23.02.2016

На что способна гиалуроновая кислота от Collistar в вопросах увлажнения, лифтинга и морщин

Лаборатории Collistar разработали линию Pure Actives в области дерматологии и косметологии, которая являет собой чистую форму активных ингредиентов, используемых в косметической медицине, и обеспечивает максимальную эффективность, целенаправленное решение проблем и абсолютную безопасность. Проверим, насколько заявления производителя совпадают с действием.

В линию Pure Actives также входят: Коллаген Anti-wrinkle Firming и Регенерирующее средство с витаминами Vitamins A+C+E Regenerating Brightening. Позже линейку дополнили Гликолиевая кислота Glycolic Acid Perfect skin Peeling и Питательное восстанавливающее масло Omega 3 + Omega 6 Nourishing Repairing Oil.

Название продукта: Гиалуроновая кислота — Collistar Hyaluronic Acid Moisturizing Lifting
Срок годности: 3 года, после открытия: 9 месяцев.
Изготовлено в Италии.

Подробное описание средства и состав вы можете посмотреть в Каталоге Косметисты.

В нескольких словах опишу, что сыворотка должна увлажнять кожу, благодаря содержанию 3 видов гиалуроновой кислоты разной молекулярной массы, оказывать интенсивный эффект лифтинга и бороться с морщинами.

Сыворотка-концентрат находится в полупрозрачном стеклянном флаконе объемом 30 мл. Пипетка сделана качественно и хорошо дозирует средство.
Текстура: прозрачная вязкая жидкость. Без отдушек, спирта и красителей.

Развернутое мнение: Пользуюсь концентратом уже около двух лет, и давно сформировала о нем свое мнение, коим стоит наконец-то поделиться с вами. Это средство для меня экспресс-назначения: если необходимо быстро привести кожу в порядок и, если вы чувствуете, что она слегка потеряла тонус за счет недостаточной увлажненности. Ее действие не заставляет долго ждать. За одно применение результат налицо: кожа моментально увлажнена, напитана и приобретает здоровое сияние.

Я использую сыворотку после ванны на хорошо очищенную кожу после применения маски. Можно наносить как после распыления термальной воды, так и без нее. С использованием термальной воды она даже дольше впитывается. Без нее – около минуты. Дальше все зависит от состояния кожи и времени года.

Моей комбинированной, склонной к жирности коже в летний период хватает ее сольного присутствия на лице, чтобы не вызывало дискомфорта и, впоследствии, переизбытка себума. В зимнее время я наношу легкий крем-гель спустя пару минут, и кожа находится в максимально комфортном состоянии.

Концентрат абсолютно не забивает поры, позволяет дышать коже и не скатывается под макияжем. Еще я заметила ощущение подтянутости кожи: настолько упругой она становится после впитывания сыворотки. На морщинки она тоже способна воздействовать при регулярном применении.

Я использую ее по потребностям кожи: когда раз, когда 2 раза в неделю. По капле наношу на каждую зону лица (лоб, нос, щеки, подбородок), а также на шею и зону декольте еще по пару капель. Периодически пробовала наносить на зону вокруг глаз. Средство работает хорошо, никаких раздражений не вызывает. Но все же пытаюсь не злоупотреблять, так как производителем не указано, можно ли наносить средство на столь деликатную зону.

Стоит отметить, что концентрат достаточно экономичен. За 9 месяцев, отведенных производителем, я с трудом успеваю его использовать до конца.

Подведем итоги: Сыворотка-концентрат выполняет все возложенные на нее функции. Рекомендую данное средство! Минусов в ее применении не обнаружила.

