28.02.2016

Сиять без хайлайтера или мое знакомство с сывороткой для сияния Auriga International Flavo-C Anti-Ageing Radiance Enhancing Serum

О пользе витамина С в средствах для ухода а лицом наслышаны многие. Витамин С является мощным антиоксидантом, который обращает вспять старение, вызванное ультрафиолетовыми лучами, поглощает свободные радикалы и визуально преображает кожу. Однако найти сыворотку с витамином С, которая бы подходила моей коже, оказалось не так-то просто.

Моя кожа: в лучшие времена нормальная, в худшие жирная или очень жирная, во все времена проблемная. Без соответствующего постоянного кислотного ухода и ретиноидов очень склонна к тусклости, серости, неровностям. С первыми признаками возрастных изменений — мимические морщинки + намечающаяся пигментация.
Я перепробовала несколько сывороток с витамином С, однако, как оказалось, хоть они и рекомендованы для всех типов кожи, для жирной кожи они малопригодны: текстура или слишком жирная (Pharmacerie K, Ziaja Med) или силиконистая (Paula`s Choice) и сыворотка забивает поры.
В аптеку я пришла за сывороткой другой фирмы, однако ее не оказалось, и я обратила внимание на сыворотки бельгийской фирмы Auriga International.
Auriga International Flavo-C Anti-Ageing Radiance Enhancing Serum
Отзывов на продукцию фирмы мало, русскоязычных не видела вообще, поэтому стала в некотором роде первопроходцем и ни капли об этом не пожалела.
Сыворотка упакована в картонную коробку, с листком-вкладышем (фирма кроме космецевтики выпускает также лечебную косметику, уровень производства очень высокий).
Флакон стеклянный, обтянут непрозрачной термопленкой, снабжен пипеткой-дозатором. Пипетка также стеклянная, изогнутая, с шариком на конце.
Дозировать продукт удобно, уровень жидкости во флаконе определить можно на просвет.
Сыворотка жидкая, немного пенится, темно-коричневого цвета. Запах неприятный, муж говорит — пахнет чайным деревом, но мне пахнет настоем каких-то вонючих трав типа медвежьего ушка или сенны. Гинкго билоба, заявленный в составе, заваривать не доводилось, поэтому вполне допускаю, что вонь — это результат присутствия именно его экстракта. Запах, пожалуй, это единственный недостаток этой сыворотки.
При нанесении на кожу сыворотка в первый момент кажется масляной, она легко распределяется и скользит, однако спустя пару мгновений практически моментально и полностью впитывается.

Кожу несмотря на свой темно-коричневый цвет не окрашивает. Липкости и влажного следа не оставляет. Сразу после нанесения в местах локальных воспалений чувствуется небольшое жжение, в местах, где кожа не повреждена, сразу ощущается тепло и на время проступает румянец (своего румянца у меня не бывает). Румянец спустя 15-20 минут уходит, остается только ощущение плотной, подтянутой, тонизированной, идеально гладкой кожи.
Propylene Glycol, Aqua, Ginkgo Biloba leaf extract, Ascorbic Acid, Polysorbate 20, Polysorbate 80, Imidazolidin Urea, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben.

При регулярном длительном применении сыворотка имеет очень мощно выраженное накопительное действие, результаты применения сыворотки при режиме день-ночь я увидела спустя 4 дня.
И о действии: сыворотка выравнивает микрорельеф кожи, эпидермис становится равномерным, гладким, что обеспечивает ровное сияние кожи без использования каких-либо дополнительных хайлайтеров, перламутровых баз. Нанесение матовых пудр слегка снимает этот эффект, матирующие кремы этого сияния не скрывают. При этом не провоцирует жирности, не забивает пор, слегка подсушивает кожу. На ощупь кожа абсолютно не жирная и матовая. Косметика после применения сыворотки ложится очень хорошо, с остальным уходом не конфликтует. Визуальный антивозрастной эффект я лично заметила — кожа выглядит однородной, гладкой и отдохнувшей, однако какого-то радикального влияния на мимические морщины на переносице я не заметила, думаю, что мимические морщины ей не под силу.
На фото только сыворотка и матирующий флюид-санскрин. Кожа сухая и гладкая на ощупь, абсолютно не жирная.

