17.03.2016

"Молочное" очищение Sensai Silky Purifying

Я поменяла часть своего ухода, в частности очищающие средства. Раздумывать над маркой долго не стала, давно хотела попробовать знаменитую систему Sensai, тем более, что разнообразие продукции и текстур позволяет выбирать по потребностям кожи, для себя я нашла «молочные» форматы
Марка предлагает действовать в два этапа: глубокое очищение и отшелушивание. Так у меня появились Kanebo Sensai Silky Purifying Cleansing Milk и Kanebo Sensai Silky Purifying Milky Soap

Этап 1. Очищающее молочко для лица Kanebo Sensai Silky Purifying Cleansing Milk
Сознательно не стала покупать для первого шага очищения гидрофильное масло, решила разнообразить, да и молочка давненько у меня не было ввиду предвзятого отношения к такому виду снятия макияжа. Вспоминаю, как раньше наносила молочко на ватный диск, да не один, чтоб удалить тон и тушь, затем то ощущение неумытости, липкости. Нет, теперь все по-другому! Данный продукт наносится на сухую кожу, распределяется, массируется легкими движениями, затем лицо ополаскивается. Молочко смывается бесследно, эмульгируя с водой, подобно маслу. Мой легкий макияж ему под силу, разводов от туши не остается, хотя я всегда выбираю водорастворимую. Средство бережно очищает и ухаживает, удивительные ощущения. Кожа становится чистой, мягкой, шелковистой на ощупь. Отдельное спасибо за аромат, он божественный, превращающий рутину в удовольствие! Еще отмечу наличие удобного дозатора, а для меня это важное свойство для абсолютно всех обитателей ванной комнаты. Молочко в целом очень понравилось, непривычный формат стал просто незаменимым!
Консистенция полупрозрачного молочка на руке:

Этап 2. Сверхмягкое очищающее средство для лица Kanebo Sensai Silky Purifying Milky Soap
Мыльное молочко (или молочное мыло) для меня как завершающий шаг в вечернем очищении или утреннее освежающее умывание. Средство довольно жидкое, напоминает гель для душа (опять выручает бутылочка с дозатором), позиционируется для сухой кожи, но я склонна думать, что лишняя забота и смягчение даже в умывании не помешают. Мне хватает как раз одного нажатия на помпу, чтоб получить достаточное количество, нанести на влажное лицо и взбить очень густую и плотную, мягкую кремовую пену. Мыло просто и бесследно смывается, очищает чуть ли не до скрипа, лицо свежее, кожа дышит и не пересушена. Парфюмерной выраженной отдушки нет, мыло пахнет просто мылом. По своему опыту с кучей разных пенок и гелей, иметь их на всякий случай можно, но после средств Sensai возвращаться к ним уже не хочется!
Текстура:
Составы не так плохи: (слева -молочко, справа -мыло)
Тепрь это мое любимое очищение надолго, советую линейку всем, кто еще раздумывает
Цена: по 2400 руб со скидками за позицию
Оценка: 5 обоим средствам
Спасибо за внимание!

