24.02.2016

Идеальный тон + отличное матирование вместе с бюджетными продуктами немецкой марки Catrice

Обладательницам комбинированной и жирной кожи лица посвящается…

Начну с тонального крема.

Catrice Nude Illusion Make-up #020 Rose Vanilla

Объём продукта 30 мл, произведён в Италии, срок годности 12 мес. после открытия.
Оформление пришлось мне по душе! Очень симпатичная бутылочка из матового стекла, с удобным дозатором. Её удобно держать в руке, а дозатор нажимается плавно. Коротко: красиво, практично и гигиенично.

Состав

Цвет полностью оправдывает своё название: он достаточно светлый, с лёгкой розовинкой. Совсем белоснежкам будет темноват. Тональный крем имеет свойство подстраиваться под родной тон кожи, нисколько не хуже своих коллег из «люкса». Считаю это очень важным критерием в выборе тонального средства! Оставляет полуматовый финиш, лицо с ним очень естественное.

Текстура кремовая, нежная, не слишком жидкая. Ложится на кожу легко идеально ровно, даже если наносить просто пальцами. Отлично сглаживает поры, шелушения не подчёркивает (не уверена, что они у меня есть). Растушёвывается на ура, умеренное наслаивание — тоже не проблема.

Стойкость довольно приличная — к вечеру не исчезает, матирования мне хватает на 4-5 часов (кожа у меня склонная к жирности).

Аромат еле заметный, косметический, мягкий и приятный.

Вывод
Производитель обещал эффект голой кожи, матирование, эффект «мягкого фокуса» и стойкость. Все обещания выполнены! После первого применения я влюбилась в этот тональный крем за идеально ровное покрытие, неплохое матирование и эффект здоровой и холёной кожи лица. В целом ощущения как от дорогого тонального крема, если не лучше.

Фото будут ниже, а сейчас давайте перейдём ко второй героине поста, которая отлично работает в паре с данным тональным кремом и усиливает некоторые эффекты.

Catrice Nude Illusion Loose Powder Transparent Matt

Пудра произведена в Италии, вес составляет 11 грамм, срок годности 24 мес. после открытия

Оформление пудры простое и вполне симпатичное. Пластиковая «шайбочка» с отвинчивающейся крышкой. Спонж или кисть не прилагаются.

Цвет пудры в баночке белый, на лице же она абсолютно прозрачная. Пудра отлично сглаживает поры, делает кожу гладкой и бархатной, деликатно убирает глянец. Не создаёт маски на лице, не лежит как мука, не подчёркивает шелушения и вообще абсолютно незаметна.

Текстура очень нежная и воздушная, помол мельчайший.

Вместе с пудрой я использую кисть Guerlain для метеоритов (обновлённую)

Вывод
Шикарная пудра для закрепления макияжа за смешные деньги!

Для себя отметила следующие достоинства данного продукта:
+ незаметна на лице
+ эффект матирования до 8-9 часов! (в паре с тональным кремом). Сама не могла поверить, но это так
+ сглаживает поры, визуальный эффект идеально ровной кожи лица
+ отсутствие парфюмерной отдушки
+ стоимость

Ну а теперь самое интересное

Показываю фото «до» и «после» с данными тональными средствами (дневной, солнечный свет у окна)

Лицо только с увлажняющим кремом

плюс тональный крем

и плюс рассыпчатая пудра

С полным макияжем, через час (тональные продукты подстроились под тон кожи)

Общий образ (вспышка)

В заключение хочу добавить, я просто восхищена качеством данных бюджетных покупок.
Девушки, обратите на них своё внимание, они этого достойны!

Срок использования — 2 недели ежедневно
Цена — тональный крем — 6,50 евро, пудра — ок. 4 евро
Оценки — обоим ставлю 5+++++++

Снимаю шляпу перед Catrice!

