15.03.2016
19115

Весна, весна, пора Chanel или кое-что из весенней коллекции 2016 года L.А. Sunrise

Однозначно лучшая тушь и отличная помада!

Здравствуйте, девушки! Весна без Chanel – как-то не весна. А тем более, тут такая интересная, на мой взгляд, коллекция. Мне достались потрясающая тушь, коралловая помада и лак. Всеми продуктами я очень довольна, и да, лаком тоже;) Но этот пост о туши и помаде. Приступим-с.

Название продукта: Chanel LeVolume De Chanel Mascara, оттенок 100 Ardet Purple, L.A. Sunrise Collection Spring 2016. Производитель — Франция. Вес — 6 гр.

Развернутое мнение: Я наивно полагала, что тушь Guerlain вытеснит любимую мной Chanel. Как же я ошибалась, все-таки Chanel по прежнему № 1. Тушь из весенней коллекции – лучшая из всех, когда-либо имеющихся в моей косметичке. То ли формулу поменяли, то ли ее свойства зависят от цвета, я не знаю. Но, весенняя тушь однозначно лучше той, что в постоянной коллекции.

В оформлении все так же, как и раньше – все всё о нем знают. Отдушки как таковой нет, ощущается очень легкий, стандартный для всех тушей аромат. Кисточка силиконовая, легко гнется, отлично разделяет реснички и не оставляет явных комочков.

Вспышка:

Цвет. О да, он потрясающий! Никакой синевы, чистый фиолетовый, при некоторых ракурсах уходит почти в черный. Для карих глаз, вот прям, самое оно!

Напомню вам, как выглядят мои ресницы без ничего:
Есть изгиб, длина меня устраивает, да и густота тоже. Единственный минус — они слишком светлые.

А теперь ресницы с тушью, нанесенной в один слой. Фото сделаны при естественном дневном освещении.
Результатом я очень довольна. Ресницы не склеены, подкручены и удлинены.

Если нанести тушь утром и проходить с ней до самого вечера, ничего не изменится, в том плане, что она совершенно не осыпается, не отпечатывается на коже и до победного держит изгиб. Черная же через несколько часов могла совсем немного осыпаться и пачкать верхнее веко; так же если глаза слезились, то слегка размазывалась. С этой тушью такого не происходит!

Далее фото с тушью, нанесенной в два слоя, освещение естественное:

Как по мне, в два слоя выглядит тяжеловато, зато очень объемно. Не считаю, что выглядит ужасно – носить можно. В таком варианте тоже не осыпается.

Тушь отлично себя ведет, действительно преображает взгляд и делает ярче даже самый простой макияж. В носке очень комфортна и не ощущается на глазах. Если данный экземпляр попадется мне в каком-либо магазине, я возьму еще одну не раздумывая.

Цена: 913 грн (без учета скидок)
Оценка: 5+

Теперь о помаде.

Название продукта: Chanel Rouge Coco Shine Hydating Sheer Lipshine, оттенок 114 Shipshape, L.A. Sunrise Collection Spring 2016. Производитель — Франция. Вес — 3 гр.
Развернутое мнение: Что ж, чего тянуть и рассуждать, весенняя помада тоже вышла отличнейшая! Упаковка не новая, стандартная для данной серии помад. Мне нравится, когда помады помещают в тяжелые и увесистые футляры. Крышечка закрывается очень плотно, но, тем не менее, удобно открывается одной рукой. Аромат у помады очень приятный, такое себе ретро, но легкое и не удушливое, как у Givenchy, например.

Текстура легчайшая, сливочная, тает от тепла губ, что делает ее сверхподатливой и приятной в использовании. Увлажнение дает потрясающее! Это одна из немногих помад, которые я с удовольствием ношу без бальзама. Финиш влажный. Пигмента после себя не оставляет. Сходит с губ равномерно, выдерживает перекус и напитки. Можно носить без карандаша, так как за контур не убегает и не растекается.

Цвет. Экстра яркая в стике, но на деле легкая и полупрозрачная. Идеальный, на мой взгляд, вариант для тех, кто начинает знакомство с красными помадами.

