21.02.2011

Мои средства ухода за кожей лица. Ч.2

Не так давно я писала о своем зимнем уходе от Деклеор, а сегодня решила рассказать об оставшихся средствах, которые составляют мою программу по уходу за лицом на сегодняшний день.
Начнем со снятия макияжа:
1.Estee Lauder Gentle Eye Makeup Remover — Деликатное средство для снятия макияжа с глаз.
От производителя: Средство, которое быстро и мягко снимает макияж с глаз, не оставляя следов. Легкий, нежирный лосьон содержит в своем составе увлажняющие, смягчающие и успокаивающие компоненты, позволяющие не только эффективно снять макияж, но и создать для кожи максимально комфортные условия.
* Легко удаляет тушь, тени и другую декоративную косметику с глаз.
* После применения можно сразу же нанести повторный макияж.
* Идеально устраняет следы усталости, предупреждает появление темных кругов и отеков
* Превосходно подходит для быстрого исправления макияжа.
* Не содержит жиров.
Средство прошло дерматологический и офтальмологический контроль. Безопасно для контактных линз.

Использование: Увлажните ватный тампон средством Gentle Eye Makeup Remover, закройте глаз и промокните кожу тампоном. Кожу предварительно увлажнять не нужно. Подождите несколько секунд и полностью снимите макияж. Не трите и не растягивайте кожу.

От меня: Самое опостылевшее мне действо — это вечернее избавление от туши!   Все эти масляные растирания (развазюкивания) по лицу, черные круги от размазанной туши под глазами как у панды, красные слезящиеся глаза во время смывания, раздраженная кожа век от всех этих терок, испорченные полотенца, куча потраченных денег на смывки всех текстур и калибров, последующее разочарование, и прочее, прочее, прочее…   Видит Бог, я даже периодически специально покупала Клиниковскую тушь, которая смывается палочками-комочками, потому что была уже на грани нервного срыва от этой процедуры, но потом все равно возвращалась на круги своя…
Благодаря этой замечательной смывочке жить стало значительно легче и приятнее!   Покупаю уже второй бутылек, и менять не планирую, потому что действительно все что заявлено производителем, все так и есть. Текстура воды (но при этом вроде как это не миццелярка), просто водичка чуть ароматизированная, т.е. никаких двухфазок, эмульсий и тд (брр, не переношу ощущение чужеродной липкой массы на глазах   ), с кожи ничего растирать не нужно, глазки не щиплет при попадании на слизистую, просто прикладываю ватный диск к глазику, жду с минуту и мягким движением снимаю макияж с верхних ресниц, затем провожу по нижним, и все!
А еще мне очень нравится глубокий синий цвет упаковки…

На диске абсолютно прозрачная водичка
Оценка: 5+
Цена: 260 грн в Бонжуре

2.Estee Lauder Soft Clean Moisture Rich Foaming Cleanser — Увлажняющая пенка для умывания
От производителя: Роскошный очищающий крем, который образует густую пену. Мягко очищает кожу, успокаивает и смягчает ее. Смывается водой.
* Насыщенное легкое суфле придает коже упругость, мягко удаляя с ее поверхности макияж и все загрязнения.
* Не содержит мыла, идеально ухаживает за кожей.
Средство прошло дерматологический и офтальмологический контроль.
Не вызывает появления угрей и прыщей.

Использование: Используйте утром и вечером. Увлажните руки и лицо. Выдавите небольшое количество средства на ладонь, потрите в руках до образования пены, затем легко помассируйте лицо.
Тщательно смойте теплой водой.

От меня: Самое экономичное средство из всех когда-либо мной опробованных!   Я даже не представляю, на сколько мне его хватит, такое ощущение, что как минимум, на год, потому как для одноразового умывания нужна порция средства размером с вишневую косточку, если не меньше. Средство представляет собой очень плотный перламутрово-белый крем с насыщенным ароматом (отдушка действительно очень интенсивная, но мне запах нравится ). Позиционируется как средство для сухой кожи, но мне с моей комбинированной, но тонкой и чувствительной, на зиму подходит отлично, т.к. действительно очень деликатно но качественно смывает загрязнения и макияж в том числе, при этом не сушит и не стягивает кожу. Моет до скрипа, не оставляет на лице пленочки и тд, после средства просто мягкая хорошо очищенная кожа с приятным женственным ароматом.
Вот такого количества с лихвой хватает на одно умывание:

Чуть больше средства если вы смываете макияж:

