10.03.2016

Весна вместе с тональным кремом Lancome Teint Miracle Air De Teint 010, странное знакомство

Lancome Teint Miracle Air De Teint 010 оттенке
Давно хотела себе этот тональный крем. Потестив в магазине различные варианты, заинтересовал именно этот, он был не таким как все.   Чем же он меня заинтересовал?
Попробовав на руку данное средство, я очень удивилась, по консистенции он очень легкий, жидкий как вода, а точнее масло, оно такое маслянистое, что создавалось впечатление, как будто я растирала именно масло, но потом оно становилось в ходе растирания пудровым. Как так масло превратилось в пудру, и кожа стала матовой? Эффект меня конечно удивил, и я решила, что срочно надо брать, он не такой как все, но не тут то было. Увы нужного мне оттенка не оказалось, и я подумала, что в другой раз.
Долго его не было, а в Летуалях почему то вообще нет такого средства у нас. И я вечно заходила, с грустным взглядом мучая очередной раз тестер нужного мне оттенка.
Перед 8 марта были большие скидки, и нужный оттенок наконец появился, консультант данной марки предложила накрасить меня этим тональным средством, я согласилась, потом она мне нанесла еще этой же фирмы румяна, хайлайтер и бронзер. Я отложила тональное средство средство на кассе, и час походила не покупав его по ТЦ, дабы проверить, как он ведет себя на лице, вышла на улицу, ведь на улице можно в полной мере рассмотреть, то что у тебя на лице, смотрелся он великолепно, и я пошла покупать его. Купив с хорошей скидкой, то что давно хотела, я счастливая отправилась домой. И какого было моё удивление, когда через 3 часа я покрылась прыщами и пятнами.
Была мысль, что съела что-то не то, не хотелось верить, что это от тонального крема, ведь я так долго его ждала, и это было подарком на 8 марта.
Да и в принципе от косметики у меня никогда, никакой реакции не было. Почитав в интернете, я нашла статью где писали, что на тональные средства Lancome иногда бывает аллергическая реакция, именно в таком виде, и именно на щеках, как была у меня. На следующий день, тоже не проходило, жутко щипало, я выпила противоаллергическую таблетку, и стало проходить. К вечеру прошло, и мне надо было решиться еще раз нанести, чтобы понять от него это или нет. На свой страх я это сделала, но только на одну сторону, прошло несколько часов, потом еще и еще, ничего так и не было. Потом я уже спокойно красилась, и ничего не беспокоило. И я пришла к выводу, что скорее всего, тем чем меня накрасили в магазине наверно просроченное, да и этим средством там все мазюкаюся кому не лень, и своими кистями она красила меня, а чистые ли они? Поэтому, как-то теперь побаиваюсь тестить на лице что либо, но это был мой первый опыт, на лице никогда не тестила никакие средства, только на руках. Так что не судите строго.

Что касается бутылька, он представляет собой стеклянную матовую бутылочку, в которой находится пипетка с резиновой грушей, лично для меня это не самый удачный вариант, помпы куда практичнее, потому что такую бутылочку не исключено, что можно пролить.   Но будем стараться этого не делать.

Ну и теперь само средство в действии.
Как уже говорилось выше, по консистенции он очень жидкий, и маслянистый, который в конечном итоге становится пудровым, а теперь посмотрим как это.
А теперь продемонстрирую маскирующие способности и его финиш.
Вот шрам на руке.
И вот результат после нанесения.

На лице он комфортный, и не заметный, но шелушения подчеркивает, однако потом этот эффект с подчеркнутыми шелушениями проходит. Хорошо перекрывает красные пятна, черные точки, в поры не проваливается. Имеет среднюю плотность, в целом на лице не смотрится маской, а наоборот очень даже естественно.
Лицо без средства. Основная проблема, это круги и гусиные лапки, полностью, он это не маскирует, но всё же.
И с ним.
В целом, могу сказать, что средство достойное и заслуживает внимания.
Оценка 5-( минус за бутылочку) Но я оцениваю само средство, поэтому пять.
Цена 3700, со скидкой 40% 2200

Интересно узнать, а какие тональные кремы любите вы.