Дневной свет:
Вспышка:
Интенсивность цвета можно варьировать от еле заметного легкого оттенка, до яркого кораллового. Даже при наслаивании цвет остается полупрозрачным, но насыщенным.

Естественное освещение, вспышка, электро:
Теперь на губах и общий вид, в один слой:
Мне особенно нравится то, что при максимальной насыщенности цвет не становится вырвиглазным, а остается спокойным и, опять же, немного ретро. На фото ниже тот максимум цвета, который виден на моих губах:

Цена: 950 грн (без учета скидок)
Оценка: 5+

Итак, повторюсь: судя по опробованным мной продуктам, весна у Chanel вышла замечательная. В данном случае цена полностью себя оправдывает. Придраться не к чему – качество отменное, цвета великолепные. Если есть возможность, надо брать!

Спасибо за внимание всем, кто зашел в гости!

Хо Хо. А

dariaadariaaa 15 марта 2016, 11:27
Спасибо за обзор! У меня тушь пока еще не распечатанная лежит, жду, пока что-то подсохнет и смогу заменить, но я уже в предвкушении результата на себе)
FrankieJean 15 марта 2016, 11:45
Ну и терпение у Вас)) Я не смогла ждать, а сразу же ее вскрыла! Теперь другими не хочу пользоваться))
dariaadariaaa 15 марта 2016, 12:20
Я сейчас черной Le Volume пользуюсь, не хочу, чтоб она засохла, поэтому добиваю ее потихоньку) Да и постоянной солнечной погоды жду чтоб цвет был виден))
FrankieJean 15 марта 2016, 12:24
А как на Ваших глазах ведет себя черная?

Ну вот у нас сейчас тоже пасмурно, а цвет даже в такую погоду хорошо виден.)
dariaadariaaa 15 марта 2016, 12:27
Le Volume черная и сливовая — мои любимые туши среди всех. Остальные оттенки не пробовала, так что говорить не буду о них. В этом посте хорошо видно, как тушь выглядит на моих ресницах) А с черной у вас хуже отношения сложились, я так понимаю? И как вам лак?)
FrankieJean 15 марта 2016, 12:36
А вот я ниже написала о черной)) Она могла осыпаться и веко пачкать, но спустя несколько часов. Вот только это напрягало в ней. Пока что та, которая в посте, ведет себя идеально!)

Лаком я очень довольна. Цвет потрясающий: он то в синий уходит, то в фиолетовый, а бывает что и двумя сразу переливается. А глянец какой! И никаких пузырей, на которые многие жаловались)) Просто можно их сразу предотвратить и все)
dariaadariaaa 15 марта 2016, 12:37
Может, жаль я лак пропустила…
Sofira 15 марта 2016, 15:15
Активно плюсую, я тоже все туши закинула в ящик, после того, как открыла эту
UrbanFashionista 15 марта 2016, 12:21
Тушь в один слой — просто восторг! Соглашусь с вами, что качество Le Volume зависит от оттенка. Сливовая — моя любимица, и ведет себя идеально, а вот коричневая, которая вышла прошлой осенью, не такая послушная, может чуть осыпаться. И вообще, я заметила, что лагерь тех, кто ненавидит и ругает эту тушь, использовал ее как раз в черном цвете, видимо, цветные марке удаются лучше)
FrankieJean 15 марта 2016, 12:29
Ага, ну тогда все понятно, спасибо за уточнение)))

