27.02.2016

Немецкая органика. Умывалки Alverde, Lavera, Dr.Hauscka, Primavera

1. Beauty & Fruity 3in1 Reinigungsschaum Limette Apfel, alverde Naturkosmetik

Фотография:

Название продукта: Beauty & Fruity 3in1 Reinigungsschaum Limette Apfel, alverde Naturkosmetik
Самая простенькая органика — это домашняя марка DM — Alvedre. Пишут, что всякие эфирные масла натуральные в составе, но сами составы достаточно обычные. Стоит все недорого. Этичная косметика.

Состав
Aqua, Alcohol denat.*, Coco-Glucoside, Sodium Coco-Sulfate, Glycerin, Malus Domestica Fruit Extract*, Glyceryl Oleate, Citrus Aurantifolia Fruit Extract*, Citric Acid, Tocopherol, Helianthus Annuus Seed Oil*, Parfum**, Limonene**, Citral**, Linalool**Bestandteile:Gereinigtes Wasser, Bio-Alkohol denat.*, Zuckertensid, Natriumcocoylsulfat, pflanzliches Glycerin, Apfelextrakt*, Glyceryl-Monooleat, Limetten-Extrakt*, Zitronensäure, Vitamin E, Sonnenblumenöl*, Mischung äth. Öle**, äth. Ölinhaltsstoffe***ingredients from certified organic agriculture/*aus kontrolliert biologischem Anbau **from natural essential oils/**natürliche ätherische Öle

Очищает нестойкий макияж. Пахнет приятно яблочками. Не иссушивает кожу. Если не ожидаешь решения каких-то проблем, то пойдет. Для нормальной кожи без проблем.
Как и все подобные пенки расходуется быстрее, чем гели.
Я больше всего люблю именно пенки для умывания, так как их не надо так долго смывать, как гель например. В общем, этот вариант- дешево и сердито, возможно буду покупать постоянно, хотя разницы с пенкой Balea, которая не претендует на органичность, не заметила, и даже скажу больше — в ней нет спирта. А в Alverde спирт есть везде, видимо чтобы растворить масла.
Цена: 150 ml 2,95 €

Срок тестирования: длительный, несколько месяцев. Использована вся бутылка
Оценка:4

2. Belebendes Reinigungsgel, Lavera

Название продукта: Belebendes Reinigungsgel, Lavera
Lavera — марка подороже и посолиднее, но мне по ощущениям кажется, что у них больше всякого интересного для тела и волос, чем для лица.
Состав
Water (Aqua), Sodium Coco-Sulfate, Lauryl Glucoside, Glycerin, Betaine, Fragrance (Parfum)**, Sea Salt (Maris Sal), Ginkgo Biloba Leaf Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract*, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract*, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Alcohol*, Sodium Hyaluronate, Sodium PCA, Citric Acid, Lactic Acid, Tartaric Acid, Sodium Cocoyl Glutamate, Disodium Cocoyl Glutamate, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Linalool**, Limonene**, Citronellol**, Citral**

Пахнет классно, такой пряный запах. В детстве так пах какой-то лимонад, жень-шень кажется.
Густой прозрачный гель, очень мало надо на все лицо. Весь нестойкий макияж снимает хорошо. Очищает очень хорошо, лицо сразу кажется свежим и чистым, но как по мне — неоправданно сушит. В принципе, нормально, но не скажу что Вау, что чем-то отличается от того же Гарнье или подобного. Гель густой, расход небольшой.

Цена:100 ml — 5.95 евро.
Срок тестирования: длительный, несколько месяцев, использован весь тюбик

3. Dr.Hauschka Cleansing Cream Gesichtswaschcreme, belebende Reinigung verfeinert sanft den Teint
Фотография:

Название продукта:Dr.Hauschka Gesichtswaschcreme, belebende Reinigung verfeinert sanft den Teint
Dr.Hauschka — это косметика с именем и с целой, не побоюсь этого слова, философией.
Из всей троицы, конечно, самая серьезная, но и самая дорогая.

Ingredients:
Water (Aqua), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Meal, Calendula Officinalis Flower Extract, Anthyllis Vulneraria Extract, Alcohol, Arachis Hypogaea (Peanut) Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Bark/Leaf Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Fragrance (Parfum)*, Citronellol*, Geraniol*, Malpighia Punicifolia (Acerola) Fruit Extract, Xanthan Gum, Lecithin, Algin.

