17.03.2016

Пришла похвалить чудесную пудру-рассыпушку, которая по качеству и плотности покрытия не уступает тональному крему.

Название продукта: Clarins The Skin Illusions Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation в оттенке 103 Ivory
Упаковка весьма интересная – пластиковая прямоугольная баночка, крышка золотистая с пимпочкой сверху. Эта пимпочка – ручка встроенной в упаковку мини-кисти. Откручиваем крышку, достаем кисть. Ее от пудры отделяет пластиковая заглушка и фильтр с дырочками. Я заглушку сразу убрала и оставила только фильтр.
Кисточка маленькая, с довольно жестким, но не колючим ворсом. Набита плотно, ворс как будто закручивается по кругу. Маленькая, но пользоваться ей удобно, пудру наношу как правило ей, только зону вокруг глаз прорабатываю более мелкой кистью.
По размеру она как раз идеально вписывается в горлышко банки.
На дне – информация о продукте и номер оттенка. Вес — 13 гр.
Помол у пудры средний, цвет – светлый беж с нейтральным подтоном. Довольно светлая, но для совсем белокожих наверное темновата будет, хоть это и самый светлый оттенок в линейке. Пахнет очень приятно, но ненавязчиво, на лице не ощущаю потом.
Наносится отлично, я наношу на дневной крем, с этой пудрой могу не пользоваться консилером. Использую родную кисть. Хорошо растушевывается, при необходимости наслаивается. Шелушения подчеркнет, особенно сильные. Особенно заметно сразу после нанесения, потом пудра усаживается и уже не так заметно, но сам факт. Поры не подчеркивает, и в них не проваливается, если не переборщить с количеством. Выравнивает тон настолько хорошо, что он становится как ровный холст)). Обязательно потом пользуюсь скульптором и румянами.
Держится на мне весь день, жирный блеск в Т-зоне появляется часа через 3-4 (кожа смешанная), но у меня так со всеми пудрами и тональными средствами, так что минус за это не ставлю, спасаюсь матирующими салфетками. Зато она не сушит кожу, совсем. Даже на тех участках, где она склонна к сухости и даже в зимний период, это большой плюс. Для жирной кожи мне кажется не подойдет, т.к. длительного матирования не дает.
На руке, слева насыпала немного, справа растушевала кистью.
На лице. Слева – голая кожа, только с дневным кремом. Справа – только пудра, ни консилер, ни тональный не использовала, сразу после нанесения.
Видно, что подчеркнула шелушения на крыльях носа (я как раз болела).
И в общем виде. Уже уселась, шелушения заметны чуть меньше. Добавила румяна и скульптор, хайлайтером не пользовалась.
Пудра отлично выравнивает тон и скрывает несовершенства, делает это не хуже тонального крема или запеченой пудры Пупа Люминис. Только у Пупы финиш получается матовый, а у Кларанс финиш очень красивый. Вроде бы матовый, но не наглухо, есть легкое сияние, видимо из-за светоотражающих частиц – блесток я в ней не обнаружила. Эффект красивый, даже хайлайтер не всегда требуется. И у меня с Кларансом Т-зона не так быстро блестесть начинает, как это бывает с Пупой. Но зато Пупу наносить можно быстрее и она шелушения не подчеркивает. Люблю обе пудры и использую так – когда кожа без шелушений и есть чуть больше времени – беру Кларанс, а если шелушения есть или времени в обрез – Пупу. Насчет состава и его минеральности я честно говоря не заморачивалась, потому ничего сказать по этому поводу не могу).
Цена: 2200 руб.
Оценка: 5+
Спасибо за внимание!
Ирина

Mazlik 17 марта 2016, 23:42
Как тонирует! Это что-то!
Ирина, простите за дурацкий вопрос, но все же- когда румяна наносите на пудру, пудру от движений кистью не осыпается?
katyakraska 18 марта 2016, 01:18
Можно я вклинюсь и отвечу — пудра ложится настолько плотно, что ни о каком осыпании нет и речи, это не как мука на коже, а полноценная плотная основа.
Mazlik 18 марта 2016, 07:53
Спасибо! Значит, пойду тестить. У меня шанелька как раз заканчивается, пора искать смену.
IrenS 18 марта 2016, 10:06
Полностью с вами согласна!
Anna_Bel 18 марта 2016, 00:00
Хорошо на вас смотрится. А на мне темнеет пятнами :( Пришлось отдать, жаль — красивая игрушка и украшает туалетный столик, но мы не подружились((
IrenS 18 марта 2016, 10:07
Благодарю!
