23.02.2011

Бронзирующая пудра от Guerlain (poudre bronzante hydratante haute tenue Guerlain terracotta 01)

Всем доброго времени суток, красавицы
Сегодня речь пойдет о вещице, которая только вчера появилась в моей косметичке, но я не выпускаю ее из рук и любуюсь ею… любууууююююсь…
Итак, на арену выходит бронзирующая пудра terracotta от Guerlain

От производителя: Благодаря воздушной формуле пудры, ее сверхнежным прозрачным микрочастичкам и нежному перламутровому оттенку, кожа мгновенно покрывается естественным и прозрачным летним загаром. Лицо приобретает свежий и сияющий цвет.

Как ода водному миру, пудраTerracotta Poudre Bronzante Hydratante выполнена в форме ракушки с металлическим блеском, упакована в элегантную круглую перламутровую коробочку коричневого цвета.

От меня: Честно говоря, я вообще шла за бронзером от lumene, но т.к. в Летуале этой фирмы нет, а времени у меня совершенно не оставалось, я подошла к стенду Guerlain (который всегда так и манит меня своею продукцией )
Долго металась, что же брать… смотрела и на бронзирующую пудру «4 сезона» и ту, которая мозайкой с шиммером (кстати говоря, к ней так и тянулись ручки, но испугал шиммер, который не хило блестел после нанесения на руку, а у «4 сезона» цена была больно кусачая) вот и решила я взять эту… И знаете, я совсем не пожалела!   Я просто влюблена в эту коробочку, которую не хочется выпускать из рук   Меня так и завораживает этот фирменный орнамент Guerlain на самой пудре и на его коробочке…
Итак, текстура у пудры очень приятная, запах ненавязчивый, наносится она очень легко и растушевывается без особых усилий
Я приобрела оттенок 01, т.к. боялась, что могу легко переборщить с цветом при нанесении (и опять же, не пожалела, что взяла именно его! Он мне очень и очень подходит   )
Легко варировать степень нанесения этой пудры и трудно переборщить
Наверное, пора приступить к свотчам?
Для начала, моя пудра при дневном освещении ( без вспышки и с ней ) ну и конечно же при электрическом освещении

Теперь стоит посмотреть несколько свотчей на пальце…
Как мы видим, при дневном освещении разница не сильно-то и заметна
Пыталась поймать более менее как на руке выглядит, но почему-то это трудно сделать
Честно говоря, до того, как сделала свотчи не замечала, что пудра содержит маааленькие-маленькие светоотражающие частички
После фото открыла вновь свою коробочку и действительно разглядела их там
Ну а сейчас хочу продемонстрировать вам как пудра смотрится на личике   Я наношу её цифрой «3», по линии роста волос, через скулы и завершаю на подбородке   лицо выглядит более рельефным, это не бросается в глаза и выглядит очень красиво

Я честно пыталась сфотографировать лицо в анфас, чтобы было наглядно видно не только щеку, но и всё лицо, но у меня всё никак не выходило (ну не умею я фоткать сама себя в анфас
Единственное, что могу показать это вот эту фотографию обрезанную, но там не очень-то и видно   извините…

В заключении, могу сказать, что я безумно довольна своей покупкой и теперь поскорее хочу лета ( совсем не терпится нанести ее полностью на лицо, подчеркнув летний загар   )
Мне настолько понравилась эта пудра, что теперь подумываю о приобретении терракотты «мозайки»
Спасибо тем, кто осилил!   Хорошего вам настроения!
Оценка: 5+++++++
Стоимость: около 2000 без скидки в Летуаль

