04.03.2016

Dior Addict Lipstick Hydra Gel Core Mirror Shine в оттенках 976 Be Dior, 561 Wonderful, 451 Tribale, 553 Smile

Девушки, добрый день!

Сегодня пост о палетке пробников помады Dior Addict Lipstick Hydra Gel Core Mirror Shine в четырёх оттенках 976 Be Dior, 561 Wonderful, 451 Tribale, 553 Smile, которые производитель выделяет в отдельную группу «It Shades».

Именно эта четвёрка красуется на рекламных фотографиях, и именно с ней созвучны четыре лака, выход которых осенью 2015 года был приурочен к выпуску обновлённой линии помад Dior Addict Lipstick.

Палетка представляет собой коробку-конверт из голографического картона под стать футлярам помады.
Внутри конверта — открытка с окошками для помад и кисти с одной стороны, и красочной картинкой помады с другой.
Открытка служит футляром для палетки после снятия фольги. На этой фотографии виден гелевый центр помады, он одинаковый (розовый) для всех оттенков.
Кисть очень маленькая и тонкая, не пригодна для нанесения макияжа, я использовала мини-кисти EcoTools.
Вес каждого оттенка не велик — 0,5 г. Полный размер помады в стике — 3,5 г. Учитывая, что каждого цвета мне хватило раз на 8-10, предполагаю, что при регулярном использовании помада может закончиться месяца за два-три. Какая радость для помадоманьяков, ограничивающих себя в приобретении новинок до окончания старых запасов  .
Оттенки для меня не типичны, поэтому было интересно не только познакомиться с текстурой новинки, но и примерить необычные цвета.

Удивительно, но все четыре оттенка относятся к группе Glitter (ещё в линейке Dior Addict Lipstick Hydra Gel Core Mirror Shine есть подсерии Flash и Glow). На солнце действительно шиммер можно найти в каждом оттенке, но его количество различно. 561 Wonderful — самый «глиттерный», 451 Tribale — искрит умеренно, а 976 Be Dior и 553 Smile из тех помад, шиммер в которых не для блеска, а для объёма и красоты покрытия.
Свотчи сделаны при разном освещении (коллаж увеличивается). Фотографию со вспышкой я специально сделала покрупнее, т.к. она отлично передала текстуру помад. Во-первых, они действительно гелевые, во-вторых, несмотря на насыщенность цвета, полупрозрачные, и в той или иной степени скапливаются в рельефе кожи.

Перед тем как перейти к свотчам на губах, не могу не выразить недоумение по поводу идентичности названий лаков и помад флагманской четвёрки. У меня есть два из четырёх лаков, и они оба очень далеки по цвету от одноимённых помад.

1. Dior Addict Lipstick Hydra Gel Core Mirror Shine 976 Be Dior
Это мой фаворит в палетке. Ягодный цвет этого оттенка мне совсем не идёт, но свойства именно этой помады мне понравились больше всего. Мои склонные к сухости губы с выраженным рельефом 976 Be Dior украсил — увлажнил и немного разгладил. Можно добиться большей глянцевости, чем на фотографиях, но необходимо регулярно следить за помадой, чтобы толстый слой не потёк в уголках губ.
За счёт полупрочразной и лёгкой текстуры помада нормально ведёт себя на границе со слизистой, не скапливается в складочках губ.

2. Dior Addict Lipstick Hydra Gel Core Mirror Shine 561 Wonderful
Аутсайдер данной подборки оттенков. На губах, щедро увлажнённых бальзамом непосредственно перед нанесением, 561 Wonderful выглядит более-менее, на 4.
Но голые губы серебристый шиммер в светло-розовом цвете превращает в какие-то «пожёванные», подчёркивая все явные и неявные складки  .

3. Dior Addict Lipstick Hydra Gel Core Mirror Shine 451 Tribale
Оранжево-абрикосовый оттенок мне неожиданно понравился. Планирую на лето подобрать помаду или блеск из этой цветовой гаммы, но немного светлее.
При близком рассмотрении 451 Tribale в складках рельефа губ более насыщен, чем на «поверхности», но меня это не смущает, в данной текстуре и цвете это кажется допустимым.