В их философию надо вникать, но система очень интересная, разработана от и до.
Неожиданно, для жирной кожи они предлагают очищающий крем. Он реально жирный, коричневая паста с катышками, которые на ладонях тают. Пользоваться им надо обучиться у них на сайте, есть специальный ролик.
Удивительно, но крем, состоящий из масел, после умывания не оставлял ощущения жирности. Пахнет почти незаметно.
Интересная штука, но наверное постоянно я бы не хотела таким пользоваться. Но вот зимой, когда кожа более чувствительная, очень даже нравится.
Расход огромный

Мне подошла такая схема — с утра я очищала лицо вышеописанным гелем Лавера, а вечером — этим маслянистым кремом. Так было лучше всего — перед макияжем хочется более чистого лица, а вечером маслянистый крем хорошо растворял все накопившееся за день.
Цена:50 ml за 11,00 €
Срок тестирования: 4 недели — настолько хватило тюбика, едва!
Оценка:4+

4. Primavera Balancing Gel Cleanser Combination and Oily Skin

Название продукта:Primavera Hautklärendes Reinigungsgel Salbei Traube
Гель для умывания вообще нетипичный. Он совсем не пенится. Скользкая на ощупь, сопливая на вид субстанция травяного цвета. До скрипа не моет, но оставляет после себя приятное ощущение — стянутости нет, жирности нет. Но мне как-то не хватало чистоты. За неделю только этим гелем 2 раза в день израсходовалась половина бутылочки (пробные 28 мл бутылочка). Не очень экономный. Пахнет тоже травянисто.

Цена:100 ml за 17,00 €
Срок тестирования: 4 недели
Оценка:4+

Общие выводы — первые два продукта органика поскольку постольку — может быть составы и содержат натуральные ингредиенты, но по эффекту по сути не отличаются от обычных умывалок, которые моют до скрипа и могут вызывать неприятные «спецэффекты» в виде стянутости, пересушенности, покраснений. Вторые две весьма интересные, но получается слишком негуманная цена — они и сами по себе стоят немало, но еще и улетают в 3 раза быстрее, чем обычные.
В общем, буду искать и пробовать дальше.
Dr.Hauschka Cleansing Cream

Dr.Hauschka Cleansing Cream

QueenN 27 февраля 2016, 16:05
Спасибо за обзор, всегда нахожусь в поиске Самой Лучшей Умывалки))))
ve4nayavesna 27 февраля 2016, 16:30
о да, я наверное ни разу в жизни две одинаковые не покупала )))
eshevika 27 февраля 2016, 16:37
интересный обзор! :)
Alverde пробовала в голубом тюбике (Meersalz че-то там) — неплох. Лично мне очень Alterra подходит (идентичная серия только от Rossmann), а именно линейка для проблемной кожи.
ve4nayavesna 28 февраля 2016, 11:29
я почему-то дм люблю больше россмана, чисто субьективно так вышло
хотя синяя серия для проблемной кожи у россман круче, та что от прыщей с салицилкой и т д

меерзальц мне тоже было интересно попробовать, возможно в следующий раз куплю
eshevika 28 февраля 2016, 14:28
Я дм тоже обожаю, но это от продукта к продукту — что-то лучше из дм, что-то из Россманна :)
ve4nayavesna 28 февраля 2016, 19:23
скорее всего так и есть
Я в любом случае более сложные уходовые вещи ни среди дм-оских марок, ни среди россмановских не покупаю. А гели для душа, шампуньки-бальзамы можно
Klavas 27 февраля 2016, 18:53
Обожаю Хаушку, умывалки не было, куплю одньзначно.Лавера моя любовь после тоника увлажняющего, сейчас из этой серии что Ваша умывалка, а вот Примавера пока на очереди и хочу начать с тоников.
Органика вся необычная, это особая философия чувств и ощущений, я с возрастной кожей оценила и более чем довольна.
Спасибо за отличный обзор
ve4nayavesna 28 февраля 2016, 11:32
рада, что мой пост полезен ))
а расскажите как тоник — достоен?
а то я после умывалки в замешательстве — пробовать или нет

ну вот я больше доверяю той органике которая выглядит как органика — так же хаушка или примавера
потому что лавера — ну на мо взгляд не дотягивает. это обычный масс с дополнительными интересностями в составе, но гель — такой же мыльный пенный как обычный масс.

примавера у меня был пробный набор виноград шалфей — там был тоник, вот этот гель из поста и балансирующий крем. все неплохо, на уверенную 4, я наверное даже отдельно пост напишу
Klavas 28 февраля 2016, 12:42
Тоника Лавера мягкий я наношу без диска ватного т е на ладошку, хорошо увлажняет и аромат волшебный, рекомендую.
Сейчас тоник из очищающей серии, есть спирт в составе, но нравится вечером такое ощущение
Из Хаушки я оценила масло, отличный очищающий эффект
Пишите пост буду ждать
ve4nayavesna 28 февраля 2016, 13:01
я спирта не боюсь, поэтому взяла на заметку.
Хаушка — дневное масло которое?
Klavas 29 февраля 2016, 11:12
И спирта не боюсь, косметический спирт он щадящий.
Масло одно у Хаушки в ассортименте, наношу на влажное лицо
ve4nayavesna 29 февраля 2016, 12:13
у меня к этому маслу неоднозначное отношение — сначала вроде очень хорошо шло, а потом стало напрягать ощущение жирности