21.02.2016

Мой опыт спасения кожи от отопительного сезона. Сравнение двух кремов с термальной водой от Uriage и Vichy

Здравствуйте, дорогие Косметисты!
Зимой я, как и многие другие девушки, живущие в холодном климате, очень страдаю от перепадов температуры, сухого жаркого воздуха помещений и колючего морозного ветра на улице. Каждый год я с переменным успехом ищу подходящие мне на этот период средства, которые могли бы хорошо увлажнять кожу, при этом не забивали поры и не вызывали ещё большего раздражения. Ну и чтобы макияж сверху нормально ложился. В этот раз я решила обратить свой взор на французскую аптечную косметику, а если конкретнее — на два крема, в составе которых указано наличие термальной воды.
Фотография:

Первым на очереди будет Vichy Aqualia Thermal Dynamic Hydration Rich Cream 48Hr Lasting Hydration.
Этот крем — моя первая встреча с уходовой косметикой марки Vichy, до этого пользовалась только их термальной водой, которая мне очень нравится. Почему-то у меня было к ней стойкое предубеждение, которое отчасти оправдалось.
Описание в каталоге Косметисты

Развернутое мнение: Купила по совету консультанта в ближайшей аптеке. Крем упакован в довольно тяжёлую стеклянную банку с толстым дном и зеркальной пластиковой крышкой, которая, кстати говоря, очень легко царапается, вдруг это кому-то важно. Нет ни заглушки, ни лопаточки — предполагается, видимо, что мы будем доставать его пальцами, что нетипично для аптечных марок, стремящихся фасовать свою продукцию в куда более гигиеничные тюбики и бутылки с помпами. Объём 50 мл, срок годности после вскрытия — 12 месяцев.
Ощущается выраженная отдушка, такой типичный «кремовый» запах, тяжёлый и неприятный для меня, ощущаю его после нанесения ещё полчаса, наверное. Сам продукт довольно жирный и липкий, текстура жидкая, впитывается достаточно долго, минут 10-15. После нанесения оставляет жирный блеск, который постепенно исчезает. Косметику наношу на него почти сразу, тон распределяется и ложится замечательно.
Что касается собственно уходовых свойств: хороший «рабочий» продукт на зиму. Увлажняет замечательно, эффекта хватает на весь день. Уверенно справляется с шелушениями и сухостью на отдельных частях лица. С ним можно смело бежать на лыжах в -20. Что касается помещений с активно работающими батареями, то тут есть подвох. Если в комнате слишком жарко, а крем ещё не полностью впитался, то лицо под ним буквально «потеет». Так что его единственная функция — создание защитной плёнки на лице. Производитель утверждает, что крем гипоаллергенный; вот тут я не знаю, стоит доверять обещаниям или нет, отдушка сильная, да и текстура… Людям с реактивной кожей я бы не стала его рекомендовать.
Долго пыталась передать блеск после нанесения:
Цена: около 1750 рублей
Срок тестирования: три месяца
Оценка: 4 Больше снимать было бы нечестно, ведь основную свою задачу крем выполнил.

Следующим у нас пойдёт Uriage AquaPrecis Moisturizing Comfort Cream.
С маркой Uriage я также ранее не была знакома. И первая проба оказалась более чем удачной!
Описание продукта в каталоге Косметисты
Фотографии:

Развернутое мнение: Урьяж попал ко мне в руки уже после своего собрата от Виши. Возможно, это повлияло на мою оценку, так как оба продукта заявляют похожие свойства и эффект.
Крем упакован в обычный тюбик, носик изначально был запечатан фольгой. Из тюбика ничего не течёт и не выливается, то есть сделан он качественно. Продукт выдавливается легко, небольшими порциями.
Пахнет мужской пеной для бритья.   Впрочем, запах тут же улетучивается, и после нанесения я его не слышу. Дополнительная отдушка отсутствует. Текстура крема густая, выдавленная капелька буквально «стоит». Распределяется очень легко, мгновенно оставляя ощущение того самого комфорта, о котором написано на упаковке! Впитывается моментально, минуты за три. Увлажнение от него такое же хорошее, как и от предыдущего крема, тоже хватает на весь день, но нет значительных минусов, присущих Vichy: липкости, жирного блеска, некоторого ощущения плёнки. Огромное преимущество — в жарком помещении не «стекает» с лица. В холодную и ветреную погоду показал себя хорошо. То есть после нанесения можно сразу же куда-то идти, без дополнительных манипуляций с матирующими салфетками. С макияжем никак не взаимодействует, на нанесение тона не влияет.
В целом произвёл гораздо более приятное впечатление, при минимальной разнице в цене однозначно предпочту его.
Распределила по коже. Бросается в глаза отсутствие жирного блеска:
Сравнение по текстуре с оппонентом. Vichy вверху, Uriage внизу.
Цена: около 1900
Срок тестирования: два месяца
Оценка: 5!

