по сути этот хайлайтер я наношу не для маскировки, а просто освежить взгляд)
Lana2014 20 марта 2016, 00:37
Я тоже не поняла. Кремовые средства не наносят на пудру… Это что-то новенькое.
Mary_Marmelad 18 марта 2016, 15:30
У меня синяки ощутимые и для меня этот корректор как мертвому припарка, да и морщинки он все таки обозначает. Одним словом, лежит без дела, куда его мазать я не знаю. Как хайлайтер он тоже невразумительный для меня! Хорошо, что вам он подошел. Для меня это бесполезный продукт
lipstickslie 18 марта 2016, 15:32
А чем вы пользуетесь в качестве консилера под глаза?
Mary_Marmelad 18 марта 2016, 16:26
Идеального пока не знаю. Есть Clarins в тубе 01 оттенок такой Тыц
Неплохой, но мне он светловат даже на зиму, на теплый период не подходит совсем. Рука к нему редко тянется, еще и из тубы вечно что-то подтекает. Сейчас чаще использую консилер от Catrice Тыц на ссылку Взяла оттенок 02, он мне подошел на отлично. Но этот консилер все таки суховат, но покрытие мне нравится, очень пигментированный, я его наношу только на синеву у внутреннего уголка глаза (у самого носа), на гусиные лапки не наношу. Купероз вокруг крыльев носа хорошо маскирует. Вообще, если на другие участки лица наносить, то консилер зачетный однозначно, стойкий. Долгое время пользовалась консилером от Макс Фактор оттенком 306 Fair, он не сушил вообще, но и покрытие среднее, для меня маловато его.
lipstickslie 18 марта 2016, 16:55
Мне кажется, я уже сегодня же и побегу за консилером от Катрис. Благо, продается в любой дрогерии и если вдруг, не жалко будет)) Спасибо огромное!
KosmeKrista 18 марта 2016, 16:57
У меня есть камуфляж от катрис, и он очень мне пересушивает кожу:/
lipstickslie 18 марта 2016, 17:00
Спасибо за предупреждение
Mary_Marmelad 18 марта 2016, 17:21
Даже если под глазки не подойдет, то на другие цветовые проблемы на лице его очень хорошо наносить. Полностью зону под глазами вы им не намажете, он действительно суховат, морщинки обозначит.
MagicKolibry 19 марта 2016, 09:54
девочки, не попробовали консилер от шисейдо, вроде его хвалят, говорят перекрытие хорошее, я с синячищами ищу сейчас консилер, подумываю на счет него тестила понравился, но не купила еще
Abuzyuu 18 марта 2016, 15:34
Если все-таки одолеет любпытство и в магазине встретится консилер Catrice в такой же «ручке», только серебряной — попробуйте, возможно окажутся весьма похожи
Poeme 18 марта 2016, 15:56
Издалека отлично, вблизи все-таки отыскал где-то морщинки, которых вобщем-то и не было)
larr 18 марта 2016, 16:22
Да, вы правы — Катрис и Луми Мажик в ручке очень похожи (и я бы сказала очень сильно подчеркивают морщинки, если вам не 20 лет). Луми пробовала только на руке на запястье и что-то он меня прям не вдохновил, и еще я в нем слишком крупные блестки увидела. Только самый светлый Катрис ну очень темный лично для меня. Так что белоснежкам если есть возможность, не плохо бы сначала попробовать перед покупкой. Я лично катрисовский хайлайтер приспособила как базу для теней, слишком он для меня темный. На нем все тени как прибитые.
Lena131 18 марта 2016, 16:30
Отличное средство, я тоже его люблю и радует то что есть очень светлый оттенок. Но мне кажется что он в поры проваливаться может. Иногда ношу только его без дополнительных тональных средств и это становиться заметно.
Lidvana 18 марта 2016, 17:58
Очень странно видеть, что продукт «сушит», это видно на фото вблизи, в полном образе нет.
Возможно не стоит наносить его на пудру и пудрой же закреплять. Выглядит как пересушенный персик. У меня есть такой же консилер, использую для зоны вокруг глаз, не использую пудру сверху, иначе появляется «гипсовость», как у вас. Возможно стоит подыскать более лёгкую пудру, если для вас закрепление консилера является обязательным.
