24.02.2016

MAC Studio Fix Fluid SPF 15 в оттенке NC 15. Покажет на лице даже то, чего нет

О косметике MAC я привыкла говорить либо хорошо, либо вообще никак. Но тут другой случай.
До применения этой тональной основы я и не предполагала, что у меня оказывается все так плохо.
Выбирала очень долго суперплотный тональный крем с эффектом фотошопа для особых случаев, когда надо отлично выглядеть с самого утра до позднего вечера или для фотосъемки. Брала по обзорам в интернете, в магазине не тестила, о чем пожалела.
Итак, давайте подробнее. Крем имеет очень плотную текстуру, при нажатии помпы выходит вот такое количество средства. Даже если поставить вертикально, капли не стекают. Наношу я тональный крем кистью, пальцами или спонжем, на лицо с базой и без. Очень уж мне хотелось понять, кто в этом деле все портит-я, со своими неправильными руками, или тон.
В качестве базы использую либо Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer, либо High Definition от Make Up For Ever. Кожа всегда увлажнена утром дневным кремом.
Лицо НЮ. Расширенные поры, видны красные близко расположенные капилляры, ну и недосып сказывается. То о чем не принято говорить и показывать, но у нас же следственный эксперимент, а на что не пойдешь ради истины. Жирная Т-зона, сухая кожа на щеках и подбородке. В общем полный букет.
Наносим крем на базу Guerlain.(В данном случае использовала ее, но поверьте, с MUFE результат идентичный).
Дальше без комментариев.
Проходит 10 минут, делаю повторное фото.
В защиту тональной основы. Использую я ее около года, не выкинула по одной простой причине: для фотосъемки он действительно идеален, когда камера на расстоянии метра, например. Так же использую этот крем, когда подружки просят помочь с макияжем, и если у них нет ярко выраженных пор, то продукт ведет себя идеально! Создает тот самый эффект фотошопа и держится весь день. Но! Мне не очень понятно, зачем, если нет видимых проблем с кожей использовать такой плотный тональный крем? Он же предназначен как раз для решения серьезных проблем. Конкретно на моем лице он подчеркнул шелушения, которых не подчеркивает даже пудра и я вообще не видела их на фото ДО нанесения тонального. Про забитые поры не буду даже комментировать, вы все сами видите.

Ну и фото в образе.

В поисках правды поехала в магазин mac, и вместе с девочками продавцами консультантами попробовали наносить этот тон разными методами и на разные основы-эффект был таким же, как я показала Вам на фото. Девочки были удивлены, и начали потом пробовать на мне все остальные тональные основы, и надавали мне кучу пробников, а что из этого вышло, уже совсем другая история.

Цена: 1790 рублей на момент покупки, сейчас 1990 рублей.
Оценка: я даже не возьмусь ставить оценку продукту, который мне просто не подошел. Для меня это 3- или 2+.
MAC Studio Fix Fluid SPF 15