Первый месяц черная была кошмарной! Она осыпалась, отпечатывалась и размазывалась. Но затем раскрасилась и стала лучше себя вести. Хоть она и вела себя не на 100% идеально, я ее все равно очень люблю, потому как ресницы в ней шикарны и глазам с ней комфортно.
UrbanFashionista 15 марта 2016, 12:35
Насчет черной не знаю, не пробовала, но по вашему описанию она очень похожа на коричневую, тоже так мучилась с ней первые несколько недель! Но все равно люблю ее за естественный, но при этом шикарный вид, который она придает ресницам) Вы упоминали Герлен, на мой взгляд, и рядом они не стоят в любом случае)
FrankieJean 15 марта 2016, 12:49
Ну Герлен совсем другая, она у меня исключительно вечерняя и для особого настроения))
UrbanFashionista 15 марта 2016, 12:54
В моем случае, после покупки Cils D'Enfer все эксперименты были прекращены) У меня от этой туши образуется одна большая ресница, плюс запах раздражает, хотя обычно я к ним не чувствительна вообще
Tanya775 15 марта 2016, 23:45
Я бы не сказала, что цветные лучше, у меня эта тушь в 4 цветах, в том числе и черная. Черную я 3 года подряд заказывала с иностр. сайтов (качество этой туши в пробнике не понравилось, она просто выедала глаза, но эффект был невероятный), все было супер, однажды купила в Летуаль — засохшая была, запах немного резковат и осыпалась. И вот там же купила №70 и №100, по всем параметрам отличные туши, жалею, что рождественскую не купила.
Marina_Eesti 15 марта 2016, 12:32
В один слой очень понравилась. В два слоя тушь заметно утяжелила ваши ресницы. Цвет прекрасен!
FrankieJean 15 марта 2016, 12:39
Утяжелила, согласна. Но на глазах второй слой совершенно не ощутим.)
OlyaOlya 15 марта 2016, 12:41
Мне очень нравится, как вы пишите! Делайте это чаще)) Очень информативно и легко, так должен выглядеть любой хороший пост, в моем понимании)
По сабжу, то это моя любимая тушь уже третий тюбик подряд… руки тянутся только к ней. Сиреневый не люблю, но этот нравится в целом и на вас) Свежо и не банально.
FrankieJean 15 марта 2016, 12:47
Ого! Неожиданно и безумно приятно   Спасибо большое!)

Вот знаете, я всегда избегала подобных оттенков в макияже, так как считала это жутко банальным и таким типичным для кареглазых брюнеток))) Но почему-то жутко захотелось именно этой туши, наверное рыжина на волосах сказалась))) И в итоге я очень довольна ею)
Klubnikina 15 марта 2016, 12:50
Оттенок у туши чудесный. Попала ко мне недавно, да еще и за полцены из-под полы)

У меня есть черная водостойкая, синяя обычная и вот эта. Единственная разница, которую я заметила это текстура. У фиолетовой она чуть жиже.
dariaadariaaa 15 марта 2016, 12:51
Оо, обожаю жидкую текстуру, спасибо за комментарий. Надо уже скорее открывать свою!)
FrankieJean 15 марта 2016, 12:57
Так Вам совсем повезло))) Вы уже красились ею, как Вам?
Klubnikina 15 марта 2016, 13:21
Ага! Восторг. Меня даже стоматолог спрашивала, что за тушь)
eshevika 15 марта 2016, 12:57
я просто влюбилась в этот оттенок туши (никогда цветной туши не имела)! :)
FrankieJean 15 марта 2016, 12:59
Вот и я в него влюблена!)) Эта тушь идеальна для знакомства с не черным цветом, может ее еще можно будет достать)
Flamingo_ 15 марта 2016, 13:02
Я в восторге! На вас эта тушь мне очень понравилась и вы сумели ее прекрасно показать!
FrankieJean 15 марта 2016, 13:04
Спасибо)) Ее, как оказалось, очень легко и приятно фотографировать))
Manticora 15 марта 2016, 13:07
Тушь — просто восторг! Очень красивый цвет  . Мне надо! Помада — мимо меня, но на тебе понравилась очень
FrankieJean 15 марта 2016, 13:10
Неужели и помаду кто-то заметил   Спасибо большое))