KosmeKrista 18 марта 2016, 18:03
Прохожусь пудрой сверху потому что пудра на тон темнее хайлайтера, и граница видна, а тональный в тон хайлайтера) продукт совсем не сушит, ни капельки) может на фото так выглядит:/
MaryWonder 18 марта 2016, 18:00
Я думаю, что хайлайтер Вам совсем не нужен, тк синяков нет, да и с ним создается впечатление маски вокруг глаз + морщинки подчеркивает, имхо
Немного не по теме, как называется Ваша прелестная прическа?)
KosmeKrista 18 марта 2016, 18:07
Спасибо за мнение) Я не покупала его, чтобы замазывать синяки:) мне нужно было просто освежить взгляд:) ну и подсветить нужные места)
KosmeKrista 18 марта 2016, 18:11
А прическа просто отросший за 5 месяцев боб) у меня даже был пост с видео уроком укладки, так как многие девочки спрашивали)
cordowa 18 марта 2016, 18:08
для области век, на мой взгляд, суховат. по фотографиям видно, что кожу стянуло после нанесения. когда тестировала его в магазине, на руке было так же — подчеркнул даже то, что не заметно. к тому же в нем довольно крупные блёстки
Trufel 18 марта 2016, 19:15
У меня был такой в таком же оттенке, сушил кожу вокруг глаз и подчеркивал морщинки, Теперь пользуюсь консилером от Erborian, очень очень нравится. Кстати, еще есть от Clarins в оттенке 01-мне темноват, очень плотный и также подчеркивает морщинки. Использую его в качестве маскировки покраснений на лице.
KosmeKrista 18 марта 2016, 19:21
Большое спасибо за совет! надо присмотреться к этой марке, все еще хвалят их BB крем и CC крем!
Trufel 18 марта 2016, 21:21
У меня есть ВВ с женьшенем в светлом оттенке, мне нравится.
SmartGirl 18 марта 2016, 19:51
Какая вы красотка!
Marina_Eesti 18 марта 2016, 19:53
Имеется такой в наличии. Когда он только вышел, была очень довольна. Считала, что это самый лучший консилер-и подсвечивает, и маскирует круги под глазами. Прямо чудо какое-то. Потом стала пробовать другие консилеры. Недавно купила очередной экземпляр и крайне недовольна им. Суховат, подчеркивает морщинки мимические. В общем, так и лежит он без дела.
Trufel 18 марта 2016, 22:37
Действительно по фото видно небольшое подчеркивание морщинок (совсем небольших, мимических). А вообще, вы очень милая. И мне очень нравится ваша стрижка/укладка. У вас на лице бронзер Dior?
ni4ka 19 марта 2016, 05:48
Эх, мне тоже он мало что замазывает и скатывается((
muzzy_illinois 18 марта 2016, 19:03
Тоже думала, что данный хайлайтер (который использовала и как корректор) идеальный, до того, как не купила другой. Все-таки он очень сильно сушит и весьма плохо тушуется:( либо не тушуется вообще, либо наоборот весь стирается. А еще его механизм дозирования для меня до сих пор остается загадкой… то много «выплевывается», то ни капли даже после нескольких прокрутов. Воистину продукт с названием «Всё или ничего»
Spoilthing 19 марта 2016, 13:57
У меня был такой, не помню точно номер оттенка, тот, который с розовинкой. Использовала всю упаковку, но второй такой уже не купила. Очень нравился его цвет, он действительно классно освежает, разница «с» и «без» очень заметна. И хоть он легкий, но, как мне казалось, все складочки подчеркивал.
tinautanskaya 19 марта 2016, 22:19
Мне тоже кажется, что он подчеркивает морщинки, даже те, которых вовсе и нет)))
As_a_wind 20 марта 2016, 19:14
Покупала несколько раз, нравится тон и эффект, но таки сушит и подчеркивает морщинки (имхо). Купила вот вместо него ардеко, недовольна. А в свое время заменила люксовый этим Лореалевским и мне казалось, что нет разницы.
mountain_paradise 28 марта 2016, 08:24
Кристина, спасибо вам большое за этот обзор!
Именно после него стала обладательницей этого хайлайтера. Он прекрасен во всех отношениях! У меня всегда под глазами была небольшая «синева», вследствие светлой кожи и близко расположенных сосудиков. С этим средством круги успешно маскируются и взгляд очень отдохнувший, как-будто только вчера вернулась из горнолыжного курорта))
KosmeKrista 28 марта 2016, 22:21
Ой, как здорово, что Вам тоже он понравился) Спасибо, что читаете)