10.03.2016

Спасение сухой кожи зимой - Guerlain Super Aqua Night Balm

Каждый год передо мной встает вопрос: как же помочь своей коже пережить зиму?! Все дело в том, что в холодное время года моя нормальная кожа превращается в склонный к сухости и шелушащийся кошмар. В этом году на роль спасителя я выбрала крем/бальзам от Guerlain.

Ночной крем для лица Guerlain Super Aqua Night Balm

Упаковка:приятная стеклянная баночка ярко-синего цвета, довольно увесистая. При этом крышка пластиковая и практически невесомая. Общий дизайн соответствует всей линейки средств Super Aqua.
Между крышкой и кремом располагается пластиковая мембрана.
Также в комплекте прилагается спатула для извлечения крема.
Запах:довольно насыщенный, но приятный, чайная роза в нем доминирует. Ощущается он только в процессе нанесения крема и уже через 5 минут от него не остается и следа.
Текстура:крем средней плотности с бархатной насыщенной текстурой.
Нанесение:при соприкосновении с кожей крем тает и равномерно распределяется. При желании можно очень небольшое количество крема распределить по всему лицу или же нанести более плотным слоем.
Впитывается крем очень быстро, на моей коже за 5 минут исчезает без следа. Блеска, пленки или какого-то дискомфорта после себя не оставляет.
Результат: действие крема накопительное и результат в полной мере я смогла оценить где-то через неделю регулярного применения. Кожа стала более плотная, увлажненная и напитанная. Мелкие морщинки, которые были вызваны сухостью — разгладились. Кожа приобрела «здоровый» вид, стала мягкой и приятной на ощупь. А самое главное -шелушения, с которыми я никак не могла справится прошлой зимой, в этом году обошли меня стороной, хотя в уходе я активно использовала кислотные маски.
За все время применения крем не вызвал воспалений и прочих неприятностей. Поры не забивает, хотя я не редко делала из него подобие питательной маски — наносила очень толстым слоем и ходила так пару часов, затем остатки убирала салфеткой.

Кому подойдет:
Производитель рекомендует этот крем для любого типа кожи и всех возрастов.
Я считаю, что крем больше подойдет для сухой или склонной к сухости кожи. На комбинированной и жирной коже могут возникнуть проблемы с впитыванием, т.к. крем все же имеет весьма насыщенную текстуру.

Итог:кремом я осталась очень довольна, но, конечно же, он не панацея. В своем уходе я также использую увлажняющие лосьоны и сыворотки, налегаю на маски, также стараюсь соблюдать питьевой режим. Такой комплексный подход и считаю залогом успеха.

Цена: 6100 (с учетом скидки)
Срок тестирования: 5 месяцев (октябрь — февраль)
Оценка: только 5.

Спасибо за внимание!
Ксения.

Milena72 10 марта 2016, 10:59
Интересный пост, с удовольствием прочитала и заочно познакомилась с кремом.
Абсолютно с Вами согласна, что в плане ухода за кожей очень важен именно комплексный подход.
ksunia 10 марта 2016, 15:58
Спасибо, Милена! Приятно, что вы со мной солидарны!
ksunia 10 марта 2016, 16:04
*не туда
beyaz 10 марта 2016, 12:22
Ксения, в своё время два раза повторяла этот крем. Была очень довольна. Но с возрастном уже только увлажнения оказалось мало, поэтому пришлось перейти на кремы с anti-age эффектом. Ваш пост вызвал ностальгию по уходу Guerlain
ksunia 10 марта 2016, 16:05
Юля, я с вами полностью согласна, anti-age эффекта крему не хватает, он все-таки для более молодой кожи, а не для всех возрастов как советует производитель.
Спасибо, что заглянули!
LevKate 10 марта 2016, 20:02
Хороший пост, спасибо! Супер аква у герлен люблю, частенько балую себя любимым тоником, так же в арсенале имеется супер аква лайт серум -довольна. Одним словом отличная увлажняющая линейка!
ksunia 11 марта 2016, 07:50
Мне очень нравится увлажняющий лосьон из этой серии (это его наверное вы называете тоником?). Сыворотка была антивозрасная — не понравилась, как-то ничего особо не делала. Но линейка в целом достойная, согласна с вами.
LevKate 11 марта 2016, 09:44
Его ))) тоника )
Klavas 10 марта 2016, 22:04
У меня был всего лишь пробник, не оценила его, не успела, маленький объем :(
Но описанию понравился, спасибо
ksunia 11 марта 2016, 08:02
Значит и не нужен он вам. Обычно ведь с первого применения понятно нравится/не нравится, а уже потом ждешь волшебного действия.   Я покупала вообще на свой страх и риск без всякого затеста, хотя стараюсь так не делать.
Olenka-Olenka 10 марта 2016, 17:05
спасибо, будем иметь ввиду