12.03.2016

Тени для век Essence Eyeshadow The Velvets 09 bahama-mama

Здравствуйте, хочу показать и рассказать об очень красивых небесно-голубых тенях. Прошу под кат :)

Довольно популярный бренд в Европе и России Essence никогда не попадался мне в Украине на глаза, а сейчас я постоянно прохожу мимо стендов, которые есть в каждом магазине, поэтому сложно отказаться от разглядываний хотя уже 100500 раз всё видели. Хочется — будет сделано.

Тени в оттенке 09 заявлены как новые, принадлежат серии the velvets и, действительно, они безумно приятны тактильно! В магазине я просто не могла прекратить трогать тестер снова и снова   Имеют симпатичное тиснение, которое пока еще не затерлось, хотя я и пальцем по нему водила, и разными кистями.
Тени произведены в Италии, их вес — 2,8 г

Упаковка сделана достаточно качественно: шайбочка легко открывается и также легко закрывается до щелчка.

Технические характеристики у продукта на высоте. Я пробовала носить его без базы и с ней. В любом случае цвет переносится одинаково хорошо, хоть он получается и не такой концентрированный, как в упаковке, но, может, это и к лучшему. Точнее, оттенок становится полупрозрачным и его прекрасно можно наслаивать, варьируя интенсивность нанесения. Стойкость также в обоих случаях хороша: как в ситуации с базой, так и без нее ( это для меня вообще шок, ни одни тени без базы НИКОГДА не держались у меня больше 2-х часов ) тени хорошо держатся и не скатываются в складку века через некоторое время. Я наносила тени утром и ходила до 6-8 часов вечера. Они также не пылят и не осыпаются.

На фото выше и в упаковке виден шиммер, но на веках виден только сатиновый перелив, мелкие блестки из кругляша же предательски покинули корабль их.

Дальше покажу в макияже.
Тут нанесены в качестве акцента ( увы, ни на одном фото этого макияжа фокуса на самих тенях не получилось ). Тут с базой:

Подведено нижнее веко, без базы:

Моно-макияж и он же немного дальше, без базы, мокрым способом:

Подводя итог, могу сказать, что тени очень понравились. Это первые мои тени массового сегмента, в частности, этой марки, но, скорее всего, не последние. Они сочетают в себе приятную текстуру, стойкость, небанальный цвет. НО цвет, все же, не такой насыщенный, как в упаковке.
Цена: 2 евро
Оценка: 5-

