01.03.2016

Мое мнение о мега-популярном масле Clarins Orchidée Bleue

Здравствуйте!
Начну рассказ о масле для комбинированной кожи, от косметической марки, которую я очень уважаю — Clarins.
Использую я его в течение 5-ти месяцев. Теперь думаю, что могу дать свою оценку.

Название продукта: Масло для лица для обезвоженной кожи Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil
Фотография:

О моей несовершенной коже, скажу так: расширенные поры, комбинированная кожа (быстро начинает блестеть в Т зоне), зимой начинает шелушиться лоб и крылья носа (доставляет это много неудобств, особенно в нанесении тонального крема). Зимой моя кожа постоянно обезвоженная, но жирные кремы не подходят, т к на утро, я начинаю блестеть.
Начитавшись восторженных отзывов о чудо-масле от Clarins, мной решено было — покупаю!

Что же нам обещает производитель:

Сам флакон выглядит очень симпатично. Нравится, что он стеклянный и прозрачный (хотя есть некоторое неудобство: его желательно хранить в тёмном месте).
Набирается продукт замечательно, пипеткой, которая тоже изготовлена из стекла.
Объём 30 мл.

Консистенция:
Она совершенно не жирная. Я раньше боялась пробовать всякие масла для лица, т к переживала, что они жирные и плохо будут впитываться. Но это маслице очень быстро впитывается и имеет лёгкую, масляную текстуру (оно быстро растекается по руке, тяжело поймать для фото))).
Распределяется по коже очень хорошо.
Изначально, я хорошо очищаю лицо, потом протираю тоником (Клиник) и сразу, пока лицо ещё влажное, наношу масло. Капаю 3-5 капель на пальцы, растираю и распределяю по лицу и шее.

Впитывается в течение 5 минут.

Запах:
Пахнет очень вкусненько. Мне чувствуется запах трав и цветов. Когда я его наношу на ночь, происходит своеобразная ароматерапия (мне кажется, я даже засыпаю быстрее)

Результат от использования:
Покупалось это масло специально для того, чтоб убрать шелушения. В первые два месяца применения, шелушения ушли, но потом опять стали возвращаться. С чем именно это связано, сказать не могу. Конечно их намного меньше, но есть. Крем после масла я не использую, для меня это слишком много. А само масло я наношу 2 раза в неделю.
Зато кожа стала менее стянутой и более мягкой. Есть ощущение, что даже стала более упругой.
Мне понравилось, что нет жирности и приятные ощущения после нанесения.
Аллергии нет (хотя у меня бывает на уходовые ср-ва).

Конечно же, и нашёлся один минус:
У меня стали больше поры, и замечать я это стала, именно после использования масла.

Ну и к вопросу о шелушении, то, что оно вновь появилось, думаю это не вина продукта (масло хорошо работает). Думаю, просто пока что буду использовать его чаще.

PS: Все же тяжело морально привыкнуть, что я мажу свою комбинированную кожу — маслом)

Цена: 3099 рублей ( покупала с хорошей скидкой в Летуаль за 1800 руб )
Срок тестирования: 5 месяцев.
Оценка: 4 ( из-за увеличения пор).