Не осветляет общего тона, но выравнивает пигментацию — более пигментированные участки сливаются с общим тоном кожи. Также благотворно влияет на процессы регенерации и образования застойных постакне пятен — под влиянием сыворотки ранки заживают еще быстрей (мой уход от Paula`s choice уже значительно ускорил заживление акне), постакне, которые у меня могут держаться месяцами, сходят в течение недели.
Несмотря на рекомендацию — для всех типов кожи, обладательницам сухой и чувствительной кожи я бы ее не советовала, первым, мне кажется, будет сушить, вторым — щипать, колоть и вызывать покраснения.
Сывороткой осталась очень довольна, буду обязательно покупать повторно и знакомиться с другими продуктами фирмы.

Срок тестирования: 1 месяц
Цена: ок. 20 евро за 15 мл

Vera0305 28 февраля 2016, 15:45
Кожа выглядит отлично. Светится! Спасибо за обзор, интересная сыворотка…
Kirka 28 февраля 2016, 15:50
Большое спасибо за комментарий. Я не верила в действие, так как обожглась уже на нескольких сыворотках, не сделала фото До, теперь жалею, потому что результат очень видимый. У них много интересных продуктов, у меня на очереди средства для кожи вокруг глаз.
Iren_A 28 февраля 2016, 16:01
Большая удача найти подходящую сыворотку с витамином С! Мне многие работающие просто зверски забиват поры…
Присмотрюсь к вашей, спасибо за пост!
Kirka 28 февраля 2016, 16:04
Большое спасибо за комментарий. Именно, у меня такая же ситуация, приходится выбирать или или. У них есть еще сыворотка Форте, возможно, возьму ее следующей.
Zina_mishina 28 февраля 2016, 16:13
Ух какой интересный продукт, спасибо!
Kirka 28 февраля 2016, 16:25
Спасибо за комментарий. Марка малоизвестная, но я получила такой приятный результат, что не могла о нем молчать :)
Milena72 28 февраля 2016, 16:14
Какой интересный продукт.
Кожа, действительно, светится изнутри. Мне теперь тоже захотелось попробовать такую сыворотку.
Kirka 28 февраля 2016, 16:35
Спасибо за комментарий. Очень рекомендую, продукт достойный.
matilda83 28 февраля 2016, 17:23
Состав к большому сожалению не очень… куча парабенов и Phenoxyethanol в составе.
Kirka 28 февраля 2016, 17:45
Спасибо за комментарий. Можете посоветовать сыворотку, которая бы работала, не была жирной, силиконистой, не конфликтовала с другой косметикой и имела бы хороший состав?
matilda83 28 февраля 2016, 18:41
Только не принимайте как личное) это вопрос к производителю, как в сыворотке для лица может сочетаться стольео вредных компонентов. Лично на себе я пробовала с витамином С kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/68794.html#cut, впитывается очень быстро, не оставляет жирной пленки на лице, не скатывается, прекрасный результат и более богатый состав, возможно окажется вам полезным. kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/66580.html от Лиерак kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/66580.html тоже отличная, но дороговато, я ее полностью заменила börlind.
imRebel 28 февраля 2016, 20:34
И я записала, спасибо!
От себя могу ручаться, что не жирнит kosmetista.ru/catalog/product/20094 и kosmetista.ru/catalog/product/18057
Правда, использовать нужно быстро-быстро, пахнуть начинают иначе и не всегда розами
Kirka 28 февраля 2016, 23:29