Эх, обидно( А упаковка и правда красивая.
hashcat 18 марта 2016, 00:08
И вот за какие такие грехи она на мне так безбожно плывет?((
GoldyWoman 18 марта 2016, 00:15
Поэкспериментируйте с кремами и базами. На мне плывет только с одним кремом.
hashcat 18 марта 2016, 07:55
За это время сменилось 3 крема и 2 базы. Вот вообще никакой разницы между ними нет.
katyakraska 18 марта 2016, 01:17
Попробуйте полирующее нанесение, и посмотрите видео с ней. Ее важно правильно наносить.
hashcat 18 марта 2016, 07:58
Именно так я и наношу. Не успеваю доехать до работы, как на носу уже каша…
miniHamster 18 марта 2016, 08:37
и на мне плывет минут через 20 после нанесения. хотя эти 20 минут кожа просто пэрсик.
все еще хочу найти к ней подход, но ни одна из моих баз ее не держит, к сожалению
IrenS 18 марта 2016, 10:10
Может попробовать тонкий слой прозрачной HD пудры под нее нанести? Мне этот способ помогает продлить матовость с любой пудрой.
IrenS 18 марта 2016, 10:09
А какая у вас кожа? Для жирной мне кажется она точно не подойдет. У меня комби, часа через 3-4 начинает блестеть т-зона, но после промакивания матирующей салфеткой все отлично.
Если есть прозрачная HD пудра, попробуйте нанести тонкий слой ее под эту пудру, я так делаю, когда знаю, что воспользоваться салфетками долго не смогу, помогает продлить матовость еще как минимум на час-полтора.
hashcat 18 марта 2016, 17:54
Тоже комби, но блеск (именно с этой пудрой) появляется менее, чем через 2 часа. А после промакивания на салфетке остаются коричневые разводы, т.е. блеса уходит вместе с пудрой. Ну и цвет лица уже, конечно, становится не такой однородный. За совет большое спасибо, может и правда поможет)
GoldyWoman 18 марта 2016, 00:23
У меня такая в фаворитах
оттенок 105 хорошо подходит и зимой и летом. Мне нравится, что с помощью разных баз и кистей можно добиться разных эффектов. На Instant smooth родной кистью — маскировка и стойкость круче любого тональника, на Eclat minute пушистой кистью — легкость и «прозрачное» свечение и т.д.
IrenS 18 марта 2016, 10:11
И я ее полюбила.   Правда, пушистой кистью почему-то еще не пробовала, надо исправить это упущение)
Paradis 18 марта 2016, 00:41
Классная пудра, была такая- очень осталась ей довольна, дает естественный эффект, подсвечивает кожу и покрытие дает хорошее без утяжеления.
IrenS 18 марта 2016, 10:11
Полностью с вами согласна!
Klavas 18 марта 2016, 00:57
Обзор получился отличный, спасибо. Чаще плюсы читаю о пудре.
Спасибо, что читаете!
doga79 18 марта 2016, 01:13
Обожаю эту пудру и ни на какую другую поменять ее не получается! Равных ей пока для себя не обнаружила. Пользуюсь почти 3-года, у меня оттенок №107. Кстати, кисть на крышке не будет проваливаться, если вы ее вытяните до характерного звука щелчка.
IrenS 18 марта 2016, 10:12
Да, я помню ваш пост о ней, он был одним из решающих в пользу покупки)
А с кистью видимо я что-то не то делаю, она у меня все равно проваливается.
katyakraska 18 марта 2016, 01:16
Это моя любимая рассыпушка. У меня тот же оттенок! Она прекрасна!
IrenS 18 марта 2016, 10:13
И моя теперь тоже!
Rossetto 18 марта 2016, 01:32
На вас так здорово лежит! Очень натурально.
А я буду с ней прощаться. Несколько лет пользовалась оттенками 105 и 108, но после Шанель Виталюмьер поняла, что Кларанс закончу и больше не куплю, всё-таки она для меня тяжеловата.
Cypre 18 марта 2016, 09:16
Спасибо за комментарий! Как раз думаю — стоит ли менять… Какие отличия, кроме плотности нанесения, вы бы отметили? Спасибо заранее.
Rossetto 18 марта 2016, 15:31
Главное отличие Шанель — более высокое качество. Более мелкий помол, более интересный финиш: Шанель красиво светится изнутри.
Я писала подробные отзывы (именно отзывы, не посты) об обеих пудрах, можно посмотреть.
