24.03.2016

Filorga: хиты и новинки в моем уходе (часть I)

1. Filorga Meso-Mask Anti-wrinkle lightening mask
Знаменитая и расхваленная мезо-маска Филорга. Она представляет собой плотный белый крем, имеет очень приятный свежий аромат, наносится и распределяется легко. Рекомендуется наносить на все лицо (включая область вокруг глаз) и шею, держать от 15 до 30 мин. После очищения лица я накладываю маску ровным слоем средней плотности, так как у нее есть свойство частично впитываться. С непривычки к кислотам в составе возможны ощущения пощипывания первые минуты, но я сейчас уже жду полчаса, затем тщательно смываю теплой водой.
Маска заявлена как осветляющая и против морщин. Сразу после использования я действительно вижу результат: лицо чистое и свежее, тон заметно белее, кожа увлажнена, она ровная, будто фарфоровая, и матовая весь день. Да, подтверждаю волшебный эффект маски, это отличное дополнение к кислотному уходу 1-2 раза в неделю. Лучше пройти активным курсом, на мне результат использования маски очень даже заметен, а больше и добавить нечего, все и так неоднократно сказано, положительных отзывов на маску море! Обязательно куплю этот продукт повторно.
Объем: 50 мл
Цена: ~3000 руб
Оценка: 5!

Ночной разглаживающий крем Filorga Sleep And Peel Resurfacing Night Cream
Еще один бестселлер Филорги, со мной этот крем сравнительно недавно, около 2х месяцев, но срок уже достаточный, чтобы оценить средство. В составе на втором месте гликолевая кислота, собственно, понятно, за счет чего происходит ежедневное отшелушивание. Про данный крем написано предостаточно. Я просто поделюсь своими наблюдениями:
1) Использовать крем нужно на очищенное лицо на ночь, именно перед сном, написано Sleep and Peel, значит нанесли и легли спать;
2) Крем легкий по текстуре, тем не менее, он насыщен компонентами, не стоит перебарщивать с его количеством, тонкого слоя достаточно;
3) Сначала возможны дискомфорт, покалывание и ощущения пощипывания из-за кислот, особенно гликолевая может подействовать агрессивно, будьте аккуратны, если есть возможность, обзаведитесь пробниками и протестируйте на небольшом участке;
4) Не трогать лицо с нанесенным кремом, как бы ни хотелось! см. п.1;
5) Очень важно! Многие жалуются, что крем может спровоцировать высыпания. Да, это заметили большинство пользователей. Более того, меня саму об этом предупредила фармацевт перед покупкой. Но! Так же многие отмечают, что примерно через неделю кожа привыкает, перестает реагировать и благодарно преображается в лучшую сторону. В моем случае в течение всего срока использования Sleep and Peel негатива не наблюдалось.
6) И самое главное — результат есть! Тон кожи выровнялся и побелел, причем не как после 1 случайной масочки, а действительно заметно. Особенных недостатков у меня нет, но имеются мелкие пигментные пятнышки (это не веснушки), вот они посветлели, а некоторые совсем пропали. И еще заметила положительное влияние на мелкие морщинки, пропали кончики гусиных лапок в уголках глаз, кожа будто натянулась, и еще едва наметившаяся горизонтальная на лбу стала незаметной, и проявляет себя лишь поздним вечером, но это все моя активная мимика и уже попросту усталость.
7) Результаты я вижу по турам После умывания, когда все отмершие и отшелушенные за ночь частички верхнего слоя кожи начисто смыты. Лицо выглядит очень гладким и свежим;
8) Не забывать про санскрин, у меня для лица обычно защита spf 25 и выше.
Кремом буду продолжать пользоваться до активного солнца, еще примерно месяц, затем отложу до осени, а пока я осталась очень довольна, таких реально действенных продуктов встречается не много!
Объем: 50 мл
Цена: >3000

Антивозрастной мицеллярный лосьон для лица Filorga Anti-Ageing Micellar Solution
Закончившуюся у меня мицеллярную воду я решила заменить мицеллярным лосьоном (по сути, то же самое) марки Филорга. Бутыль большая, пластиковая, с дозатором, удобно, что одним движением крышка открывается-закрывается и не нужно ее откручивать-закручивать.
