02.03.2016

Очищающие друзья. Пенка (Корея), мусс(Япония) и скраб-отличник с салициловой кислотой

Внесу и я свою лепту в раздел очищения кожи. Представлю вам 3 небезынтересных средства, подходящие проблемной и не только коже, достаточно бережные!

Прошу под кат!

Тип кожи есть в профиле, повторяться не буду. Мои требования к очищающим средствам: они должны выполнять на «отлично» свои прямые обязанности, при этом не пересушивать и не стягивать кожу. Если помогут в борьбе с высыпаниями и очищением и сужением пор, то вообще молодцы. После любого умывания использую сразу тоник и крем, так как даже умывание простой водой дает ощущение сухости и дискомфорта. Макияж снимаю мицелярной водой. В задачи очищающих средств удаление макияжа не ставлю.

Начнем с достаточно известного мусса для умывания с кислотами AHA и BHA
Hada Labo Tamagohada Daily Foaming Wash AHA + BHA Мусс для умывания с кислотами AHA и BHA

Текстура (плотная пенка)

Мусс находится во флаконе с помпой 160 мл, расходуется очень экономно, 1 нажатия хватает на все лицо, так как пенка получается плотная, хорошо распределяется. Запах легкий кисловатый. Смывается легко. Кожу не стягивает и не пересушивает. Очищение дает хорошее, кожа не скрипит, но ощущается свежесть и чистота при этом. Сразу использую тоник, так как после любого использования даже простой воды или очищения мою кожу немного стягивает.
Эффект: все то, что так красочно обещал производитель, на мне не вышло, в борьбе с высыпаниями не помог, с забитыми порами ничего не изменилось, рельеф не выровнялся, цвет лица остался без изменений. Для меня это был просто хороший очищающий мусс, не пересушивающий кожу. Хотя при использовании 2 раза в день, все-таки мне хотелось намазать на себя побольше крема, особенно в холодный период. Не рекомендую его вообще для сухой и нормальной кожи. Так как для них есть более деликатные товарищи. Учитывая то, что его надо заказывать с азиатских сайтов или платить «втридорога» в наших интернет-магазинах, повторять мусс не вижу смысла. Того, что я ждала от очищающего средства с кислотами, я не получила.
Цена: 12 USD на азиатском сайте
Срок тестирования: 4 месяца регулярно
Оценка: 4 за отсутствие эффекта кислотного очищающего средства

Я уважаю корейские пенки за качественное очищение и экономичный расход. Моя рабочая лошадка на сегодня такая.
TonyMoly. Egg pore Deep cleansing foam. Пенка для умывания с яичным экстрактом

Текстура (классическая азиатская пенка)

Вспенила просто рукой, пены много, она плотная

Фото состава:

Пенка идет в тубе на 150 мл. Небольшого количества как на фото хватает на 1 умывание. Расходуется очень экономично, как и другие корейские пенки. В текстуре видны желтые гранулы, при вспенивании они растворяются и не ощущаются при умывании. Запах легкий кремовый со свежей кислинкой лимона, мне нравится.
Пенка очищает очень качественно, кожа не скрипит, но ощущается чистота и свежесть. Такое впечатление, что кожа начинает «дышать». При этом не сушит и не стягивает кожу, хотя я сразу наношу как минимум лосьон. Заметного воздествия на поры, в плане сужения и дополнительного очищения, я не заметила. Уменьшения количества высыпаний так же не отмечено. Но тем не менее, использую ее с удовольствием, так как нравится ощущение чистоты кожи без пересушивания. При использовании 2 раза в день кожа не становится суше, но при этом сухой коже я ее не советую, есть более нежные средства для очищения. Для комбинированной, жирной кожи вполне могу рекомендовать как ежедневное качественное очищающее средство. Для нормальной кожи, возможно, на теплый период.
Цена: около 600 руб сейчас
Срок тестирования: 6 месяцев регулярно
Оценка: 5 — Минус за невыполнение громких обещаний
Отличное работающее средство в своем сегменте, выполняющее прямые обязанности достаточно бережно по отношению к коже.