NikitinaYulya 24 февраля 2016, 15:18
Викуль, ты с каждым днём всё краше и краше! Катрис удивили! Никогда бы не подумала, что бюджетный тон так сможет себя вести! Или дело в твоей идеальной коже?
Vidija_17 24 февраля 2016, 15:21
Юль, я сама обалдела  ! Честно, купила из любопытсива и совсем не ожидала такого результата.
Уход — это наше всё и уже половина успеха
Clermonte 24 февраля 2016, 16:04
Отличный результат! У меня похожий тональный от Essence, тоже им очень довольна, присмотрюсь к Catrice. Вика, а можете его с Dior Air сравнить?
Vidija_17 24 февраля 2016, 16:43
Диор — это тональный флюид(у меня была мини-версия), текстура очень жидкая — почти как вода. Имеет сильную спиртовую отдушку. Пипетка во флаконе не слишком удобная — я вечно пачкала что-то(пальцы, зеркало, и т.д.) Стойкость и матирование средненькие. Моё лицо он преобразил: идеально выровнял тон, сгладил поры и вообще смотрелся красиво. Но то же самое даёт и Катрис за свою небольшую стоимость(в 8 раз дешевле Диор), только в добавок идут бонусы в виде удобной и гигиеничной бутылочки с дозатором, кремовая текстура(с ней удобнее работать), отсуствие неприятных отдушек и большее матирование.
Вот как-то так
Clermonte 24 февраля 2016, 17:08
Спасибо большое!
GoldDaisy 24 февраля 2016, 16:06
Прекрасная парочка! В последнее время, меня очень стали радовать бюджетные марки.
Vidija_17 24 февраля 2016, 17:08
Полностью согласна! Лет 10-15 назад даже и близко такого качества не было.
Huskovanadiia 24 февраля 2016, 16:20
У Вас такая шикарная кожа, что мне даже нравится больше «до»… А по поводу Катрис, я сама обожаю их тональный крем — All Matt Plus в 10 оттенке… Пудра эта меня интересует давно, но есть НО. Я очень боюсь, что она будет выбеливать лицо.Я уже немного обожглась на пудре от Essence в компактной упаковке, теперь страшно… А пост прекрасный!
Vidija_17 24 февраля 2016, 17:12
Надя, спасибо за комплименты
All Mat тоже посмотрю, он хорошо лежит и матирует?
Рассыпушка не выбеливает лицо, вообще! Я наношу кистью, совсем чуть-чуть.
Huskovanadiia 24 февраля 2016, 17:15
Лежит идеально, но не матирует… на 2-3 часа, максимум.
Mary_Marmelad 24 февраля 2016, 17:27
Вот интересно, почему тональный названный матирующим в итоге не матирует. Чем тогда отличаются их 3 разных тональника, судя по отзывам все ложатся отлично.
Huskovanadiia 24 февраля 2016, 17:28
Понятия не имею, у меня ж других не было. Парадоксально, но он правда не матирует вопреки названия. Может для более сухой кожи будет в самый раз
Julinka 24 февраля 2016, 17:47
All Mat на мой взгляд более плотный, но я пользовалась полноценно только им, а остальные просто тестировала в магазине. На матирующий он и вправду не тянет, даже на нежирной коже(
MissBora 24 февраля 2016, 16:34
Мне кажется, уже имеет смысл попробовать косметику этой марки! На Вас эти продукты смотрятся просто отлично!)))
Vidija_17 24 февраля 2016, 16:45
Спасибо большое! Обязательно попробуйте
Kirka 24 февраля 2016, 16:41
Обожаю эту пудру, одна из лучших даже по сравнению с более дорогими марками. У меня старый вариант до перевыпуска, она тогда называлась Prime and Fine.
Vidija_17 24 февраля 2016, 16:44
Да, это как раз тот случай, когда бюджетный продукт стоит наравне, а то и выше некоторых люксовых продуктов.
extraordinary-1 24 февраля 2016, 16:54
Вика, просто глаз не оторвать от твоего юного и свежего лица! Кожа без тонального крема великолепна! У меня тоже кое-что есть из косметики Catrice. В принципе, всем довольна! В любви к твоим постам я уже признавалась! Повторю это снова!
Vidija_17 24 февраля 2016, 17:06
Наташа, ты меня прям засмущала
Спасибо тебе огромное!
julia84by 24 февраля 2016, 17:15
Глядя на свотч тонального на руке думала, что будет желтить, но на лице тон подстроился под цвет кожи и выглядит очень достойно! Вам к лицу
Vidija_17 24 февраля 2016, 17:42
Да, свотч на руке — жесть   на самом деле крем не такой тёмный. Из своего опыта я знаю, что далеко не каждый тональник подстраивается под родной цвет кожи, а если и подстраивается — то речь идёт о люксе. А тут такой приятный сюрприз в бюджетном продукте
julia84by 24 февраля 2016, 22:47
Да, согласна с Вами.   Отличный тональник за небольшие деньги
