Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.02.2016
7425

Black Opium Yves Saint Laurent EDP или рок-н-ролл жив?


Мужчина моей жизни (к сожалению, живущий далеко от меня) позвонил и сказал, что он выслал мне небольшую посылку. Рождественские подарки. Как же я люблю посылки, как же я люблю подарки! Долетаю от почты до дома, быстро вскрываю посылку и среди разных коробочек… достаю Black Opium Yves Saint Laurent EDP. Легкий шок: я такая взрослая самодостаточная и прочее женщина и вдруг этот сахар? Нарезала круги вокруг флакона, как акула. Не знала, как надеть. Решилась, пришла на работу. Мужской части коллектива аромат понравился больше, чем женской. Сказали, что я пахну «вкусно, как кофе со сгущенкой». Спустя пару дней и женская часть вдруг полюбила аромат. И я его полюбила… Возможно, в этом и заключается его наркотическая особенность?
Парфюмеры: Nathalie Lorson и Marie Salamagne в сотрудничестве с Olivier Cresp и Honorine Blanc.
Сильная команда парфюмеров. Не менее талантливая команда дизайнеров. Оформление флакона вызывает споры, но возможно дизайнеры хотели именно контраста? В черном, стилизованном под гранит флаконе находится такая сладость. И легкая горчинка. Как в сильной, взрослой женщине внутри живет маленькая девочка, которая любит конфетки ).

Верхние ноты: розовый перец, апельсиновый цвет, груша
Ноты сердце: кофе, жасмин
Ноты базы: ваниль, пачули, белый кедр
Группа аромата: восточные гурманские
Аромат стойкий, шлейфовый, насыщенный.

Под этот аромат мне хочется надеть шифоновое платье, грубые ботинки и кожаную куртку. Есть в Black Opium и какая-то легкая грубость, и напористость, и мимимишность одновременно.
Розовый перец распространен в кулинарии и популярен в парфюмерии. Сочетает в себе восхитительный аромат молодой древесины и сладковатых фруктов. Одновременно теплый и прохладный, он добавляет в аромат пряную ноту. Ваниль — аппетитная, сладкая. Кофе — немного горьковатый, соблазнительный, головокружительный. В аромате кофе есть что-то мистическое. Его трудно описать словами. Груша — сочная, сладкая, но не приторная. В Black Opium свежая фруктовость груши слегка присыпана сахаром.Эти ингредиенты придают аромату притягательную «съедобность», «вкусность». Запах темпераментный: вначале розовый перец с грушей, апельсиновый цвет не явный, но придает остроту. Затем ванильный кофе и сладковатый, пьянящий жасмин. В этом аромате пачули дымный и смолянистый, пряный с оттенком прелых листьев. Кедр придает глубину аромату. И небольшую горчинку.
При первом вдохе запах может показаться простым, но это не так.
Ноты наслаиваются, база, сердце и верхние смешиваются, солируют и звучат в унисон одновременно. На мне очень стойкие. На блузке и через три дня чувствую перченную грушу и ванильный кофе.

Интересно, как зазвучит летом. Не пробовала. Но на морозе — мне нравится. Стою на автобусной остановке, мороз и женщина говорит мне: " Рядом с вами так тепло стоять". Для зимы это именно теплый запах.

Цена: за 50 мл 80 € в Германии ( забыл убрать маленькую наклейку-ценник)), в России средняя цена за 50 мл 7100 рублей без скидок.

Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана

p.s. это не рок, но все же рок-н-ролл. Рок-н-ролл Элвиса Пресли — радостный, задорный, искристый и при этом немного томный, как голос Короля рок-н-ролла. Настроение поднимает, как и хорошая музыка.
фотографии взяты в свободном доступе в интернете, коллаж сделан мной.
YSL Black Opium EDP

YSL Black Opium EDP

15 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

julia84by 24 февраля 2016, 23:15
Мне тоже сразу не понравился этот аромат, но сейчас я от него балдею))) как раз люблю его носить под платье и грубые ботинки  
Vidija_17 24 февраля 2016, 23:17
Перед НГ мужу была поставлена задача: послушать 5 разных ароматов из моего списка-«хотелки», и купить один понравившийся мне в подарок. И он выбрал именно Black Opium! Видимо так понравился, что сразу купил флакон 100 мл  
Аромат яркий, сложный, невероятно привлекательный и очень стойкий. Мужчины обращают внимание, получаю комплименты. И муж балдеет  
murka-ksy 24 февраля 2016, 23:22
Да, мужчинам он нравится! Возможно в силу своей «съедобности» ( вечно у них еда на уме   ), а если не еда то другое  . Black Opium это конечно не секс, но флирт в нем есть.
Vidija_17 24 февраля 2016, 23:35
Да, пожалуй вы правы  
Кстати, эта кофейная нотка просто сводит меня с ума! А ещё на утро вуаль от этого парфюма такая душистая и нежная… я просто влюблена  
murka-ksy 25 февраля 2016, 20:17
Возможно оправдано название? ( хотя на оригинал не похож). После наркотиков, спиртного и табака — кофе занимает 4 место по привыканию  . Мне тоже нравится очень аромат кофе и сам и в этом аромате.
Rossetto 24 февраля 2016, 23:23
Я в первые 2 секунды чуть не сказала «ой фу, нечем дышать», но в третью секунду он мне понравился!) Перед НГ этот аромат разметали во всех точках, как когда-то Шанс, Ж'Адор или От Кутюр))