Anna_ku 17 марта 2016, 06:20
Как интересно, спасибо за рассказ. У меня есть только гидрофильное масло этой марки и оно мне жуть как не нравится. А вот молочко и мыло заинтересовали, непременно попробую.
Zaoknomzima 17 марта 2016, 10:26
Масла разные были, хорошие и не очень, и мне надоели, если честно, а вот формат молочка порадовал!)
LevKate 17 марта 2016, 15:34
Я сама обожаю формат молочка для демакияжа, правда именно сенсей не пробовала.
Zaoknomzima 17 марта 2016, 21:30
Тем более, если любите молочко, Сенсай должно понравиться!
lipstickslie 17 марта 2016, 09:43
У меня, к сожалению, остались не самый приятные воспоминания после этой серии. То ли средства для моей кожи оказались слишком тяжелыми, то ли просто не подошли, но они мне откровенно испортили кожу и мне пришлось долго выводить последствия. Именно ваших средств не было, но после такой неудачи я уже больше не смотрю на Канебо Сенсай. Хотя многие ее очень хвалят. Но я всегда радуюсь, когда средства, которые не подошли мне, отлично работают на других)
Chiara_Manzoni 17 марта 2016, 10:03
Извините, как можно очищающими средствами откровенно испортить кожу, так чтобы потом долго выводить последствия? Без сарказма спрашиваю, что очищающие средства могли сделать ТАКОГО?
Я помню мне не подошло гидрофильное масло Диор. Для меня оно на двойку. Пользовалась 3 раза, потом избивилась от него. Так же само с маслом лотоса Кларанс увлажняющим, увидела что забивает поры, сразу отменила, поры почистила. Сделала через пару месяцев второй подход, такой же результат — в мусорку.
Получается Вы видели, что средства Вам не подходят и вредят коже, но продолжали и продолжали ими пользоваться, пока «откровенно не испортили кожу»?
lipstickslie 17 марта 2016, 13:33
Я написала, что целая линейка, а не только очищающее средство. Согласитесь, когда средств много, а не одно, процесс идет куда быстрее. Более того, я пыталась выяснить, что именно не подходит, отменяя то одно, то другое. Пока не поняла, что вся линейка — не мое. А это тоже заняло время. Кроме того, на период использования данной линейки я почти ничего не знала о том, что ухаживающая дорогая косметика может вот так влиять на кожу, потому что раньше совершенно этим не интересовалась. Я не говорю, что здесь нет моей ошибки и что я своими руками испортила кожу, но испортила именно этими средствами. После этого я уже начала читать, изучать и прислушиваться.
LevKate 17 марта 2016, 15:38
У меня был такой случай с другой премиальной маркой ухода: купила полный уход, от умывания, до увлажнения и сывороток; меньше, чем за месяц моя кожа полностью обросла прыщами (((((
Zaoknomzima 17 марта 2016, 10:28
Пока пользуюсь и смотрю на себя в зеркало, мне нравится))
Cypre 17 марта 2016, 09:51
Спасибо за информативный пост. Эта серия, к сожалению, не подошла. У меня был такой же очищающий набор плюс увлажняющие кремы и сыворотки. Кожу забили ТАК, что справлялась долго. Мне 45 и за всю мою жизнь это единственный опыт забитых пор. После отмены кремов и сывороток ( грешила тогда только на них), оставила лишь очищение. Добилась реактивности кожи… Хотя моя дочь довольна (
Zaoknomzima 17 марта 2016, 10:31
Опять же, вот кому как, я оказалась в ряду тех, кому подошло и понравилось)
Из ухода Канебо есть маска-пилинг, и был еще крем вокруг глаз, тоже приличный
Ansejour 17 марта 2016, 09:51
А для меня это молочко стало абсолютной Находкой, самая лучшая, нежная и эффективная система очищения для моей кожи (тип: чувствительная, обезвоженная), ever. Но у меня очень быстро расходуется(
Zaoknomzima 17 марта 2016, 10:32
Рада, что вы разделяете мой восторг по поводу молочка!)
Chiara_Manzoni 17 марта 2016, 09:57
Недавно было 3 (!!!) года, как я пользуюсь средствами марки. Менять ни-за-что! не собираюсь. Думаю этим все сказано.
Zaoknomzima 17 марта 2016, 10:32
Согласна, 3 года- показатель!))
Mursilka 17 марта 2016, 10:33
Спасибо за актуальный пост! Давно присматриваюсь к марке.
Zaoknomzima 17 марта 2016, 21:33
В магазине, где я бываю, все тестеры в наличии, можно текстуру и отдушку всех средств оценить и нужное подобрать!)
XeniaWeber 17 марта 2016, 12:12
Тоже есть молочко, к сожалению, присоединяюсь к отзывам тех, кому оно не понравилось — прежде всего в нем столько отдушки, что такое ощущение, будто рядом где-то пролили флакон духов. И неудивительно, Fragrance тут в первой десятке компонентов. А это сильнейший раздражитель…
Zaoknomzima 17 марта 2016, 21:34
Есть чувствительные к запахам, а я ароматы в косметике люблю)
rosaly 17 марта 2016, 13:06
Давно очень хочу попробовать, так как люблю пудру-эксфолиант и матирующие салфетки Канебо. Когда закончится мой уход, пойду за этими средствами. Спасибо за напоминание
Zaoknomzima 17 марта 2016, 21:36
У меня еще есть маска-пилинг с вкраплениями вот такой пудры, как мне показалось, то есть, почти то же самое)
LILY 17 марта 2016, 13:06
Про Sensai всегда интересно) Спасибо, Лена)
Zaoknomzima 17 марта 2016, 21:37
Может еще на какие средства созрею, лосьоны, например, а пока в процессе еще один пост о Сенсай!)
LevKate 17 марта 2016, 15:31
Лена, спасибо за пост. Вы меня опередили  . Тоже стала счастливой обладательницей 2х этапной системы очищения Сенсей, правда в формате крема )))
LevKate 17 марта 2016, 15:40
Отпишусь на косметисте о своих впечатлениях!
Zaoknomzima 17 марта 2016, 21:38
Обязательно отпишитесь, прошу, не забудьте! Мне интересно)
Zaoknomzima 17 марта 2016, 21:44
Очищающий крем и кремовое мыло? Меня тоже они привлекли, но не очень жалую тюбик
LevKate 17 марта 2016, 22:07
Да: очищающий крем и кремовое мыло. Я напишу пост в обязательном порядке )
Обычно, на удобство упаковки я обращаю внимание дома )))
Zaoknomzima 17 марта 2016, 22:12
У меня уже опыт и мысль «перелить в тару с дозатором»
Natalia_Bos 17 марта 2016, 15:34
Лена, отличные у Канебо продукты. У меня было мыло в пробнике — понравилось.
Я, кстати, последнее время тоже молочком начала умываться, хотя раньше, как и ты, предвзято к такому виду продукта относилась. Да, и так же наносила — на ватный диск, а глаза потом щипало… брр
LevKate 17 марта 2016, 15:41
Молочко это очень удобно и приятно, когда на сухое лицо и руками растирать. А вот про диск полностью согласна (((((((
Zaoknomzima 17 марта 2016, 21:41
Молочко оказалось приятнее масла)
Zaoknomzima 17 марта 2016, 21:41
А вот как раз мыло я сначала не дооценила, а теперь оно мне все больше и больше нравится! А еще там есть грязевое мыло-маска, но в тюбике без дозатора((