MAC Studio Fix Fluid SPF 15

ingovo 24 февраля 2016, 12:58
У этого тональника есть прикол, он садится под воздействием тепла тела, после чего полностью с тоном сливается, моя сестра пользуется, анологичный эффект первые 30 минут, но потом как после фотошопа..., основу использует маковскую.
KosmeKrista 24 февраля 2016, 13:07
К сожалению, из пор он никуда не девается. Да, он усаживается, но то что провалилось в поры, там и остается=\ и поэтому при близком контакте выглядит это из ряда вон плохо.
Maria_Anokhina 06 марта 2016, 23:58
В M.A.C бесконечное множество тональных кремов на ЛЮБОЙ вкус) Вы просто неправильно подобрали тональное средство) и это совсем не значит, что оно плохое. Просто не подходит именно ВАМ. Мне вот, например, очень нравится studio fix
KosmeKrista 07 марта 2016, 09:03
Именно так я и написала в оценке продукта) что лично мне он не подошел)
eshevika 24 февраля 2016, 13:14
Очень интересное оформление поста — мне понравилось! Да, продукт для Вас действительно «мимо». Я не эксперт в этом деле, но некоторые советуют в тональную основу каплю масла своего типа кожи добавлять (попробуйте, вдруг немного поможет). я сама не пробовала, потому что моя проблемная кожа плохо масла переносит (я себе жидкий хайлайтер немного добавляю иногда)
LeFortuna 24 февраля 2016, 13:15
А я все думаю, чем это консультанты в МАК обычно так накрашены, что видно за километр… Не иначе этот «флюид»! Вчера как раз тестила корректор из этой же серии. Растушевали мне его на руке, а он высох, потемнел и подчеркнул все морщины. Это действительно кому-то подходит?..
KosmeKrista 24 февраля 2016, 14:03
Это реально только для фотосъемки=\ или для мероприятия, где вас будут фотографировать.
LeFortuna 24 февраля 2016, 17:04
Но ведь он и на фото сильно виден :)
juliana 24 февраля 2016, 18:34
Реально подходит) Мне! Я им пользуюсь каждый день, у меня очень жирная кожа и это единственный тональный который живет на моей лице в течении всего дня) и еще Prolong wear
Veleena 24 февраля 2016, 13:33
Буду честной — нежно люблю этот крем, но только в работу и только на съемки/турниры/корпоративы (т.е. под искусственный свет). В жизни он все же тяжеловат и не сольется с кожей так, как это сделает F&B или новый с пипеткой. В некотором роде это тон-штукатурка, но он шикарно кроет, не менее шикарно сидит и переносит физнагрузки, особенно под закреплением. В поры провалов не припомню, хотя кому-то точно на плотную силиконовую базу-затирку усаживала. Чаще же всего накладываю его на родной Prep&prime, плюс, почти всегда с хайлайтером мешаю, ибо мне немного сияния не хватает.
KosmeKrista 24 февраля 2016, 14:05
Абсолютно согласна!
Huskovanadiia 24 февраля 2016, 13:34
Мне ОЧЕНЬ понравилась идея с пленкой для демонстрации текстуры. Вы умничка, тональный — нет
KosmeKrista 24 февраля 2016, 14:05
Спасибо) идея пришла случайно)
bri1 24 февраля 2016, 13:50
вот так да   неожиданный результат от MAC, я сама недавно озадачилась тоном, который не будет проваливаться в поры, намучилась изрядно.жду от Вас пост с тоном-победителем.