Спасибо большое за внимание. Я Таня, ко мне можно на ты

dariaadariaaa 10 марта 2016, 13:05
Никогда больше не наносите ничего на лицо, только если не доверяете визажисту на 100%
Тональный выглядит хорошо, спасибо за пост)
MagicKolibry 10 марта 2016, 13:07
Не за что, да, я усвоила урок, это был первый и последний раз
Mary_Marmelad 10 марта 2016, 13:21
Мне показалось, что лежит немного суховато, у вас нет такого ощущения? В подобном формате жидкого флюида был только L'oreal Nude Magic и это единственный тональный, который после 5 раз использования полетел в мусорку, так как дико сушил и стягивал кожу, и плохо к тому же ложился при переходе в пудровую фазу. С тех пор боюсь подобных флюидных средств.
MagicKolibry 10 марта 2016, 13:25
да тоже сравнивала его с L'oreal Nude Magic, этот не суховатый, и на лице даже не ощущаю
Fyzzik 10 марта 2016, 15:03
у меня есть такой тональный, мне вот как раз кажется что лежит суховато, поэтому не подружилась с ним и решила больше подобные «из масла в пудру» не покупать
MagicKolibry 10 марта 2016, 15:48
все индивидуально, в целом отзывы то о нем не плохие
eueu 11 марта 2016, 00:28
Были оба, думала от лореаль-дешевая замена, но нет, они абсолютно разные. И лореаль поры мне забивал каждый раз(, при этом он суше ложится…
MagicKolibry 11 марта 2016, 03:44
я тоже так думала, но на затесте поняла, что что-то тут не то, и отзывов много не восторженных
Mary_Marmelad 11 марта 2016, 09:48
Лореаль для меня оказался просто чудовищем. Хуже него ничего не лежало!
MagicKolibry 11 марта 2016, 11:52
Всё индивидуально. Они разные, какой именно и почему?
Mary_Marmelad 11 марта 2016, 11:55
В этой ветке обсуждения был L'oreal Nude Magic, я выше написала, почему он для меня ужасен оказался.
MagicKolibry 11 марта 2016, 13:13
а точно
Kiy-Niy 10 марта 2016, 13:29
Реакция, конечно, ужасная.
Из тональных, как ни странно, мне пришёлся по душе масс маркет. Мэйбеллин совершенный тон и Лореаль Нюд магик в стеклянной баночке.
MagicKolibry 10 марта 2016, 15:37
Да согласна, тоже лореаль нравится
Marina_Eesti 10 марта 2016, 13:39
Такая реакция у меня была на новый тональный крем от ysl. В сефоре попросила отлить в баночку тестер тонального средства. Пришла домой, нанесла его, через какое-то время кожа на щеках была как у вас. Даже антигистамин не помог. В общем, судя по вашему отзыву, наверно проблема в тестерах, а не в самом средстве. Вот теперь думаю, стоит ли рискнуть, купить тональное средство или все же не стоит(
MagicKolibry 10 марта 2016, 15:34
Я не думаю, что там частенько обновляют тесторы, да и если бы они с помпами эти тесторы были, а то там один намазал на грязную руку, и обратно в бутылек, тем чем мазал, второй, пятый, десятый, а приходят то с улицы, руки не моют, вот и копится в этих бутыльках
LevKate 10 марта 2016, 14:08
Рада, что вы с тональным кремом наконец встретились ))) мне такого плана кремы не подходят: масло, превращающиеся в пудру. Пробовала ив сен Лоран аналогичный, но он прямо сухой для меня, маэстро Армани такая же песня.
А вот реакция лица на чужеродные косметические продукты, эти конечно атас. Точно, что будет уроком вам.
MagicKolibry 10 марта 2016, 15:32
Да, тесторы только на руках теперь, как и раньше
Marina_Eesti 10 марта 2016, 15:59
Эхх, на руке-это хорошо конечно, но что делать, если на большую часть тональных средств кожа реагирует не очень? И ведь для этого придуманы тестеры-саше, но их не особо хотят давать консультанты (( А потом покупаешь тональник и он после одного-двух раз переходит к маме или подругам ))