Verbxenia 01 марта 2016, 07:42
Спасибо за отзыв! На мне оно вообще не работает, делает только хуже. После этого масла поняла, что не мой это продукт.
От обезвоживания не помогает, поры делает шире, видимо, раздражает — цвет лица становится красноватым, вызывает воспаления.
Я бы его давно продала/ отдала, но случайно разлила полбутылочки (кот и коврик, оба постиранные, еще долго благоухали). Недавно решила наносить на декольте и шею, вот здесь прекрасно работает — просыпаюсь без складочек на грудине, хотя сплю на боку, скрючившись десять раз.
Yaroslavna 01 марта 2016, 07:50
О, спасибо за рассказ о «грудине», буду тоже мазать. :)
kisya 01 марта 2016, 07:59
Спасибо и Вам, о новом способе его применения. Попробую тоже на грудь наносить. Мне оно только делает поры больше ( хотя это большой минус ).
OxanaAksuta 01 марта 2016, 12:50
Та же история((( От обезвоживания не помогло, поры сделало шире (стали заметны даже там, где раньше и не были видны), вызывало раздражение, появились подкожники. При том что раз в неделю я кожу скрабировала и еще дважды использовала скатки. То есть три раза в неделю, а при обычном уходе: раз в неделю скраб ИЛИ два раза скатки. Кожа у меня комбинированная с жирно Т-зоной и достаточно чувствительная.
А вот остатки использовать на декольте — хорошая мысль)) Спасибо, попробую.
MissBora 01 марта 2016, 09:19
У меня масло Лотос из этой же линейки и оно просто чудесное!
За пару ночей оно преображает кожу до неузнаваемости. Правда пользуюсь им только по необходимости.
kisya 01 марта 2016, 09:56
Вам очень повезло! Считаю, что приобретённый товар, который приноситпользу, это большая находка.
MissBora 01 марта 2016, 10:30
Согласна полностью!!)
К сожалению, большинство популярных средств, которые нравятся всем- для меня разочарование
Mary_Marmelad 01 марта 2016, 09:30
Простите, что я не про масло, вы написали, что постоянно пользуетесь тоником Клиник. Вам не кажется, что это он причина обезвоженной кожи и шелушений? Они все содержат спирт и довольно агрессивные товарищи
kisya 01 марта 2016, 09:54
До этого у меня был другой тоник, такая же беда зимой ( шелушения и обезвоживание ). Поэтому, не могу на него грешить. Хотя знаю, что клиник весь агрессивный(. Но стала задумываться о приобретении хорошего тоника ( может посоветуете ?).
ZarinaM 01 марта 2016, 10:08
Извините, что влезаю. Моя кожа, судя по описанию, схожа с вашей. Пользуюсь тониками Кларанс: зимой с ромашкой, летом — с ирисом. Также идеально подходит болгарская розовая вода.
kisya 01 марта 2016, 10:20
Спасибо, за конструктивный и полезный ответ! Вот ч как раз на ромашку и смотрю. Буду пробовать.
Mary_Marmelad 01 марта 2016, 11:29
В любом случае, я бы вам рекомендовала использовать Клиник только на проблемные места с высыпаниями. Не нужно его на все лицо использовать. Из бюджетников мне нравится тоник Кора для чувствительной кожи. Тониками Кларанс не пользовалась, но их часто рекомендуют в отзывах другие девушки, плюс имеет смысл сочетать уход от одного производителя. Вообще смотрите тоники для чувствительной кожи, они увлажняют и успокаивают и подходят практически любому типу кожи.
irinchkin 01 марта 2016, 10:08
Недавно читала, что если используешь масло для комбинированной или жирной кожи — нужно чаще пользоваться скрабом. У меня комбинированная кожа, масла я тоже использую — стала использовать скраб 2-3 раза в неделю, кожа изменилась в лучшую сторону, особенно заметно на носу, где чаще всего появляются шелушения. Но это, конечно, только мой опыт
тоник для меня самый лучший Пайот с клюквой и Кларанс с ирисом
kisya 01 марта 2016, 10:22
Ещё один полезный ответ. Спасибо Вам! Попробую поскрабировать чаще. Тут уже упоминался тоник с ирисом ( какие ощущения после него?).
ZarinaM 01 марта 2016, 09:20
Все никак не решусь на масло в уходе за лицом и ваш пост подтвердил мои опасения.
Rozovaya 01 марта 2016, 10:11
Масло нужно смешивать с тоником и потом наносить на лицо, это слова консультанта Clarins
kisya 01 марта 2016, 10:19
Мне этот способ нанесения не подошёл ( вернее не понравился ).
vlada3973 01 марта 2016, 10:36
Моей коже масла делают только хуже.
Было масло кларанс для сухой кожи. Запах очень нравился. Но в итоге я от него избавилась.
kisya 01 марта 2016, 11:52
А что именно Вам не подходило?
Vera0305 01 марта 2016, 11:24
Может, использовать меньше масла (1-2 капли), но поверх него все же наносить увлажняющий крем? Поры могу увеличиваться от недостаточной увлажненности кожи. Масло (любое) препятствует потере влаги, но саму влагу в кожу еще нужно доставить…
kisya 01 марта 2016, 11:49
