04.03.2016

Сo-washing Avocado от Lush ( для меня отличный кондиционер )

Привет, девочки!
Расскажу сегодня (вернее изменила свой пост, т.к. многое не написала, и меня не поняли) о Ковошинг от Lush (Сo-washing)
Забегая вперёд, сразу скажу, что я понимала — это не для меня, т к знаю точно, что не вымою свои волосы без шампуня.
Но вот как кондиционер, решила попробовать.

Название продукта: Кондиционер для мытья волос (Сo-washing) авокадо от Lush
Фотография:

Итак, ковошинг – это очищение/мытье волос кондиционером, без использования шампуня.
И нужен ковошинг в первую очередь обладательницам непослушных, кудрявых волос. А также всем тем, у кого волосы в результате жизненных перипетий стали напоминать синтетическую шевелюру куклы Барби.

Моё мнение о таком способе мытья головы, другое:
Считаю, что если мыть голову одним кондиционером (который, как правило, имеет более жирные компоненты) кожа головы будет быстрее становиться жирной и не промываться в последующем.
Общалась на эту тему со своим мастером-парикмахером, она согласна со мной. Говорит, что от такого применения, забиваются поры в коже головы, и потом сложно с этим бороться.

Появился такой продукт и у компании Lush (относительно недавно).
Его также можно использовать как обычный кондиционер (для чего собственно он был мной куплен).

органическое масло какао закупленное по правилам справедливой торговли (Theobroma cacao), настой розмарина, цветков лаванды и крапивы (Rosmarinus officinalis; Lavandula angustifolia; Urtica dioica), свежее авокадо (Persea gratissima), масло купуасу (Theobroma grandiflorum), лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия, глицерилстеарат & ПЭГ100 стеарат, цетеариловый спирт и лаурилсульфат натрия, глицерин, оливковое масло первого отжима (Olea europaea), парфюмерная композиция, лаурилполиоксиэтиленсульфосукцинат динатрия, яблочный уксус, гуаровая камедь (гуаргидроксипропилтримония хлорид), масло бергамота (Citrus Aurantium bergamia), масло кубебы, масло ладана (Boswelia carterii), экстракт гардении (Gardenia jasminoides), амилкоричный альдегид, коричный альдегид, коричный спирт, цитраль, лимонен, линалоол, хлорофиллин (CI 75810)

1. Запах: очень понравился, он просто невообразимый: лаймовый аромат со сладким, фруктовым маслом бергамота. Пахнет сильнее, чем шампунь, и все спрашивают у меня, какие духи на мне)))

2.Сам продукт: внешне это кусочек похож на сыр))) В руках тает.
В магазине могут отрезать 50 гр. (покупать советую такое кол-во) хватит на долгое время.
К нему я тоже покупала их баночку, но дали квадратную (лучше брать овальную, так кусочек лежит лучше).

3. Применение:
намочите волосы, лёгкими движениями проведите по ним кусочком «Авокадо» (нет необходимости предварительно растапливать его в руках). Для того, чтобы волосы были очень мягкие, подержите его минут 5 на волосах. Кстати он не пенится, но бальзамы не пенятся.
Его я тоже просушиваю, но не долго (просто на крышке от коробочки).

Результат:
Использую исключительно как бальзам для волос. Отлично справляется с моими сухими волосам. Разглаживает и увлажняет. Волосы хорошо после него прочёсываются. Нейтрализует чрезмерную пушистость волос, не утяжеляя их.

Очень-очень классный! Пахнет классно (ещё и как духи манит людей)))
Рекомендую, ну а как использовать, каждая решит сама для себя.

Цена: 5
Срок тестирования: 18 раз
Оценка: 800 рублей за 100 гр ( отрезав 50, вам хватит на долго ).
Всем спасибо, что дочитали!

Lina_Bellsi 04 марта 2016, 13:17
Вот это другое дело, спасибо) скажите, он не показался Вам похожим на массажное масло от Лаш, если пользовались таким? Вроде бы этот кондиционер похож на него по составу и виду…
kisya 04 марта 2016, 13:18
Не могу по этому поводу ответить. К сожалению, не пробовала их масла(
Alexandrik 04 марта 2016, 14:21
О, гораздо лучше! Спасибо за исправления!
kisya 04 марта 2016, 14:27
Я сама утром прочитала, и ничего не поняла))) Видно не могла уже писать ночью о волосах, а хотелось.
doga79 04 марта 2016, 15:12
  Что в первом, что во втором посте продукт меня заинтересовал. Мне нннааадо!
kisya 04 марта 2016, 15:26
Думаю, должен понравиться;)
Poeme 04 марта 2016, 15:35
Интересно, еще ничего не пробовала от Лаш)
Yaroslavna 04 марта 2016, 15:59
О, какая интересная новинка. Зайду сегодня понюхать. :)
Fancy_shoe 05 марта 2016, 11:10
А я так и не смогла его приручить… У меня вьющиеся волосы, начиталась про ко-вошинг и увидев «Авокадо» тут же решила попробовать новый метод мытья волос. Увы волосы он вообще не промывает. Даже пробывала первый раз промыть слегка обычным шампунем, а второй раз этим. Как результат — непомытые волосы. Пробывала как кондеционер использовать — для меня эффект слабоват, моим волосам нужно больше увлажнения.
Пахнет конечно средство потрясающе! Как крем «Лимонная сенсация», только чуть ванильнее. Это и спасает «Авокадо» от выкидывания)
Aloha 08 марта 2016, 23:22
У меня тоже вьющиеся после завивки волосы, мне тоже совсем не подошел. Если применять по назначению волосы остаются непромытыми и будто грязными, если использовать после шампуни волосы жесткие. Непонятный продукт.

Пробывала, отдыхнула, здыхнула ) И смех и слезы !Чему учат в школах учителя русского языка?
Lil_N 06 марта 2016, 01:58
Пробовала такой пару месяцев назад. Мыла им недели три голову. Ну что сказать, сначала впечатлил, потому что очень мягкими волосы делает и объем по длине убирает как никакое другое средство (что иногда полезно, имея въющиеся и сильно пушистые волосы). Но голова от него жирнится раза в два быстрее, даже на моих сухих волосах. Обычно мою раз в 4 дня, тут каждый второй приходилось. И расход у него немаленький, чтобы волосы промыть, приходится щедро так намазывать, поскольку он не пенится абсолютно. И хотя при таком подходе волосы вроде бы как даже промываются (сухой тип волос, по крайней мере), но на второй день после мытья кожа головы начинает чуть ли не зудеть от ощущения непромытости, хотя если рукой по корням провести, то вроде бы все нормально…
Второй раз покупать пока не возникает желания, но например, на отдых у моря я бы его с собой взяла) для каждодневного мытья высушенных солнцем и морской водой волос самое то, да и опять же, место в чемодане сэкномит =)
kisya 07 марта 2016, 00:33
Я использую его исключительно как бальзам для волос ( волосы долгое время остаются свежими). А мыть им даже не пыталась, понимаю, что не промою голову.