а что у Вас на губах ?
KosmeKrista 24 февраля 2016, 14:06
Обязательно покажу))) на губах блеск Dior Princess)
galliano_girl 24 февраля 2016, 14:09
Ох сколько я в свое время банок перевела его) Наносила только бьюти блендером, для меня было всё идеально в жизни. Носила без базы
KosmeKrista 24 февраля 2016, 14:38
У Вас поры в каком состоянии? мне просто очень интересно увидеть этот тональный на лице с такими же порами)
galliano_girl 24 февраля 2016, 18:04
Ну не могу сказать что кожа была хорошей) Забитые поры, но всегда визуально гладкая кожа из-за кларисоника. Сейчас к сожалению не могу помочь потому что давно им не пользуюсь
Marina_Eesti 24 февраля 2016, 14:25
Мда уж. У меня такие фокусы вытворяет сс-крем от Лумине и Герленовский Линжери. А по теме-тональный крем смотрится не очень вблизи и при дневном свете, но как вы и правильно подметили-крем смотрится отлично при видео и фото-съёмки.
KosmeKrista 24 февраля 2016, 14:40
Поэтому и не избавилась от него) а оставила для таких случаев)
Raisa-Riga 24 февраля 2016, 14:35
Присоединяюсь к совету galliano_girl — пробуйте бьюти блендером, хотя если вы в магазине пробовали всякими методами, то… Извините за любопытство- чем вы красите волосы? второй год бьюсь за такой цвет
KosmeKrista 24 февраля 2016, 14:41
бьюти-блендером пробовали, когда готовились к свадебному макияжу=\ я тоже на него возлагала большие надежды, так как с ним и правда, самое капризное покрытие ложится хорошо) Цвет волос свой, не красила)
Yolochka_R 24 февраля 2016, 14:35
у меня так все тональные наносят, если их не тем нанести, кларенс сядет как надо только спонжиком-яйцом, тони молли -пальцами затем кистью, а макс фактор только пальцами. При чем кларанс новеньким любым способом ложился отлично, потом метаморфозы с ним произошли, что на родной крем стал для него основой для скатки(( но выход нашла.
Если какой-то из тональных наношу другим средством, то будет вот так же как у вас. для себя поняла каждый продукт имеет свой ключик
KosmeKrista 24 февраля 2016, 14:43
Абсолютно согласна! какой-то тон надо влажной кистью, какой-то просто кистью, где-то спонжем, где-то блендером) поэтому и испытывала его целый год, искала ключики, в итоге оставила для съемок.
mrs_serejkina 24 февраля 2016, 14:46
Ого! На расстоянии, конечно, хорошо смотрится. Но вблизи…
VeryValentina 24 февраля 2016, 15:01
Спасибо большое за предупредительный пост. Странное поведение для штукатурного штукатура. Жаль, что так повёл себя, по-моему, в вашем случае идеальное попадание в тон.
На мне так ведёт себя Eco Soul cc bb crème The Saem. Наношу под него затирку от Maybellin Baby skin. Не скажу, что она прям стирает поры, но в них хотя бы не проваливается тон. Но проблему миграции тонального крема по различным участкам лица эта затирка не решает.
LevKate 24 февраля 2016, 15:34
Кристина, крем конечно на тебе выглядит плачевно, это факт. Никогда не пробовала Маковские основы. Спасибо, что рассказала -показала!
Helen01 24 февраля 2016, 15:51
Уфф, сочувствую Вам, обидно. У меня точно так же ложится флюид Диор (с пипеткой). Так же поры подчеркивает и проваливается… не пробовали его? не пробуйте))) А Вы — красотка!))))
Kiy-Niy 24 февраля 2016, 16:13
Спасибо за честный пост. Крем лег просто ужасно. Думаю, на мне выглядело бы похоже.
HelloRasta 24 февраля 2016, 16:48
3 раза покупала такой MAC, наносила кистью, спонжем или пальцами. Слишком плотный, липкий, с порами такая же история.
Летом, ради прикола, купила Rimmel Lasting Finish Nude Foundation — в итоге оказался таким, каким надо, купила второй раз. Только стоит он в три раза дешевле.
Katherine_V 24 февраля 2016, 17:19
Ммм… Вы меня простите, но в этом случае я скажу, что виноват не крем, а исходные данные и способ нанесения/руки. У меня есть эта основа в том же оттенке и такая же кисть. Никаких шелушений она мне не подчёркивает, потому что их нет, благодаря уходу. Поры не скрывает, но и не подчеркивает. Нанести можно как плотным слоем «скрыть все» так и тонким, незаметным «вторая кожа». Все зависит от того, чем пользуетесь и как наносите. Любую кисть, включая и ту, что у вас, перед нанесением основы я увлажняю парой пшиков термальной/обычной воды. Кисть впитывает меньше продукта, наносит продукт тоньше, даёт возможность избежать подчеркивания недостатков кожи. Лучше всего эта основа выглядит на коже при нанесении спонжем типа ББ, я пользуюсь яичком от Real Techniques. Базу под основу не использую. Не все базы/кремы дружат с определенными типами тональных основ, это факт, попробуйте сменить свою базу/крем.
Поры она мне не забивает, опять же- спасибо уходу.
Консы МАС и тот факт, что «даже они не смогли нанести её хорошо»- доказывает лишь то, что туда набирают кого попало, а не то, что продукт плох.
Экспериментируйте с вариантами продуктов под тон, способами нанесения, инструментами для нанесения, уходом. Продукт прекрасен, просто нужно уметь им пользоваться и ухаживать за кожей.
KosmeKrista 24 февраля 2016, 17:33
Именно способ набора на влажную кисть дал самый ужасный результат:/ перед свадьбой визажисты пробовали по моей просьбе эту основу, но и у них результат такой. Я сделала вывод, что это просто не мое. На моих подружках с менее проблемной кожей-все отлично, поэтому оценивать продукт я не берусь. Уход за кожей есть, подбирала годами и довольна, но есть и исходные данные-как данность их надо принять: не фарфоровая у меня кожа, к сожалению:/ да и плюс есть внешние факторы. В общем, вывод: мне данный продукт не подошел:/
Katherine_V 24 февраля 2016, 18:07
Дело, порой, не в самом инструменте, а в том, какими движениями наносится продукт. Я смотрела видео Саманты Чапман, она этим спонжем пользуется не вбивающими движениями, как большинство, а разглаживающими сверху вниз.
В целом да, продукты МАС либо любят, либо ненавидят)) Тут все индивидуально. Я лишь хотела сказать, что его можно нанести хорошо, кожа у меня не идеальная, так что с задачами продукт справляется и при этом только улучшает вид кожи, а не наоборот) А то Вы уж совсем его разругали, я бы после такой информации даже пробовать его не стала ))
Legerete 24 февраля 2016, 17:36
по-моему, автор на эти замечания ответил:
1) «Но! Мне не очень понятно, зачем, если нет видимых проблем с кожей использовать такой плотный тональный крем? Он же предназначен как раз для решения серьезных проблем»
2) «Наношу я тональный крем кистью, пальцами или спонжем, на лицо с базой и без», т.е. все способы уже перепробованы
Katherine_V 24 февраля 2016, 17:59
1) Я вас вообще не понимаю, о каких именно проблемах вы ведёте речь?
2) Если один и тот же продукт у кого то наносится хорошо, а у другого плохо, причина все-таки в чем?
Mary_Marmelad 24 февраля 2016, 18:35
Лежит чудовищно прямо скажем. Крупным планом для фото тоже не подойдет. Я не считаю, что это нормально для проффесиональной марки, какой бы не был стойким тон, так дико в поры провалиться
Latte 24 февраля 2016, 19:39
Дааа, такой хоккей нам не нужен… Плохиш какой -то, испортил ваше милое лицо… провалился. 2-ка ему!
annasol 24 февраля 2016, 19:50
Этот крем действительно очень подчеркивает шелушения. Я наношу его на сильно увлажняющий крем и затирку для пор от Бенефит, тогда он выглядит идеально и в жизни, и на фото. Использую влажный бьюти блендер и минимальное количество тонального. НО! Носить его больше трёх дней подряд не могу, так как он мне ужасно сушит кожу. В то время как Paese за 7$ таких проблем не имеет совсем. Этот крем, думаю, подойдет девушкам с очень жирной кожей, совсем без шелушений.
the_tantrum 24 февраля 2016, 19:56
У меня поры-кратеры, есть даже самые натуральные ямки остатки прежней роскоши, кожа комби, но этот тональный никуда не проваливается) Вообще он очень крут для меня, никакого эффекта маски, никаких шелушений. Только смывать его устаю