В заключение могу сказать, что воздействие на мою кожу кремов с термальной водой в составе никак принципиально не отличается от воздействия их товарищей без оной.
Я — Алина, ко мне на «ты»!
p.s. Как новичок, приветствую критику.

joulishna 21 февраля 2016, 12:10
Спасибо за пост! С оценкой крема Виши согласна полностью. У меня ощущения от его использования полностью совпали с твоими, а вот Урьяж не пробовала, надо присмотреться.
Gladuss 21 февраля 2016, 19:18
Спасибо за первый комментарий!) Думаю вот, куда теперь 3/4 банки этого богатства девать, я ведь забыла упомянуть в посте, что он жутко экономичный.   Если от крема нужно только увлажнение, то этот от Урьяж — один из лучших, что я пробовала, а у меня их было штук 10. Так что советую.
MelAnna 21 февраля 2016, 14:27
Мне кажется, Урьяж на порядок выше Виши. Мне ни одно средство от Виши не подошло, а Урьяжу можно доверять. У них раньше была увлажняющая маска гидрокристаль в белом тюбике (линия в голубом как у вас пришла на замену белой с некоторыми модификациями), она была умопомрачительной.
Gladuss 21 февраля 2016, 19:21
У них и сейчас в этой серии есть увлажняющая маска, она мне очень понравилась! А какие ещё продукты Урьяж посоветуете?
MelAnna 23 февраля 2016, 10:23
Старая была более увлажняющей, новая, если не ошибаюсь, гелевая. Я пробовала всю линейку с кислотами и что-то для интим ухода, крем для тела и наверняка что-то еще, но забыла. Все достойные продукты, но я пробовала года 4-5 назад, так что если что-то переформулировали, я не знаю. Из-за того, что марку в моих широтах не достать, я перестала следить за новинками и новостями.
hashcat 21 февраля 2016, 14:28
У Vichy есть аналогичный крем, но без Riche в названии. Вот у него легкая гелевая текстура, он быстро впитывается, не лежит пленкой. Использую его несколько недель и не ощущаю нехватки увлажнения. И, кстати, он был запечатан защитной фольгой. Возможно, герой поста просто не для вашей кожи, и вам бы подошел более легкий крем.
Gladuss 21 февраля 2016, 19:24
Зимой у меня сухая кожа, поэтому обычно беру текстуры Riche. Возможно, вы правы, и в этот раз я ошиблась. Или же Виши лучше удаются гелевые текстуры.
Он у вас был с плёнкой?.. Что-то мне нехорошие мысли в голову приходят. Уж не вскрывали ли его.
hashcat 21 февраля 2016, 20:32
Вот вы спросили, и я сразу засомневалась, а правильно ли помню :) Вообще, помню, как срывала защитную фольгу, но не очень помню, что за баночка была. Все же, думаю, что это он, т.к. других средств в таком формате у меня нет. Но поискать подтверждение в других отзывах не помешало бы)
Milara 21 февраля 2016, 16:04
С предубеждением по поводу Vichy согласна. Пользовалась их скрабом Нормадерм, собратом вашего крема с более легкой текстурой, кремом в стике для глаз. Любви особой не случилось, хотя Нормадерм уменьшал черные точки слегка.
Сейчас практически весь мой уход состоит из средств марки La Roche-posay, вот с ними у меня любовь и понимание :)
Gladuss 21 февраля 2016, 19:27
Я тоже люблю Ля Рош-Позе, у них всё было хорошее, что мне попадалось. Но мне вечно хочется что-то новенькое попробовать! А итог не всегда хороший, к сожалению.
MissyLoo 21 февраля 2016, 17:42
Я так понимаю, что крем от Урьяж у Вас для сухой кожи? Присматриваюсь к нему, так как у меня такой для жирной кожи — супер и выше всяких похвал, но на зиму хотелось бы чуть больше увлажнения
Gladuss 21 февраля 2016, 19:32
Да, у меня для сухой, потому что зимой моя кожа очень сильно сохнет. Увлажняет замечательно.   Для жирной не пробовала, к сожалению, поэтому сравнивать не могу.
Ksenika 21 февраля 2016, 19:09
Эти кремы не брала ещё, но мне на зиму не хватает обычно питания, а именно маслянистых богатых, питательных средств. Увлажнение восполняю масками.
Drumbue 21 февраля 2016, 22:39
И все-таки кремЫ…