04.03.2016

Dior Glowing Gardens Collection Spring 2016 - Пудра-хайлайтер Diorskin Nude Air Compact Powder #001 Glowing Pink — светящийся розовый нюд

Я хайлайтер-маньяк и поэтому максимально стараюсь, чтоб красивые экземпляры хайлайтеров не прошли мимо меня. За последние четыре месяца мне фортуна улыбнулась дважды, и оба раза роскошной улыбкой Дома Dior, в виде шикарных хайлайтеров. Один из них я вам уже показывала, а второй, из весенней лимитной коллекции Dior — Dior Glowing Gardens Collection Spring 2016, покажу сегодня. И если вы тоже любительница «сверкалок» (или вовсе не любительница), то прошу под кат.

Для начала хочу попросить у вас полминуты вашего внимания, чтоб рассказать вам, с чего все началось.
История моей страсти к хайлайтерам началась несколько лет назад, с Guerlain Meteorites Cruel Gardenia, а точнее с нашего ресурса, где я увидела удивительно красивый пост о прекрасной Жестокой Гардении. Вот честное слово, до этого я понятия не имела, что на свете есть такой продукт. Я с картинками этой Гардении обошла все магазины Москвы, обзвонила все Дьюти-Фри и все мне отвечали, что увы, нет ее больше в продаже! И тогда начались поиски в интернете, которые увенчались успехом через 2,5 месяца. И в итоге заветный хайлайтер был раздобыт! И мне настолько этот продукт полюбился, что с тех пор я без него не обхожусь, и макияж без него я нахожу незавершенным. Для кого-то это баловство, а для меня продукт обязательный. Поэтому, когда представляется случай приобрести, попробовать новый экземпляр, то я обязательно это делаю. И сегодняшний герой моего обзора является одним из самых красивых хайлайтеров, которые мне попадались в руки.
Этому хайлайтеру уже были посвящены посты, так как он достоин, чтоб о нем говорили, писали и пели дифирамбы.

Увидев впервые релиз весенней коллекции, я поняла, что золотой оттенок, даже для моей смуглой кожи, слишком золотой (по свотчам). А протестировав в магазине оба оттенка, я уж точно убедилась, что золотой абсолютно не представляет для меня интереса.
Но эту очень злую шутку сыграло освещение магазина, так как другого ответа своему разочарованию не нахожу! Спустя месяц после покупки, гуляя в Летуаль, дойдя до корнера Dior, я машинально как-то потянулась к тестерам хайлайтера. Сделала свотчи на руке и готова была заплакать от досады, так как золотой бесподобный!
(И так как этот обзор готовился не один день, то произошли некоторые изменения, которые не позволили мне долго грустить по этому поводу и которые должны утешить тех, кто тоже упустил золотой хайлайтер. Об этом поговорим чуть позже). А пока вернемся к нашему герою.
Визуально оттенок Diorskin Nude Air Compact Powder #001 Glowing Pink напомнил Guerlain Meteorites Cruel Gardenia, но оказалось, что он гораздо холоднее ее, а также намного «блескучее», чем рождественский Dior Diorific State of Gold Illuminating Pressed Powder # 001 Luxurious Beige (ниже будут сравнительные фотографии).
Пудра-хайлайтер упакована, как соответствует продукту сегмента люкс — стильно, дорого, красиво. В комплекте с ней идет кисть из натурального ворса — плотно набитая, удобна в использовании, и бархатный чехол, который уберегает футляр от царапин (терпеть не могу, когда футляры в царапинах). Футляр сделан из качественного пластика, оснащен большим зеркалом, и сам продукт прикрыт защитной, пластиковой мембраной. Эстетика в каждой детали, не говоря уже о том, насколько по-весеннему изумительно выглядит продукт под крышкой футляра!
Пудра-хайлайтер, очень мелкого помола, с ультратонким шиммером, который и создает эффект «влажного сияния» на лице. Текстура легчайшая, нежная, шелковая. Продукт легко набирается на кисть и легко наносится, пигментация отличная, стойкость завидная. Мне ее хватает на лице с утра до самого вечера. А вообще, я думаю, что она на лице хоть трое суток будет держаться. Это я к тому, что она не исчезнет никуда, пока не умоешься.
А ниже смотрите свотчи:
А далее фото-сравнение с Guerlain Meteorites Cruel Gardenia и Dior Diorific State of Gold Illuminating Pressed Powder # 001 Luxurious Beige
Слева направо:
1) Пудра-хайлайтер Diorskin Nude Air Compact Powder #001 Glowing Pink
2) Dior Diorific State of Gold Illuminating Pressed Powder # 001 Luxurious Beige
3) Guerlain Meteorites Cruel Gardenia