Я — Мария, ко мне на «ты» :)
Essence The Velvets Eyeshadow

Essence The Velvets Eyeshadow

LevKate 12 марта 2016, 23:50
Глаза у тебя, Мария, красивые.
Aarn 13 марта 2016, 00:54
Спасибо большое!
Anna_Bel 13 марта 2016, 00:14
С таким цветом глаз надо скупать всеее синие оттенки
Aarn 13 марта 2016, 00:56
Периодически покупаю, но, скорее, из-за любви к синему, а не цвета глаз
И спасибо ))
kateryna_katarovska 13 марта 2016, 02:04
Красивые и стильные.
Adelana 13 марта 2016, 08:19
Какой чудесный оттенок!
Почему-то не встречала эту серию теней (с таким рифлением поверхности). Это какая-то лимитированная коллекция?
Спасибо за пост! Прямо-таки захотелось сегодня прогуляться по магазинам, посмотреть этот оттенок вживую, примериться к нему.
Aarn 13 марта 2016, 12:02
Обязательно присмотритесь :) Может, он и не такой насыщенный, но очень милый + в этой коллекции было выпущено 8 других приятных оттенков. Эта серия новая и, если не ошибаюсь, относится к весна/лето 2016
kinif 13 марта 2016, 05:51
Спасибо за пост! Обязательно себе теперь такие тени куплю. Очень красивый оттенок и к глазам очень идет!
Aarn 13 марта 2016, 12:02
Вам спасибо
Terracotta 13 марта 2016, 10:14
Мне кажется, пигментация не очень( Ожидала более яркого небесного оттенка. Хотя, конечно, так он более деликатно выглядит, такой дымкой…
Aarn 13 марта 2016, 12:06
Да, я написала об этом в середине поста и после вашего комментария решила еще указать на это в конце. Хотелось все же честно рассказать, а не наносить миллион слоев и вводить всех в заблуждение. Тем не менее, сами тени хорошего качества, а некоторые блогеры умудряются их на свотчах наслаивать до такого же оттенка, как и в упаковке
Mary_Marmelad 13 марта 2016, 13:16
Ну можно было для сравнения набить тени на базу. И указать это. Многие тени только так и раскрываются, я не считаю это минусом теней, если они красиво смотрятся при таком нанесении
Aarn 13 марта 2016, 13:41
Ох, забыла указать где на фото с глазами есть база, а где нет. Добавила в пост. Честно говоря, свотч на руке с базой/без не считаю информативным, так как тени-то не на руке носятся. Ну и, как минимум, там кожа не такая нежная, можно тереть, наслаивать и делать что душе угодно. На мне вот они выглядят так, но, возможно, потому что у меня веки темнее, чем остальная кожа. Но для этого и показывают продукты в действии, а не только на руке :)
Mary_Marmelad 13 марта 2016, 11:07
Пигментация не очень, а жаль, цвет интересный! У нас я пока такой серии не видела, с таким вкусным рифлением на поверхности. Ваши макияжи с ними понравились! А чем вы делали стрелку на верхнем веке? Какая подводка?
Aarn 13 марта 2016, 12:11
Благодарю! Эта серия, скорее всего, скоро везде появится, потому что она совсем новая и приписывается к весне/лету :)
Стрелку рисовала дюралайном и тенями-однушками Chanel 116 Swing, хотя, честно говоря, без дюралайна тени гораздо красивее наносятся
Mary_Marmelad 13 марта 2016, 13:14
Эх я думала это готовая подводка! Жаль, дюралайн есть, а тенями я так и не научилась рисовать, пигментации не хватает.
Aarn 13 марта 2016, 13:43
Можно попробовать без дюралайна, мокрым способом. Лично мне так нравится гораздо больше
Poeme 13 марта 2016, 17:04
Это ваш свой цвет радужки? Никогда не видела ничего подобного. Это даже хорошо, что тени такие прозрачные, в этом их изюминка, лежат невесомо и прозрачно, очень вам идут.
Aarn 13 марта 2016, 17:25
Мой-мой
Спасибо )
Ingridchen 13 марта 2016, 17:38
Наверное, сейчас в меня полетят тапки, но тени ни про что… намек на цвет, не смотря на то, что в упаковке выглядит хорошо.
Adelana 13 марта 2016, 18:27
Возможно, для Вас это будет новостью, но некоторым нравится именно такое покрытие. Называется — полупрозрачное. Можно, конечно, растушевать в дымку любые другие, насыщенные тени. А можно купить уже, так сказать, «готовые». С полупрозрачным покрытием. Мне они очень нравятся!   Хочу посмотреть все оттенки этой серии. Жду — не дождусь выхода этой коллекции!
Aarn 13 марта 2016, 19:39
Рада, что вам понравилось! Обязательно тогда присмотритесь к остальным — они не менее красивые
Aarn 13 марта 2016, 19:38
Ну так для тех, кому хотелось взрыва цвета, я 2 раза в тексте написала, что они бледные, а в конце даже крупным шрифтом начала эту часть и сняла половину балла. В целом же, тени МЕНЯ устраивают и по характеристикам, и по цвету, а, значит, вам и не обязаны нравиться :)
ofcoursekate 13 марта 2016, 23:17
Очень милые и весенние тенюшки! Прямо улыбнулась :)
Aarn 13 марта 2016, 23:26
Да, очень милые
Annie_patois 14 марта 2016, 13:18
Какая нежность!   Вам очень идет!
Aarn 14 марта 2016, 16:46