22.02.2016

Полуматовая помада Clinique Long Last Soft Matte Lipstick 50 Matte Beauty

Clinique Long Last Soft Matte Lipstick 50 Matte Beauty

Третья моя помада из матовой серии Клиник. Сначала она очаровала меня, затем перехитрила, потом расстроила и в итоге заслужила прощение.

Футляр — душевой шланг с матовыми гранями.

Очаровала она меня цветом.
Часто приглушённые розовые нюды в стике уходят в холодный лиловый оттенок на губах, чего я совсем не хотела.
Здесь же нейтральный неяркий розовый, приглушённый примесью тёплого бежевого оттенка. В солнечный день помада теплеет.

Текстура у этой серии помад силиконистая, очень прикольная. Помада легко скользит по губам.

Пигментация высокая, покрытие плотное. Финиш полуматовый — без глянца, но и без глины.

Один слой и несколько; обычный дневной свет:

Один слой и несколько; на солнце:

Перехитрила она меня подтоном.
Когда я покупала помаду, я почему-то думала, что она более бежевая и более тёплая (разные свотчи давали разное впечатление). Поэтому самый первый макияж с ней вышел негармоничным: помада выбивалась своей «розовостью» из общего тёплого фона (главным образом, спорила с тёплыми румянами) и из-за этого даже выглядела прохладной. К тому же дело было летом, когда ко мне даже в тени прилипает загар, и это тоже добавляло диссонанс.
Из-за этого я напряглась, даже отложила помаду на какое-то время. Но загар смылся, выводы об общей тональности макияжа я сделала ещё раньше, и я достала её снова. И с нейтральными розовыми румянами получилось отлично.

Расстроила она меня неидеальным покрытием.
Вроде и не нюд, но лежит не супер как. Конечно, это видно только на макро, но умолчать об этом нельзя.
Самое интересное, что иногда она ложится нормально. Чем это объяснить — не знаю, губы всегда в одинаковом состоянии, по крайней мере, визуально. Наверное, ей нужна «ультранапитанность». Похожая ситуация у меня с помадой Руж Диор 468.

День без солнца:

Ясный день. Помада потеплела; при растягивании губ видны проплешины в покрытии:

При этом на стыке губ она лежит прилично! Я сама удивилась:

А прощение я ей даровала за отменную стойкость (как контура, так и самого покрытия: проплешины не становятся более заметными в течение дня) и за очень приятный (как в итоге оказалось — при умелом сочетании) цвет. Ухода от помады нет, но губы она не сушит совсем.

В конце концов, макро видят только читатели Косметисты, а вообще эту помаду люди видят на мне так, и меня это абсолютно устраивает:

Достала свои околонюдово-розовые помады, чтобы сравнить с Clinique Long Last Soft Matte Lipstick 50 Matte Beauty:

Dior Diorific 045 Royale (Collection Golden Winter 2013) ярче и содержит розовый шиммер, текстура гораздо суше,
Shiseido Perfect Rouge RD 732 Blush «слабое звено» в этой пятёрке, потому как на коричневой базе, а не на розовой, текстура сливочная,
Chanel Rouge Allure 66 Confidentielle и Estée Lauder Signature Lipstick 51 Chelsea Rose очень похожи между собой, они содержат немного больше бежевого пигмента по сравнению с Клиник, финиш глянцевый у обеих, но чуть более сухой у Шанель.

Такая вот противоречивая помада. Качество покрытия оставляет желать лучшего, но стойкость безупречна, а цвет очень милый.

Оценка Clinique Long Last Soft Matte Lipstick 50 Matte Beauty: объективно 4=, а субъективно 5- :)

Sevastiana 22 февраля 2016, 02:24
По поводу особенностей покрытия мне тоже интересно узнать, почему так происходит. У меня помада ложится лучше всего исключительно при влажной погоде, что характерно, осенью или весной.