Честно говоря, я не ожидала, что весенний Diorskin Nude Air Compact Powder по блеску превзойдет Гардению и что хайлайтер из рождественской коллекции, настолько им в этом уступает. И Гардения оказалась теплее по оттенку.
А далее смотрите, как ведет Diorskin Nude Air Compact Powder на лице:

А сейчас возрадуйтесь те, кому не достался Diorskin Nude Air Compact Powder 002 Glowing Nude, но кто успел приобрести Pupa Stay Gold! Highlighter 001 Shimmering Gold
После того, как я начала грезить о золотом Diorskin Nude Air Compact Powder (ровно двое суток), понесли меня ноги в Рив-Гош и мой взгляд упал на тестер хайлайтера из рождественской коллекции Pupa. В моей голове зародилась мысль сравнить Pupa Stay Gold! Highlighter 001 Shimmering Gold и Diorskin Nude Air Compact Powder 002 Glowing Nude. Смотрите ниже, что из этого вышло.
Diorskin Nude Air Compact Powder №002 Glowing Nude:
Pupa Stay Gold! Highlighter №001 Shimmering Gold:
Не знаю, насколько точно вам видно по фотографиям схожесть двух хайлайтеров, но я максимально постаралась это зафиксировать, ибо фото, сделанные в магазине, сделаны на телефон. Опишу словами, что я видела вживую — текстура двух продуктов, размер шиммера, пигментированность, яркость светоотражающих частиц, уровень блеска и прочие характеристики идентичны. Разница только в одном — хайлайтер Pupa капельку теплее, совсем-совсем капельку. Если хайлайтер Pupa нанесем, не наслаивая усердно, то никак вы его не отличите от хайлайтера Dior. В общем, мое желание купить Diorskin Nude Air Compact Powder 002 Glowing Nude на этом утихло, так как в нем никакой необходимости у меня больше нет))

А относительно Diorskin Nude Air Compact Powder #001 Glowing Pink, скажу в итоге так: Я довольна неимоверно, что этот красивейший хайлайтер пополнил мою коллекцию!

