08.03.2016

Еще немного о Clarins-мои маски

Фотография:
Здравствуйте, девушки!
Сегодня хочу рассказать о двух масках от Clarins, которыми пользуюсь постоянно на протяжении последних двух лет.

Название продукта: Знакомая многим, увлажняющая маска Clarins HydraQuench Cream-Mask.
Развернутое мнение: Маска белого цвета, практически без запаха, заключена в тубу из мягкого пластика.
Легко наносится и распределяется по коже.
Я наношу на лицо толстым слоем на 15-20 минут, после чего ополаскиваю лица прохладной водой. Маска хорошо увлажняет и разглаживает кожу, снимает покраснения. Для меня данная маска — это спасение в период шелушений, я сочетаю ее с увлажняющим кремом из этой же линии. Поры не забивает, воспалений у меня не бывает.
Цена:Покупаю всегда в наборах, обычная цена €38 за 75мл.
Срок тестирования: Два года.
Оценка:5
Название продукта: Clarins Beauty Flash Balm brightens,tightens.
Развернутое мнение: Данный продукт можно использовать в качестве маски для лица и в качестве бальзама для сияния кожи. Я использую его только в качестве маски, пробовала использовать как самостоятельный продукт и получила забитые поры.
Бальзам розоватого цвета с довольно сильным косметическим запахом заключен в тубу из мягкого пластика.
Легко наносится и распределяется, оставляет маслянистое ощущение на коже.
Я наношу толстым слоем и оставляю ровно на 15 минут, пробовала держать дольше и сразу же получила забитые поры. Потом споласкиваю прохладной водой и наношу увлажняющий крем из синей серии.
Данный продукт мне нравится тем, что он хорошо напитывает кожу, делает ее более плотной. Я использую данный бальзам курсами по 12 дней, через день. Он помогает мне сглаживать носогубные складки и придает коже сияние. Но к данному продукту было довольно сложно найти подход.
Цена:покупаю всегда в наборах.
Срок тестирования: Два года по 3-4 курса в год.
Оценка:5- (минус за быстрое забивание пор).
Спасибо, что читаете.
Ольга.

katyakraska 08 марта 2016, 13:06
У меня есть оба продукта, первая маска для меня спорная, а второй пока что-то даже не открывала, но использовать буду скорей всего как маску в таком случае.
Sena 08 марта 2016, 13:15
Если кожа очень сухая, то можно попробовать как бальзам использовать.
katyakraska 08 марта 2016, 13:16
нет, у меня очень жирная.
Sena 08 марта 2016, 13:18
Тогда лучше маской наносить.
eueu 08 марта 2016, 14:44
Спасибо за пост, нашла решение, как использовать этот бальзам, так просто тоже поры забивает и вызывает воспаления… А вот синюю маску недавно получила в миниатюре и она мне ооочень понравилась)
Sena 08 марта 2016, 16:57
Рада быть полезной.
Kelen 10 марта 2016, 11:35
Никогда бы не оценила средство хорошо, если оно забивает поры.
Sena 10 марта 2016, 12:03
Если использовать бальзам как маску-то эффект на все 5 с кучей плюсов. А за забитые поры, в случае использования в качестве бальзами, я плюсы не ставила. И потом, я рассматривала средство именно как маску и оценивала с этой позиции.
Kelen 10 марта 2016, 22:19
Оно то позиционируется как универсальное, по сути должно работать хорошо и так, и так.
Sena 10 марта 2016, 22:31
Возможно, для другой кожи оно и является универсальным, а для моей кожи это превосходная маска и не более того.
pretty_kitty 14 марта 2016, 18:15
Спасибо за пост; о)
пробовала оба продукта. Первая масочка надолго задержалась в моём арсенале, а вот вторая не подошла совсем — загрязняла кожу и запах меня почему-то дико раздражал; о((( вобщем — не моё.