Спасибо за добротные свотчи. в обзорах стало редкостью
Rossetto 22 февраля 2016, 13:17
Получается, дело в уровне увлажнённости кожи. Зимой отопление его снижает, летом — солнце.
Sevastiana 24 февраля 2016, 00:01
Если бы) Такая интрига происходит у меня только с одной давней клиник long last lipstick (no.F9 Paprika Soft Shine). Думаю, состав помады реагирует на влажность воздуха. Факт. При пасмурной погоде она идеально ложится даже зимой, если погода выдалась не характерной.
Rossetto 24 февраля 2016, 12:59
Интересно! Повод подумать и поэкспериментировать — обратить внимание на погоду, например, в дождь нанести.
Koroleva77 22 февраля 2016, 04:19
Красивый цвет! Очень! Такая прямо золотая середина между яркостью и сдержанностью, очень благородный цвет.

У меня рельефные губы, поэтому я не купила до сих пор ни одной помады из этой линейки, хотя регулярно смотрю их… Есть опасения, что губы будут выглядеть пересушенными…

На вас смотрится прекрасно, о макро вы очень точно выразились)
Rossetto 22 февраля 2016, 21:09
Точно, золотая середина. Мне он кажется достаточно элегантным)

Рельеф лично меня не смущает, но вот проплешины — это зря)

BeautyManiac 22 февраля 2016, 07:28
Красивая помада, это единственный оттенок, который мне приглянулся из всей линейки, но я до сих пор его не купила. Вот не знаю, подойду гляну, и не куплю) А Shiseido не узнала, есть у меня такая, но с изменением цвета волос она на мне стала больше уходить в красный, мне аж не по себе от этого стало( Я ее так люблю!
Rossetto 22 февраля 2016, 21:11
Не перехотелось покупать после увиденного? :-)
BeautyManiac 22 февраля 2016, 22:11
Clinique? Нет, не перехотелось, я давно не обращаю внимания на такие «шалости», меня в реальной жизни с такого расстояния никто не рассматривает)
Gladuss 22 февраля 2016, 08:04
Цвет превосходный, очень вам идёт. По сравнению со многими виденными здесь и опробованными в жизни помадами ложится она ещё более-менее прилично, судя по фото. Жаль, мне у Clinique попадались только ужасные помады.
Rossetto 22 февраля 2016, 13:19
У меня 13 разных помад Клиник, эта — самая проблемная. Остальные — отличные :) О части из них я писала посты, т.ч. можно посмотреть)
Gladuss 22 февраля 2016, 13:45
Сейчас посмотрю, очень интересно.) Ну, у меня, к примеру, лет 8 назад была одна с шиммером-песком, которую можно было использовать как скраб для губ.
Rossetto 22 февраля 2016, 19:48
О, за 8 лет косметическая индустрия совершила даже не прыжок, а рывок!
cheri-cheri-lady 22 февраля 2016, 08:25
Как всегда приятно читать ваш пост. Помада все же выглядит скорее холодной. Вы после сравнительных свотчей не написали про Эстэ Лаудер. Мне показалось, что она наиболее по цвету походит на героиню поста.
Tanya775 22 февраля 2016, 10:36
Извините, что влезаю. Вместе с Шанелькой описана и Эсти, они очень похожи, автор написала
cheri-cheri-lady 22 февраля 2016, 12:07
Точно! Не проснулась еще, видимо, когда читала пост.
Rossetto 22 февраля 2016, 21:13
Спасибо за уточнение! Эсте :) Они в самом деле достаточно похожи, разница больше в текстуре, чем в цвете.
Rossetto 22 февраля 2016, 21:15
Возможно, дело в мониторе. Она не холодная, иначе я бы не купила её. Меняется в зависимости от освещения (как холодеет, так и теплеет), но изначально сама по себе она не холодная.
Terracotta 22 февраля 2016, 09:46
Хороший обзор!
Душевой шланг.
Rossetto 22 февраля 2016, 21:15
Первая и стойкая ассоциация! :)
AgathaEyelesbarrow 22 февраля 2016, 10:03
Как я надеялась, что вы создадите пост об этом оттенке помады! Спасибо-спасибо!
Меня как раз смущала явная бежевая составляющая в цвете. Сделала несколько подходов, рассматривая свотчи на руке при разном освещении, разной погоде. Мне уже ясно, что помаде в моей косметичке быть, а дальше будем действовать по обстоятельствам
Фото полуобраза очаровало
Rossetto 22 февраля 2016, 21:35
Она такая разная на всех, не исключено, что и вы её увидите в новом облике :-)
Но я рада, что она вам понравилась!
Спасибо! :-)
AgathaEyelesbarrow 16 марта 2016, 20:22
Могу поделиться первыми впечатлениями. Я в таком же восторге, как от №47. Стойкость потрясающая. Ощущения наикомфортнейшие. Сегодня у меня выдался относительно свободный день, и я периодически пристально изучала поведение помады в зеркале с увеличением. Придраться мне не к чему   Мы с помадами этой линейки просто созданы друг для друга. Теперь я должна заполучить в свою коллекцию №45!
Спасибо вам за отличнейшие посты!
Rossetto 16 марта 2016, 23:02
Я очень рада!   Я и сама очень люблю её за сложность и изменчивость оттенка, но в поведении есть определённые шероховатости, о которых я не могла умолчать)

