15.03.2016

Chanel # 5 eau premiere, edp

Существуют ароматы, в чьих нотах хранится история, оживающая при соприкосновении с нашей кожей. Они живут вместе с нами, в наше время, в этот час невозмутимо стоят на полочке, не замечая сверкающих женских глаз, чей разум жаждет возобладать сим творением.

Иногда с женским обонянием, хотя… скорее с переменами в жизни, с переменами мыслей, происходят чудеса. И то, что ранее не трогало нас, становится частью нашей жизни, хрупким воспоминанием, живущим с нами рука об руку день ото дня. Это не очевидное, нет… а безмолвное, даже безымянное. Наверняка ваше сердце когда-нибудь охватывало странное, но очень сильное чувство при виде красоты, когда не мыслишь откуда, как и достоин ли я видеть это, достоин ли ощущать. Величие океанов и морей, туман, застилающий землю, когда утром пробираясь сквозь него, вы ищите подснежники, а на расстоянии вытянутой руки ничего не видно, овраги, в которых растут деревца, протягивая слабые ветви к солнечному свету. А творение рук человеческих и их сердец? Каждым творцом движет чувство, вдохновляющее его. Полотна художников… ведь каждый найдет в этом свое, но мне всегда интереснее узнать что думал тот, кто рождал это сокровище. Музыка, заставляющая плакать, грустить, либо наоборот радоваться и порхать. Кино — это отдельная ниша… Я пишу об аромате chanel #5 eau premiere… руки потянулись написать о нем после просмотра фильма Кэрол, где удивительным образом обрисованы судьбы двух разных женщин, в каждом движении которых, в каждом взгляде безысходность. Фильм об искренней любви, порицаемой обществом, нарушившей социальный договор, о странностях судьбы, когда люди, которых принято считать нормальными, поступают жестоко, а те, что от таковых отличаются умеют любить по-настоящему, без лишних слов. Атмосфера 50-х, потрясающей красоты наряды, картинка фильма теплая и приятная для глаз, снятая на пленку, неотразимая и любимая мною Кейт Бланшетт с ее царственной осанкой, недосказанностью и говорящими глазами. А музыка Картера Бёруэлла… это же просто талант.
И я поняла, что это аромат Кэрол, ее образа утонченной, роскошной женщины, позабывшей свои кожаные перчатки… как бы невзначай. Женщины, которую хочется снимать на пленочную камеру, запечатлевать каждое ее движение, как она его делает… как поправляет волосы, как ходит, как говорит. Лично меня Кейт всегда гипнотизирует.

(Кадр из фильма «Кэрол»).

Когда я впервые услышала № 5, я отреклась от него, так и не надев. Мое внимание к нему было обращено после слов одной прекрасной девушки. Моей любовью стал №5 eau premiere. Я люблю этот аромат в раскрытии. Он удивительный. У кожи имеет достаточно сильный аромат искристой пудры и цветочной пыльцы, оседающей на пышной зелени, прохладный, но вокруг создает пленительное облако, элегантный и истинно женский. Спустя некоторое время он становится теплее, красочнее, но тоньше и нежнее. Это идеальный аромат весны, ранней, еще прохладной, но уже порождающей вокруг себя жизнь. Причем мне кажется, что в дождливый день, она будет еще более прекрасна. В базе я слышу кремовый цветочный аромат, акварельный жасмин и терпкий сладковатый иланг-иланг.
За что я еще полюбила это аромат, так за то, что он создает вокруг меня нежное, но ощутимое облачко, пудровый шлейф, лишенный заявленных альдегидов. Близко у кожи он пахнет немного иначе, более цветочно, а вот шлейф сказочный.
Отличная стойкость аромата, я слышу его весь день. И не только я.
Опять же аромат настолько играет, что порой я представляю пред собой утренний луг близ реки, заполненный туманом, белым-бело кругом, а порой — струящийся солнечный свет, небесную лазурь и ласкающий ветер.

Как сказала режиссер «Кэрол» Тодд Хейнс: " Сегодня трудно рассказать тихую историю так, чтобы тебя услышали, это правда ".

Забавно, но с этим старым новым ароматом я узнала о себе что-то новое. Интонация аромата — шепот, ласкающие волны шлейфа… все это так красиво и совершенно невозможно передать словами. Всегда нужно суметь дать шанс и посмотреть, что этот шанс даст тебе.
Послушайте этот шедевр, послушайте не раз.

Пока писала текст, фоном звучал саундтрек к фильму Opening — Carter Burwell.

Композиция аромата:
верхние ноты: нероли, иланг-иланг и альдегиды
ноты сердца: жасмин и розовая настойка
ноты базы: ветивер, сандал и ваниль.
Парфюмер — Жак Польж. 2007 год, как цветочные альдегидные.
Цена 100 мл — около 8 000 р, сколько стоят в сетевых 150 мл в старом флаконе, даже не знаю.
Chanel N°5 Eau Premiere EDP

Chanel N°5 Eau Premiere EDP

Insideoutside 15 марта 2016, 18:40
Как красиво вы описываете!
Я до сих пор не поняла его, но с постоянной периодичностью пробую, желая постичь таки)
Спасибо за пост!
Lalique 15 марта 2016, 19:54
Большое вам спасибо!
Да, меня вот тоже тянуло-тянуло к ней каждый раз неведомой силой)))
Safra_Azhar 15 марта 2016, 18:41
Как ты красиво и тонко описала этот парфюм. Мне тоже очень нравится, совершенно не похож на #5
Lalique 15 марта 2016, 19:55
Большое спасибо
Да, он такой красивый и элегантный.
LILY 15 марта 2016, 18:43
Лорена)…
Но почему вы так сразу отвергаете оригинал? Когда я его впервые услышала, была удивлена, вроде бы «ничего особенного», так часто говорят, но столько гармонии и кажущейся простоты, а на самом деле все очень точно выверено…