Ну и скраб в очищающем хозяйстве всегда пригодится
Clean&Clear Advantage Daily Soothing Acne Scrub Нежный скраб с экстрактом алоэ

Обещания производителя:

Фото состава:

Последний мой друг неожиданно запрыгнул в корзину в супермаркете. Шел в наборе с очищающей пенкой со скидкой, из-за пенки я набор и схватила. Серия содержит салициловую кислоту, которую я очень уважаю. В итоге пенка не понравилась, а скраб оказался для меня жемчужиной, ниже расскажу почему.
Скраб находится в тубе 150 мл. Текстура очень плотная и кремовая, скрабящих частиц очень много и они очень мелкие, голубые гранулы, которые видны на фото, редкие и не меняют общей картины. Запах несильный кремовый, я его не замечаю. За счет плотной консистенции средство очень экономично. До 6 месяцев ежедневного использования!
Ниже макро-фото текстуры.

Скраб действительно очень деликатный, не царапает кожу. А она у меня вполне чувствительная. Использую его обычно так: наношу на сухую кожу после умывания. Массирую лицо около минуты, и еще оставляю как маску на 2-3 минуты. Может при этом немного щипать. В составе скраба есть салициловая кислота и она на 5 месте, то есть она там действительно имеется. Скраб использую зачастую ежедневно, кожу даже при регулярном использовании не сушит. После смывания скраба, естественно, наношу лосьон.
Собственно эффект на мне! Скраб достаточно деликатно отшелушивает. При регулярном использовании заметно выравнивает рельеф кожи, немного осветляет пост-акне. Уменьшает количество забитых пор и закрытых комедонов. Поры становятся чище и даже немного сужаются. Помогает в борьбе с высыпаниями. Способствует очищению кожи от проблемных моментов. Как-то я оставила этот скраб в качестве маски минут на 5-7 (уже не помню), кожу потом слегка стянуло, и через 4 дня самый верхний слой кожи стал полностью отшелушиваться. То есть шелушение было не от сухости, так как мой лоб не знает, что это такое, а поработала именно салициловая кислота в скрабе. Поэтому рекомендую этот скраб не передерживать на коже. Для сухой кожи, я думаю, что использовать можно, все таки скраб деликатный по своей текстуре, но не держать его как маску в этом случае.
Иногда наношу этот скраб надолго локально на высыпания, чтобы их подсушить. Ускоряет их лечение в комплексе с кислотными средствами
На фото уже вторая моя упаковка!
И буду повторять, пока не испортят его состав, так как за 200 руб получаю продукт, который работает на мне на «отлично»! Это тот редкий случай, когда продукт схваченный в азарте в супермаркете крайне порадовал.
Пожалуй, именно на этот продукт моего поста я рекомендую обратить внимание!
Цена: около 200 руб.
Срок тестирования: 9 месяцев регулярно
Оценка: 5+
Рекомендую попробовать тем, у кого похожие проблемы с кожей и расширенными порами, благо, продукт доступный по цене и находится в свободной продаже.

Спасибо всем, кто дочитал мой большой пост, надеюсь, что была полезной!
Всем чистой и здоровой кожи!
Я — Маша, обращайтесь как вам удобнее!