Fantazerka 23 февраля 2011, 14:15
Ох уж эта Терракота! Вчера пост, теперь вот сегодня. Очень ее хочу! И Вам она к лицу
EriN 23 февраля 2011, 14:17
И не говорите!
Я вчера увидела пост о мозаечной терракоте и даже немного огорчилась, что эту взяла, но сегодня подумала и решила, что огорчаться не стоит! Ту возьму ближе к лету!
Большое спасибо
Olga_Dorogaya 23 февраля 2011, 14:22
Очень естесственно смотрится. У тебя кожа сама по себе светлая?
EriN 23 февраля 2011, 14:32
даже не могу обьяснить:) вроде светлая, но немного со смугловатостью чтоли… не могу обьяснить
на фото где при дневном освещении без вспышки маскимально близок к моему настоящему цвету:)
barbie-brunette 23 февраля 2011, 14:24
тебе просто отлично подшла)
у меня была 4 сезона, классная))но мое чудо разбило мне эту пудру вдребезги так потом еще и выкинул.
Такого одноцветного бронзера даже что то не видела у Герлен.
EriN 23 февраля 2011, 14:39
Дааа, мне тоже так кажется
Я вот стояла, смотрела на 4 сезона, и так хотелось ее, но цена кусачая:(
решила, что лучше такую возьму
оой, как жалко… такую штучку разбить… блин… и как ты отреагиовала на это?:)
Я вот тоже только потом обратила внимание… по сравнению с другими бронзерами у них она не сразу бросается в глаза

а еще, мне дали золотую карту
barbie-brunette 23 февраля 2011, 16:26
да нормально)) у меня все румяна и бронзеры разбитые)) не знаю почему именно их всегда роняю или кто то помогает мне.
оо поздравляю это классно))
что еще хочешь прикупить?
EriN 23 февраля 2011, 16:43
Я столько всего к лету хочу прикупить, прям ужас…
ну из более мелкого хочу у YSL хайлатер-консилер ( который тут недавно в отзывах фигурировал ) приобрести и карандаш с растушевкой их…
еще хочу персиковые румяна… метеоритную базу под мейк хочу… кучу лаков хочу… уф, да много чего оказывается   прям навождение какое-то!

Ну ты даешь:) ттт, никогда еще не роняла косметику ( бьющуюся ) слишком бережно отношусь к ней ( после того как на первом курсе мне рзбили две пудры, подряд купленные, прямо одну за одной… ) после этого я вообще берегу такие вещи)
Zabijaka 23 февраля 2011, 17:28
А у меня давным-давно, в эпоху глубокой юности (лет этак 8 назад) была вот такая Терракота лимитированная. Размером примерно в маленькую сковороду )))), пользовалась ею года 3, а конца и края даже не видно было. Но мой кот решил эту дилему — он ее тоже разбил! Кстати, коробка от пудры до сих пор валяется в закромах моего трюмо, как раритет  .
Должна сказать, я была кошмарна с этой пудрой (только сейчас это поняла))))) ) — уж очень темная она была + эти блестки!!!
Спасибо коту, короче!

EriN 23 февраля 2011, 17:34
я лет 8 назад даже не думала, что когда то буду пользоваться косметикой такой ( в 11 — то лет   )