Вот красную зато с чистой совестью могу рекомендовать! Всё на высшем уровне — и покрытие, и стойкость, и цвет. Как и у этой — rossetto.kosmetista.ru/blog/68828.html!
AgathaEyelesbarrow 16 марта 2016, 23:44
Спасибо! Марка пока не попадалась на глаза( Но буду иметь в виду!
Penochka 22 февраля 2016, 10:54
Очень красивый цвет! Такой лёгкий, ненавязчивый…   Спасибо за красивый пост и отдельное спасибо за сравнение! Приглянулась Shiseido, посмотрю поближе.
Rossetto 22 февраля 2016, 21:37
Сравнение — моя любимая часть поста! :-) Мне самой очень интересно каждый раз.
lamerla 22 февраля 2016, 11:06
Какой приятный цвет и правильная матовая текстура! В полуобразе с волосами – так нежно и по-весеннему.)

Очень хотелось бы, чтобы вы и в помадных обзорах, как в теневых, продолжали эту классную традицию «С чем сочетать».
AgathaEyelesbarrow 22 февраля 2016, 12:08
Да-да, поддерживаю! Это будет очень интересно и полезно!
Rossetto 22 февраля 2016, 22:00
Мне кажется, это уместно лишь в сложных случаях, да и то не факт, что кто-то, прочтя, не хмыкнет «Ещё чего, посоветуй тут ещё мне!» и не нарисует ягодную помаду к коралловым румянам :) Т.ч. не совсем уверена в КПД этого)
lamerla 22 февраля 2016, 22:12
Ну и пусть хмыкают! Я вижу, что на сайте помимо тех, кого раздражают ваши советы и рекомендации и даже просто ваше мнение, есть и те (в числе которых и я), кому ваши слова – как путеводитель в косметическом пространстве!) Поэтому, если вы сами этого хотите, конечно, попробуйте продолжить эту традицию, я была бы вам очень благодарна!
Rossetto 23 февраля 2016, 10:58
В зависимости от сложности продукта буду что-то уточнять. Хотя я и так это периодически делаю — в комментариях к разным постам :-)
Iry_Na 29 февраля 2016, 08:25
Присоединяюсь к просьбе! На самом деле, это очень актуально для многих. Раньше я просто не могла понять, что мне не нравится в МОЕМ макияже. Иногда был какой-то диссонанс, и я методом проб и ошибок старалась это исправить. А те, кому не нужны советы, пусть просто их пропускает. Никто никого ни к чему не принуждает:-)
Rossetto 01 марта 2016, 11:00
Я попробую) Но личный тон кожи, волос и глаз каждой я всё равно не смогу учесть.
Diana-Nathalie 23 февраля 2016, 15:03
А я всегда с внимательностью отношусь к таким разделам.
Rossetto 23 февраля 2016, 17:19
Учту :-)
Rossetto 22 февраля 2016, 21:59
Благодарю! :)
Leecka 22 февраля 2016, 11:56
Спасибо! Очень люблю Ваши посты, поскольку всегда уверена, что «внутри» я увижу всё для понимани продукта и его особенностей — и даже больше)))
Качественные информативные фото — это действительно стало редкостью… И за них Вам спасибо вдвойне!
Rossetto 22 февраля 2016, 22:30
И вам спасибо!)
Klubnikina 22 февраля 2016, 12:13
С понедельника — расстройство)
Года два назад я так хотела Chanel Rouge Allure 66 Confidentielle, но уже нигде ее не было.
Rossetto 22 февраля 2016, 22:31
И в новых линейках ничего похожего? Жаль. Цвет был вроде никакой (на первый беглый взгляд), но очень удачный на самом деле.
Ulyana_Nasonowa 22 февраля 2016, 12:15
Спасибо за обзор, почему-то удерживаюсь постоянно от покупки помад Килиник

