14.03.2016

Компактная минеральная матирующая пудра Limoni Transparent Matte Powder

Привееет!
Сегодня расскажу о пудре, после знакомства с которой я приостановила поиски идеальной прозрачной пудры для закрепления макияжа
Компактная минеральная матирующая пудра Limoni Transparent Matte Powder

Итак, пудра Limoni Transparent Matte Powder имеет стильный пластиковый футляр, в котором спрятаны два отделения, в первом находится сама пудра, во втором — спонж.
К футляру у меня небольшие претензии. Во-первых, на зеркально-глянцевой поверхности остаются отпечатки, но этим грешат многие пудреницы, такая своеобразная обратная сторона красивой упаковки. Во-вторых, я всегда ношу пудру с собой в сумке, и на пластике очень быстро появились мелкие царапинки. В-третьих, сам блок с пудрой у меня через две недели применения просто выпал из футляра… капля клея быстро и надолго эту проблему исправила, но сам факт…
Плюсы упаковки — надежная кнопка открытия/закрытия, удобное большое зеркало, отверстия для проветривания снизу — спонж дышит себе спокойно
Вернемся к пудре, все-таки упаковка — не главное!
Текстура шикарная — шелковистая, пудра мелкого помола, легкая и невесомая.
Она прозрачная, но все-таки с серо-белым оттенком)), при нанесении чуть выбеливает лицо, но быстро усаживается и подстраивается под оттенок кожи.
Без запаха. Вес — 11 г.
Что самое интересное — пудра матирующая, но финиш у нее сатиновый, повторюсь, пудра словно шелк, кожа после нанесения такая классная на ощупь! В составе пудры, кстати, есть и светоотражающие частички, заметны они, правда, только на солнце, которое нас не балует пока
При закреплении макияжа Компактная минеральная матирующая пудра Limoni Transparent Matte Powder не создает глухое матирование, она одновременно и матирует, и оживляет лицо! Лично я такой эффект очень люблю!
Пуховка в комплекте качественная! Мягкая, приятная (вообще, у Limoni классные спонжи в принципе), я и дома наношу ей пудру, и в течение дня поправляю макияж, действует не хуже матирующей салфетки!
Так же хорошо, как и спонжем, пудра наносится и кистью кабуки, и спонжем Inglot Pro Blending Sponge, в любом случае — ложится тонкой, невесомой и незаметной после усадки вуалью.
На голое лицо я ее не наношу (все-таки мне есть, что скрывать  ), закрепляю с ее помощью тональный крем, минеральную основу, крем-пудру.
Limoni Transparent Matte Powder не только создает красивый финиш, но еще и немного фотошопит кожу — затирает поры, разглаживает морщинки, создает такой мини-эффект расфокуса.
Матирование с ней сохраняется до 7 (!) часов, тональные средства ее любят — стойкость макияжа увеличивается. Потом я либо чуть-чуть припудриваю данной пудрой Т-зону, либо использую матирующую салфетку.
Негативного воздействия на кожу пудра не оказывает абсолютно никакого — не сушит, не стягивает, поры не забивает. Если есть шелушения, она их постарается скрыть, если они не очень сильные.

Сейчас для меня Компактная минеральная матирующая пудра Limoni Transparent Matte Powder — идеальная помощница на каждый день. И, несмотря на такие недочеты со стороны упаковки, оцениваю пудру на отлично! И всем рекомендую с ней познакомиться

Цена: около 900 рублей.
Оценка: 5!

Mary_Marmelad 14 марта 2016, 09:27
Интересный пост! Скажите, а в обычном режиме как быстро жирнится ваша кожа?
Kasya 14 марта 2016, 09:32
Спасибо! ;) Мы уже с вами это обсуждали, пришли к выводу, что кожа у нас блестит примерно через одинаковый промежуток времени)) После умывания моя уже через час поблескивает, с обычной пудрой — через 2-3 часа, в общем, без баз и вот таких пудр я не могу)
Mary_Marmelad 14 марта 2016, 09:35
Тогда в избранное пудру! Эффект фотошопа и матовости это моя мечта! Вдруг исполнится
Kasya 14 марта 2016, 10:09

Iren_A 14 марта 2016, 10:12
Интересная по вашему описанию пудра, спасибо за отзыв!
Вот только с «минеральной» производитель слукавил, конечно…
Kasya 14 марта 2016, 10:17
Пожалуйста!
Да, наверно, немного схитрил, я не очень разбираюсь в составах, увы
doga79 14 марта 2016, 14:46
Гелевые карандаши, тушь для ресниц, тени, крема для рук, крем для кожи вокруг глаз из этой марки я пробовала и все понравилось, теперь попробую и пудру, благодаря Вам! Оформление очень симпатичное, под их тени -кругляши. Спасибо большое за пост!
Kasya 14 марта 2016, 14:59
Надеюсь, вам понравится так же, как и мне, и станет любимицей   И спасибо, что заглянули!
Quattrociocche 14 марта 2016, 15:33
Как вовремя ваш пост — недавно пересматривала фотографии с праздничного корпоратива и заметила, что у меня практически на всех фотографиях «во лбу звезда горит» (уж очень сильный, бросающийся в глаза блеск), хотя я пользовалась матирующим кремом.
Может эта пудра будет моим спасением).
Kasya 14 марта 2016, 15:47
Искренне этого желаю
KSeniia_S 14 марта 2016, 16:53
Спасибо за обзор, как раз на эту пудру заглядываюсь. Буду знать, что продукт стоящий.
Kasya 14 марта 2016, 17:25
Пожалуйста!
puppeteer_and_valentina 14 марта 2016, 16:52
А вы можете показать ее результат на лице с тональным кремом?) Очень бы пригодилось) Не хватает именно таких фото для большей информативности.
Kasya 14 марта 2016, 17:25
Как могла, показала эффект на руке :) Фотоаппарату очень сложно уловить все это дело на лице, на фото макияж реально выглядит, как фотошоп.
Noan 14 марта 2016, 23:32
Очень понравилась пудра визуально, мне наверно как раз такая нужна, но хотела уточнить, сколько по времени вы ей пользуетесь?
Kasya 15 марта 2016, 06:17
С 28 февраля практически ежедневно — утром и в течение дня
sonataly 23 ноября 2019, 16:03
Подскажите, пожалуйста, продолжаете ли пользоваться пудрой или нашли что-то новое?