коробочка на картинке красивая:)
а Вы её на всё лицо наносили, да?
Zabijaka 23 февраля 2011, 19:10
Ну, мне тогда 16 было и я только начинала свой творческий путь ))))
Наносила на все лицо, на скулы — розовый шиммер, как румяна.
Коробка, действительно, шедевральная!
EriN 23 февраля 2011, 19:20
  здорово как:) все-так люблю я Герлен, что уж тут говорить!
makffa 23 февраля 2011, 17:48
метеоритную базу под мейк хочу
это герленовская которая? фигня, выброшенные деньги на ветер… ИМХО, конечно, но я далеко не одна так думаю об этой базе ))
EriN 23 февраля 2011, 17:54
да-да, герленовская… тоже читала такие отзывы....:) просто я читала, что она именно под тональным теряет свои свойства, а под легкой пудрой нормально…
я хочу на лето отказаться от тонального вот и думала под пудру ее взять…
а какую базуможете посоветовать? так чтобы легонькая была… на лето мне
makffa 23 февраля 2011, 18:02
)) я тональным пользуюсь оч редко, а пудрой всегда, дак вот с пудрой она тоже некудышная
Посоветовать не могу ничего ибо для меня базы не актуальны, метеориты брала ради красоты их )
Могу свое мнение о них сказать. Покрытие ровное не дают, полосят, поры забивают, эффект пленки на лице. Того свечения, как при затесте на руке, коже эта база не дает, единственный плюс — пудру румяна держит крепко и эстетически привлекателен флакон, но денег своих не стоит вообще. Я от нее быстро избавилась.
EriN 23 февраля 2011, 18:05
Большое спасибо за отзыв! сразу как то желание брать ее отпало…
все таки, для студента деньги немалые…
Nastenka 23 февраля 2011, 19:23
я базу использую, когда надо хорошие фотки сделать — поры сглаживает хорошо. А каждый день не советую использовать, очень поры забивает.
Bastet 23 февраля 2011, 19:30
Подписываюсь, баловство, да и только)))
Выброшенные деньги)
EriN 23 февраля 2011, 19:33
еще один голос в копилку против этой штукенции)
Pinkberry 23 февраля 2011, 19:37
а я не смогла удержаться от соблазна))) завтра ее привезут в мои ручонки) вот тогда о ней всю правду скажу)))) у меня кстати 2 идеи как ее использовать) 1. самостоятельно на лицо (ну можно там пудры/метеориты на нее сверху попробовать) 2. намешать с Ланжери)))) жду завтра с нетерпением))))))))))))
EriN 23 февраля 2011, 19:39
ооой, оооочень и очень буду ждать вашего отзыва!
прям с нетерпением!
Amillina 23 февраля 2011, 14:36
Вам очень к лицу! Поздравляю с покупкой!
EriN 23 февраля 2011, 14:40
  мерси
KaterinaLuna 23 февраля 2011, 14:39
Очень красиво смотрится на личике. я ещё больше запуталась, не знаю какую терракоту выбрать
EriN 23 февраля 2011, 14:40
а на какую еще думаете?:)

спасибо
KaterinaLuna 23 февраля 2011, 14:47
4 сезона или мозайку, эту смотрела, был только этот оттенок и он сливается с моим цветом кожи
EriN 23 февраля 2011, 14:52
Я вот тоже хочу еще и мозайку, но она более блескучая, чем эта… все-таки эта думаю больше подходит для морозных дней ( ну в моем понимании по крайней мере   )
а на лето к мозайке мои ручонки точно дотянутся
много положительных отзывов слышала об 4 сезонах:)
а у нас все оттенки были в наличии ( что очень странно :) )
это ведь самый светлый оттенок ( либо второй, не помню есть ли там 00 )
KaterinaLuna 23 февраля 2011, 14:56
у нас вообще на стенде только один этот оттенок, а мозайки и 4 сезона тестеров нет
у меня тоже ручки тянуться чтоб её купить на лето
хотя у меня уже на лето ТАКОЙ виш лист, где бы деньжку только взять ТАКУЮ
EriN 23 февраля 2011, 15:03
Ох, я Вас понимаю...Я прихожу в Летуаль и думаю «ну сегодня воьму одну какую нибудь штучку, в следующем месяце еще одну », но почему-тополучается, что ухожу с тремя покупками точно… вот и в этот раз еще и пудру YSL взяла и набор из пяти лаков
теперь точно буду по одной штуке в мепсяц покупать
до лета точно приобрету что хочется)

ой, меня больше всего «убивает», когда нет тестеров… спрашивается, как должны выбирать-то? а им вообще на это плевать…
как мне предложили взять туалетную воду, уверяя, что она пахнет карамелью ( примерно этот запах и искала "
я попросила послушать, а они мне " а у нас нет тестеров на эту воду...."
ну и как я должна брать? уф...