marble 02 марта 2016, 12:19
Спасибо вам за пост!
Ненавижу средства для очищения лица, которые сушат кожу, как бы глубоко они не очищали. При этом кожа у меня проблемная, поэтому ежедневное очищение должно быть интенсивным. Спасаюсь многоэтапностью. Заинтересовала меня пенка Tony Moly: скажите, пожалуйста, она не оставляет после себя ощущения чего-то постороннего, какой-то плёнки/осадка на лице?
Mary_Marmelad 02 марта 2016, 12:31
Именно эта пенка на моем лице не оставляет никаких ощущений осадка и пленка. Только ощущение свеже-умытого лица. Да, я поняла ваш вопрос, другая корейская пенка именно такой осадок и пленку оставляла, эта нет.
marble 02 марта 2016, 13:12
спасибо!)
Vera0305 02 марта 2016, 13:09
Спасибо! Интересный обзор
Mary_Marmelad 02 марта 2016, 13:25
Вам спасибо за внимание!
Penochka 02 марта 2016, 14:21
Спасибо за рассказ, было интересно почитать. На марку Clean&Clear давно поглядываю, но что-то останавливало… Вы так приятно и доступно рассказали о скрабе, захотелось попробовать.
Mary_Marmelad 02 марта 2016, 15:04
Мне у них кстати нравится еще салициловый лосьон в голубом цвете, хорошо с воспалениями помогает, но сушит сильно из-за спирта, только локально и при наличии проблем, на плечи и спину очень хорошо его. А скраб меня саму очень удивил, думала пустышка…
Noctemarine 02 марта 2016, 15:14
Интересно) С Clean&Clear у меня никогда не складывалось, а вот про азиатские средства прочла с интересом. Как-то во время всеобщей волны увлечения такими средствами прошло мимо меня, а сейчас вот наверстываю упущенное. Я заказала себе умывалку содой, и хочется попробовать вот эту пенку с кислотами от Hada Labo
Mary_Marmelad 02 марта 2016, 15:18
Спасибо, что прочитали!
Ariyana 02 марта 2016, 15:46
У меня было первое средство, только в виде крема, что ли. Не образовывал пенку, в общем. Через полгода я поняла, что оно мне просто чудовищно высушивает кожу. Пришлось прекратить и перейти на другое, а этим средством мою кисти для лица.
Mary_Marmelad 02 марта 2016, 15:50
Меня мусс тоже не впечатлил
Lady_alpen_blue 02 марта 2016, 15:53
Спасибо за пост, присмотрюсь к скрабу!
Mary_Marmelad 02 марта 2016, 16:22
Спасибо, что прочитали!
Katenika 02 марта 2016, 16:16
Хочу всё то, что вы рассказали о скрабе))) С салицилкой моя кода дружит, так что однозначно куплю и попробую в ближайшее время. Спасибо за наводку!
Mary_Marmelad 02 марта 2016, 16:21
Только эффект становится заметен где-то на вторую неделю при почти ежедневном использовании плюс я обычно его еще держу как маску 1-2 минуты, только обязательно увлажняйте кожу и питайте, чтобы не было сухости при такой частоте использования.
Katenika 03 марта 2016, 12:11
Ага, поняла. Попробую тоже подержать чутка. Думаю, разумный подход. при поддержании увлажнения, конечно.
Iren_A 02 марта 2016, 16:56
Даже не смотрела на Clean&Clear, а у них оказывается салициловая серия есть!
Интересный пост, спасибо.
Mary_Marmelad 02 марта 2016, 17:19
Рада быть полезной
Milara 02 марта 2016, 17:08
Clean and clear, кстати, отлично справлялся с проблемами моей кожи, пока они были. Пользуюсь уже лет 15 красным лосьоном, если точечные воспаления появляются.
Mary_Marmelad 02 марта 2016, 17:18
Да, как ни странно, есть неплохие продукты в масс-маркете
RitaMix 02 марта 2016, 17:46
Спасибо за пост. Я в последнее время уверенно перехожу на корейско-японский уход, нравится он мне))) Hada Labo это именно та марка, с которой давно хочется познакомиться поближе.
Mary_Marmelad 02 марта 2016, 18:09
Рита, вам спасибо за внимание! Да, самое сложное это подобрать корейцев или японцев, которые подойдут, все-таки отзывов не так много. У меня было несколько бюджетных продуктов от Hada Labo, линейка которая типа с ретинолом, в красных упаковках, ничего не подошло, все было липкое силиконовое и превращало лицо в блинчик. Пришлось мазать на руки, было обидно   Теперь решила, что только пробники заранее заказывать, так как силиконовую пленку и липкость на лице я не выношу
Tauretary 02 марта 2016, 18:47
Меня умывалка Hada Labo тоже слегка разочаровала из-за того, что там такой приятный набор АНА и ВНА вместе, а эффекта как такового я не увидела. Вполне вероятно, что кислотные умывался в принципе ничего такого и не сделают, т.к. находятся на коже слишком мало времени, чтобы серьезно влиять на состояние, но все равно обидно было )) Но очищает неплохо. Правда, у меня именно крем для умывания, а не мусс, но разницы особой для меня нет ))