Попробую сегодня с кремом, но у меня опасение, что я вообще буду блестеть на утро )
Kyoko 01 марта 2016, 12:50
Использую масло Santal из этой же линейки масел под увлажняющий крем, утром нет никакого блеска, иногда наоборот есть стянутость (если долго сплю). Может быть, вам тоже подойдет — обязательно попробуйте.
kisya 01 марта 2016, 14:12
Спасибо! Но начинаю понимать, что масла, все же не для меня(
Kyoko 01 марта 2016, 14:19
Кстати, по поводу масла из вашего поста: вы пишете, что шелушения ушли, а потом стали возвращаться. У меня тоже похожий эффект, только возвращаться они стали гораздо раньше — на масло у меня аллергия   Выяснила, когда пыталась использовать раз в 2 дня: сразу после нанесения лоб зудел, а утром появлялось много шелушений по всему лицу. Сейчас использую раз в 4 дня, но в большем количестве. Проблемы больше не возникают, утром кожа просто бархатистая, упругая и напитанная, эффект сохраняется в течение нескольких дней. В итоге на моей обезвоженной коже масло работает просто отлично.
Может быть, вам тоже просто нужно правильно подобрать дозировку и частоту использования?
kisya 01 марта 2016, 19:17
Попробую и так) Спасибо!
Mary_Marmelad 01 марта 2016, 11:39
Я снова оставлю коммент к вашему посту, надеюсь, вы не против. У меня комбинированная с жирной кожа, имеют место высыпания, я в холодный сезон часто использую масло в уходе (не кларанс). Как я это делаю: обильно наношу мягкий, увлажняющий тоник, потом пару капель масла растираю в руках и прикладываю к лицу, потом немного массирую по массажным линиям, через 40 минут-1 час промокаю лицо салфеткой и наношу свою ночной крем, или когда времени не хватает вечером, люблю 1-2 капли масла смешать с ночным кремом и нанести, так крем обогащается и масло впитывается быстрее.
kisya 01 марта 2016, 11:51
Я только -за;) Заинтересовал Ваш способ нанесения. Спасибо за полезные советы!
Lyudmila_ 01 марта 2016, 13:25
Я своим с Лотосом пользуюсь раз в 2-3 дня, тогда результат на утро мне очь нравится. Заметила, если пользоваться каждый день, то кожа привыкает и эффект перестает быть заметным
rebecca_rr 01 марта 2016, 14:47
Тоже покупала это масло на зиму, т.к. зимой моя комбинированная кожа имеет склонность к обезвоживанию.
Через неделю-две после применения стала замечать появление «подкожников», их количество увеличивалось в геометрической прогрессии. Я отложила масло в сторону, и потом косметолог подтвердила мои наблюдения, добавив, что ко всему прочему у меня еще и поры сильно забились. В общем, я отдала его сестре и больше пока на масла не смотрю
Brunetka-14 01 марта 2016, 18:06
всем пламенный привет и спешу встать на защиту масел — у меня масло Лотоса — и это магия! я перепробовала все масла даже люкс от Sensai, Babor, Sisley, и другие, но это сотворило чудо — у меня комбинированная зрелая кожа — мне уже 40 годков)) моя кожа принимает это масло с большим восторгом — и на утро я вижу прекрасную сияющую кожу- если есть воспаления, то они уменьшаются — поры стягиваются, хотя я на масло наношу еще ночной крем, тон кожи стал ровным, масло от Clarins в моем случае — большой подарок- в частности мало Лотоса — данное масло орхидеи не тестила -но, по случаю хочу попробовать — а масло Лотоса уже почти заканчивается и если закончится куплю еще и еще и еще и еще!!!))) всем красоты и всех с приходом Весны!
kisya 01 марта 2016, 19:19
Спасибо за ответ! Хорошо, что Вам подошло. Начинаю задумываться, наверное действительно стоило купить масло лотоса.
Poeme 01 марта 2016, 20:20
Про поры спасибо, что предупредили, как раз для декольте масло нужно, вот его и куплю, пожалуй.
eueu 02 марта 2016, 13:50
У меня стоит миниатюра сантала, все никак не попробую, а вот что действительно ооочень понравилось-это дневное масло Kiehl's, ну и ночное тоже хорошее)
Eileen 02 марта 2016, 17:33
У меня тоже есть масло орхидеи, кожа у меня вообще на щеках склонна к сухости, покупала его, когда было довольно сильное шелушение, но как-то я с ним так и не подружилась. Во-первых, у него очень сильный и для меня неприятный, душащий запах (муж вообще запретил при нем это масло использовать), во-вторых, — и главное, что работу его на лице так и не увидела((. Так и стоит. Есть еще масло Сантал, оно хотя бы покраснения немного снимает, но добью и больше покупать не буду. Возможно, что косметика Кларанс — вообще не мое, потому что ни одного действенного уходового средства я у них для себя не нашла.
Тем не менее, масло в уходе очень люблю и использую регулярно, мне подошли масла Дарфан, они для меня и действенный, и очень приятный ароматический уход)).