4. Dior Addict Lipstick Hydra Gel Core Mirror Shine 553 Smile
Приятный светло-розовый оттенок с тёплым блеском. При нанесении поверх бальзама ведёт себя плохо. Губы получаются более ровным, но на стыке заметна граница со слизистой, да и общий эффект киселя меня не устраивает.
Без бальзама помада ложится лучше, но всё равно не так разглаживает поверхность, как 976 Be Dior. Похожа на бальзам с лёгким оттенком.

Знакомство с новыми помадами получилось интересным. Мне понравилась гелевая текстура, которая, впрочем, не у всех оттенков выражена одинаково. Если я буду подбирать помаду из этой серии, то точно не буду рассматривать экземпляры с многочисленным серебристым шиммером как у 561 Wonderful. Вдохновившись 976 Be Dior скорее всего обращу внимание на тёмные яркие оттенки, возможно, из подсерий Flash и Glow.

Все четыре экземпляра имеют ненавязчивую отдушку. Цвет держится часа 3, блеск исчезает часа через 1,5 — 2. Губы остаются в очень комфортном увлажнённом состоянии. В плане ухода Dior Addict Lipstick Hydra Gel Core Mirror Shine значительно превосходит Dior Rouge Dior Baume Natural Lip Treatment Couture Color.

Срок использования: примерно 1 месяц
451 Tribale — 5-
553 Smile — 4

Спасибо за внимание!

Rossetto 04 марта 2016, 17:05
Прочитала с большим интересом, спасибо за описание нюансов! И за отличные фото спасибо.
Розовые не впечатлили, а вот 976 на губах понравился гораздо больше, чем на руке. Видно, что качество у него лучшее из четвёрки, да и оттенок непростой. Цвет, как у 451, — моя любовь последний год))
Mursilka 04 марта 2016, 17:10
Спасибо! 976 действительно заметно отличается от остальных, словно помады не из одной серии  .
yulika22 04 марта 2016, 17:11
по-моему помады из этой серии Диор самые нелепые. в сочетании качество-цена(
Mursilka 04 марта 2016, 17:56
Мне кажется, в любой серии есть свои нелепые экземпляры  . А старая серия Вам нравилась?
Milena72 04 марта 2016, 17:26
Саша, мне тоже больше понравился, как лежит на губах 976-й оттенок, а цвет у 451.
Жаль, что мне ни разу не попалась такая вот книжечка, я б тогда не схватила сразу 3 таких помады.
Mursilka 04 марта 2016, 17:58
Поэтому пробники и редкость: а то все попробуют и покупать продукцию не станут  .
А ты какие оттенки взяла? Всеми недовольна?
Milena72 04 марта 2016, 18:14
Логично.
Я взяла 623, 722 и 967 — самый темный, у него цвет ложится кусками. А вообще, они мне жутко сушат губы, вот просто до корки.
LILY 04 марта 2016, 17:33
976 действительно лежит лучше остальных.
Спасибо за подробный пост, Саша) Ты рассказала так, как не расскажет и сама марка.