А скраб вот пошла и купила после работы сегодня. Сейчас как раз то состояние кожи, когда нужно очень деликатно отшелушить всякую гадость, которая осталась от лечения, но кожа достаточно чувствительна, и обычные скатки не подходят, не говоря уже о кислотных масках(( А грубые скрабы, которые я раньше любила, врач и косметолог запретили (думаю, правильно сделали, но все равно грустно))).

В общем, спасибо вам за пост!
Mary_Marmelad 02 марта 2016, 18:53
Надеюсь скраб вам подойдет!
Lina_Bellsi 02 марта 2016, 12:58
А у меня пенка от Tony Moly как раз вызывала ощущение плёнки на коже, также показалась достаточно агрессивной, пользоваться не смогла.
Mary_Marmelad 02 марта 2016, 22:08
Да тут только на себе пробовать, а какой у вас тип кожи?
Lina_Bellsi 02 марта 2016, 22:33
Жирная. А она как раз для такой, как я помню. Тоником, конечно, можно это ощущение плёнки убрать, но я пользоваться не смогла.
Mary_Marmelad 03 марта 2016, 09:47
Да, для жирной подходит. Я пенкой пользуюсь в качестве 2 этапа очищения кожи, никаких пленок и стягивания
ksushicka 02 марта 2016, 23:50
Мне очень понравилась пенка clear… Летом обязательно повторю… Только теперь ещё и ваш скрабик прихвачу.
Спасибо за обзор!
Mary_Marmelad 02 марта 2016, 23:57
А у меня она плохо смывалась и оставляла ощущения, что ПАВы не смылись с кожи
Huskovanadiia 30 марта 2016, 16:35
Информативный пост, мне все понравилось)))
Mary_Marmelad 30 марта 2016, 17:04
Вам спасибо за внимание!
Mizr 20 апреля 2016, 14:01
Пенка с яйцом напомнила крем для бритья, для него ее и оставлю.
Использовала один раз в день, утром, если чаще очень сильно сушила кожу, причем я ее с сеточкой использовала, то есть воздействие должно было быть менее агрессивным. Никакого особого очищения не заметила, никак не повлияла ни на количество высыпаний, ни на забитые поры.
На этой и лимонной пенке желание знакомиться с корейским уходом закончилось
Mary_Marmelad 20 апреля 2016, 14:18
На высыпания и поры не влияет, это да. Но мне еще ни одна пенка не решала эти вопросы, поэтому ощущение свежей кожи вполне устраивает. Но даже если формат пенок не устраивает, может не стоит ставить крест на корейских продуктах?
Mizr 20 апреля 2016, 14:22
Стоит
Есть средства гораздо лучше по качеству и не сильно отличающиеся в ценовом диапазоне. Тем более, вместе с пенками были приобретены кучи пробников, и не возникло желание что-либо купить в полноразмерном формате.
Summer_Girl 13 июля 2016, 08:29
Подскажите пожалуйста что за средства гораздо лучше по качеству?
Mizr 13 июля 2016, 08:49
Любая профкосметика (Кристина, Холи Ленд) или японское мыло/пенки для умывания.
Summer_Girl 13 июля 2016, 09:06
Японское мыло — это яйца такие в картонной упаковке? Я другого не знаю. А корейский уход вам никакой не нравится? Проф. косметика, насколько я знаю, совершенно из другого ценового сеггмента. На нее цены как на люкс, никак не 600 руб.