09.03.2016

Коллекционная палитра для макияжа глаз Clarins Palette 5 Couleurs 03 natural glow (весна 2016)

Добрый день.
Сегодня я хочу познакомить вас с лимитированной палитрой для макияжа Clarins Palette 5 Couleurs 03 natural glow (весна 2016 г.).
Я не совсем понимаю, почему эти тени решили отнести к коллекционным, а в особенности к весенним. Для меня это скорей базовая палетка для макияжа глаз в оттенках нюд.

Упаковка классического размера для лимитированных версий. Цвет розовое золото, закрывается на резиночку.
Открываться может хоть на 360 градусов. Внутри зеркало в размер палетки, очень удобное.
По заверениям производителя тени сделаны на основе растительных экстрактов и минералов, запаха никакого не имеют.
Внутри прилагается схема для макияжа глаз и удобная симпатичная кисточка.
На одной стороне узкий спонж.
На другой кисточка из натурального ворса.
Шиммерные оттенки немного пылят, особенно если набирать их кистью из комплекта. Со спонжем такого не происходит.
Стойкость на себе без базы мне не проверить, у меня нависшее веко, любые тени скатываются почти сразу. Но с руки во время фотографирования свотчей я могла стереть их одним движением. Думаю, что сами по себе они совершенно нестойкие. Однако на базе держатся как прибитые, растушевываются без проблем.

Показываю оттенки на руке при свете от окна. Производитель их нумерует слева направо.
Оттенок №1. Светлый, желтовато-розовый, очень шиммерный, пылит больше остальных.
Слева нанесен на базу Art Deco, справа без базы. Разница существенная. Подойдет для светлых акцентов в макияже.
Оттенок №2 нейтрально розовый, матовый. Я не сумела поймать его на своей руке, наносила с базой и без нее, бесконечно наслаивая. Его не может поймать фотоаппарат, и он практически незаметен. Однако на веке себя ведет очень правильно. Такой оттенок удобно использовать как базу на все веко для выравнивания тона кожи.

Оттенок №3. Мерцающий-розовый. Я такие очень люблю. На базе смотрится великолепно. Оттенок неяркий, шиммер средний.
Слева нанесен на базу Art Deco, справа без базы.
Оттенок №4. Темно-коричневый, шиммерный. В палетке он обманчиво напоминает тауп, но это не так. Он скорей коричнево-золотой с розовым подтоном, при этом не слишком яркий.
Слева нанесен на базу Art Deco, справа без базы.
Оттенок №5. Матовый, благородного графитового цвета. Идеальный вариант для макияжа в стиле смоуки-айс. Не боится наслаивания, не плешивит при этом, не пылит и не осыпается.
Слева нанесен на базу Art Deco, справа без базы.
Все оттенки идеально сочетаются между собой. С такой палеткой удобно делать ежедневный макияж.
Анатомия моих век не позволяет продемонстрировать всю красоту. На моих глазах смиксованы все 5 цветов палитры и нанесены на базу.
Общий образ получается гармоничным и нейтральным.

Цена: 3250р.

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.