Жидкость прозрачная, отдушки не имеет, словно простая вода. При попадании в глаза не щиплет, на лице пленки не оставляет и не ощущается. Заявленное свойство anti-age — разглаживание и увлажнение- тоже не лишнее.
Теперь небольшой тест. Я нанесла цветные штрихи на запястье, на фото видно, какие карандаши я использовала (см. мои посты о них). Все мы знаем, что устойчивую косметику лучше снимать двухфазными средствами или маслами, но я решила устроить настоящее испытание. Приложила диск, пропитанный мицеллярной жидкостью, подержала 5 секунд и не сильно провела по руке, не терла! Повторила процедуру. Итого: за 2 движения практически удалось избавиться от водоустойчивых карандашей. Остался след лишь от самого «неубиваемого» Nars 8059 Конечно, с кожи век снять макияж не так элементарно, но мне думается, что это показательно, а с тушью средство вовсе справляется на раз-два.
В сравнении с другими мицеллярками могу отметить, что Филорга мне понравилась больше Biotherm и Collistar, но чуть меньше Dior (частично из-за приятной легкой отдушки белых цветов там), зато по объемам все безнадежно проигрывают.
Объем: 400 мл
Цена: ~ 1300 руб

Спасибо за внимание!

PS: Продолжение следует! Готовлю обзоры еще на несколько уходовых средств Filorga

Heylenka 24 марта 2016, 14:00
утащу пост в избранное «на будущее»
P.S. какие карандаши красивые..!)
Zaoknomzima 24 марта 2016, 15:58
Пожалуйста))
Iren_A 24 марта 2016, 14:06
Sleep And Peel и мезомаска — лучшее, что я пробовала у Филорги!
Zaoknomzima 24 марта 2016, 15:56
Поэтому я решила эти средства в один пост объединить!)
Fortune 24 марта 2016, 14:21
Подтверждаю результативность этих средств марки, еще пенка для умывания очень понравилась. В прошлом году курсом использовала, единственное крем для век не произвел особого впечатления, ждала более заметного эффекта.
Zaoknomzima 24 марта 2016, 16:01
Вот пенки как раз у меня нет, возможно попозже куплю, как свою нынешнюю прикончу)
Крем вокруг глаз у меня есть, попозже отпишусь о нем
Sneg 24 марта 2016, 14:24
У меня уже больше двух лет в хотелках мезо маска и крем слип энд пил, но вспоминаю о них всегда весной или летом   Этой осенью постараюсь не забыть о них снова и наконец попробовать ))
Спасибо за пост!
Zaoknomzima 24 марта 2016, 16:03
Вам спасибо, что зашли!
Установите на телефоне осеннюю напоминалку))
Sneg 27 марта 2016, 09:26
Спасибо за идею! Но я наверное, сделаю проще — куплю в этом месяце и пусть стоят ждут осени ))
Sandrinka 27 марта 2016, 08:45
Вот прям рекомендую, в ваших аптеках есть где разгуляться ) мезо маска по 29 евро )))
Sneg 27 марта 2016, 09:27
Да, цены в евро во Франции не сравняться с ценами в рублях в России )))
Rossetto 24 марта 2016, 14:42
Мицеллярную воду не пробовала, а относительно Слип энд Пил и Мезомаски полностью согласна с каждым вашим словом! Слип энд Пил — единственное средство, эффект от которого я увидела, ещё пользуясь пробником, т.е. за пару раз буквально. Поэтому сразу побежала покупать полную версию) У меня от него никогда не было ни покалываний, аж обидно, я люблю ощущать, как косметика действует)), ни высыпаний.
Zaoknomzima 24 марта 2016, 15:55
Ну вот, отлично, еще плюс ваше мнение! А еще что-то от Филорги у вас было(есть)?
Rossetto 24 марта 2016, 16:00
Из того, о чём уже могу говорить точно: крем для век Оптимайз. Обязательно повторю.