Цена: 972 грн./ 4099 руб./ ≈32 евро
Срок тестирования: около 2 лет.
Оценка: 5+

Rossetto 23 февраля 2016, 23:35
О, как мне нужен был такой подробный отзыв об этом средстве! Спасибо!
Shady__Lady 23 февраля 2016, 23:39
Рада, если помогу вам в выборе, спасибо!
beyaz 23 февраля 2016, 23:45
Был коллаген из этой серии, оставил только хорошее впечатление. Но у меня расход уходовых средств просто колоссальный: 30 мл сыворотки закончились за 4 месяца   Виктория, спасибо что напомнили об этой линейки Collistar! скоро 8 марта пора составлять список подарков
Shady__Lady 23 февраля 2016, 23:55
Юлия, к слову, у меня еще были витамины А+С+Е — тоже достойная сыворотка, она молочного цвета, жидкая текстура, очень благоприятно действовала на кожу. Следующую не терпится попробовать гликолиевую кислоту)
Vera0305 23 февраля 2016, 23:59
Да, витаминки были просто супер!
Rossetto 24 февраля 2016, 00:01
Расскажите, пожалуйста, а как вы её использовали: в какое время суток, в сочетании с чем? В чём выразился эффект?
Shady__Lady 24 февраля 2016, 00:17
Rossetto, сейчас постараюсь вспомнить: пользовалась ею точно 2 года назад, купила первой, когда они втроем только вышли. Честно говоря, считаю, что она хороша для молодой кожи. Консультант именно так мне ее и рекомендовала. Затем пошла в ход гиалуронка, позже пойдет коллаген. Текстура у витаминной сыворотки, как у эмульсии. Кожа выглядит здоровее с ней и, опять же, напитанной. Эффект хороший, но скорее временный, пока пользуешься) Сыворотки — мой вечерний уход, после можно нанести крем, но в теплое время хорошо работает одна.
Rossetto 24 февраля 2016, 00:24
Спасибо большое!
Vera0305 23 февраля 2016, 23:52
О! Любимый Коллистар! Пробовала на руке эту сыворотку, приятная показалась… А вообще, гиалуронка — это всегда огромная поддержка для кожи любого типа в любом возрасте!
Спасибо за обзор!
Shady__Lady 23 февраля 2016, 23:56
Спасибо, Вера! Состав здесь неплохой, верно?) А вот в Омега 3+6 показался не очень, поэтому передумала покупать
Vera0305 23 февраля 2016, 23:59
Мне кажется, нет смысла покупать Омеги в сыворотках (особенно 3 и 6). Льняное масло — это почти полностью Омега 3, а подсолнечное — Омега 6. Платить за облагороженную смесь льняного и подсолнечного масла — не… Вот за гиалуронку- это да. :)
Shady__Lady 24 февраля 2016, 00:09
Вы абсолютно правы! В сравнении с остальными сыворотками эта заметно проигрывает, но по свойствам все равно не менее важная.
Costa_Lindia 24 февраля 2016, 00:16
Очень хотела найти какой-нибудь флюид или сыворотку такого плана и тут так кстати ваш пост! Спасибо! Колистар нежно люблю, а сыворотка с таким составом и эффектом — хочу, не могу))
Shady__Lady 24 февраля 2016, 00:19
Спасибо, попробуйте) Думаю, она оставит хорошие впечатления!
imRebel 24 февраля 2016, 01:23
Здорово, что написали про нее! а то из уст в уста передаются легенда, что она хороша   У меня она в виш-листе, как только закончится Medik8 прикуплю!
Shady__Lady 24 февраля 2016, 01:25
Да, на удивление мало отзывов о ней! Ее точно стоит попробовать. Помню ваш пост о Medik8, недавно был)
AnastasiiaS 24 февраля 2016, 09:05
Спасибо за полезный пост! Очень хочу попробовать это средство! На днях занесла его в свой список. У меня была только сыворотка с гиалуроновой кислотой, пантенолом+ витЕ от бюджетной немецкой косметики Balea(кстати, хорошая штучка).
Shady__Lady 24 февраля 2016, 11:55
И вам спасибо, возьму на заметку
Marina_Eesti 24 февраля 2016, 10:12
Обожаю уход от Коллистар. Но вот с этой сывороткой не сложилось. Кожа почему-то моментально реагировала раздражением. Зато маме подошла идеально.
Shady__Lady 24 февраля 2016, 11:56
Жаль, когда продукт не подходит, особенно — когда подходит многим   Каждый случай всегда индивидуальный.
DearNadi 24 февраля 2016, 10:34
Люблю эту сыворотку! Первое время удивлял «вау эффект» от нее — увлажненная и подтянутая кожа на утро. Я обычно ее на ночь под крем наношу. И в зоне вокруг глаз тоже хорошо работает.
Shady__Lady 24 февраля 2016, 11:57
У меня так же складываются с ней отношения. Спасибо, что поделились!
Milara 24 февраля 2016, 10:59
После вчерашнего поста про альгинатные маски я как раз размышляла о том, какую сыворотку стоит под них купить. Как вы считаете, эта подойдет?
Shady__Lady 24 февраля 2016, 11:58
Я не только считаю, что подойдет, но и делаю так   Отличный дуэт получается!
Milara 24 февраля 2016, 13:23
Это отлично, спасибо!)
Jane_Rossum 24 февраля 2016, 14:39