Душевой шланг — это нечто

И отдельное спасибо не только за сравнительные фото, но и за описание всех сравнительных свотчей, для меня лично это очень ценно. Несколько разных мониторов показывают все разное, но благодаря описанию все стало на свои места
Ulyana_Nasonowa 22 февраля 2016, 12:19
P.S. С каким макияжем глаз сочетаете нейтральные розовые румяна, о которых идет речь?
Rossetto 22 февраля 2016, 22:42
Румяна я сочетаю с помадой обычно. И помаду с румянами (как принято). А макияж глаз зависит от губ. В данном случае он умеренный. Средние (как по теплоте-прохладе, так и по насыщенности) таупы. Без акцента на глаза, конечно (без стрелок и активной подводки, и, конечно, без переливов, хотя это и так уже не модно).
Rossetto 22 февраля 2016, 22:35
О, для меня самой это (сравнение) полезно и познавательно! Лучше познаю свои же помады таким образом :-)
shoovi 22 февраля 2016, 12:19
Пожалуй, занесу эту серию в список покупок)
Понравился оттенок, хотя по моим (субъективным) меркам, он уже зашел за грани «приглушенности», стал заметным и даже намекает на некую яркость)) посмотрю, спасибо за обзор!
Rossetto 22 февраля 2016, 23:07
Но розовый цвет всё же не открытый, не чистый.
Линейка стоит внимания хотя бы из-за стойкости и полуматового финиша без бумажности.
Patina_Ekaterina 22 февраля 2016, 13:03
Не смотря на свою противоречивость, без освещения все таки смотрится безупречно
Цвет очень красивый
Rossetto 23 февраля 2016, 11:20
Мне кажется, дело даже не в освещении, а в расстоянии) Если без обмена секретами голова к голове, то собеседник ничего не заподозрит ;-))
davinchi_nat 22 февраля 2016, 13:06
Ну и пусть помада сложная… Красиво, благородно, женственно!
Rossetto 23 февраля 2016, 12:06
Это называется не «сложная», а «недостаточно качественная» ;-) Я могла бы это не показывать, но это было бы нечестно перед читательницами ;-)

Спасибо))
ReynardTheFox 22 февраля 2016, 13:56
Ух ты!   Вам очень идет цвет помады! Особенно в сочетании со светлой кожей и светлыми волосами, очень нежно смотрится. Спасибо за сравнительное фото.
Rossetto 23 февраля 2016, 14:21
Спасибо! :)
Tata178 22 февраля 2016, 14:05
Спасибо, что рассказали об этом оттенке. Как всегда прекрасный пост!
Rossetto 23 февраля 2016, 14:27
Благодарю!)
tironsa 22 февраля 2016, 14:16
Росетто, Ваши губы украшают этот коварный оттенок!
Пыльная роза, ей можно простить шалости )
Rossetto 23 февраля 2016, 14:30
Роза в самом деле не яркая, но и не пыльная. Припылённые оттенки всегда прохладные.

Не получилось у Клиник с качеством на этот раз, жаль))
bigpig 22 февраля 2016, 14:25
на ваших губах все прекрасно!
Rossetto 23 февраля 2016, 14:31
Благодарю вас за внимание к моим постам :)
Isterika 22 февраля 2016, 16:11
Росетто, образ поодаль просто обалденный! Цвет помады красивый, яркий, но сдержанный, я очень такое люблю!
Но как лежит мне все же не прокатит, я очень близко общаюсь с людьми (по работе), все огрехи видны, все((( Но затестить ее стоит непременно
А какие у тебя нейтральные розовые румяна?
Посмотрела твои Диор, мама мия, сплошной золотой шиммер)))
Rossetto 23 февраля 2016, 14:36
Нейтральными розовыми до недавнего времени были Диор 829, теперь и ИСЛ 2.