Zaoknomzima 24 марта 2016, 16:04
Он пока у меня в процессе тестирования, месяца маловато
Mary_Marmelad 24 марта 2016, 14:46
Смотрю на этот крем и маску тоже уже давно, но еще не пробовала! Спасибо за пост!
Zaoknomzima 24 марта 2016, 15:54
Можно попытаться выпросить в аптеках пробники)
LILY 24 марта 2016, 15:11
Леночка, спасибо, кое-что взяла на заметку)
Zaoknomzima 24 марта 2016, 15:53
Хорошо, что оказалась полезной)
Poeme 24 марта 2016, 16:01
Давно эти маски в хотелках, никак очередь не дойдет, пора бы уже. Стоит на полочке гель для умывания, ждет своей очереди. Прошла курс мезороллер с серумом, понравилось, повторю.
Zaoknomzima 24 марта 2016, 16:06
Серумы Филорга я не брала пока, присмотрюсь)
maryposh 24 марта 2016, 16:12
Спасибо за обзор! Филорга (мезомаска) уже месяц в вишлисте, в выходные приобрету её. :)
Zaoknomzima 24 марта 2016, 17:11
Думаю, понравится!)
Natalia_Bos 24 марта 2016, 16:41
Так, видимо, помимо мезо маски еще Sleep & Peel возьму)
Zaoknomzima 24 марта 2016, 17:10
Если что, я обо всем предупредила))
Diana-Nathalie 24 марта 2016, 17:00
Эта марка — темный лес для меня. Попробовать что ли) Спасибо!
Zaoknomzima 24 марта 2016, 17:12
Я долго смотрела, читала, в итоге много чего купила и не жалею)
Sandrinka 27 марта 2016, 08:47
Наташ, я тоже многих агитирую ) осветление после мезо маски есть, и достаточно активное ) так чтт эффект будет щаметен после однократного (!) применения.
Nutts23 24 марта 2016, 17:05
Тоже очень люблю эту марку, пробовала мезомаску, ночной бальзам, гидро-филлер и опти-айз, в ем довольна.
С вот слип энд пил еще нет, надо все таки добраться до него.
Zaoknomzima 24 марта 2016, 17:13
А у меня нет ночного бальзама)
Campana 24 марта 2016, 14:23
Все четко и по делу.

Имею в арсенале первых два продукта. Впечатления схожи с вашими. Sleep and peel пользуюсь не каждый день, 2-3 раза в неделю, чередуя с питательными кремами, т. к. кожа чувствительная.
Zaoknomzima 24 марта 2016, 18:18
Все правильно, нужно ориентироваться на собственные ощущения, я тоже, бывает, чередую!
booqa 24 марта 2016, 14:33
Так вот на что у меня высыпания были… а я грешила на дневной крем и серум.… ((
Zaoknomzima 24 марта 2016, 18:18
Такие дела…
Cessa 24 марта 2016, 17:57
О, это мои любимчики зимнего ухода. Пользуюсь ими уже не первый год. Маска творит чудеса с моей кожей, а крем это чудо-чудное поддерживает. Закупаю в середине осени и до конца весны пользуюсь.
Zaoknomzima 24 марта 2016, 18:20
Рада, что вы разделяете мое мнение, и вам уход подошел)
Vikulik 24 марта 2016, 18:17
Я пробовала всего 2 продукта в пробникак: Sleep recover и Skin-Structure. Первая сыворотка давала замечательный тон лица, уходила серость, лицо выглядело отдохнувшим. От второй сыворотки тон так же ровный, но кожа становится более упругой и наношу ее еще и под глаза — гусиные лапки стали чуть менее заметны. А это всего неделя использования))
Своего часа ждут саше Meso Mask и Skin-Absolute Day. Их пока не трогаю, хочу понаблюдать за эффектом сыворотки.
