23.02.2011

Lush в моей косметичке

Доброго времени суток всем косметисткам!)

Звать меня Наталией) Это мой первый пост, поэтому заранее прошу прощения за возможную корявость.
С Лаш я познакомилась совсем недавно, но уже успела здорово влюбиться в эту свежую косметику ручной работы. Начну с описания себя, мне 20, кожа проблемная, жирная, черные точки (чтоб их) на носу и подбородке, временами вспышки акне, активно борюсь, и должна сказать, что все-таки есть положительная тенденция к выздоровлению, чему я несказанно рада!

Групповой портрет:
Итак, поехали:
1. Lush «Ангелы Ночи» — Очищающее средство-скраб для жирной кожи.
От производителя: Это необычное на вид очищающее средство особенно хорошо подходит для жирной и подростковой кожи! Мягкий скраб черного цвета содержит древесный уголь, отличный абсорбент и эффективное отшелушивающее средство. Питательное масло авокадо смягчает кожу, глицерин помогает удерживать влагу, черный сахар также отшелушивает, марокканская глина глубоко очищает кожу, а эфирные масла розового и сандалового дерева успокаивают кожу. Результат Вас впечатлит: гладкая кожа, ощущения чистоты и свежести.

От меня: Отличный пугающе черный скраб) Запах специфический, но не отталкивающий. Побеждает черные точки на ура, иногда применяю как маску на 15 мин, эффект еще больше заметен. Результат на лицо, а точнее на коже: гладенькая, свежая, ровная. Нравится очень, пользуюсь через день-два.

Цена: 100г — 299 руб.
Оценка: 5+
2. Lush «Эликсир природы» — Скраб для нормальной, жирной, комбинированной и проблемной кожи.
От производителя: Оставляет кожу матовой, дает ей ощущение мягкости и расслабления, заживляет и обладает тонизирующим эффектом. Его «секрет» заключается в рисовых отрубях, которые мягко абсорбируют излишки жира с кожи, не раздражая ее. Каолин и хлорофилл заживляют и впитывают загрязнения. Смесь эфирных масел действует как антисептик, и тоже помогает процессу заживления. Молотый миндаль добавлен для мягкого удаления отмерших клеток кожи.

От меня: Зелененькая кашица, специфически пахнущая (ну в общем как и практически все продукты от Лаш)   Не знаю чем, но миндалем вот точно не пахнет. Более мягкий скрабик, нежно очищает кожу, при этом заживляя прыщики. Применяю и как скраб, и как маску, в общем люблю)

Цена: 100 г — 299 руб.
Оценка: 5+
3. Lush «Медовый месяц» — масло массажное.
От производителя: Массажная плитка в форме сердца с ароматом любимого всеми мыла «Медовая вафля». Мы думаем, что такую плитку было бы неплохо взять с собой в свадебное путешествие. Разломите «сердечко» пополам, смешайте в Ваших руках натуральные масла, мед и какао. Можно приступать к массажу.

От меня: Запаааах!   Очень приятный, довольно насыщенный, но ненавязчивый, как и обещали мЁдик и чуть-чуть какао. Экономичный, не оставляет ощущения пленки на теле. Результат: увлажненная, гладкая, бархатистая кожа) Надеюсь не снимут с производства!

Цена: 30 г — 325 руб.
4. Lush «Чайное дерево» — Тоник.
От производителя: Этот тоник особенно подходит молодому поколению для борьбы с подростковыми проблемами кожи, а так же для взрослых с жирной кожей. Чайное дерево — уникальное австралийское растение. Ни один уважающий себя австралиец не обходится без пузырька масла чайного дерева в своей аптечке. Среди прочего, чайное дерево обладает потрясающими очищающими и антисептическими свойствами. Мы лишь добавили грейпфрут для придания тонуса Вашей коже и можжевельник для борьбы с токсинами, создав эффективный освежающий тоник.

От меня: Ну не знаю, ожидала большего. Тоник как тоник, легкий травяной запах, ну и больше ничего, никаких особых свойств не заметила, к сожалению.

Оценка: 3-
Цена: 100 г — 175 руб.
5. Lush «Живая вода» — Тоник.
От производителя: Этот тонизирующий, увлажняющий спрей помогает насытить кожу живительной влагой, смягчить ее. Удаляет любые остатки очищающих средств, а также отлично используется как увлажнитель в течение всего дня. Он изготовлен с использованием родниковой воды, свежей морской воды, и геля алоэ-вера с добавлением смягчающих кожу морских водорослей.

