27.02.2016

Лимитированный оттенок этой весны от Chanel 118 Moonlight Pink

Признаться честно, весенние коллекции этого года меня особо не заинтересовали. Но мимо данного продукта пройти мимо просто невозможно! Да, это кремовые тени прекрасного лимитированного оттенка весенней коллекции от Chanel, которые просто удивляют своей многофункциональностью, да и не иметь подобного оттенка в своей коллекции просто преступление :) Итак, мой взгляд на Chanel 118 Moonlight Pink под катом:)

Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow 118 Moonlight Pink
В плане оформления — ничего нового, всё та же безупречная классика. И это безумно радует, что вне зависимости от коллекций марка Chanel остается верной своему стилю. Для меня — это самая привлекательная упаковка. Стекло, через которое видно оттенок, прочная черная крышка, которая плотно и без проблем закрывается, не дав теням засохнуть раньше времени.

Надпись на баночке говорит нам, что срок годности — 12 месяцев после вскрытия упаковки. Поделитесь, кто-нибудь из вас соблюдает эти сроки? Скажу сразу, в подобной текстуре отсутствует среда для размножения бактерий, пользуйтесь спокойно, пока конец содержимого не разлучит вас :)) На коробочке присутствует мини-урок по нанесению теней. Ничего нового, но может кому-то пригодится? Также прилагается плоская скошенная синтетическая кисточка, которой не очень удобно работать из-за её размера, но для дорожного варианта вполне сойдет.

Не очень люблю работать пальцами (точнее, совсем не люблю), но эти кремовые тени стали исключением. Очень мягкая, приятная текстура с пудровым финишем, которая в одно касание наносится, проблем с набором продукта и нанесением точно не возникнет. Немного напоминает желе, так же держит форму и «следует» за вашим пальцем :))
Что насчет оттенка — это самые многофункциональные тени в моей коллекции! В баночке оттенок кажется бежевым с одновременно и рыжим, и розовым подтоном. Шиммера очевидного нет.

Свотчи при разном освещении:

Слева легкое нанесение, справа уже поплотнее. Оттенок явно в рыжий, розовый подтон практически пропадает… Переносится легко и непринужденно, проблем с растушевкой совершенно нет, это возможно сделать даже просто пальцем.

Но что мы видим на деле? Нежный розовый оттенок со сливочным шиммером, который смотрится ну слишком красиво!:)
Кожа у меня бледная, поэтому я оттенила складку века с помощью оттенков Naked2 и Faint от Urban Decay, немного подвела глаз с помощью карандаша от Nars в оттенке Via De'Martelli. И да, цветопередача на 100% правильная, просто вот такой оттенок — хамелеон, и на мне он смотрится именно так. Кстати, макияжу на фото 9 часов ;)
Что насчет стойкости, расскажу так :)) Наношу в 6 утра без базы, в 16:00 они еще на месте, чуть чуть могу добавить в центр для более плотного покрытия (всё-таки, такое строение глаза заставляет), и до 00:00 они всё еще на месте! Это просто находка для тех, у кого нет времени перекрашиваться в середине дня, а макияж нужен до самого вечера :)

И самая главная хитрость (о чем я и сказала в предисловии): эти тени можно использовать как нежные румяна и в качестве хайлайтера (тут уже надо смотреть на тон и подтон кожи)! Таким секретом поделился со мной официальный визажист марки Chanel :) То есть, одной баночкой можно заменить три продукта, и это будет невероятно красиво…

Тем более, впереди весна… :)

Стоимость: 2370 руб.

UrbanFashionista 27 февраля 2016, 22:59
Очень нежный оттенок, и вам к цвету кожи и глаз подходит просто идеально.
AnnieNV 27 февраля 2016, 23:57
Спасибо! Мне кажется, очень универсальный оттенок в отношении цветотипов)
KosmeKrista 27 февраля 2016, 23:51
Какая красота!!!)))
MaryR 28 февраля 2016, 00:14
Супер   Вроде их и нет, но как освежают и дополняют макияж)
Mega 28 февраля 2016, 13:23
Напомнило мне кремовые тени колор тату мейбеллин пинк голд, уберегли от покупки дублера)
Klubnikina 28 февраля 2016, 14:33
Вообще не похожи) Второй слева Maybelline Pink Gold, за ним Moonlight Pink, потом Chanel Emerveille

Источник
AnnieNV 29 февраля 2016, 00:36
На веках (в моем варианте) есть что-то общее, но всё равно разница большая, все таки рыжина присутствует… Но как бюджетный «почти аналог» — вполне)
Poeme 28 февраля 2016, 16:27
И все же хорошо, что он не чисто розовый, а то меня уже преследует ощущение дежавю) Если его можно использовать еще и как румяна, точно пригляжусь, этакая бежевинка привлекает)
AnnieNV 29 февраля 2016, 00:35
Это точно, что оттенок не настолько заезженный получился)
Latte 28 февраля 2016, 16:30
Думала, как себя отговорить от покупки… спасибо за пост! Рыжит, значит мимо)
AnnieNV 29 февраля 2016, 00:34
Да, у некоторых девушек вообще рыжими на веках кажутся
Verbxenia 29 февраля 2016, 08:21
Какая нежность
AnnieNV 29 февраля 2016, 15:17
Это точно
Klia 29 февраля 2016, 17:03
А кто вам сказал, что «в подобной текстуре отсутствует среда для размножения бактерий»?
AnnieNV 29 февраля 2016, 19:31
В любой косметике есть консерванты, которые при обычном повседневном использовании убивают все вредные бактерии. Обычные бактерии есть везде, но вреда они не принесут. Конечно, если на руках и кистях инфекцию не принести. Если продукт не меняет своих характеристик со временем, то можно пользоваться и дальше без опасений