Жду дня, когда добью свои старые крема и полностью поменяю уход на Филоргу
Zaoknomzima 24 марта 2016, 18:22
Я как раз дождалась, чтобы крема закончились, и закупила Филоргу)
Сыворотки у меня пока в планах! (особенно против пигментации)
Спасибо, что поделились мнением
Poeme 24 марта 2016, 19:08
Поделитесь потом впечатлением от дневного абсолюта, он такой дорогой, без пробы никак)
gulchataj 24 марта 2016, 23:21
Если позволите, поделюсь мнением о ночном абсолюте: кроме прикольного цвета, ничего интересного. Честно говоря, так и не поняла, с какой целью в ночной крем столько разных силиконов намешали… По утрам кожа от него такая… неопрятная, что ли, была. Ничего из заявленного производителем крем не выполнил — ни выравнивания тона, ни осветления пятен, ни упругости. Пользовалась месяца два, потом просто выбросила. На день брала Тайм-филер матт, под глаза — Тайм филер айз. Ими пользовалась чуть подольше, но, также не увидев в них никаких плюсов, кроме очень приятной консистенции и запаха, допользовала на шею. Читая отзывы на другие продукты, очень хочется их попробовать, но теперь боязно. Решила освоить другую марку, результаты реально вижу.
lulu555 31 марта 2016, 06:48
Пробовала в аптеке из тестера ночной и дневной Абсолют от Филорги. К сожалению, оба крема скатались. Вначале пробовала на тыльную сторону руки. Скатались. Потом намазала шею! Все равно скатались! Возможно, тестеры были испорчены… Искренне надеюсь, что Вас крем не разочарует.
gulchataj 31 марта 2016, 18:16
Меня в аптеке предупредили, что наносить нужно ооочень дозированно, иначе скатается, что, в общем-то, немудрено, при таком-то количестве силикона!
Zaoknomzima 31 марта 2016, 16:50
Так что же вы не рассказываете, что у вас за действенная марка!
gulchataj 31 марта 2016, 18:26
Лена, о другой марке я упомянула только чтоб уточнить, что все-таки что-то на меня еще действует   и не так уж все запущено. Может быть, возраст все-таки имеет значение, несмотря на то что Филорга упора на это не делает. Но ночной скин абсолю позиционируется как решение проблем именно возрастной кожи, при этом моя возрастная кожа (ей 43 года) осталась при всех своих проблемах. Сейчас у меня система MBR.
Zaoknomzima 31 марта 2016, 19:59
Я видела MBR в магазине, точно помню, когда Канебо Сенсай брала, продавец меня к полке MBR пыталась увести))
gulchataj 31 марта 2016, 23:52
Со мной у продавцов этот трюк неизменно удается  . Я чрезвычайно внушаема. До MBR меня недавно в Шереметьево в 5 сек убедили, что единственным правильным моим решением за последние пару десятков лет (ведь, судя по состоянию моей кожи, именно столько ее не касались кремы) будет покупка филера совершенно неизвестной мне фирмы Orogold. И отходила я от кассы с этим филером, без денег, и с полным ощущением что сделала какую-то глупость. Вообще я пришла за кремом Pevonia Botanica для кожи вокруг глаз и денег планировала на него потратить в 4 раза меньше, чем пришлось.   Одно радует — у филера срок годности 30 (!!!) месяцев и, возможно, за это время мне удастся с ним договориться. Пока же это наглухо матирующий гель, который нужно «наносить на морщины, не затрагивая кожу вокруг» (кисточкой, что ли? потому что предложенный для него формат шприца тут тоже не большой помощник), на крем наносить бессмысленно, любой крем поверх филера скатывается, а ходить с «жаккардовым» эфектом на лице, когда матовость проступает пятнами, мне воспитание не позволяет. Но MBR меня тоже в два счета уговорили, хотя я за Сислейей пришла.   Но об этом пока не жалею. Вообще же, подбор уходовой косметики — чрезвычайно хлопотное и затратное дело. И с годами все менее увлекательное, увы.
Zaoknomzima 01 апреля 2016, 11:38
Нетушки) Меня так запросто не убедить! Я консультанта послушаю, поблагодарю и пойду в сторонку ходить между стеллажами косметики, информацию переваривать) Правда, в аэропорту спонтанность покупки крнечно выше, мало же времени
Выход один- такой филоер только на ночь)
VredinaPriveredina 02 апреля 2016, 07:39
Использую более 14 дней Time-filler, кожа склонна к сухости, эффект есть- стала более плотная, напитанная, повысился тонус, о коррекции морщин говорить сложно, их нет, но ощущения положительные даже при очень высоких ожиданиях от покупки. Ничегошеньки не скатывается на коже, требуется небольшое количество крема. Покупала во Франции по цене ок.50 евро.