И вам большое спасибо за информацию, про Cellex ничего не слышала даже.
Kirka 28 февраля 2016, 23:28
Нет, что вы, я очень открыта новому. Органические марки брать не буду, слишком ими одно время «наелась», за Лиераком шла как раз, но его не оказалось :) Остальные буду смотреть, спасибо за такой развернутый комментарий, очень ценно.
Lalila 28 февраля 2016, 17:25
Хорошенькая с простым составом. Пенится из-за полисорбатов) Спасибо, что показали)
Kirka 28 февраля 2016, 17:34
Спасибо за комментарий, меня тоже подкупило, что «не мудрствуя лукаво», главные ингредиенты на первых местах и конкретно — указано гинкго, вот оно, витамин — вон он.
lipstickslie 28 февраля 2016, 18:34
Какой результат, просто слов нет! Сама давно смотрю на сыворотки с витамином С, но все никак не могла разобраться, какая хорошая, какая не очень. Вот буквально на днях все же решила рискнуть и заказала одну от марки InstaNatural (если бы немного потерпела, отправилась бы однозначно на поиски вашей)-
Я так поняла, сыворотку от Полы вы пробовали? Я не нашла ее на немецком сайте, потому еще не заказывала. Но я так поняла, по текстуре она очень похожа на сыворотку с ретинолом, о которой вы писали в вашем отзыве?
Kirka 28 февраля 2016, 18:39
Спасибо за комментарий. Новую в оранжевом флаконе нет еще, ее еще в Европе не продают. Из предыдущих серий пробовала сыворотки с витаминами и антиоксидантами, они даже в легкой версии очень силиконистые и забивают поры.
lipstickslie 28 февраля 2016, 18:44
Я так поняла, что они ее не будут продавать, так как по словам консультанта в Германии там есть какие-то ингредиенты, которые разрешены в Америке, но запрещены в Европе. Мол, если они состав не изменят или не придумают похожий продукт с другой формулой, то европейцам придется искать что-то другое.
По поводу остальных сывороток вас поняла. У меня, тьфу-тьфу обошлось, ничего не забилось, но и особого восторга тоже нет.
Спасибо еще раз за ваш отзыв
Kirka 28 февраля 2016, 23:29
Жаль, конечно, но ЕС регуляции действительно драконовские.
matilda83 28 февраля 2016, 18:43
Вы пользовались InstaNatural? Скажите как результат и состав? Тоже на нее засматривалась, но остановилась опять таки из-за большого содержания вит С, побоялась как-то…
lipstickslie 28 февраля 2016, 18:48
Нет, еще не пользовалась. Заказала буквально на днях, жду доставки.
У них с витамином С очень много сывороток, я закала не Vitamin C Serum, а Skin Brightening Serum с витамином С, витамином В3, гиалуроновой кислотой и прочими прелестями. У этой сыворотки состав такой:
Green Tea (Wildcrafted Camellia Sinensis), Organic Licorice, Wildcrafted Bladderwrack, Wildcrafted Ginkgo Biloba, Pomegranate, Organic Aloe, Vitamin C (Sodium Ascorbyl Phosphate), Botanical Hyaluronic Acid, Alpha Arbutin, Vitamin B3 (Niacinamide), CoQ10 (Ubiquinone), Wakame Bioferment (Undaria Pinnatifida Cell Culture Extract), Clementine Essential Oil, Carbomer, (2s)-2-Amino-5-guanidinopentanoic Acid, Kosher Vegetable Glycerin, Astaxanthin, Sucrose Stearate, Polyglyceryl-10 Laurate, Lecithin, Tocopherol, Organic Argan Oil, Organic Gotu Kola, Wildcrafted Propolis, Wildcrafted Horsetail, Wildcrafted Dandelion, Wild Geranium, Phenoxyethanol, Ethyl Hexyl Glycerin

