13.03.2016

Волшебный Guerlain Shalimar Parfum Initial

Вы знаете, как пахнет волшебство?

Уважаю парфюмерный дом Герлен и особенно люблю линейку Шалимаров. Guerlain Shalimar Parfum Initial EdP из них оказался для меня самым универсальным, всесезонным и уместным как в офисе, так и на вечеринке, на прогулке или просто в качестве «пижамки».
Guerlain Shalimar Parfum Initial для меня поистине волшебный аромат   Прекрасен каждой нотой, от раскрытия до базы, заключен в чудесный флакон — его форма кажется идеальной и одновременно непривычной для парфюма, с кокетливым «воланчиком» и синей крышечкой в форме драгоценного камня)) Он весь такой ладный и симпатичный, доставляет эстетическое удовольствие, на него приятно смотреть и его приятно держать в руках.
Но я не из тех, кто купить аромат ради красивого флакона, для меня главное — содержимое.
Категория:шипровые цветочные.
Выпущен в 2011 (и уже, увы, снят с производства   ).
Парфюмер: Thierry Wasser.
Пирамида аромата:
Верхние ноты: бергамот, апельсин и зеленые ноты;
ноты сердца: ветивер, ирис, жасмин, пачули и роза;
ноты базы: мускус, бобы Тонка, ваниль и карамель.
Из флакона я слышу композицию из нежнейших цветов с цитрусами. На моей довольно горячей коже аромат стартует ярким бергамотом и апельсиновым соком в обрамлении жасмина. Затем жасмин становится мощнее, к нему добавляется кремовая роза и ирисовая пудра, карамельки, чувственная ваниль, а апельсиновый сок заканчивается, от апельсина остается целая горсть цедры. База сладкая, томная, карамельно-ванильная, причем ваниль не такая горько-резиновая, как в классическом Шалимаре, но и не кондитерская — это мягкая сливочная ваниль с ирисом на подпевках, очень женственная. В свою очередь карамель здесь чуть растопленная, но не липкая, как, например, в «Сладкой жизни» Ланком. Мне безумно нравится, как в этом аромате каждая нота перетекает одна в другую, дает очень цельное звучание, без резких изменений.
Шлейф в несколько метров, а в ветреную погоду явно длиннее))) В шлейфе в основном играют цветы и цитрусы.
Стойкость на мне от пары пшиков часов 6-7, базу слышно еще часа 4, если уткнуться носом в запястье. Шарф может пахнуть неделями
Как я уже говорила, для меня аромат всесезонный, хотя в жару его не очень хочется носить, а вот сейчас, ранней весной, в самый раз!
А поскольку аромат — волшебство, он ассоциируется у меня с вдохновляющими весенними работами Томаса Кинкейда (для меня — настоящего волшебника современной живописи), например, картиной Living Waters — Golfer's Paradise, Hole One

А какие ароматы являются волшебными для вас?

Prettysmile 14 марта 2016, 11:45
Спасибо! Шикарный аромат, очень люблю именно эту версию. Успела в прошлом году ухватить последний флакон в подарок маме (она тоже фанатка). Оставляет наишикарнейшее пудровое облачко, всегда получает массу комплементов. Как жаль, что всё хорошее, как всегда, снимают с производства((( эх, остаётся только надеяться, что, когда-нибудь, дом Guerlain запустит перевыпуск…
CrazySusy 15 марта 2016, 21:56
Сомневаюсь на счет перевыпусков, разве что очередной фланкер будет…
Klavas 14 марта 2016, 14:07
Купила его по причине, что сняли с производства. Но мой муж увы не принял его по сравнению с классикой оказался простой и резкий, использую когда он в командировках :)
А версия L'Eau вам знакома? я уже не стала его в коллекцию собирать, но он также стоит внимания.
пост шикарный, спасибо.
CrazySusy 15 марта 2016, 21:58
Да, L'Eau у меня тоже есть в небольшом отливанте, более летняя версия, как по мне.
Никогда не подумала бы, что он кому-то может показаться более резким, чем классический Шалимар)))
Klavas 16 марта 2016, 15:02
Он у меня с супер обонянием и очень тонким вкусом к ароматом, любой за секунды по нотам разбирает. Эстет:) Благодаря ему люблю классику
CrazySusy 17 марта 2016, 00:04
Это очень здорово! Мой муж классифицирует ароматы на «вкусно» и все остальное
Poeme 14 марта 2016, 19:58
Обожаю классический Шалимар, это просто мой alter ego. Все его фланкеры просто люблю) Отдельное спасибо за картину, вот уж открытие в современной живописи.
CrazySusy 15 марта 2016, 21:58
Не за что!))
А классический Шалимар в какой концентрации ваш любимый?
Poeme 15 марта 2016, 22:50
У меня и ТВ, и ПВ начала-середины 90-х годов. В планах купить парфюм, тоже тех лет.
dina-fox 14 марта 2016, 21:02
Мой любимый аромат, три флакона в запасе)
CrazySusy 15 марта 2016, 21:59
О, завидую)))
MissDifferentA 15 марта 2016, 00:08
Жаль, что его сняли...((( Сейчас есть Суфль Шалимар, новый))) Зимой не понравился, жду лета.
CrazySusy 15 марта 2016, 22:00
Вот, кстати, Souffle меня совсем не впечатлил, даже разочаровал
Klavas 16 марта 2016, 15:03
И мне он показался породией