Vikulik 03 апреля 2016, 20:14
Начала, 5 дней уже))) Мне очень сильно жирнит кожу в течение дня, у меня комби, поэтому использую на ночь. Вместе с сывороткой дал ровный цвет лица, кожа выглядит отдохнувшей, ушли шелушения и, как мне кажется, кожа стала чуть более упругой. Но мне кажется, это больше от сыворотки тк у нее накопительный эффект. Определенно куплю полную версию сыворотки, которую можно сочетать со своими кремами других фирм + расход у нее не большой. А вот дневной абсолют покупать не стану, как то не впечатлил.
В очередной раз, после прочтения поста, убедилась что нужен sleep and peel))
Zaoknomzima 03 апреля 2016, 20:29
Результаты от Филорги на мне стали заметны после месяца использования, через два можно быть уверенным в своих ощущениях))
Vikulik 03 апреля 2016, 20:36
Мне 25, последние месяц-два стали намечаться какие то морщинки, особенно под глазами. Но именно намечаться. Возможно поэтому за 2 недели использования Филорги я вижу явный результат.
Поэтому добиваю пробники и иду за полноразмерными версиями))
Poeme 03 апреля 2016, 21:21
Спасибо за отзыв. Тогда мне тем более не пойдет. А что за сыворотку использовали?
Poeme 03 апреля 2016, 21:30
А все поняла, Skin Structure, у меня тоже она, правда, заканчивается. Хочу Мезо-сыворотку попробовать.
Vikulik 03 апреля 2016, 22:29
Она самая. А у вас какие впечатления от нее?
Лично мне понравилась больше, тк sleep recover давала только ровный цвет лица.
Poeme 03 апреля 2016, 23:47
Ну, если иметь ввиду, что мне 54, мне она понравилась, кожа подтянулась, в принципе она обещает только это. Конечно, мне бы хотелось большего, но увы, возраст)) я использовала в паре с кремом изо-структур. У Филорги еще есть сыворотки, попробую их
Eileen 24 марта 2016, 18:56
У меня отношения с Филоргой складываются пока не однозначно.
Мне тоже очень понравилась мицеллярная вода: мягкая и работает хорошо, экономичный расход и очень впечатлил размер бутыли, когда заказывала не обратила внимания, что там аж 400 мл
А вот с мезомаской пыталась подружиться всю зиму, не вижу от нее результата вообще
Пробовала еще гидрафиллер ( увлажнения недостаточно мне), слип-энд-пил был пробник, трудно по одному судить, но негатива не вызвал, так и не решила — нужен он мне или нет, а тут уже и зима закончилась))
Сейчас кроме воды пользуюсь кремом для век тайм-филлер — неплохой увлажняющий крем.
В загашнике еще и тайм-филлер для лица, забыла что-то про него, надо начать использовать что-ли))
Было очень интересно почитать про ваш опыт, спасибо за пост))
Zaoknomzima 24 марта 2016, 19:09
Да, бутыль мицеллярки внушительная))
Я позже еще о нескольких продуктах расскажу, когда сформирую окончательное мнение. Спасибо, что рассказали о своих средствах
Eileen 24 марта 2016, 20:23
Буду ждать))
little_rabbit 24 марта 2016, 20:01
Ох мезомаска… У меня от нее ожог был на половину лица. Натуральный такой химический ожог — с краснотой, зудом, шелушением и водянистыми такими пупырышками. Неделю «красота» сходила. Раза три наносила маску — одно и то же, ожог. Отдала маме, ей понравилось, но восторга не было.
Бррр, как вспомню, аж вздрогну.
Zaoknomzima 24 марта 2016, 22:11
В смысле, вы долго держали? Или почему не смыли сразу, если неладное почувствовали?