От меня: Тут уже лучше дела обстоят, чем с предыдущим тоником. Действительно тонизирует, немного (именно немного) увлажняет. Использую вместо термальной воды, довольна (к слову, пользуюсь недельки 2)

Оценка: 4+
Цена: 100 г — 195 руб.

В целом я довольна знакомством с Лаш! Надеюсь в дальнейшем не разочароваться)
Ну пока всё, девочки, надеюсь что-нибудь пригодилось, и спасибо, если осилили пост!)
Lush Soft Coeur Massage Bar

Lush Soft Coeur Massage Bar

Lush Dark Angels

Lush Dark Angels

Lush Breath Of Fresh Air

Lush Breath Of Fresh Air

Katrinka 23 февраля 2011, 17:50
Спасибо за пост. Люблю читать отзывы о Лаш.
EriN 23 февраля 2011, 17:51
скажите, а где приобретать их продукцию?:) второй скрабик заинтересовал:)
Ana 23 февраля 2011, 18:54
эта продукция есть в маленьких магазинчиках в торговых центрах, так и называются LUSH, еще можно заказать по интернету…
Tale 23 февраля 2011, 17:53
С почином Вас  ! Я сама выше перечисленные продукты не пробовала, но подругам они очень нравятся, особенно Ангелы Ночи и Эликсир природы.
Anna-tarakanna 23 февраля 2011, 18:19
Девочки, без обид — я ничего не имею против Лаша, вот только не обманывайтесь по поводу «натуральности» этой марки.
И не вводите других в заблуждение. В составах банальный лаурил сульфат и кокамид ДЭА, пропиленгликоль, ароматизаторы и полный перечень парабенов.
vroni 23 февраля 2011, 18:50
и что? Лаш этого никогда не скрывал. Есть у него продукты и без парабенов и без СЛС — велком. Не путайте натуральную косметику и органику
emanyel277 23 февраля 2011, 18:28
сама не давно познакомилась с их продукцией, но именно от тоника с чайным деревом я в найбольшем восторге, после него текое лицо хорошее, и нету ощющений пленки, а теперь после вашего поста заинтересовалась «Ангелами ночи» и «Елексиром природи» спасибо за информацию)))))
galliano_girl 23 февраля 2011, 18:37
Только что вышла из душа, где делала Ангелов и мылась Макдамией (очень советую, запах божественый))) и тут вы))
поздравляю с постом)

Во всех шампунях (эффективных и нормальных) лаурил сульфат, он безвреден. Мы же его не час на голове держим
nataly_spb 23 февраля 2011, 18:46
Не за что!)
В Спб в ТЦ Галерея, раньше вроде был в атриуме, но сейчас прикрыли что ли, заходила совсем недавно и не нашла Лаш…
Спасибо всем)
Вот не знаю, почему у меня чайное дерево не действует, может еще рано ждать результат? Я им пользуюсь недели 3 максимум!
Даааа, ангелами ночи и эликсиром ооочень довольна))
Latona 23 февраля 2011, 23:00
Вообще-то Лаш позиционирует себя как свежая косметика ручной работы, и про натуральность они в принципе не говорят. Да, шампуни на СЛС, но это единственное твердое моющее вещество, из которого можно сделать твердый шампунь. Как уже сказано выше, у них есть продукты и без страшных парабенов, слс и прочих как-бяк.
nataly_spb 23 февраля 2011, 23:29
Ну вот к примеру состав Ангелов ночи: Марокканская грязь (глина), масло органического авокадо холодного отжима (Persea gratissima), глицерин, порошок древесного угля, черный сахар, лаурилсаркозинат натрия, парфюмерная композиция, линалоол*, масло сандалового дерева (Santalum album), масло розового дерева (Aniba rosaeordora).
* Компоненты эфирных масел.
Единственное, что здесь из химии это — лаурилсаркозинат натрия — пенообразующий компонент, применяемый при изготовлении паст. Все остальное, натуральные компоненты.
nataly_spb 23 февраля 2011, 23:31
И дело даже не в том, что здесь нет химии (или меньше химии, чем в других продуктах), а в том, что от этой косметики действительно есть результат, ну лично для меня, например.