А в других магазинах у вас такая же ситуация?
KaterinaLuna 23 февраля 2011, 15:12
Давай лучше на ты?
у нас в Лету такая же ерунда.мне так же пытались продать тональный
у нас лучше всего с тестерами в золотом яблоке.
я себе дала зарок до лета ничего не покупать, а летом на выпускной разориться
хотя я уже не сдержалась и купила бальзам шисейдо
EriN 23 февраля 2011, 15:18
давай:)
А ты из какого города?
у нас нет в городе золотого яблока, но я зимой была в Самаре и забрела как раз в Золотое яблоко
Я там жить хотела остаться… там стоооолько всего   жаль, что денег не было свободных:(

сколько же у тебя средств уйдет перед выпускным:) жуть:) мне бы жаль было столько сразу спускать… по мне легче по одной штуке в месц покупать… обманываю себя, что так дешевле получится
KaterinaLuna 23 февраля 2011, 15:54
я из челябинска
да золотое яблоко мне больше всех нравится
я как представлю сколько денег уйдет   но я уже попросила, чтоб мне на 8 марта подарили все подарочные карты в золотое яблоко
EriN 23 февраля 2011, 15:58
ловкий ход ты сделала:) молодец
KaterinaLuna 23 февраля 2011, 16:10
главное не сорваться и не истратить их
EriN 23 февраля 2011, 16:19
скажи родителям или любимому пусть заберут к себе и отдадут только в установленный срок:) а раньше ни ни:)
KaterinaLuna 23 февраля 2011, 16:20
проще на необитаемый остров меня сплавить
makffa 23 февраля 2011, 17:50
Не то слово! сегодня мельком глянула Terracotу, на руке она оооочень блестит, прям ооочень
EriN 23 февраля 2011, 19:35
мозайка которая? да на руке она сильно блестит
но тут отзыв был у девушки о ней и на лице совершенно по другому смотрится
so_sweet_mummy 23 февраля 2011, 22:38
Это про меня! не блестит на лице совершенно! дает чуть легкое холеное свечение! вот!))))
EriN 24 февраля 2011, 04:46
дааа, после Вашего поста обязательно на лето ее тоже приобрету)
sweetface 23 февраля 2011, 14:42
а мне она никак… отдает желтизной и все тут… темнит. но я светлокожая
ищу другой бронзер… смотрю на диор или шанель
EriN 23 февраля 2011, 14:45
Я по крайней мере пока такого не наблюдала и надеюсь, что не буду наблюдать
а Вам скорейшего нахождения «своего» бронзера
jbarda4ok 23 февраля 2011, 14:46
Очень естественно получилось!!!
EriN 23 февраля 2011, 14:53
  спасибо, для меня сейчас это важно, т.к. глаза красить не могу, а выглядеть хочется и так красиво… с румянами получается слишком броско, а вот с бронзером этим прям то, что доктор прописал
Murashka 23 февраля 2011, 14:49
Вы такая миленькая! Очень Вам к лицу пришлась эта пудра, хороший выбор!
EriN 23 февраля 2011, 14:54
ой, благодарю за миленькую
спасибо большое!
Vanilla 23 февраля 2011, 15:16
прочитала пост)) я что вообще запуталась так сколько бронзирующих пудр у герлен??
EriN 23 февраля 2011, 15:19
вроде бы 3
но я могу ошибаться:)
вот эта терракотта, 4 сезона ( для блонди и брю ) и мозайкой ( тоже для блонди и брю :) )
Ulishka 23 февраля 2011, 15:37
Очень естественно смотрится, вам идет
EriN 23 февраля 2011, 15:49
  благодарю за приятные слова, мне очень приятно:)
Milanka 23 февраля 2011, 16:06
Очень естественно смотрится, видно что дорогая хорошая пудра, Вы очень хорошенькая! )
EriN 23 февраля 2011, 16:08
  да, мне кажется это «моё» и не зря я с такой трепетной любовью отношусь к продукции герлен
Спасибо большое, мне безумно приятно
A_nastasi_a 23 февраля 2011, 16:27
Тебе замечательно подошла эта пудра) где же стрелки?   у меня был бронзер Герлен 4 сезона для брюнеток, но спустя пару недель с ним поиграла сестра   и я лишилась своей любимой игрушки   планирую весной купить замену)
EriN 23 февраля 2011, 16:40
походила два дня со стрелками, потом было лениво красить глаза 5 дней, и в итоге 3 дня назад откуда ни возььмись второй раз в жизни появился коньюктивит… поэтому глаза вновь не крашу   а таааак хочется...
что-то печальные истории с 4 сезонами происходят… вот уже вторая разбитая всплывает:(

я теперь все три бронзирующих разновидности пудр хочу....что же это такое?
а у тебя не было мозайки? не знаешь какая лучше?