Странная редкая реакция у вас случилась, по себе не представляю, как это…
little_rabbit 25 марта 2016, 08:26
Все делала по инструкции. Во время использования и сразу после того, как смывала, все было нормально, а вот наутро после — тихий ужас. В интернете есть подобные отзывы, я не одна такая.
Koroleva77 24 марта 2016, 21:10
Лена, такой полезный пост, как раз собираю информацию об этой марке, очень хочу попробовать, с маски, наверное, и начну.

Zaoknomzima 24 марта 2016, 22:09
Я считаю маску беспроигрышным вариантом)
Hadija1991 24 марта 2016, 23:52
Очень полезно было прочитать)
Спасибо вам!
Zaoknomzima 24 марта 2016, 23:59
Вам спасибо, что зашли!
Shady__Lady 25 марта 2016, 00:48
Очень полезный пост! И серьезные продукты. Нет ли у крема и маски ограничений по возрасту? Жаль, что ими нельзя круглогодично поддерживать кожу в идеальном состоянии. Но зато какая радость к ним потом возвращаться)
Zaoknomzima 25 марта 2016, 01:04
Косметика позиционируется как профилактика и борьба с морщинами, но определннных возрастных цензоров нет)
Shady__Lady 25 марта 2016, 15:36
Я сейчас активно изучаю крем Слип энд пил и хочу уточнить очень важный для меня момент. Скажите, пожалуйста, производитель не указывает, сколько % гликолевой кислоты в составе?
Zaoknomzima 25 марта 2016, 19:33
У меня и коробка сохранилась, и паспорт, в т ч на русском, но нет, не нашла %. Написано, 6 гидрокислот, а какая концентрация не указано
Rossetto 25 марта 2016, 01:43
Вообще в аннотации нет ни слова о «не использовать летом». Я искала :)
Shady__Lady 25 марта 2016, 11:36
Это отличная новость! А вы лично используете эти средства летом? Для комби кожи должно быть хорошо, я думаю
Rossetto 25 марта 2016, 13:41
Ну я не буду откладывать баночку. У меня ещё месяца на полтора, вот и буду пользоваться, пока не закончится. А потом или снова куплю, или, скорее всего, попользуюсь Норевой, она мне кажется сильнее, чем Филорга, для лета лучше подходит. Или Льераком — не решила ещё.
Zaoknomzima 25 марта 2016, 14:49
А что у вас из Норева?
LaTinta 25 марта 2016, 01:00
Я мезомаску использую как экспресс-способ похорошеть перед важной встречей. Эффект держится ещё пару дней, но накопительного не вижу. И ещё почему-то настораживает, что производитель советует через месяц перейти на менее частое использование.
Zaoknomzima 25 марта 2016, 01:02
А почему настораживает? Профессиональные средства так и используют, сначала интенсивно, потом поддержать эффект)
LaTinta 25 марта 2016, 01:12
Ну, я, как старый ипохондрик подозреваю другие причины)) Типа накопления в организме не самых полезных вещей. Но это так, мои тараканы.
Zaoknomzima 25 марта 2016, 01:12
Например, каких?!
Чтоб прямо накопились в организме…
LaTinta 25 марта 2016, 01:33
Ну, состав богатый, а я не химик, поэтому могу только бояться)) Вполне возможно и безосновательно.
Psyche 25 марта 2016, 01:03
Вопрос от новичка в уходе анти-эйдж  : Вот говорят кислоты надо использовать зимой, когда мало солнца. но в то же время в аптечной косметике ( антивозрастной) кислоты стоят в составе в начале или середине состава, как мне показалось. Или пилинги у косметолога. Значит можно таки кислотный уход и весной, и летом при условии хорошего санскрина?
Zaoknomzima 25 марта 2016, 01:11
Смотря каков процент кислот в косметике и как часто вы на улице бываете)) Можно использовать кислоты в ночном уходе, а днем защитный крем наносить. Я скрином и так круглый год пользуюсь, тк кожа склонна к пигментации. Летом агрессивное воздействие (пилинги) точно исключаю!