Тебе надо тушь, хотя бы из-за цвета)))
fitz 15 марта 2016, 13:26
Красивый оттенок туши, вашим глазам очень идет. Шанель Ле Вольюм в черном цвете была моим фаворитом до тех пор, пока не наткнулась на бюджетный аналог от Мэйбеллин.
FrankieJean 15 марта 2016, 21:03
Спасибо.)
А я сколько Мэйбеллин не пробовала, для себя ничего так и не нашла…
beyaz 15 марта 2016, 13:43
Эффект Le Volume De Chanel мне всегда нравился, а представленный вами оттенок точно куплю после появления в местных магазинах. Очень красивый получился акцент
FrankieJean 15 марта 2016, 21:06
Если Вам нравятся туши Chanel, то эту стоит взять однозначно!) По идее. есть еще шанс ее получить))
Belphegorka 15 марта 2016, 13:55
Купила эту тушь и боже в восторге!
Просто потрясающий цвет особенно для карий глаз. Влюбилась!
FrankieJean 15 марта 2016, 21:07
Я Вас понимаю)))) Действительно обалденная она)
LevKate 15 марта 2016, 14:06
Все очень красиво, особенно на Вас!)
FrankieJean 15 марта 2016, 21:08
Большое спасибо)
ZarinaM 15 марта 2016, 14:28
У вас очень красивые глаза. Продукты не впечатлили: тушь тяжело смотрится (не нравится эффект паучьих лапок), помада также не впечатлила из-за своего неравномерно покрытия. Это мое сугубо личное мнение, на правду не претендую. Спасибо, что оберегли от ненужных покупок!
FrankieJean 15 марта 2016, 21:10

Ваше мнение имеет место быть, один и тот же продукт не может всем одинаково нравится — это понятно). Но я вот не вижу никаких паучьих лапок и неравномерного покрытия помады, может из-за бликов Вам так показалось… В любом случае, рада что для Вас пост полезен)
Shady__Lady 15 марта 2016, 15:03
Шанель на высоте! Тушь классная, на вас понравилась в один слой (ну это же макро). А в жизни 2 слоя смотрятся, наверное, настоящей такой драмой   Помада вам очень подходит!
FrankieJean 15 марта 2016, 21:13
Два слоя в жизни выглядят очень эффектно, а особенно в сочетании с широкой стрелкой!) Но мне как-то многовато ее в два слоя, не по ощущениям, а визуально))