Те Диор, которые я тут показывала, не розовые и не нейтральные. Они персиково-абрикосовые какие-то, конкретно тёплые, шиммер в них виден только в коробочке или на руке, наверное, с вертикальной плоскости он отваливается)))
extraordinary-1 22 февраля 2016, 16:51
Очаровательный оттенок! Очень ценю помады за стойкость! Далеко не каждая помада обладает этим качеством. Интересное описание футляра — душевой шланг!
Rossetto 23 февраля 2016, 14:45
Для меня стойкость — главный критерий, так я их и оцениваю)
LILY 22 февраля 2016, 17:09
Матовая?)
Красивая розовая… но покрытие — как же так можно. Люкс все-таки...4 заслуженно.
Rossetto 23 февраля 2016, 14:49
Справедливости ради, они её позиционируют как «софт мат» ;)
Мне всегда казалось, что Клиник — миддлмаркет. Хотя та же «софтматовая» Кримсон лучше многих люксовых. Как получится, в общем))
Zaoknomzima 22 февраля 2016, 18:15
Еще одна розовая, которая вам идет!)
Rossetto 23 февраля 2016, 15:41
Спасибо! :)
aquagirl 22 февраля 2016, 19:40
У вас такие красивые губы! Любая помада на них будет смотреться хорошо )
Rossetto 23 февраля 2016, 15:44
Не любая, а только та, которая мне идёт ;-)
Frankie_Stein 23 февраля 2016, 08:18
Помню, что вы любитеяркие помады с теплым подтоном, но данный экземпляр вам очень идет. Смотрится очень нежно, элегантно, по-девичему, по-новому.
Rossetto 23 февраля 2016, 15:59
Да я вообще помады люблю))
Verbxenia 23 февраля 2016, 12:02
Ура, вы порадовали читателей улыбкой! Спасибо за рассказ. Цвет не выдающийся, но нужный, вам безусловно идет.
Rossetto 23 февраля 2016, 16:04
Спасибо :)
За цвет я её и купила: он мне наоборот показался сложным и интересным.
Verbxenia 23 февраля 2016, 16:44
Вот как бывает  . Нередко получаю на своем лице именно такой цвет, хотя всё — название оттенка, свотчи, тест на руке — обещают другой! Поэтому мне он так привычен. Вдвойне здорово, что он сложный и интересный, оказывается)
Rossetto 23 февраля 2016, 17:17
У меня нет ему аналогов, может, Буржуа Вельвет №11, но она всё же ярче, да и финиш совсем другой.
Lalique 23 февраля 2016, 13:20
Красивый весенний оттенок, наполненный солнечным светом вашей улыбкой! Каждую весну мне тоже чего-то такого хочется
Rossetto 23 февраля 2016, 17:38
Для ранней весны, пока холодно, подойдёт, а дальше уже будут нужны краски поярче :)
Diana-Nathalie 23 февраля 2016, 15:02
Я смотрела пост с большим интересом. У меня с этой помадой плохо складывается до сих пор. Она иногда ложится хорошо, но не каждый раз. Чаще всего (в большинстве случаев, я бы сказала), она на мне сидит откровенно плохо. На вас мне понравилось, что она легла лучше, ровнее. Очень хорошо! Я прямо рада. Цвет мне очень у нее нравится, но поведение расстраивает. Поэтому у меня очень двоякое к ней отношение. Но сейчас плюсик на весы упал и склонил чащу в положительную сторону.
Rossetto 23 февраля 2016, 17:59
Вот-вот, иногда ведь хорошо!)) Прям лотерея каждый раз)
MadlenVolya 24 февраля 2016, 07:53
Я купила всего одну помаду их этой новой линейки, и лежит она на мне как-то гаденько… Примерно как у вас на макро, только, кажется, даже еще хуже. Не знаю, почему. И губы были ухоженные, и даже поверх бальзама пробовала наносить — плохо и все тут. Вот есть такие помады. Не мои совершенно.
Rossetto 24 февраля 2016, 11:04
Это 2014 года линейка. После неё 3 вышли.
Я так поняла, что от цвета зависит. Чем светлее — тем хуже. Есть светлый бежевый, так вот он даже издали нехорошо выглядит.