Отлично «размыливается» в нежную пенку:
Оценка: 5 (без плюсов и минусов, т.к. для кого-то интенсивность аромата и экономичность — это плюс, а для кого-то и минус)
Цена: 290 грн в Бонжуре

3.Lancome Hydra Intense Hydrating Gel Mask With Natural Water Captors — Интенсивно увлажняющая маска для лица.
От производителя: Интенсивно увлажняющая гелевая маска Hydra Intense от Lancome предназначена для ухода за комбинированной и нормальной кожей. Она бережно ухаживает за кожей и восстанавливает оптимальный уровень увлажненности кожи. Охлаждающий гель при нанесении оказывает успокаивающий и расслабляющий эффект, в то время, когда Ваша кожа насыщается необходимой влагой.
Маска обеспечивает оптимальное увлажнение. В ее состав включен экстракт Imperata Cylindrica, австралийского субтропического растения, известного своей способностью противостоять самой ужасной засухе. Она собирает и удерживает влагу в наружных слоях эпидермиса, удаляет возникшие в результате недостаточного увлажнения морщинки и помогает коже повысить уровень естественного увлажнения. После первого же применения утоляет жажду кожи, как глоток воды. Через 4 часа после применения степень увлажненности эпидермиса остается оптимальной.
Использование: Нанести толстым слоем на сухую кожу лица, оставить на 5 минут, удалить остатки средства с помощью ватного диска (не смывать), избегать участки кожи вокруг глаз.

От меня: Моя любимица-спасительница на все времена!   Обожаю эту масочку, она спасает меня и летом при нанесении на «поджаренные» нежные места (приятный бонус — она при нанесении немножко холодит кожу), и зимой на обветренные «шелушки», а результат всегда одинаково хорош: насыщает кожу влагой, превосходно смягчает, разглаживает и дарит ощущение увлажненной бархатистой кожи.
Пробовала я разные увлажняющие маски, но все равно возвращаюсь к этой, т.к. пока не нашла ничего лучше для своей кожи.
Приятная нежирная гелевая текстура, нежнейший фруктовый свежий аромат, голубоватый цвет, экономичность при нанесении и большой объем упаковки, а главное то, что она действительно работает — в этой маске мне нравится абсолютно все!
Слышала несколько раз, что люди испытывают сложности при ее снятии, т.к. она гелевая (гель довольно плотный) и из-за этого липковата, т.е. сухой ватный диск прилипает… я таких сложностей не испытываю прежде всего потому что привыкла любой продукт смывать водой, поэтому ватный диск просто смачиваю минералкой или термалкой и без проблем стираю по массажным линиям. Проблема подобная, как мне кажется, может еще возникать из-за чрезмерного количества нанесенного средства, т.к. мы, девушки, зачастую руководствуемся правилом «больше-значит лучше!», поверьте, тут достаточно очень тонкого слоя, и она все равно будет прекрасно работать.
При интенсивном курсе этой зимой наносила каждый вечер на 15 минут в течении недели, теперь поддерживающим курсом 1-2 раза в неделю.
Цвет в тюбике:

Цвет и текстура при нанесении:
Оценка: 5+++++!
Цена: 322 грн в Бонжуре

Всем спасибо, надеюсь, мой пост будет полезным
Я — Катя, и со мной лучше на «ты»