A_nastasi_a 23 февраля 2011, 16:46
Нет, не было. Думаю, что моей жирной коже мозаика противопоказана(
Fatima 23 февраля 2011, 16:53
у меня такая же пудра, отличная штука! только скажите пожалуйста одну вещь — до какого у нее срок годности? я покупала в летауле и мне сказали что она снята с производства и они распродают остатки и у моей срок до лета 2011. но я так ее хотела что все равно взяла.
EriN 23 февраля 2011, 17:14
сейчас посмотрела, у меня до 12.2011 года
меня это не пугает:) время попользоваться еще много:)
а то, что сняли с производства печально:( мне об этом консультант ничего не сказала:(
Fatima 23 февраля 2011, 17:25
а у меня она еще как новая…
а, пофиг, буду и после окончания срока мазать.
EriN 23 февраля 2011, 17:27
а сколько ты уже ей пользуешься?:)
верхний слой уже стерся с красивой «гравировкой», да?:(
Fatima 23 февраля 2011, 17:33
пользуюсь с лета в качестве румян, верхний слой конечно стерся, но гравировка в виде двух G стала плоская, т.е. на одном уровне со всем слоем пудры, но не исчезла.
EriN 23 февраля 2011, 17:53
это радует:) потому что она мне таааак нравится, прям жалко что она потом исчезнет:)
so_sweet_mummy 23 февраля 2011, 22:39
В летуале есть, (тц Гагаринский!-новая партия! срок годности аж до 2013 года!
Katrinka 23 февраля 2011, 17:02
бронзер просто чудо! И фотки такие удачные, очень хорошо лежит на лице. Если раньше думала о покупке бронзера, то теперь уж точно куплю. ++++ тебе.
даааа, он такой!
спасибо большое
буду ждать отзыв о вашей покупке
Miau 23 февраля 2011, 17:03
Хорошо пудра на личико легла, очень естественно! С покупочкой!
Огромнейшее спасибо!
Murmur76 23 февраля 2011, 17:03
естественный румянчик такой получился, хорошо вам очень.
EriN 23 февраля 2011, 17:15
благодарю   приятно такое читать)
LadyInfiniti 23 февраля 2011, 17:06
У меня тоже есть такая пудра… Не глядя схватила ее в ДютиФри, просто увидев, что она от Герлен)))
Нежно ее люблю…
Поздравляю вас с покупкой)))
EriN 23 февраля 2011, 17:16
Вот и я уже влюбилась в нее окончательно и бесповоротно   у меня тоже реакция незамедлительная на продукцию герлен… и от YSL меня еще не оттащишь:) нравится там много)
fashion_addicted 23 февраля 2011, 18:45
очень красиво смотрится! цвет 5из5!
EriN 23 февраля 2011, 18:49
  большое спасибо)
princesshelena 23 февраля 2011, 18:58
Ира, так непривычно видеть тебя без стрелочек!)
А эффект понравился! Если бы не моя пронзирующая пудра пупа (её ещё лет на 10 хватит   ), то обязательно бы купила...)
EriN 23 февраля 2011, 19:18
да сама вот сколько хожу уже без них, а привыкнуть всё никак не могу ( чувствую себя голой   ) всё-таки стрелочки — это моё, родное…
когда только начала без них ходить так мужики и парни в автобусах и на улице так удивительно смотрели на меня, будто впервые девушка без мейка видят, ужас! чувствовала себя совершенно не уютно… сейчас уже начала привыкать конечно, но по ним скучаю:(

видимо всё, что у пупы запечено хватит на веки вечные   у меня румяна пуповские есть, так я первыми пользовалась полтора года наверное и потом вторые такие взяла…
princesshelena 23 февраля 2011, 20:01
Я потом пост напишу про эту пудру… и смех, и грех) Она такая громадная — просто ужас!)