Cypre 18 марта 2016, 16:15
Спасибо большое
IrenS 18 марта 2016, 10:15
Спасибо большое!
А я Виталюмьер тестила, но мне не понравилось как она на кожу руки легла. Но потом уже почитала, что для более естественного эффекта ее надо другой кистью наносить, пожалуй стоит сделать еще подход.
Rossetto 18 марта 2016, 15:33
Да, и я тоже часто об этом пишу. Родная кисть Шанель делает неестественное кукольное лицо)) Я пользуюсь обычными пудровыми.
seneka-2002 18 марта 2016, 01:48
Она только для домашнего применения, или ее можно все-таки носить с собой? Хотя бы в машине…
IrenS 18 марта 2016, 10:16
Если она плотно закрыта, то не просыпется точно. Но она довольно объемная, потому с собой в сумочке ее не особо удобно носить. Да и зеркала нет встроенного. Хотя если в машине — наверное можно)
Rossetto 18 марта 2016, 15:29
Это не вуальная пудра, это пудра-основа. Если в течение дня её наслаивать, будет эффект штукатурки.
Sofira 18 марта 2016, 04:34
Мне не достался этот оттенок в прошлом году. Купила следующий по светлоте, на зиму он оказался темноват, а на лето — самое то. Не скажу, что была в восторге, но после того, как купила на зиму пудру Shiseido (тяжелую, рыхлую), оценила эту по достоинству. Но все же на ней останавливаться не планирую.
IrenS 18 марта 2016, 10:17
Я вот после нескольких постов хочу еще один подход к Шанель Виталюмьер сделать, но ближе к концу этой баночки)
LaTinta 18 марта 2016, 00:59
На Вас смотрится хорошо, а с меня просто стекает буквально, через пару часов, со лба особенно.
IrenS 18 марта 2016, 10:17
SvetlanaShunina 18 марта 2016, 09:06
Обожаю Ваши посты. Спасибо за обзор пудры. Теперь я вне сомнений, буду ее однозначно приобретать.
IrenS 18 марта 2016, 10:18
Спасибо большое, очень приятно!
Только потестить перед покупкой все равно советую)
Morozko_21 18 марта 2016, 09:15
Еще раз с интересом читала о своей любимой пудре! Есть аж в трех оттенках-#103,#105,#107, на все времена года. Пользуюсь давно, подругу тоже сподвигла на ее покупку.
Спасибо за обзор.
IrenS 18 марта 2016, 10:18
Спасибо, что заглянули! Мне эта пудра тоже полюбилась очень.
Katenuchek 18 марта 2016, 11:15
а на сколько хватает такой баночки? как считаете, рассыпушки заканчиваются быстрее, чем плотные пудры?
IrenS 18 марта 2016, 11:22
Не могу сказать, у меня еще эта пудра ни разу не заканчивалась). Но в целом, у меня рассыпушки обычно дольше служат, чем компактные. Хотя все зависит от веса пудры, ее расхода и частоты использования.
lipstickslie 18 марта 2016, 11:32
Эх, сколько всего хорошего читала об этой пудре. Но мне увы, с жирной кожей, стоит, судя по всему, искать что-то другое. Сейчас пользуюсь голубенькой от Шисеидо, но уже ищу ей замену
IrenS 18 марта 2016, 16:00
Да, для жирной кожи она к сожалению не подходит.
ptitsaSinitsa 18 марта 2016, 12:17
Все таки я тоже ее куплю, давно она мне душу бередит)))) Спасибо за прекрасный отзыв
IrenS 18 марта 2016, 16:01
Не за что! Спасибо, что читаете!
babohk 18 марта 2016, 14:52
Мне она совсем не подошла. Ложится пятнами, ужасно проваливается в поры, начинает течь минут через 30 и лицо как будто под ней преет
Guzeleka 18 марта 2016, 09:24
Очень красиво легла пудра. Купила крем-пудру Haute Tenue в том же оттенке, но такого эффекта, как у Вас, на мне не дает. Поеду сегодня знакомиться с рассыпчатой.
IrenS 18 марта 2016, 16:02
Спасибо! Надеюсь, она вам понравится и подойдет.
Poeme 18 марта 2016, 16:14
На вас эта пудра смотрится замечательно)
Oli-Va 18 марта 2016, 16:49
очень хорошо на вас легла. Она мне тоже нравится.