BrunettkA 21 февраля 2011, 14:46
Заинтересовала увлажняющая маска от Ланком, закончится моя от Кларанс, обязательно попробую эту! спасибо
Marmuletka 21 февраля 2011, 20:34
а я как раз все планирую Кларансовскую попробовать   как она вам?
BrunettkA 21 февраля 2011, 20:40
Очень понравилась, никаких шелушений в лютые морозы на лице) текстура кремообразная белая, смывается легко, запах ненавязчивый и приятный.
Marmuletka 21 февраля 2011, 20:42
ну вот, значит, все-таки надо пробовать!))
mama_andry 21 февраля 2011, 15:17
Спасибо за пост! Обязательно попробую маску Ланком! Плюсик Вам)
Marmuletka 21 февраля 2011, 20:35
спасибо за плюсик и надеюсь, пост пригодится))
Tale 21 февраля 2011, 15:26
Спасибо за пост! Приценюсь   к маске Ланком.
Мне средство для снятия макияжа с глаз у ЭЛ тоже больше всех понравилось, только у меня в голубом пузыречке
Marmuletka 21 февраля 2011, 20:36
в голубом он вроде идет для всего лица, а не только для глаз? Он по-моему, чуть маслянистый, или я про другое средство думаю?
VicTusia 21 февраля 2011, 15:38
Согласна, что Увлажняющая пенка для умывания от ЭЛ нескончаемая  , у меня она уже больше года и еще месяца на 2-3, думаю, хватит.
У меня тоже комбикожа, но это умывалка для сухой подошла мне лучше, чем аналогичная для нормальной.
Marmuletka 21 февраля 2011, 20:37
Ого! Значит, она еще и экономически выгодная)))а умывалка для нормальной у вас сушила?
Hisja 21 февраля 2011, 16:15
№ 2 — отличное средство, в паре с тоником таким же — вообще чудо. Спасибо за пост
Marmuletka 21 февраля 2011, 20:38
согласна)) Спасибо)
Olga_Dorogaya 21 февраля 2011, 16:24
Спасибо за пост! Тоже на маску Lancome нацелилась)))
Marmuletka 21 февраля 2011, 20:38
Надеюсь, что вам понравится)
Murashka 21 февраля 2011, 17:11
спасибо за пост! тоже маской заинтересовалась)
Marmuletka 21 февраля 2011, 20:40
и вам спасибо)))
svetlankampei 21 февраля 2011, 17:14
Спасибо за пост!
Пенку EL нежно люблю и ни на что не променяю
Marmuletka 21 февраля 2011, 20:39
согласна, отличная штучка!)
Murmur76 21 февраля 2011, 17:33
и я масочки обожаю! ланком попробую, раз такие восторженные отзывы!
Marmuletka 21 февраля 2011, 20:41
Попробуйте, думаю, не разочаруетесь)
OlgaTarasova 21 февраля 2011, 18:14
маска на свотче выглядит так заманчиво… спасибо за пост!)
Marmuletka 21 февраля 2011, 20:39
а в живую еще заманчивее, правда))
Tesorito 21 февраля 2011, 21:01
Cпасибо за пост! Tоже маской заинтересовалась. )
Marmuletka 21 февраля 2011, 21:34
будете иметь в виду, она хорошая :))
LaLuna 21 февраля 2011, 22:01
Я такую масочку снимаю полотенцем, смоченным в теплой воде(как указано на упаковке)
Marmuletka 21 февраля 2011, 22:09
да, тоже отличное решение :)
Miss_Cruger 21 февраля 2011, 22:30
Хороший пост, тебе + Катюш)
Marmuletka 21 февраля 2011, 23:04
Спасибочки, Кристина, я старалась   ))
Kseni4ka 21 февраля 2011, 22:57
Однозначно + вам за отличный пост. Добавила в избранное. После вашего описания маски от ланком, мне захотелось ее купить, и уже завтра))))
Marmuletka 21 февраля 2011, 23:07
за плюсик спасибо   а по поводу спонтанных покупок, ох, да, иногда вот так начитаешься косметисты и думаешь, ну все, завтра с утра как рвану в магазЫн!)))Правда, иногда здравый смысл побеждает…
Kseni4ka 21 февраля 2011, 23:13
Эта покупка я думаю, не простое баловство, она мне нужна:))) я планирую взять одну от Живанши для глубокого очищения пор и вашу для увлажнения)))))
Marmuletka 21 февраля 2011, 23:18
кажется, я знаю, про какую масочку Живанши идет речь   )) тоже ее хочу взять, как Деклеоровская кончится (она почти полная еще, только это и останавливает пока   )
Katrinka 23 февраля 2011, 18:15
Масочку Ланком обязательно куплю. И без того поглядывала на нее, но теперь уж точно доберусь. Спасибо за пост. Очень понравилось и средство для снятия макияжа с глаз.
Marmuletka 23 февраля 2011, 20:34
Попробуйте, мне кажется, данные продукты достойны этого
vika 08 марта 2011, 14:50
Сегодня подарили эту увлажняющую масочку от Ланком. Сначала обрадовалась, т.к. не пробовала ни разу, а сейчас…
В составе алкоголь 11.8 % на втором месте, после воды (разве это увлажнение???). Прямо страшно как-то на лицо наносить, а чтоб валялась — стыдно, т.к. подарок от папы.
В моих масках от Кларанс и Авен ничего подобного нету.
Эх… Вот всегда говорю, что косметические средства для лица, лучше не дарить (если ты не знаешь о любимчиках), одно расстройство прямо!
OksanaOksana 22 ноября 2011, 02:19
Катя. Какой у тебя тип кожи? Объясни мне, пожалуйста, о каком курсе идет речь? Я хотела бы купить эту маску, мне ее в магазине порекомендовали как «действительно работающую маску»

Спасибо за обзор!