Mary_Marmelad 24 февраля 2016, 17:20
Хороший пост! У этой марки много достойных продуктов! У меня не так давно стал жить их тон Even skin tone. Мне он очень нравится, но интересно, вдруг моей жирной коже какой-то другой бы лучше подошел, у них же есть еще, кроме вашего тона, All matt plus. Интересно, сравнивал ли кто-то эти 3 тональника, чем они отличаются
Midnight_Orchid 24 февраля 2016, 17:34
Скажите, пожалуйста, а как ведет себя Even skin tone на жирной коже! Матирует? И какое у него покрытие — легкое или плотное, матовое или с сиянием?
Mary_Marmelad 24 февраля 2016, 18:20
Вообще тон крайне достойный. Рука к нему так и тянется. Покрытие у него отличное, можно уложить очень тонким слоем невесомым с помощью спонжа ББ, а можно прям наслоить конкретно, и слоя штукатурки не будет бросаться в глаза, я бы сказала среднее покрытие скорее. Финиш — не сияющий и не матовый, придает вид здоровой выровненной кожи с естественным блеском. А дальше финишная пудра с учетом ваших потребностей. С учетом, что Т-зона у меня сильно жирная, этот тон не вызывает у меня принципиальных нареканий. Не проваливается в поры и не утекает с лица. Требует в течении дня матир. салфеток или припудривания. Но на мне ВСЕ начинает сиять жирным блеском через 2 часа. И еще ни одна пудра матирующая не дала мне существенного матирования, в том числе рисовая пудра от Paese.
Midnight_Orchid 24 февраля 2016, 18:56
Спасибо за подробный ответ. По описанию, очень похож на All Matt Plus. Тип кожи у нас похож, судя по описанию, опять же.
Mary_Marmelad 24 февраля 2016, 18:24
Но я за супер матовостью и не гонюсь, так как она морщинки подчеркивает и обезвоживает верхние слои кожи. Меня устраивает промокнуть лицо салфеткой. Для Т-зоны лучше иметь отдельную матирующую пудру ))) если сможете ее найти ))
Midnight_Orchid 24 февраля 2016, 19:07
Имея нормальную кожу с жирной т-зоной, я перепробовала уйму матирующих пудр! Но лучше всего матирует мне т-зону компактная матирующая пудра Catrice Prime and Fine Mattifying Powder Waterproof. Это просто находка для меня!
Mary_Marmelad 24 февраля 2016, 20:01
Не поверите и она была. Не матировала )))) точнее матировала если ее толстый слой вбить в тональник, но тогда уже штукатурка на лице начинается
Midnight_Orchid 24 февраля 2016, 20:19
Поверю! Все мы настолько разные, что я уже ничему не удивляюсь.
Я ею не закрепляю макияж, а ношу с собой в косметичке. И когда нужно подправить т-зону, промакиваю пуховкой с небольшим количеством пудры. Матирует отлично и абсолютно не видна, т.к. прозрачная. Желаю и Вам найти свою «отличницу».
elena178 24 февраля 2016, 17:54
Ой спасибо Вам! Куплю обязательно этот тональник, порывалась из любопытства уже не раз, но надо старые «добить»))они почти на исходе.
Vidija_17 24 февраля 2016, 17:56
Да не за что! Рада была поделиться впечатлениями об этих классных продуктах.
beautyboo 24 февраля 2016, 18:10
Виктория, не первый месяц наслаждаюсь вашими обзорами, этот в том числе «взяла на карандаш». Конечный результат просто отличный.
Vidija_17 24 февраля 2016, 21:58
Алина, большое спасибо, мне очень приятно
Maranve 24 февраля 2016, 18:46
Как изумительно лёг тональный! Но здесь и заслуга Вашей кожи, разумеется. Моя рассыпушка от Эссенс уже почти закончилась, следующей обязательно будет пудра от Катрис.
Спасибо за отзыв!
Vidija_17 24 февраля 2016, 22:00
Анжела, и вам спасибо!
Midnight_Orchid 24 февраля 2016, 19:10
Тональный крем смотрится отлично! Спасибо за обзор. Из декоративки масс-маркета обожаю только марку Катрис, которая не перестает удивлять меня качеством!
Vidija_17 24 февраля 2016, 22:00
Мне теперь тоже захотелось много что попробовать у Катрис
Klavas 24 февраля 2016, 21:44
У тебя на лице прямо Блаженство! Кожа шикарная.
Vidija_17 24 февраля 2016, 22:01
Вероника, спасибо! Стараюсь
Cholitta 24 февраля 2016, 22:20
Где, где тут розоватый подтон?
Настолько явную желтизну еще поискать надо!
Лег неплохо, но вот оттенки явно надо тестировать ооочень внимательно…
larr 24 февраля 2016, 23:16
увидев фото и прочитав кучу восторженных ответов, не поленилась и пошла проверила то ли это чудо-средство которое у меня завалялось в ящике с косметическими промахами.