MagicKolibry 10 марта 2016, 16:02
ну либо брать уже проверенные, либо, вот как уже говорила, тестить у своих подруг или знакомых
BaumanBlonde 10 марта 2016, 19:30
Для себя решила так: первый затест на руке, нужный оттенок можно и на лицо, но своим чистым спонжем (ведь тональный мы покупаем не каждый день и можно спланировать такую подготовку, ну на крайний случай кинуть в косметичку пару спонжиков в маленьком zip-lock пакетике «до востребования», в разумных пределах, разумеется), смотрим на результат, если надо выхожу на улицу/на другой свет. Возвращаюсь или за покупкой, или смывать и пробовать другой оттенок. Но в любом случае я опробованный тональный смываю сразу. Как поведет себя в носке покажет все равно только личный опыт.
MagicKolibry 11 марта 2016, 03:46
Хорошая идея  , но если там не свежий пробник, то не знаю, как тогда он поведет в нанесении, если только для того, чтобы оттенок посмотреть
BaumanBlonde 11 марта 2016, 12:23
Тональный не тушь, быстро так не засыхает. Возможно, «свежий» ляжет чуть тоньшим слоем, откровенной «просрочки» в магазинах, которые я посещаю (территориально удобно расположенные), я не встречала.
Klubnikina 10 марта 2016, 14:33
Текстура масло-в-пудру меня тоже сначала изумила)
Мне подходит только на лето.
MagicKolibry 10 марта 2016, 15:31
Буду ждать лета, летом кожа жирная
Annyshka1985 10 марта 2016, 14:50
Таня, читала твою историю с ужасом, как хорошо, что все хорошо!
Танюш, есть вопрос — он не темнеет к концу дня? Слышала, что тональные от Ланком этим грешат, поэтому побаиваюсь себе брать Тент Идол Ультра, а очень хочется попробовать.
Очень красиво лежит на твоей коже.
MagicKolibry 10 марта 2016, 15:30
Да вроде не замечала такого, ну по крайней мере этот, остальные ланкомовцы не знаю, у тебя если у подружек или знакомых есть, попробуй у них, может у всех по разному ведет на коже
Annyshka1985 10 марта 2016, 15:34
Спасибо за ответ!
MagicKolibry 10 марта 2016, 15:38
Не за что, по хорошему конечно было хорошо, если на каждую косметику продавали миниатюрки буквально на 2-3 использования
Annyshka1985 10 марта 2016, 15:47
Да, было бы здорово)
Yanaia 10 марта 2016, 21:14
Сразу прошу прощения за то, что втиснулась в диалог. Был Teint Idole Ultra, к концу дня не темнел, зато через пару месяцев стал темнеть и даже рыжить, что ли, почти сразу после нанесения((( Причем и со сроками все было хорошо, и хранила я его правильно, и уход не меняла. Очень обидно, почти целая бутылочка полетела в мусорку. А изначально нарадоваться не могла, по всем параметрам устраивал.
Annyshka1985 10 марта 2016, 21:39
Яна, спасибо огромное! Как жаль, что тональный так повел себя(
Mary_Marmelad 10 марта 2016, 23:13
Чего они там намешали, ведь очень много жалоб именно на ланком насчет потемнения тональных
aikanye 10 марта 2016, 16:48
Спасибо вам за пост. Конечный результат понравился.
Из жидких средств с пудровым финишем нравится Dior diorskin forever, покупаю не первую бутылочку)
MagicKolibry 10 марта 2016, 16:55
Спасибо, возьму на заметку, я Dior вообще люблю, то что там есть подобного типа тоналки даже не знала
BaumanBlonde 10 марта 2016, 19:12
Спасибо за обзор!