Rossetto 25 марта 2016, 01:46
Если косметика аптечная, и в аннотации не указан запрет на использование весной-летом (а я никогда такое не видела, запрет на использование днём — видела, ограничение по сезону — нет), то пользоваться можно, но, конечно, днём лицо защищать от солнца. Но это — санскрин — в принципе нужно всем и круглый год.
little_rabbit 25 марта 2016, 08:54
Что, простите? Всем и круглый год? А жителям Крайнего Севера в условиях полярной зимы тоже нужен санскрин?
Я утрирую, конечно, но зимой в средних широтах санскрин не обязателен, если кожа не склонна к пигментации и на нее не оказывается агрессивное воздействие. так что не всем и не всегда.
Zaoknomzima 25 марта 2016, 12:55
Я бумаю так: это личное дело каждого, но фотостарение никто не отменял!
Rossetto 25 марта 2016, 13:37
Конечно, дело-то именно в фотостарении.
Rossetto 25 марта 2016, 13:37
Ответ на ваш вопрос кроется в названии средства: "sunscreen".
Если солнца и снега нет, можно на нём сэкономить, если уж очень надо.
Но если есть снег, можно вспомнить из физики, как классно белая поверхность отражает лучи. И ещё можно вспомнить, с каким ядрёным загаром можно приехать с горнолыжного курорта в январе.
Sneg 28 марта 2016, 14:44
Вот кстати, да. У меня друг по работе постоянно в горах на лыжах- постоянно загар на лице и постарел за эти 2 года лет на 10. Выглядит старше меня, а ему всего 25, все лицо в морщинах. А на работу выходил мальчиком и 20 лет с трудом давали.
LevKate 25 марта 2016, 01:33
Прелестный пост, а главное нужный ) спасибо!
Zaoknomzima 25 марта 2016, 01:59
Благодарю)
missboogiewoogie 25 марта 2016, 09:09
Sleep and peel — моё идеальное средство против маленьких и не очень «несовершенств»!
Но, видимо, в моём случае всё наоборот: первые применения на ура, а вот потом… Хотя я всё же поспорила, что является причиной высыпаний))
Zaoknomzima 25 марта 2016, 12:57
Причины без исследований выявить сложно, конечно
Gallyamova 25 марта 2016, 09:15
Пользуюсь этой косметикой уже 1,5 месяца (крем ИЗО Структура, Тайм Филлер, мезо-маска). Просто без ума от эффекта, уже купила для мамы такой же набор. Кожа была измучена кислотами, сейчас стала плотная, упругая, поры сузились. Матирующими салфетками перестала пользоваться вообще. Нужно сказать, что дополнительно два раза в неделю делаю альгинатные маски, но основной уход — Филорга. И да, мне 38 лет, кожа была комбинированная, сейчас скорее нормальная.
Zaoknomzima 25 марта 2016, 12:59
Вот крем ISO-Structure мне интересен, как по вашим наблюдениям?
Anna81 25 марта 2016, 13:10
Спасибо за пост, мицелярный лосьон у меня в хотелках.
Это чем пользуюсь сейчас и немного того, что уже закончилось. Нравится все, обязательно продолжу знакомство с маркой.
Zaoknomzima 25 марта 2016, 21:52
Ого! У меня набор немного другой)) кроме общих Hydra-Filler, Sleep'Peel и Meso-Mask
Возможно, приобрету сыворотку Meso+! Как она вам?
Anna81 25 марта 2016, 22:00
Сыворотку использую утром, включая область вокруг глаз. Кожа напитанная и прям светится. Пудра ложится без проблем, но промежуток между сыворотка-пудра около получаса.
Очень нравится тайм филлер мат. Вот на него пудру можно наносить сразу смело! По окончанию крема, обязательно приобрету его ещё.
Zaoknomzima 31 августа 2016, 14:09
Сыворотку наверное приобрету
Tatyana Koryushkina 31 августа 2016, 04:09
добрый день, подскажите, крем защищен пленкой-фольгой? Я просто купила в Германиипо интеренету- прислали- крышку открыла а там пленочки нету как обычно бывает. Это у них всех так?
Zaoknomzima 31 августа 2016, 14:03
Что именно без фольги? Крем? Да, он без. Маска с фольгой