22.02.2016

Яркая, горячая, капризная. Shiseido Perfect Rouge RD 553

До сих пор не понимаю, как именно я решилась на приобретение такой помады. Дело в том, что холодные нейтральные красные они привычные, с ними уже не ярко выйти на улицу, а теплые красные для меня слишком откровенные, чувственные, я побаиваюсь таких цветов. В общем покупала я ее под влиянием минутного порыва, заранее зная, что носить буду очень редко.

Футляр у помады металлический, черный, тяжелый — мне нравится.

Цвет помады безумно красивый, горячий красный, теплый. Я восхитилась им при затесте в магазине, представила, как сочно будут выглядеть губы поздней осенью и в начале зимы, запланировала пофотографироваться с рябинкой в обнимку  , именно ягоды рябины мне напомнил цвет Shiseido Perfect Rouge RD 553.

Камера никак не ловила теплый оранжевый подтон помады, я пыталась «вытянуть» его на солнышке.
Макро на губах.

Текстура помады мягкая, масляная, наносить ее одно удовольствие, это море цвета в одно касание, но неосторожности при нанесении эта помада не прощает.

Помада не сушит губы, после снятия у меня ощущение, что кожа губ увлажненная, таким образом, уход присутствует.
Есть у нее недостаток — помада растекается, причем почти сразу после нанесения, это видимо оборотная сторона великолепной сливочной текстуры. Сначала потечет по самым глубоким морщинкам, потом и мелкие заполнит.
С прозрачными карандашами таких фортелей она не выкидывает. Но склонность к растеканию стоит иметь ввиду.
Стойкость у помады — 2-3 часа в хорошем состоянии.

Shiseido Perfect Rouge RD 553 не разглаживает рельеф губ, но делает его красивым.
При естественном освещении, в глубине комнаты. Данные фотографии сделаны через час после нанесения, видно, что помада стала плотнее, ярче показала складки губ. Но глянец на месте.
На стыке губ помада себя ведет прилично.

Свою морковную душу помада открывает в солнечную погоду. Именно такой я вижу ее при дневном свете, на солнце.

Несмотря на то, что я не собиралась часто ее носить, именно с ней я провела последнюю неделю. Хочется солнышка, весны, ярких красок, а с нею кажется что все это рядом.

Цена: до 1500 рублей.
Оценка: попробую быть объективной — цвет красивый, текстура приятная, уход есть. Растекается. Я сниму за
это балл, потому что есть у меня не менее яркие экземпляры, которые сидят на месте. 4 балла из 5
Shiseido Perfect Rouge

Shiseido Perfect Rouge

Klubnikina 22 февраля 2016, 12:05
У меня помады этой серии (да и лаковые Шисейдо) тоже растекаются.

А я побаиваюсь теплых красных попросту потому, что они мне не идут. При чем здесь чувственность?)
preferita 22 февраля 2016, 12:08
Искренне вам сочувствую, мне идут. Если я написала про чувственность, то она причем как минимум лично для меня, и не посторонним людям судить о моих личных впечатлениях   .
Rossetto 22 февраля 2016, 12:41
Понимаю вас: я побаиваюсь холодных красных, п.ч. они мне не идут. Да и вообще такого не бывает, чтоб внешности одинаково шла как холодная, так и тёплая красная.

У меня 2 лаковые, они не растекаются, но я уже так понимаю, что у меня какое-то счастливое исключение…
preferita 22 февраля 2016, 12:49
На мне лаковые Шисейдо 529 Tango и 305 Nymph не растекаются тоже.
Rossetto 22 февраля 2016, 12:50
Вот и у меня «Нимф» и «Металроуз» (сложный нюд).
preferita 22 февраля 2016, 12:55
Я не решилась на металроуз, действительно сложный нюд. Вам он очень идет, видела обзор. Вам все идет
Rossetto 22 февраля 2016, 13:01
Ни в коем случае)) Не всё)) Только то, что подходит по цветотипу)
preferita 22 февраля 2016, 13:04
Вы хорошо подбираете свои цвета. И честно показываете помады.
Morozko_21 22 февраля 2016, 12:05
Просто прелесть, а не помада! На холодное время года, самое то. А вот летом, боюсь, еще больше будет течь… Хотя контурный прозрачный карандаш у меня решает эту проблему.
preferita 22 февраля 2016, 12:10
Спасибо. Да, летом она потечет еще больше. Выход — носить в прохладное время года, вы правы ))
Indija 22 февраля 2016, 14:38
Очень красивая помада! У меня тоже была помада из этой серии и тоже растекалась, очень обидно. А вот если бы не было этого недостатка, она была бы моей любимицей!
preferita 22 февраля 2016, 15:21
Обратная стороны маслянистой текстуры помады   прозрачный карандаш здорово меня выручает.
А для поста сделала честные фото, чтобы посмотрев знать что покупаешь.
yulika22 22 февраля 2016, 16:08
течёт, подчёркивает все возможные и невозможные шелушения, ложится неравномерно.нестойкая(
preferita 22 февраля 2016, 16:12
Это она так на вас ведет себя?
Poeme 22 февраля 2016, 17:21
Очень хорошо смотрится на вас помада, подходит к оттенку кожи, не увидела ничего криминального)
preferita 22 февраля 2016, 17:36
Спасибо за добрые слова. Мой цветотип теплый, конечно мне идет эта помада
Safra_Azhar 22 февраля 2016, 22:53
Какой красивый и сочный оттенок!
preferita 23 февраля 2016, 06:18
Verbxenia 23 февраля 2016, 11:52
Вам, должно быть, здорово! Для меня эта линейка — одно из открытий текущей зимы. Как-то никогда мне не попадалась такая сливочно-питательная текстура, если сливочность — то всегда какая-то поверхностная была. На мне не растекается.
preferita 23 февраля 2016, 12:51
В другом цвете эта помада у меня тоже не так течет, правда и не увлажняет как эта.
Рада, что вам подошла, очень достойная помада.