У меня был герой поста в оттенке Lys Rose (02), погиб смертью храбрых на кафельном полу почти на 3/4 полным, проработав у меня суммарно месяца 2 по графику 5/2. Отсюда вывод — экономичен. При том, что это был самый розовый оттенок, он все равно желтил, но подстраивался под цвет кожи довольно неплохо, не темнел, но отпечатывался на телефоне. У меня жирная кожа в Т-зоне, матировал ли он — нет и ещё раз нет. Блестеть я начинала через мин 30 даже с пудрой. Поры не забил при должном очищении, аллергии не вызвал. На лице он мне давал какое-то ощущение плёнки, в смысле такое ощущение, что кожа под ним задыхалась. Итог такой: обидно, что мне не подошёл (и по цвету тоже) и что разбился (деньги -то потрачены), а с другой стороны все к лучшему;)
Любимчики YSL le teint touche eclat на лето в оттенке BR30 и Chanel perfection lumiere velvet в оттенке 22 Beige Rose.
Klubnikina 11 марта 2016, 00:42
А вы Шанель тоже летом пользуетесь? У него же совершенно другой финиш, чем у ИСЛ. Я растерялась, честно)
BaumanBlonde 11 марта 2016, 12:36
Ой, прошу прощения, пропустила, что Chanel на зиму у меня. Пробовала его на лето, нет, светловат. И честно говоря, я хочу уже завязывать с матируюшими представителями, я с ними начинаю блестеть ещё быстрее, чем с представителями «влажно-сияюшего» финиша.
Klubnikina 13 марта 2016, 15:58
Ну вот, еще больше удивлена)) Расскажите, пожалуйста, подробней?
Интересно, как ваша «жирная кожа в Т-зоне» реагирует на ИСЛ летом и на матирующий Шанель зимой. Я бы использовала их наоборот.
Вообще, ИСЛ у меня есть, именно на холодное время. Шанель мне все жидкие желтые, даже летом. Возможно, подошел бы 12, но не нашла тестера или смешивание двух оттенков, но ну его…
А кожа у меня самая обычная нормальная, Т-зона умеренно активная. Например, с тональным ИСЛ + пройтись рассыпчатой пудрой Живанши 4-секторной по лбу и носу, у меня блеска практически нет до вечера. Обычное живое лицо)
MagicKolibry 11 марта 2016, 03:47
Жалко конечно, что разбился
BaumanBlonde 11 марта 2016, 12:46
Ещё вспомнила один его минус — у меня много крема скапливалось на горлышке и под крышкой у основания пипетки. Причиной могу назвать то, что не всегда возможно аккуратно (не касаясь стенок отверстия) опустить обратно пипетку и, возможно, это было только у меня, неплотно прилегала сама крышка, хоть и закручена была до конца, поэтому он туда попадал при встряхивании.
Diana-Nathalie 10 марта 2016, 19:24
Как аллергик со стажем, могу сказать, что таблетки от аллергии чаще всего работают 24 часа. Я бы наносила спустя 24 часа после приема, не ранее. Тогда можно оценить, будет ли реакция на крем или нет. Или даже позже. Просто у меня, например, еще и мелкие прыщички появляются, поэтому трезво оценить могу если сделаю несколько подходов с разницей в несколько дней каждый.
Мне понравилось, как он сидит.
Оформление мне нравится такое больше, чем помпа. Да — помпа гигиеничнее, но с таким дозатором проще регулировать количество средства. Потому что одного нажатия помпы чаще всего слишком много лично мне.
MagicKolibry 11 марта 2016, 02:55
У меня больше страха, что я сейчас случайно задену и пролью, или что не до конца закрыт, поэтому затягиваю его до упора, или как писали в одном посте, открыли, отошли на минуту, отвлеклись, потом взяли, забыли, что открыт, его же надо перед нанесением встряхнуть, и открытый встряхнули, и все на себя
Diana-Nathalie 11 марта 2016, 16:40
Я как-то в глиттер чихнула в молодости))) До сих пор нахожу в дальних углах шкафа блестючки)