Мне кажется, что он у вас слишком плотно нанесен, если судить по фото. У меня есть подобная кисть, как у вас, и он ей наносится плотно и сухо. А вот при нанесении синтетической дуофиброй ложится тонким слоем и сливается с кожей)
Zorachka 24 февраля 2016, 20:34
Очень полезный для меня пост, спасибо!   У нас с вами похожа структура кожи, скажите, пожалуйста, а какие тональные крема числятся в ваших фаворитах?
Spookley 24 февраля 2016, 20:51
финальный образ просто прекрасен!)
MissDifferentA 24 февраля 2016, 21:42
У меня тоже расширенные поры, но не все крема проваливаются. Чаще всего проблема в нанесении. Попробуйте кистью для тона, на которой будет очень мало флюида, крошечка, и мелкими отрывистыми движениями покройте лицо. Нужно наносить очень тонко. Можно и второй слой. Обязательно закрепляйте пудрой. А вообще, проф. тона, и этот в том числе, на каждый день не годятся. Они специально предназначены для профессионалов, которые смогут верно нанести тон на любой тип лица по текстуре; а так же такие тональные здорово вредят коже. Если вы пользуетесь нечасто, то можно. Лучше купите легкий флюид, пусть покрытие будет тоньше, но зато кожа будет дышать. И обязательно покрывайте тон (любой) пудрой. Перед нанесением базы/крема дождитесь ее высыхания.
KatyaBeauty 25 февраля 2016, 19:24
У меня тоже не сложились отношения с данным продуктом
но у меня безумная и ответная любовь с mac face and body foundation   и поэтому я не расстраиваюсь
Спасибо за обзор!