Цена: 2782р со скидкой 25%
Оценка: +5

С уважением ваша Дилия

MadlenVolya 04 марта 2016, 12:05
Шикарно на вас смотрится!
Пупа мне не досталась, поэтому я бы не отказалась от Диор еще и в золоте )
doga79 04 марта 2016, 12:11
Большое спасибо! Но остатки Пупа еще можно найти, а Диор наверно уже нет. Хотя, через интернет, можно попытать счастья.
UltraS 04 марта 2016, 12:07
Шик, блеск, красота
doga79 04 марта 2016, 12:12
Annyshka1985 04 марта 2016, 12:10
Диличка, спасибо за супер пост! Ты красотулька!
Все, хочу не могу! Сейчас обзвонила все магазины, этого хайлайтера и в помине нет(((( У нас в городе было всего 3 штуки. Где справедливость? Одно утешает — заказала новый шиммер-хайлайтер Pupa 05.
Так хочется рвать и метать!
doga79 04 марта 2016, 12:17
Спасибо Анечка, его в Московские магазины тоже поштучно завозили, везде не более 3-4 штук. И разбирали в тот же день. Я и сама заранее звонила и бронировала. Жаль конечно, что мало завезли эту красоту. Винят в этом кризис, бояться видимо не продать. Но, нас — любительниц косметики, никакой кризис же не возьмет, все равно покупаем и покупаем))
Annyshka1985 04 марта 2016, 12:23
Одна надежда — Дьюти Фри. Может там будет. Оххх…
Точно, как продолжали скупать коллекции так и будем… Маньячки)))
doga79 04 марта 2016, 12:29
И не говори  . В Дьюти-Фри тоже завезли мало, но попытаться стоит!
A_liya 04 марта 2016, 12:14
Красивая пудра! Отлично смотрится на вас
Вчера стояла смотрела на нее, хотела взять, но не оказалось в наличии(((
пойду сегодня в другой магазин за ней
doga79 04 марта 2016, 12:18
Спасибо! Желаю вам удачи, чтоб досталась она вам!
Polinopolis 04 марта 2016, 12:39
Я вчера купила последнюю, похоже во всем городе   счастлива неимоверно, но гонялась за ней несколько недель… Золотой, кстати, для меня вообще «ни о чем», а вот розовый заинтриговал с первых промо-фото.
На вас оттенок очень понравился!
doga79 04 марта 2016, 12:41
Спасибо и поздравляю вас с покупкой!
Active_fox 04 марта 2016, 12:41
Прекрасный хайлайтер, очень понравился на вас!
doga79 04 марта 2016, 12:49
OlivTree 04 марта 2016, 12:43
как я понимаю на лице с загаром или у обладательниц смуглой кожи не видно принципиальной разницы между золотой и розовой пудрой-хайлайтером?
doga79 04 марта 2016, 12:58
Скорее это дело вкуса, но именно в этой серии, для себя я не увидела принципиальной разницы — оба оттенка оказались подходящими для моей «круглогодично загорелой» кожи
OlivTree 04 марта 2016, 13:06
Я в магазине наносила на руку 2 этих оттенка -разница была видна, а на Ваших фото просто деликатное свечение и что это розовая или золотая пудра не скажешь, вот и решила уточнить! А вообще поздравляю с покупкой и наступающим 8 марта!
doga79 04 марта 2016, 13:17
Они по оттенку конечно разные — розовый холодный, золотой -теплый. Но при растушевке, так как мы получаем очень легкое покрытие, то эта граница скорее минимализируется и в глаза бросается блеск, а не их оттенок.
Спасибо большое за поздравления и вас с наступающим 8-марта!
kisya 04 марта 2016, 12:45
Красиво смотрится. Мне именно в этом оттенке нравится.
И на Вас очень хорошо.
doga79 04 марта 2016, 12:58
jbarda4ok 04 марта 2016, 13:33
Какой красивый пост! Я тоже была очарована новыми хайлайтерами Диор, но первый для меня слишком розовый, а второй — слишком золотой ))
doga79 04 марта 2016, 13:40
Спасибо большое! И жаль, что оттенки вам не подошли.
LevKate 04 марта 2016, 13:35
Какой же он красивый ) я слишком поздно поняла, что хочу его! Теперь не найти (
doga79 04 марта 2016, 13:41
Да, жаль… Он действительно красивый:)
RitaMix 04 марта 2016, 14:43
Красивая пудра, по-настоящему праздничная. Для меня слишком активная, а вам, Дилия, очень хорошо, как будто специально для вас и выпускалась.
doga79 04 марта 2016, 14:45
Риточка, огромное спасибо!
MaryR 04 марта 2016, 14:47
У вас внешность как у голливудских актрис годов 60-х) Красиво смотрится
doga79 04 марта 2016, 15:00
Спасибо, Мария!
aikanye 04 марта 2016, 14:56
Хороши (ты красотка и хайлайтер тоже, но ты больше)))
doga79 04 марта 2016, 14:58
  Спасибо, Айка! Умеешь ты делать комплименты))
Poeme 04 марта 2016, 15:01
Классный пост, красивые фотографии, прочитала на одном дыхании. На вас хайлайтер смотрится очень органично.