Надеюсь, не сочтут за рекламу. В случае чего, удалю комментрий
matilda83 28 февраля 2016, 18:51
Вот здесь состав классный! Они сыворотку продают, а о составе информации нигде не дают, спасибо за состав. У них вообще много интересных продуктов, но нигде не было видно что они туда ложат. Попользуетесь, напишите отзыв)) я думаю инфо о сыворотках с вит С всем интересно. спасибо автору что подняла эту тему и простите что устроила обсуждение под вашим постом)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Lucky You 03 июля 2017, 06:14
Добрый день! А поделитесь пожалуйста, как вам эта сыворотка?
imRebel 28 февраля 2016, 20:24
Я бы сказала, что непросто найти сыворотку с витамином С по карману   Все дорогостоящие, что я пробовала для моей склонной к жирности коже подошли прекрасно:) Спасибо Вам за информацию, нужно присмотреться, что это за марка такая, ни разу не встречала.
И хотя тут, как я нашла, всего 8% витамина С, цена подкупает… все таки не 80 евро за 30 мл, как SkinCeuticals.
Kirka 28 февраля 2016, 23:32
Спасибо за комментарий, у меня цена, к сожалению, не коррелирует с принятием средств, дорогие отторгает, а бюджетные, случается, любит. У них есть следующая градация форте, там концентрация 15%, но ее не пробовала, ничего сказать о свойствах не могу.
fabulous_iry 28 февраля 2016, 20:58
Мне больше всего нравиться сыворотка с витамином С от mad hippie. Были разные сыворотки, на которые я не писала даже отзывы. Сейчас пользуюсь Skin script vitamin C / green tea serum, пока не не могу сказать ничего, кроме того, что совсем не сушит сыворотка. Я с вами согласна, что ваша сыворотка не подойдёт сухой и чувствительной кожи. Ведь ascorbic acid может и подсушивать кожу, и кожа может сильно реагировать на него, и в составе нету ингредиентов, которые б смягчали его действия. Очень было интересно почитать ваш отзыв. Спасибо!
Kirka 28 февраля 2016, 23:37
Спасибо за комментарий. У меня были разные органические сыворотки, но ни одна не понравилась. mad hippie, в частности, конфликтовала с кислотнымм тониками, коагулировалась и оставалась на лице липкими хлопьями. Еще одна — от Desert Essence витамин С и антиоксиданты граната, расслаивалась, вызвала комедоны и скисла спустя полтора месяца использования. На органику с того времени не особо смотрю.
fabulous_iry 29 февраля 2016, 03:22
У меня такого не было с этой сывороткой… Мне она неплохо освежала кожу, а ведь у меня сильные проблемы с комедонами. Состав — очень важен, но все зависит какой именно витамин С использовали в сыворотке и как его сбалансировали, поэтому многие сыворотки очень быстро портятся. Ещё один совет вам, не используйте вместе кислоты и витамин С. Используйте кислоты вечером, а сыворотки с витамином С утром. Кислоты уменьшает действие витамина С.
Kirka 29 февраля 2016, 10:05
А откуда информация, что кислоты снижают активность витамина С?
fabulous_iry 29 февраля 2016, 11:11
Их вместе никто не использует одновременно, поэтому у вас такие проблемы с сыворотками могли быть. Тоже ретинол и кислоты не наносят вместе… Кислоты и ретинол лучше наносить вечером и не одновременно. Ваше дело, как вы хотите так пользуйтесь… Читаю много информации и искать, где я прочитала бесполезно…
Kirka 29 февраля 2016, 11:15
Нет, проблемы у меня были не из-за этого, в этом я уверена. Дело было именно в их несовместимости. С этой сывороткой все работает, причем идеальным образом. Про источники поняла, спасибо. Никто это слишком категорично, я знаю массу систем, которые именно на совместном использовании 3 компонентов работают.
Klavas 29 февраля 2016, 14:09
витамином С от mad hippie, Ирина спасибо, что очередной раз напомнила о ней…
fabulous_iry 29 февраля 2016, 15:37
Пожалуйста, Вероника!
RitaMix 28 февраля 2016, 21:34
Ханна, спасибо за отзыв. эта сыворотка точно не мой вариант, у меня сухая кожа, сейчас, к весне, начинает приходить к норме, поэтому подсушить ее не хотелось бы, но почитать было интересно. Нынче это редкость — действенный и вполне бюджетный продукт.
Kirka 28 февраля 2016, 23:52
Спасибо большое за комментарий. Подсушить может, не рискуйте, но сывороток, которые не сушат, мне кажется больше, чем которые не усугубляют акне, так что вы обязательно найдете свою единственную.
Mazlik 28 февраля 2016, 23:33
Спасибо за полезный отзыв! Жаль, кожа чувствительная, поэтому продукт не мой, но очень познавательно.
Kirka 29 февраля 2016, 00:37
Спасибо за комментарий. Сама очень люблю узнавать о новых, малоизвестных брендах.
Razzmatazz 29 февраля 2016, 13:26
Спасибо за интересный отзыв. Здорово, что не высветляет! Я сейчас в поиске средства для выравнивая и сияния кожи типа Idealist Estee Lauder, только с более натуральным составом. Нет ли у вас похожих средств на примете? К этой сыворотке тоже присмотрюсь
Kirka 29 февраля 2016, 14:03
Спасибо за комментарий. К сожалению нет, моя кожа не выдерживает таких баз, поэтому я попробовала пару европейских, пару корейских и на том закрыла для себя эту тему. Хорошие отзывы слышала об Charlotte Tilbury Wonderglow, но сама не пробовала.
Klavas 29 февраля 2016, 14:10
Я очень хотела витамин С, но кожа обезвожена сейчас и поэтому забираю Ваше чудо в избранное на время:)
Kirka 29 февраля 2016, 14:13
Спасибо за комментарий. Если взяться за увлажнение и соблюдать питьевой режим, то за месяц-другой поправите ее состояние, а тогда уж и за сияние можно взяться, увлажнение все же важнее.
kleopatra972 29 февраля 2016, 21:17
Спасибо за пост, недавно искала отзывы на сыворотки с витамином С.
Кожа у вас правда светится!
Я пока остановилась на другой.
Kirka 29 февраля 2016, 23:40
И вам спасибо за комментарий, а какой вы сейчас пользуетесь?
kleopatra972 01 марта 2016, 00:00
Сыворотка Витамин С Бустер «Ultimate Vitamin C Booster Concentrate».
Последнее время все больше влюбляюсь в данную марку.
Kirka 01 марта 2016, 10:02
Спасибо, обязательно посмотрю, что это такое.