shoovi 09 марта 2016, 10:50
Красивые тени! Хотела купить еще в прошлой коллекции, но упаковка не понравилась.
katyakraska 09 марта 2016, 15:02
Да, к упаковке и у меня есть вопросы, поэтому общая оценка теням все же 4.
Klavas 09 марта 2016, 11:19
Катя, супер макияж получился. Мне тоже нравится от упаковки до оттенков, себе не куплю, так как нюд в большом количестве у меня.
Спасибо.
Я вот все хотела себе Nude Urban Decay, но думаю, что обойдусь как раз этой палеткой.
Lipochka1981 09 марта 2016, 11:31
Очень красивая палетка, оттенки настолько сочетаются, что диво дивное!
katyakraska 09 марта 2016, 15:02
Да, сочетание оттенков действительно очень удачное.
Спасибо вам за комментарий )
Laisve 09 марта 2016, 11:53
Фото полного образа такое прекрасное! Тень от ресничек))
Палетка вас украшает
katyakraska 09 марта 2016, 15:03
Ой, действительно тень от ресничек.
Сегодня решила вовсе накрасится только темным оттенком на все веко и каплю для акцента номером 3, получилось изумительно. Хотя я темного побаивалась в большом количестве.
Lianushka 09 марта 2016, 14:00
7 марта купила себе такую же палетку! Я в восторге возможно восторг на контрасте с провальной (для меня) палеткой The nudes от Maybelline. Хорошие оттенки, прекрасно тушуются, совсем чуть-чуть пылят и держатся очень хорошо. Единственное, мое мнение не может быть объективным потому что пользовалась всего три дня! Но пока в восторге!
katyakraska 09 марта 2016, 15:04
Я думаю, вам стоит похвалиться и тоже написать о них пост, они этого заслуживают )
eueu 09 марта 2016, 14:52
Я прошла мимо из-за упаковки, а вот мама купила) И на вид они оказались очень даже милыми, вот думаю позаимствовать сегодня, может и себе в итоге возьму) На Вас мне понравились очень…
katyakraska 09 марта 2016, 15:05
Попробуйте, они действительно милые. Единственным НО (правда не в моем случае) может быть наличие базы.
eueu 09 марта 2016, 15:07
У меня такая же, как у Вас, с ней не бывает проблем)
ELENA64 09 марта 2016, 17:54
Спасибо за пост!
Вот просто отличная базовая палетка, продуманная! Вам идет очень, и многим должна бы понравиться.
Я понимаю, что тени лучше наносить на базу всегда, иначе они постепенно исчезнут или уйдут в складку века.
katyakraska 09 марта 2016, 17:59
Я вообще для себя базу открыла совершенно недавно. Раньше думала, что в связи с моей анатомией тени не для меня. Теперь все изменилось, начинаю мейк-ап жизни фактически с нуля ))))
Я думаю, что она многим подойдет, универсальная.
ELENA64 09 марта 2016, 18:09
Да! У меня такое же веко, как и у Вас! И жизнь косметическая делится на две части: до и после базы. Раньше тени держались только в первой половине дня, а теперь… Узнала о базе здесь — и вот оно, счастье
Kirka 09 марта 2016, 17:58
У меня рождественская лимитка 2015, она больше, но оформление очень схожее. Очень довольна этими тенями.
katyakraska 09 марта 2016, 18:04
А как называется рождественская? Не могу найти, хотелось посмотреть.
Мне очень-очень нравилась палетка прошлой весной Garden Escape, но я так ее и не купила, пропустила что-то (((
Kirka 09 марта 2016, 18:13
В разных странах она называлась или Eye Make-Up Palette Mineral & Plant Extracts, The Essentials или Festive Eye Make-Up Palette. Я долго искала палетку, где будут и сатиновые, и матовые оттенки, при этом не слишком светлые, потому что они на мне выглядят белыми, уже заказала палетку Hourglass, потом передумала, в конце концов встретила эту палетку и поняла, что это именно то, что мне нужно.
PS: добавлена в мои продукты
katyakraska 09 марта 2016, 21:38
Ага, значит я именно ее и видела. Очень красивая, да.
Latte 09 марта 2016, 19:42
Очень симпатичная базовая палетка. Не купила из-за упаковки… очень люблю их однушки и новые кругляши)
katyakraska 09 марта 2016, 21:37
Я не понимаю, почему они так поступили с упаковкой (картонка какая-то в фольге)
Latte 09 марта 2016, 22:16
ага, не серьезно как -то…
montanamontana 09 марта 2016, 20:27
Все смотрела на нее и не взяла, взяла однушки. Очень похожа на осеннние палетки, да и с весной как то не ассоциируется. Меня покорила прошлая весна кларанс, а эта как то разочаровала((
katyakraska 09 марта 2016, 21:37
А прошлая есть у вас?
я ее пропустила, а мне так хотелось (((
montanamontana 09 марта 2016, 21:48
Есть))) со второго раза удалось приобрести. Правда я бегала с первых дней продаж за ней. Она просто очаровательна)))
katyakraska 09 марта 2016, 22:19
Ох, класс! Даже завидую )))
montanamontana 09 марта 2016, 21:48
katyakraska 10 марта 2016, 00:39
Надо же, и за ней охота тоже ))
irinchkin 09 марта 2016, 23:15
Цвета замечательные! Но мне не надо, как хорошо:-D у меня 93 шестерка герлен очень похожи цвета!
katyakraska 10 марта 2016, 00:39
Да, палетка очень универсальная. Много похожих.
Bimbo 12 марта 2016, 14:19
Что-то с упаковкой они намудрили… эх, а оттенки хорошие
katyakraska 12 марта 2016, 21:19
Упаковка, да… оставляет желать лучшего.