15.03.2016

Game of Thrones?.. Game of Stones

Всем приятного вечера!

Пожалуй, поделюсь с вами сегодня ещё одним обзором — на этот раз куда менее научным и куда более «декоративным»: на этот раз иллюстраций будет больше, чем текста…

Безусловно талантливые создатели бренда CATRICE, судя по всему, тоже неравнодушны к саге "Game of Thrones" («Игра Престолов») — иначе почему бы они назвали оттенок теней так похоже, созвучно, но с характерной для бренда игрой слов?

CATRICE Absolute Eye Colour # 920 Game of Stones. «Игра Камней». Цвет действительно напоминает прибрежную гальку, это сложный сероватый тауп, мягкий и неоднозначный. Он серый сугубо условно, так как не раскладывается на простую формулу «чёрный+белый», — в этом оттенке гораздо больше составляющих, среди наиболее явных из них можно отметить землистый подтон. В целом это абсолютно природный оттенок, очень приятный и универсальный. Хорош для затенения уголка глаза, смотрится естественно и мягко.
Помимо интересного цвета, CATRICE как обычно радует прекрасным соотношением цена / качество.   Абсолютно матовая текстура, которая подчёркнута рельефом на самих тенях. Прекрасная пигментация (ниже свотч на руке — на голой коже). Растушёвка, стойкость и прочее, прочее.   К теням из серии Absolute Eye Colour у меня вообще нет претензий, о чём я не раз говорила, — поэтому без лишних слов перейду к свотчам…

Made in Germany.
Вес: 3 грамма.
Цена: около 200 руб.

В качестве примера макияжа — по-настоящему экспресс-вариант: простой мономакияж, который за счёт чёрного каяла на слизистой превращается в дневной вариант smoky eyes. Кстати, для оформления бровей использованы эти же тени.

CrazySusy 15 марта 2016, 20:39
какой универсальный цвет
Schi88 15 марта 2016, 23:18
Именно поэтому и решила показать его.
Mary_Marmelad 15 марта 2016, 20:51
Эта линейка матовых оттенков весьма удачна! Тоже есть 3 оттенка, других, причем я бы их отнесла к сатиновым.
Schi88 15 марта 2016, 21:31
А какие три оттенка у Вас? Интересно стало, потому что вот с таким рельефом, как мне показалось, все полностью матовые по текстуре, не сатиновые.
Mary_Marmelad 15 марта 2016, 22:56
Попробую сейчас свотчи в комментариях оставить. Мои были в круглых упаковках, когда матовая серия только вышла, Velvet Matt называются. Сейчас оттенки на стенде выглядят также, но в квадратных упаковках, может там уже другая текстура.
Schi88 15 марта 2016, 23:10
В круглых коробочках — Velvet Matt — совсем другая серия теней, у этой серии действительно финиш совсем другой: бархатистый, но со светоотражением (сейчас эту серию сняли с производства). А в квадратных коробочках серия Absolute Eye Colour (она всегда в постоянной коллекции, только периодически некоторые оттенки снимают, некоторые новые появляются), в этой серии есть тени с разными текстурами, но оттенки с рельефными надписями «matt» на самих тенях имеют полностью матовый, пудровый финиш.
Гоури Шанкар 25 декабря 2016, 12:51
Круглые сняли с производства, а в квадратных другая текстура…
Mary_Marmelad 15 марта 2016, 22:57
А вот
Вот номера на баночках в таком же порядке
Salomeya 15 марта 2016, 23:11
Мои любимые тени! Я ими ресничный край подвожу, и экспресс-макияж готов) держатся без базы до победного. Надо будет на брови попробовать.
Schi88 15 марта 2016, 23:17
Мне кажется, многие ищут как раз похожий оттенок для бровей — совсем без рыжины, сероватый, под пепельный тон волос. Единственное, средства для бровей обычно имеют меньшую насыщенность по тону, а тени очень пигментированные, так что надо наносить аккуратно.   А в макияже глаз этот оттенок по-настоящему универсален.
Poeme 15 марта 2016, 23:49
Какой интересный серо-коричневый, и лежит очень тонко и аккуратно. Вашим глазам, определенно, подошли замечательно. Даже в люксе нечасто встретишь такие удачные оттенки.
Schi88 16 марта 2016, 01:42
Цвет одновременно и базовый, универсальный, и небанальный, нескучный. Согласна, что такие оттенки редкость!   Спасибо!
Chiara_Manzoni 15 марта 2016, 23:57
Вот так я и думала что для него нужны светлые глаза. На моих карих он выглядит грязно (неожиданно).
На Вас очень и очень!
annvermilion 16 марта 2016, 00:40
Хорош) Отличный базовый цвет
Saintkitty 16 марта 2016, 09:41
Вкусный и полезный оттенок
Schi88 16 марта 2016, 18:56
Именно так, здорово и точно Вы сказали!
Temira 16 марта 2016, 14:19
Очень уважаю такие оттенки!
tatatusyanatusya 16 марта 2016, 22:38
Тени однозначно хороши. Надо брать. Но глаза… просто сказка, нереально красивые! Какой цвет!!!..
Lipochka1981 24 марта 2016, 10:37
Здорово на веках смотрится! Цвет классических смоуки!
Diminuendo 24 марта 2016, 17:23
Спасибо за наводку заказала. Цвет очень интересный, благородный, сложный и такой оттенок присущ скорее дорогой, люксовой косметике, где задавал бы тон в палетке, чем скромной однушке из массмаркета. Первые мои тени Катрис.
Гоури Шанкар 25 декабря 2016, 12:56
А в мас маркете много теней однушек достойных!
Например у Минель и у Эвелин есть сказочные фиолетовые тени,
по всем параметрам превосходящие Люкс…