Не могу отделаться от впечатления, что на срезе стика глаза… довольно нелепо, понимаю...
Mursilka 04 марта 2016, 18:02
Лена, спасибо  .
Действительно что-то есть  .
RitaMix 04 марта 2016, 20:53
Ленуля, ага, и я это приметила
doga79 04 марта 2016, 18:21
Есть у меня такой пробник-палетка. Судя по вашему посту, я незаслуженно забыла про него, ведь оттенки очень приятные! На Ваших губах очень красиво раскрылись. Dior Addict Lipstick Hydra Gel Core Mirror Shine 451 Tribale особенно понравился, очень нежный оттенок. Я в последнее время, что-то все чаще стала заглядываться на подобные оттенки помад. Спасибо за замечательный пост!
Mursilka 05 марта 2016, 22:27
Спасибо! Конечно, надо пробовать  . Пробники — отличная возможность попробовать новый продукт и/или новый для себя цвет.
Parcha 04 марта 2016, 18:58
Классный набор! Очень понравился первый оттенок, спасибо за пост))
Mursilka 05 марта 2016, 22:27
Спасибо  .
Poeme 04 марта 2016, 20:20
Be Dior & Tribale захотелось попробовать. А одноименные лаки даже нанесенные на ногти выглядят совсем иначе?
Mursilka 05 марта 2016, 22:31
Совсем иначе. Писала про Be Dior и Wonderful. Лаки, на мой взгляд, интереснее  .
Safra_Azhar 04 марта 2016, 20:27
Спасибо за обзор, очень интересно было почитать.Я все никак не попробую эту линейку помад.
Mursilka 05 марта 2016, 22:31
Спасибо  .
RitaMix 04 марта 2016, 20:57
Сашуня, почему ты решила, что Be Dior не твой оттенок? Мне он больше всего на твоих губах понравился. У меня, если честно, интереса к этим помадам с самого их появления не было, но теперь обязательно на Be Dior схожу посмотреть в живую. Спасибо, дорогая, за отличный информативный пост.
Mursilka 05 марта 2016, 22:33
Ритуня, спасибо! Мне тоже нравится на губах, но в общем образе не вписывается. Или просто не с чем сочетать.
Terracotta 04 марта 2016, 20:58
451 — идеальный мой!
Mursilka 05 марта 2016, 22:34
Явно один из двух фаворитов  .
Annyshka1985 04 марта 2016, 21:23
Александра, 1 и последний оттенки просто умереть и не встать!
Схожу, гляну, очень понравились. Спасибо тебе за прекрасный пост.
Mursilka 05 марта 2016, 22:35
Анюта, тебе нежный последний очень подойдёт  .
Koroleva77 04 марта 2016, 23:53
Be Dior очень хорош!
Надо же, какая неравнозначная по качеству получилась линейка…
Мне, видимо, повезло, я выбрала свой (пока единственный) оттенок из обновлённой линейки почти наугад и он оказался послушным лапочкой))) лежит ровно, не сушит и красивый! Только я не нашла нигде к какой подгруппе его отнести. Коробку выбросила, на футляре ничего нет об этом, на сайте не нашла… (У меня 655, Mutine)
Mursilka 05 марта 2016, 22:39
Поздравляю с удачным выбором  . Будете показывать? Очень интересно посмотреть на другие оттенки.
Про подгруппы сейчас тоже не нахожу официальной информации. Только комментарий Klubnikina, за который ей большое спасибо.
Koroleva77 05 марта 2016, 22:52
Покажу, солнышка жду или хотя бы ясной погоды, в такой темноте цвет на фото очень искаженным получается)
Diana-Nathalie 05 марта 2016, 00:44
Be dior — самая интересная в плане оттенка) Жаль, что разница велика в рамках всего-то одной линейки.
Mursilka 05 марта 2016, 22:41
Да, выбор становится особенно сложным: не только с оттенком не ошибится, но и чтобы с качеством угадать  .
Zaoknomzima 05 марта 2016, 02:17
Именно потому, что есть разница качества всех оттенков, я пока не решилась ни на одну помаду! Но каждый раз подходя к стенду, обязательно что-нибудь тестирую))
Mursilka 05 марта 2016, 22:44
Понимаю. Богатый выбор оттенков подкупает, но промахнуться с качеством не хочется  .
Natalia_Bos 05 марта 2016, 16:58
976 очень понравился: такой сочный!
Mursilka 05 марта 2016, 22:45
Хорошее определение  . Мне кажется, Наташа, к твоей внешности бы он отлично подошёл.
cheburasha 05 марта 2016, 22:04
Вот уж действительно странные группировки помад/лаков по номерам и названиям! У меня есть лак Smile, и конец поста я несколько раз пролистывала туда-обратно — была уверена, что выперепутали свотчи и Smile на самом деле идёт под номером 3 :(
Mursilka 05 марта 2016, 22:46
Да-да, совсем не понятно. А жаль, мне бы хотелось, чтобы помады совпадали с лаками. Лаки все четыре очень удачные.
Ирина Лебедева 25 октября 2016, 18:14
Хотела 553 купить- но тёплую мне нельзя… может подскажите для летнего цветотипа что то типа пыльной Розы неяркое но в то же время холодно нейтральное?
nat000 01 июля 2017, 18:16
Очень интересный и полезный пост! Такие палетки еще можно где-то купить? У меня есть #951 Too mach, не сушит и не растекается, хочу ещё другие оттенки попробовать.
Mursilka 03 июля 2017, 11:33
Спасибо! Такие палетки давали в подарок к покупке, официально они не продавались  .
nat000 03 июля 2017, 13:03
Спасибо, значит губу можно закатывать обратно