единственно что запах ее для меня немного рыбный… (никакими фиалками   и не пахнет)…
Минус еще в том, что нет spf, так что остается только для зимы… третий год уже она у меня. половина баночки еще.
doga79 19 марта 2016, 00:44
Прочитав ваш коммент, уткнулась в пудру носом  ! У меня она имеет приятную, цветочную парфюмерную отдушку, действительно с нотками фиалки. Отчего же у вашей аромат «немного рыбный»?! Я «рыбную» нотку не обнаружила, как ни старалась))
Rossetto 19 марта 2016, 14:14
По задумке Кларанс, она пахнет мимозой. И обычная рассыпчатая (минеральная) тоже.
Oli-Va 19 марта 2016, 23:29
да я знаю   это мой нос так этот запах улавливает- именно как рыбный. не явно рыбный, остаточный что ли…
я много кому давала понюхать, были сомнения, что пудра пропала… но нет, такие странные ассоциации только у меня
airedream 18 марта 2016, 17:21
Как же на Вас здорово смотрится!
Смотрю на эу пудру года 3, но вот все никак…
IrenS 21 марта 2016, 09:42
Спасибо! Попробуйте, вдруг понравится?
Katherine_V 18 марта 2016, 17:30
Хорошая пудра, была у меня когда то, выбросила «полбанки». Как и Pupa Luminous — не для жирной кожи, к сожалению. Каждый раз, проходя мимо стенда ручонки тянутся люблю пудры-основы на повседневку, вместо кремовых тональных, но напоминаю себе о той каше, которая появлялась на моем лице через час-два после нанесения пудры.
IrenS 21 марта 2016, 09:42
Да, для жирной кожи не подойдет к сожалению(
Estoy 18 марта 2016, 20:37
Пользуюсь время от времени уже около 3-х месяцев этой пудрой, окончательное мнение еще не сложилось, но более неудобной упаковки еще не встречала.
IrenS 21 марта 2016, 09:42
А я уже привыкла к ней, хотя конечно на бегу не накрасишься)
katerina_morina 18 марта 2016, 17:09
Чудесно на вас лежит. А на мне мало того, что безбожно плывет при моей довольно сухой коже, так еще и ужасно чешется лицо от нее.
IrenS 21 марта 2016, 09:43
Спасибо! Надо же, наверное индивидуальная реакция.
irinamama 18 марта 2016, 20:20
А Пупа в каком оттенке у Вас?
IrenS 21 марта 2016, 09:44
Я на прошлое лето покупала себе 01 тон, было нормально. Добивала ее уже зимой, темновата была немного. А сейчас купила 04, она посветлее мне кажется.
rosaly 19 марта 2016, 14:10
Была такая пудра, нравилась, пока не решила отказаться от плотных текстур… И еще заметила, что она немного темнела на лице… Тем не менее, использовала три штуки до остатка) спасибо за пост)
IrenS 21 марта 2016, 09:44
Спасибо, что читаете!
Trufel 19 марта 2016, 14:25
Хорошо пудра легла, мне нравится как вы выглядите. У меня есть такая же в таком же оттенке, мне нравится, но мне она сильно подчеркивает шелушения (это моя проблема, но я борюсь). Термальная вода немного улучшает ситуацию…
IrenS 21 марта 2016, 09:45
Благодарю!
Да, шелушения она подчеркивает, к счастью они у меня не часто случаются.
kateisgreat 19 марта 2016, 15:14
Всем хороша, но ее упаковка меня бесит)) когда пудры остается половина, кисточкой ее уже на так легко достать. Приходится по 10 раз возюкать ей там, при этом рукой задевая горлышко, неудобно. Большой кистью лезешь- пудра сыплется, да и горлышко узковато. но люблю, приходится мириться!
IrenS 21 марта 2016, 09:46
Мне это еще предстоит) У меня больше половины пока. Но думаю в этом случае возьму универсальную кисть от РТ, она по размеру должна пройти в горлышко, а ручка у нее длинная.
StevieB 22 марта 2016, 08:23
Любопытно, что кто-то пишет, что у пупы люминис финиш матовый, а кто-то — что сатиновый. Кому верить?   или зависит от оттенка?
IrenS 22 марта 2016, 10:14
Мне кажется, зависит от того, с чем сравнивать). По мне так матовый, но не наглухо, т.е. не меловой. У меня 01 был и сейчас 04, почему-то кажется что 04 более матовая.
shharikova 23 марта 2016, 12:30
О, я ее обожаю — и я вообще люблю нормально кроющие пудры, как эта. И да, у меня вот не плывет, но у меня сухая кожа