doga79 04 марта 2016, 15:03
Спасибо за высокую оценку моей работы! Очень-очень приятно!
Sofira 04 марта 2016, 15:20
Очень люблю азиатский тип внешности — настолько яркий, что из косметики можно позволить себе большую часть палитры, не то, что моим «блекленьким» природным краскам   Вы очень породистый человек, и эта породистая праздничная пудра вам очень идет :)
doga79 04 марта 2016, 16:16
Зря, вы наговариваете на свои «природные краски», такой типаж девушек, как вы, у меня всегда ассоциируются с солнцем, весной, позитивом! А за ваше внимание, большое спасибо!:)
DonnaBella 04 марта 2016, 16:28
Оформление — чудо!
doga79 04 марта 2016, 16:33
Это точно, оформление шедевральное.
Lara34 04 марта 2016, 16:37
Дилия Вы красавица Залюбовалась
Спасибо за пост
doga79 04 марта 2016, 16:44
  Спасибо вам! Очень приятно.
Mursilka 04 марта 2016, 16:54
Роскошный образ! Продукт именно для таких ярких женщин как Вы.
doga79 04 марта 2016, 18:13
Ой, засмущали)) Спасибо большое!
SummerKate 04 марта 2016, 17:00
Дилия, прекрасный информативный и красивый пост! Как-будто сама в магазине в руках подержала — все нюансы описаны. Большое спасибо!
Вы — красавица!
doga79 04 марта 2016, 18:14
Огромное Вам спасибо!   Я очень рада, что пост Вам понравился!
Cossandra 04 марта 2016, 18:27
В хайлайтерах ничего не понимаю, поэтому комментировать не стану, но не могу не написать про украшение на главном фото. Просто божественный лепесток розы! Никогда не видела ничего подобного.
doga79 04 марта 2016, 18:34
  Спасибо что заглянули, даже если и не увлекаетесь хайлайтерами. А украшение действительно интересное — лепесток настоящей розы, в ювелирной смоле.
Laisve 04 марта 2016, 18:49
Сначала внимание привлёк кулон на заглавном фото — такая красота, лепесток розы в прозрачной глазури
Сама не пользуюсь хайлайтерами, но зашла полюбоваться на тебя)
Согласна с MaryR выше: голливудская безупречность внешности и классика — алое, белоснежное, чёрное.
Про Пупу неожиданно!
doga79 04 марта 2016, 18:57
Спасибо, что заглянула и за твое внимание. Мне очень приятно
А Пупа меня приятно удивила, не зря я этой марке симпатизирую))
extraordinary-1 04 марта 2016, 21:12
Как увлекательно вы пИшите! Читала пост, как повесть! А хайлайтер чудесно подчеркивает вашу необычную, восточную красоту!
doga79 04 марта 2016, 21:20
  Спасибо, Наталья!
Flamingo_ 05 марта 2016, 00:48
Очень красиво смотрится на вашей коже! Никогда не пробовала хайлайтеры, думаю теперь решусь.
doga79 05 марта 2016, 11:20
Попробуйте обязательно, должен понравиться!:)
man_i_ya 06 марта 2016, 11:04
Как любитель хайлайтеров, отдохнула душой на посте! классный продукт! но себе не возьму, у меня достаточно большая коллекция
doga79 06 марта 2016, 11:12
Спасибо, что заглянули! И приятно, когда разделяют мою любовь к хайлайтерам.
marina901 13 марта 2016, 13:47
Спасибо Вам за проделанную работу! Это помогло мне окончательно успокоиться, что данные прекрасные вещицы — не моё! Хотя, да, тоже безмерно люблю хайлайтеры, с тех пор, как увидела их «в деле». А увидев розовые свечения, вспомнила, что где-то залежались у меня пробники жидкой корейской сверкалки
doga79 14 марта 2016, 01:08
  Рада быть полезной!
Katerinka25 19 марта 2016, 10:17
Дилия, скажите, пожалуйста, на лице розовый оттенок хоть немножко виден?
doga79 19 марта 2016, 11:21
Катерина, на моем лице розовый оттенок не заметен, а только свечение. Розовинка у него холодная, не интенсивная, поэтому в глаза не бросается. На мне очень активно надо выискивать ее, чтоб увидеть. Повторюсь, что кожа у меня с оливковым подтоном и на мне подобные оттенки не заметны, не видны))
Katerinka25 19 марта 2016, 13:51
Спасибо большое, мне вот и хочется хайлайтер с розовинкой и чтоб она как раз была видна)
doga79 20 марта 2016, 00:29
Вот в розовинка в хайлайтере Guerlain Meteorites Cruel Gardenia как раз очень заметна, но ее в продаже уже нет. Кстати могу порекомендовать вам присмотреться к кремовым хайлайтерам The Body Shop, которые в кругляше. Очень красивое свечение дают и как раз они могут оказаться именно такими, как вы хотите, с заметной розовинкой.
Katerinka25 20 марта 2016, 09:25
Спасибо большое, посмотрю)