Спасибо, муж прям как знал какой цвет мне нужен)))
Poeme 15 марта 2016, 15:21
Замечательный оттенок у туши, обязательно куплю, вот прикончу такую же синюю. Помада в стике мне показалась интересней, чем на губах, но тоже попробую.
FrankieJean 15 марта 2016, 21:16
Увидев помаду, я подумала что она на губах кислотная будет. Но результат, который она дает нравится мне даже больше, чем если бы покрытие было плотным. Да и с интенсивной можно поиграться)
anitochka84 15 марта 2016, 13:30
тоже купила себе такую и в восторге полном
FrankieJean 15 марта 2016, 21:18
Вот вот, и мне она нравится)))
punma 15 марта 2016, 13:43
  в 2014 году черный пробник этой туши из журнала очень осыпался, в 2015 году пробник из журнала, ультра черный цвет давал эффект панды  … так и не решилась на покупку полной версии… НО- согласна с тем, что тушь восхитительна, сразу после нанесения и в течении пары часов -это мое субъективное мнение ( это единственная тушь, которую замечали на моих коротких ресницах, и говорили что я красиво накрашена   )…
FrankieJean 15 марта 2016, 21:21
Вот что да, то да, ресницы она делает очень выразительными! Но рас уж она так гадко себя вела, зачем ее покупать, есть много других вариантов))
witch358 15 марта 2016, 15:13
Тушь восторг! Интересно, как подобный цвет будет на голубых глазах выглядеть…
FrankieJean 15 марта 2016, 21:22
А вроде ж есть посты с голубыми глазами… Мне кажется, что карие глаза вытягивают фиолетовость, а голубые наоборот. Могу ошибаться. не в обиду голубоглазым))
Verbxenia 15 марта 2016, 17:32
Конечно, цвета у Le Volume божественные   И вам так здорово!
А я себе больше не куплю эту тушь. Rouge Noir мне хватило месяца на полтора, при этом ровно один раз устроило, как она лежала. А в основном просто комочками и осыпалась страшно. Khaki Bronze почти так же лежала, но это за счет бархатного цвета не так было заметно. Черные из пробников вообще ужас. И мне очень жаль, что дружба с этой тушью не складывается, потому что на многих, кто ей пользуется, эффект без преувеличения «вау».
Safra_Azhar 15 марта 2016, 18:45
У меня руж нуар тоже быстро засохла, вот всё думаю писать на неё обзор или нет.
Verbxenia 15 марта 2016, 19:18
Напишите, пожалуйста!
AnyaMalina 15 марта 2016, 21:39
Видимо, я тоже в группе тех, у кого Руж Нуар засохла неприлично быстро. Хотя новая была очень даже ничего
FrankieJean 15 марта 2016, 21:45
Вот вам и люкс, мммда уж.
У меня такая же история с каждой тушью АртДеко…
FrankieJean 15 марта 2016, 21:24
Благодарю Вас))
Короче с Шанель история такая: либо любовь, либо ненависть и третьего тут не дано!)) А вот эффект она дает действительно «вау»))
Diana-Nathalie 15 марта 2016, 18:00
В два слоя мне гораздо больше нравится. Но мне все равно хочется больше цвета! И от помады тоже. Зато сидит великолепно!
FrankieJean 15 марта 2016, 21:27
А мне наоборот нравится что помада дает такое легкое покрытие, причем воспринимаю я эту легкость только в коралловом цвете. Если бы тушь была еще более фиолетовой, я бы не возражала))
alisha272 15 марта 2016, 18:36
Какой красивый оттенок туши!) Пользуюсь сейчас Le Volume в оттенке Ultra Noir, очень нравится, правда, удаляется с трудом.
FrankieJean 15 марта 2016, 21:30
Дааа, оттенок хорош)))
А как у Вас с осыпанием?
depoza 15 марта 2016, 20:51
помада, которая по сути цветной бальзам, для своей «ниши» лежит довольно хорошо. А тушь — прекрасна по цвету (когда-то такая вот ускользающая цветность туши была монопольной прерогативой Ланком), но в приближении не совсем нравятся склеивания ресниц и нависания на них комочков. В общем виде — живенько так)
FrankieJean 15 марта 2016, 21:33
Вот хоть убейте меня, но я не вижу никаких жутких комочков)) На кончиках склеились — это да, но иначе мои ресницы не ложатся)))
Katenuchek 15 марта 2016, 21:15
а у меня после просмотра фото прямо руки зачесались взять палочку и разделять, разделять, разделять ваши прекрасные реснички… простите))) когда получаю такой результат на себе, приходится долго корректировать, не нравится…
FrankieJean 15 марта 2016, 21:36
  повеселили Вы меня))
Даже если я их разделю, некоторые все равно поведет в бок и они склеятся))) Просто не надо спать лицом в подушку)))
Хотя если Вы о двух слоях, то я Вас понимаю.
MissDifferentA 15 марта 2016, 21:59
Все на вас понравилось! И вы мне понравились) Красивая)))
FrankieJean 15 марта 2016, 22:26
Спасибо большое
Rossetto 15 марта 2016, 23:46
Оттенок туши уникальный
А помада в стике — ну просто апельсиновый леденец
FrankieJean 16 марта 2016, 21:07
Ой, стик выглядит очень аппетитно, если так можно сказать о помаде)))
A_liya 16 марта 2016, 09:31
Обожаю Le Volume, бордовая моя фаворитка  , весеннюю я что то пропустила, но после вашего поста прям хочется бежать за ней в магазин, если конечно же она там осталась
Мне понравились оба продукта на вас
FrankieJean 16 марта 2016, 21:11
Спасибо))

Онлайн очень даже возможно её купить, но это надо постоянно мониторить магазины и подписаться на поступление товара. Мне уже приходили письма о повторной поставке.
Aloha 21 марта 2016, 23:32
Цвет туши шикарный! Скажите, а как она смывается? У меня такая черная, я бы на нее молилась, если бы не мучения со смыванием
FrankieJean 23 марта 2016, 14:19
Я смываю гидрофильным маслом и никаких мучений ни с этой, ни с чёрной…
Вот мицелярка, например, с чёрной хуже справлялась, а с этой целью на ура)