наверное я буду единственной, кто не подружился с этим тоном. я его брала отчаявшись найти что-то подходящее по цвету и при этом не окисляющееся (почему-то на мне окисляется практически все и люкс, и масс маркет) — с чем он справился превосходно и даже шелушения не подчеркивает.

цвет у меня самый светлый и он нейтральный — ни в розовый, ни в желтушный не отдает. но — на мне он никак не фиксируется. уже при нанесении румян даже самым легким и деликатным движением почему-то начинается миграция пластов и сдвиг тектанических плит тона. кожа у меня склонная к жирности, пудрой закрепляла. пробовала и кистью и пальцами (все таки попробую ему дать последний шанс и нанести бьютиблендером ) но даже визуально видно, как он существует «отдельно» на лице а, через час полтора это вообще один сплошной ужас, похожий на пластилиновую маску.

не выбросила только потому, что на фото очень хорошо смотрится (первые пол часа). или у меня прям уж супер жирная кожа? но с другими средствами я такого поведения не замечала.
Vidija_17 24 февраля 2016, 23:25
Бывает, конечно, все мы разные. Я в прошлом году начиталась хороших отзывов и купила тональник Clinique. После первого нанесения я была в ужасе: на мне была маска из жидкого пластелина. Пыталась наносить по-разному, и с разными дневными кремами, и с разными пудрами, метеоритами — бесполезно! Хорошо, что в Германии принимают обратно косметические продукты, которые не подошли или не понравились, иначе было бы жалко выбросить в мусорку 36 евро.
sweetorange 25 февраля 2016, 09:08
Тоже недавно взяла себе катрисовский тональник, правда другой, но мне очень понравился эффект
Mary_Marmelad 25 февраля 2016, 10:55
А у вас какой?
sweetorange 25 февраля 2016, 11:02
Ever skin tone который, очень хорошо ложится сейчас на комби кожу, сейчас все сохнет, а она как бы увлажняет
Vidija_17 25 февраля 2016, 11:17
Судя по всему, тональники — сильная сторона Катрис.
sweetorange 25 февраля 2016, 11:20
Вика, тени мне тоже очень понравились, так что обратите внимание)
Вообще, очень качественная косметика, но у меня пока только тон, тени и палетка консилеров.
LisLisa 25 февраля 2016, 14:36
Как-то странно на двух последних фото выглядит Ваша откровенно желтоватая кожа лица с тоном по сравнению со светлой шеей. Особенно на предпоследнем бросается в глаза. Так себе подстраивание под цвет кожи.
Hadija1991 25 февраля 2016, 21:31
Хороший результат!
Vidija_17 26 февраля 2016, 13:32
Не могу не согласиться!
MadlenVolya 26 февраля 2016, 07:12
Результат просто отличный, можно сказать, идеальный! Еще раз убедилась, что марка достойная и выпускает хорошие продукты
Vidija_17 26 февраля 2016, 13:33
Мадлен, ты права! Теперь буду чаще останавливаться у полочек Катрис
MissDanger 26 февраля 2016, 07:47
На такой прекрасной коже очень многие тональные смотрятся потрясно
Vidija_17 26 февраля 2016, 13:39
Регина, спасибо! Конечно, на гладкую и ухоженную кожу хорошо лягут многие тональники. Поэтому регулярный и тщательный уход — это наше всё   Я иногда смотрю в профили к авторам чтобы узнать возраст, и челюсть вниз падает! Женщины реально выглядят на 5,10, и даже 15 лет моложе своего возраста. Такие примеры очень вдохновляют!