Скажите, а она точно не стягивает кожу? Потому что эффект легкого подтягивания может быть как раз за счет стягивания…
Я перепробовала разные марки гиалуроновой кислоты (в т.ч. всеми любимую Hyalogic), но абсолютно все сыворотки безбожно стягивают мою и без этого сухую кожу :(
Shady__Lady 24 февраля 2016, 14:51
Сложно что-то советовать и брать на себя ответственность утверждать что-либо для совсем противоположного типа кожи. Увы, пробников нет, по возможности попробуйте отливант, так вы точно убедитесь, подойдет сыворотка или нет. Пом моим ощущениям — это не стягивание (скукоживание), а комфортное подтягивание. Возможно, вам стоит пробовать наносить эти сыворотки на термальную воду, так эффекта стягивания можно избежать. И затем сразу наносить увлажняющий крем.
Jane_Rossum 24 февраля 2016, 18:02
Спасибо! Таки попрошу отливант :)
Shady__Lady 24 февраля 2016, 18:15
Правильно! Раньше в магазине давали на пробу в прозрачных небольших шайбочках, сейчас уже и они не всегда есть, поэтому не выбрасываю, беру их с собой, и консультанты точно не отвертятся, обязаны положить. Правда, никогда не беру на пробу кремы, которые завинчиваются крышкой, только тюбики или те, что с пипеткой. Надеюсь, в этот раз удача будет на вашей стороне   Только тестируйте не меньше 10 дней (если все пойдет хорошо).
Milena72 24 февраля 2016, 16:10
Спасибо за обзор. С удовольствием прочитала и возьму на вооружение это средство.
Shady__Lady 24 февраля 2016, 16:52
Милена, спасибо вам. Рада, если пригодиться) Под крем или под альгинатные маски будет очень кстати!
Milena72 24 февраля 2016, 17:25
Да, я вот и хочу подобрать что-то под альгинатные маски, буду пробовать.
Poeme 24 февраля 2016, 17:41
Все время проходила мимо уход Коллистар, не особо доверяла, надо начать знакомство именно с этой сыворотки, спасибо за пост.
Shady__Lady 24 февраля 2016, 18:08
Если вы про весь уход за лицом, то совершенно не зря. Сыворотки из этой серии и средства по уходу за телом — сильная сторона этой марки!
Poeme 24 февраля 2016, 20:25
Да да, не доверяла именно уходу за лицом, за телом как раз покупаю средства.
MissDifferentA 24 февраля 2016, 22:01
Спасибо за пост, думаю над этой сывороткой. Нужна ли мне, в 26 лет? Что скажете? И еще думаю про крем. Стоит ли брать Коллистар? У меня есть тоник, и я им восхитилась. Хотя ранее уходовой косметикой этой марки не пользовалась, поэтому и спрашиваю.
Shady__Lady 24 февраля 2016, 22:45
Катя, вы можете начать знакомство с сыворотки с витаминами А+С+Е, но и гиалуроновая не повредит, особенно, если вы любите наносить плотный макияж ежедневно. Она за раз справляется с сухостью кожи, тут накопительного эффекта долго ждать не надо. Тоник тоже был, и мицеллярка хорошая. Пенка для умывания (меньше понравилась, ничего особенного). А вот кремы действительно не очень, склонны забивать поры, они плотные для моей комби-кожи, лежат пленкой, лицо быстро жирнится (был дневной и ночной из красной линии), поэтому из недавно вышедшей линии кремы вряд ли буду покупать. Крем под глаза тоже на твердую 4. Из желтой линии (как раз для комбинированной кожи) не понравился аромат в тестере, и после опробованной красной уже не рискнула брать. Но сыворотки можете взять на вооружение, достойные продукты!
MissDifferentA 25 февраля 2016, 18:07
Спасибо!)
SummerKate 25 февраля 2016, 14:12
Огромное спасибо за пост! Мне давно уже хотелось да и по возрасту уже положено   попробовать средство с гиалуроновой кислотой. Однозначно теперь начну с Collistar.
Shady__Lady 25 февраля 2016, 14:14
Мне очень приятно, если хоть немного помогла вам!
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Razzmatazz 25 февраля 2016, 18:22
Спасибо за пост!   Можете посоветовать такое-же чудо средство, но для кожи вокруг глаз? Обнаружила у себя намедни первые горизонтальные мимические морщинки (особенно видны, когда смеюсь). Легендарный Kiehl´s не помогает.
Shady__Lady 25 февраля 2016, 18:54
Спасибо за внимание) Килс, который с авокадо? Тогда можно попробовать что-то посерьезней: сыворотку или крем для век от марки Skin Doctors, говорят и пишут, что реально решает возрастные проблемы. Ознакомьтесь с отзывами, здесь их много.
Razzmatazz 25 февраля 2016, 18:57
ага он самый! Спасибо за совет!
AlekSashka 28 февраля 2016, 22:59
Редко прочтение поста подбивает меня на моментальную покупку, но тут просто 100% попадание в цель — мне срочно надо!
Shady__Lady 28 февраля 2016, 23:15
Рада, что не зря делилась впечатлениями