Чувствую в нём сладкий кофе (кофе — это он!), а через несколько часов или на завтра на одежде — как будто бы лёгкий дух выпечки) И предпочитаю брызгать не на себя, а на одежду, так в общем-то не типичный для меня аромат воспринимаю легче. И только 2 раза)

Я так поняла, что это один из немногих чёрных ароматов, которые нравятся мужчинам.
murka-ksy 24 февраля 2016, 23:33
женщины ломают копья в спорах по этому аромату, а мужчинам он упорно нравится ))
Sweetie 27 февраля 2016, 00:44
К моему огромному сожалению, с 01.09.2009 г. согласно приказу Минобразования кофе стал и среднего рода. Так что...
По теме поста, аромат все мелькает и мелькает перед глазами, теперь точно пойду слушать)
Rossetto 27 февраля 2016, 01:05
Дезинформация.
Литературная норма, тем более для письменной речи, по-прежнему одна-единственная: кофе — существительное мужского рода.
Упоминания о том, что в разговорной (не письменной) речи можно употреблять это слово в среднем роде, встречались ещё на рубеже 1970-80х гг, это не новость.

Министерство образования не занимается русским языком, оно занимается организацией учебного процесса. Языком занимаются специализированные институты.
Я помню, тогда очень многие неверно интерпретировали инфоповод.

Очень надеюсь, что тема закрыта. Но на сайте есть отдельное правило о русском языке, поэтому я не могла вам не ответить, а в личку вам написать невозможно.
BaumanBlonde 25 февраля 2016, 08:20
Спасибо за обзор!
Я с этим ароматом уже полтора года. И это любовь с первого вздоха. На мне всегда раскрывается с пряной горчинкой, но такой, очень деликатной. Сладость? Не совсем, просто тепло и уют. Моё. И точка. Летом ни меня, ни коллег не задушил — даже ни намека. Но в тёплую погоду чувствую на себе его в меньшей степени.
Моя нежная любовь и преданность. Имею во всех трех вариантах: EDP, EDT и Nuit Blanche.
blacklace 25 февраля 2016, 09:26
Совсем там кофе не чувствую, хотя с моим парфюмерным кретинизмом было бы странно вообще что-то вычленить и этого невероятно целостного парфюма. Что-то сладкое, что-то горьковатое — венец моего парф. анализа))
Невольно сравниваю с Орхидеей (разумеется, черной, а не бархатной). Не знаю почему, но после 4 подходов к орхидее в магазине я от нее устала, а вот опиум оказался полегче, поэтому у него все шансы быть купленным)

пожалуйста, исправьте кофе на ванильнЫЙ, кофе — мужик))
murka-ksy 25 февраля 2016, 09:54
спасибо, исправила )
alicebar 25 февраля 2016, 09:29
Спасибо за подробный и чудесный отзыв.
А у меня другая история — при первом затесте случилась любовь, а в следующий раз было что-то вроде «фу».
Но после вашего отзыва пожалуй еще раз подойду к этому аромату.
extraordinary-1 25 февраля 2016, 10:31
Я в этот аромат влюбилась с первого нюха затеста. Долго же пришлось побегать за ним! Сразу исчезал в магазинах. Но теперь уже почти как год он мой! И я его обожаю!
Koroleva77 25 февраля 2016, 10:44
Не могу сказать, что обожаю, но он мне нравится. Нехарактерный для меня, но интересный)
Причём, на мне хорош именно в тёплое время года…

Спасибо, хороший рассказ!
galliano_girl 25 февраля 2016, 11:19
Видимо только для меня он очень простой и не запоминающийся   По крайне мере по сравнению с оригиналом точно.
Надо еще подойти к нему)
murka-ksy 25 февраля 2016, 20:31
С оригиналом не похож, спору нет. Если все Chance Chanel и J'adore Dior разные, но чувствуется родство и фамильное сходство, то Black Opium в Opium — как падчерица, «чужая кровь». Думаю если бы компания Yves Saint Laurent ( уже давно с Именем и статусным положением) дала другое название аромату, он не стал бы хуже продаваться и поклонников не убавилось бы. А так получилось некоторое разочарование в новой версии поклонников оригинала. Я тоже считаю, что версия должна одновременно иметь сходство и различия, но оригинал должен узнаваться в версии. Иначе это не версия, а новый аромат. Мое мнение: Black Opium не версия старого аромата, а новый аромат.
MissDifferentA 25 февраля 2016, 18:12
Отличный аромат! Висит в хотелках))
lesyarim 25 февраля 2016, 23:14
Влюбилась сразу же в этот аромат, как фанату кофе пришелся по душе. С ним никогда не остаешься без внимания)
Lil_N 27 февраля 2016, 17:11
второй месяц наворачиваю вокруг него круги. И не могу понять, нравится или нет. Консультанты уже поглядывают косо, мол, опять на халяву надушиться пришла)) А я не знаю, в этом одновременно что-то очень привлекает и что-то отталкивает(
Может вы знаете какие-нибудь ароматы, очень похожие на этот, но все же немного отличающиеся?