А почему без них (стрелочек) ходишь??)
EriN 23 февраля 2011, 20:13
интересно будет почитать
только вылечила глазик, и через неделю ( в которую мне лениво уже было каждый день красить глаза ) снова заболел глаз, начал гноиться ( все гены, от папочки ) в детстве тоже коньюктивитом болела и счас вот снова
Atallie 23 февраля 2011, 21:11
Как красиво смотрится)Люблю эффект загара)
EriN 23 февраля 2011, 21:29
Я тоооже люблюююю, вот сижу дома и мазюкаю ее, остановиться не могу прям, как она мне нравится
Chani 23 февраля 2011, 23:16
отличный пост, спасибо :)) обожаю этот бронзер… у меня уже скоро донышко покажется в нем, обязательно куплю еще :)) правда использую больше для скульптурирования лица, но пудра — великолепна.
EriN 24 февраля 2011, 04:45
А Вы куда его наносите ( на какие именно места лица для скульптурирования?) просто я оже брала изначально для скульптурирования лица, чтобы выделять скулы при нюде и все такое…
E_katerina 24 февраля 2011, 04:52
А где Ваши чудные стрелки))
У меня Терракота мозайка, на лето хочу ещё 4 сезона взять) Пудра мне нравится, и если блестящий сектор избегать, что вполне реально, то блеска, а точнее сияния на лице практически не будет.
EriN 24 февраля 2011, 16:21
глаз болит:( краситься нельзя
приятно, что мои стрелочки запомнились
а я вот наоборот мозайку на лето хочу, чтобы чуть чуть поблестеть
OlgaTarasova 24 февраля 2011, 18:58
Очень натурально смотрится, как настоящий загар   Кожа у тебя чудесная!)
EriN 24 февраля 2011, 19:38
спасибо большое, приятно очень
слава богу она не требует у меня больших усилий:)
Lica 25 февраля 2011, 14:23
я бронзерманка))) посему у меня перебывал не один бронз))))))))))))
так к чему я это говорю… для меня нет ничего круче Живанши Призмы рассыпушки №4 Tunder Sun… это уже моя вторая пудра ( и это при том что ее хватает не на 1 год) равных для меня ей просто нет! Великолепный меллллллкий примелкий помол, 4 оттенка, которые можно смешивать в зависимости от желаемого эффекта… нет эффекта маски или разводов… для меня это ИДЕАЛЬНАЯ пудра!
на втором месте Диоровский бронзер… у меня было штуки 3 их… или даже больше…
терракота мне не понравилась… что-то меня смутило в самом помоле — мне показался он грубым очень и как она выглядела нанесенная на кожу…
EriN 25 февраля 2011, 16:45
Ого:)
так как у меня первый, то меня ничего в ней не смутило, пока что нравится:) но если вдруг что, я обязательно последую написанным Вами словами и протестю вышеперечисленные продукты! Спасибо!
Leila 13 марта 2011, 09:26
Спасибо большое тебе за пост!!! ( ничего что я на «ты»?")
Пришла весна и я тоже задумалась о бронзирующей пудре. Очень мне понравилась твоя. Привлекает то, что однотонная, довольно светлая, и без ярко-выраженного шиммера. Но вот, насколько я поняла, ее уже сняли с производства, да? Не знаешь, насколько давно? ( я просто думаю, в магазинах найти реально, или уже нет?..))
EriN 14 марта 2011, 13:32
конечно ничего, я только за   тебе спасибо за мнение)
У нас в лету еще реально вполне, со стендов еще не убрали, так что мне кажется, что можно найти
4 сезона тоже без шиммера, так что можешь к ней присмотреться, правда стоит она на 1000 дороже, мне жалко как то стало денег, зато сейчас не жалею, Что эту взяла
с производства ее вроде бы сняли недавно, но точно не могу сказать к сожалению :(