Шанс — обязательно)
Lalique 15 марта 2016, 19:57
Елена
Я не отвергаю ни в коем случае, раньше так случилось со мной. Я просто не выносила ее, а сейчас переменилось что-то.
Премьерная — это только начало большой любви.
Shinkirou 15 марта 2016, 20:13
Я скучала по твоим постам. И все ждала, когда же ты снова напишешь…
Как всегда атмосферно и интересно. Никогда не слушала никакой версии №5. После твоего поста захотелось. Фильм этот очень хочу посмотреть.
Lalique 15 марта 2016, 20:23
Настяяя, привет и спасибо тебе большое за теплые слова   ты бы знала, как приятно слышать
Фильм посмотри обязательно, он сказочно-красивый!
И обязательно послушай № 5, это очень красивый аромат
Shinkirou 15 марта 2016, 20:27
Рада, что тебе приятно.
Фильм посмотрю! И аромат послушаю!
Natatata 16 марта 2016, 14:17
Очень красиво рассказали об аромате!
А я, наоборот, от классической «пятерки» потихоньку перешла к премьерной. Люблю обе. Но классика всё же для меня скорее аромат для особых случаев, более требователен и требующий осторожности в дозировании (впрочем, это ко всем ароматам относится   ), а вот премьерная «пятерка» — она садится на меня в любое время, под любое настроение и в любую погоду. Она мягче, но свежее (если можно это слово употребить к данному аромату), она спокойно ходит со мной в офис и собирает кучу комплиментов. Если и изменяю ей с другими, то это от неугомонности натуры, да и ароматов чудесных столько… как устоять? Но «Премьерка» всегда стоит на моей парфюмерной полочке, причем я покупаю обычно 150 мл — что уж мелочиться…
Кстати, слухи ходят, что её то ли снимают с производства, то ли перевыпускают с изменениями   — надеюсь, не правда.
Lalique 16 марта 2016, 14:26
Большое вам спасибо!
Может, это говорилось к тому, что ее выпустили в новом флаконе?
У меня вот тоже 150 мл 2011 года. Красота неописуемая! Я тоже нахожу ее прохладной в первых нотах, затем она теплеет на моей коже. Удивительный! Близ кожи остается таким сильным, но становится тоньше, а шлейф просто восторг!
Это первый аромат… вру, второй после Аллюр, который я тоже не могу носить каждый день.
Читала множество версий, что в новом флаконе он резковат, нужно познакомиться.
Shu_shenka 19 марта 2016, 21:12
Моя первая Пятерка… К сожалению, после беременности носить не смогла, подарила подруге. А сейчас буду покупать вновь. :)))
Спасибо вам за пост!
Lalique 10 апреля 2016, 19:18
Вам большое спасибо! Да, аромат роскошен!
Hadija1991 20 марта 2016, 00:53
Как я рада твоему возвращению, Лорена
Lalique 10 апреля 2016, 19:19
Катюша, а я твоему вниманию!
Marso808 26 марта 2016, 08:53
Спасибо за красивое описание!
Я люблю Премьерную Пятерку всей душой. Я с нее начала свое знакомство с Пятерками Шанель. И в первый раз она мне не понравилась: слишком лимонная, слишком прямая — мне так показалось. Но я обратила внимание на Пятерку в туалетной воде… и купила. Потом я стала обращать внимание на то, что в нашем магазине консультант Chanel все время находится в потрясающем волшебно-пыльцовом облачке. Оказалось, это #5 eau premiere. Она уже была перевыпущена в новом флаконе и я там не нашла пронзительных и настойчивых лимонов. Потом я сунула нос в №5 в парфюмированной воде… и пропала. Вот это просто феечный аромат. Но это можно понять только с кожи, с блотера чувствуются альдегиды сильнее.
И сейчас у меня и в туалетной воде, и в парфюмированной, и Премьерная. Последнюю люблю, как и Вы, ранней весной, она с ней очень гармонична. Плюс ко всему я купила себе и лосьон для тела, и мыло, и пудру для тела.
Что удивительно, люди, которые говорят, что не любят Пятерку, когда она на мне, делают комплименты моему аромату, а потом сильно удивляются, что это она. :)
Lalique 10 апреля 2016, 19:20
Большое спасибо!
Да, кстати, не все любят ее первые нотки, но ее шлейф и раскрытие не может оставить равнодушным!
С удовольствием приобрела бы себе что-нибудь из линейки для тела
Koroleva77 26 марта 2016, 10:22
Лорена!)
Обожаю этот аромат, именно с него у меня началась любовь к пятерке)
Сейчас и классика для меня прекрасна!

Тебя не было видно, хорошо, что ты здесь!
Lalique 10 апреля 2016, 19:22
Евгения!
Большое спасибоооо
Я тоже буду слушать классику в ближайшем будущем, у меня был небольшой ароматный перерыв   А теперь столько нового из серии «удивительное рядом»! К тому же, весна!
Koroleva77 10 апреля 2016, 20:54
Ооо, здравствуй!