Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.02.2016
44489

Maybelline New York The blushed Nudes

Доступная палетка теней в романтичных розовых тонах The blushed Nudes от Maybelline New York.

В прошлом году компания Maybelline громко и звонко запустила продолжение успешной серии палеток теней The Nudes в свежих розовых тонах под названием The blushed Nudes. На тот момент это была первая палетка в масс-маркете своего рода! Целых 12 сочетающихся между собой оттенков теней подобной гаммы для создания разнообразных образов и с разными текстурами. До этого подобный продукт можно было найти разве что в Urban Decay.
В этом посте я описываю версию, выпущенную для США и Канады. Россию тоже скоро ждет запуск продаж этой палетки, а по слухам она уже продается в некоторых корнерах марки! Дизайн будет чуть-чуть отличаться от оригинального (рефилы станут шире, сократится расстояние между ними).
В комплекте шли бесполезные аппликаторы, которые сразу же были утилизированы. Таких плохих аппликаторов я давно не видела, хотя обычно стараюсь их хранить (на всякий случай!).
На обратной стороне показаны варианты сочетания теней. Очень здорово, что можно их комбинировать в оригинальные двушки, трешки и четверки!
Текстура теней очень разнится в зависимости от оттенка. Светлые с шиммером в верхнем ряду самые странные: сыпучие, похожи на муку, мало отличимы на веке; зато сияющие оттенки чудо как хороши: мягкие, нежные, на веко ложатся прекрасно. Также удивил матовый розовый в верхнем ряду, но об этом ниже в более подробном описании.
Некоторые оттенки будут странно описаны, прошу отнестись с пониманием — как могу! =) Свотчи сделаны без базы.
Верхний ряд:
1 — сатиновый белый, пигментация средняя. Хорош как хайлайтер под бровь и в уголок глаза, так как тушуется почти в ноль и не бросается в глаза.
2 — персиковый с крупным шиммером и слабой пигментацией, к тому же сыпучий. Чаще использую вбивая пальчиком в качестве блика на серединку века поверх других теней. Без базы на веке не отличим от других светлых оттенков (в этом моя основная претензия к светлой части палетки!).
3 — слабо-пигментированный и также сыпучий жемчужно-серый с крупным шиммером. Похож по свойствам на предыдущий оттенок.
4 — сатиновый нежно-розовый с мелким шиммером и средней пигментацией. Похож по свойствам на 1-ый оттенок.
5 — матовый бежево-розовый с нежнейшей, интересной полукремовой что-ли текстурой. Прекрасно набирает, тушуется, не пылит. Думаю, в этом оттенке быстрей всего появится дырка) Очень часто использую как transition shade в складке века. Да и соло на веке смотрится свежо и совсем не мучнисто.
6 — шиммерный бронзово-коричневый с отличной пигментацией.
Нижний ряд:
7 — один из самых любимых оттенков палетки шиммерный розово-бронзовый (я не знаю как иначе описать этот тон! в нем явно есть розовинка!).
8 — сатиновый темно-коричневый на свотче, хотя на веке больше похож на матовый. Самый пигментированный в палетке. Идеален для затемнения внешнего уголка. Да и соло однозначно хорош. Периодически использую для бровей!
9 — шиммерный бежево-коричневый (?) с отличной пигментацией. Хороший базовый оттенок (не слишком темный, не слишком светлый). Частенько использую его в моно-макияже на все веко.
10 — шиммерный серо-коричневый (или, как его ещё можно назвать, грибной), хорошо пигментирован.
11 — шиммерный клюквенный, красно-розовый со средней пигментацией. Очень мне нравится оттенок, не ожидала, что на веках он будет смотреться тааак красиво! Но хотелось бы большей отдачи пигмента у конкретно этого оттенка.
12 — эпик фейл палетки! Темный оттенок, не понятно какого базового цвета с большим количеством мелкого красного глиттера и с никакущей пигментацией. Глиттер оказывается везде, только не на веке. Для свотча наслаивала оочень долго и упорно (и это уже на базу!). При нанесении кистью тушуется грязно и не равномерно, весь глиттер сыпется под глаза. Съедобен только в качестве подводки с Дюралайном или же вбивая пальцем в любую кремовую базу. НО… По свотчам российской/европейской версии этот оттенок отдает пигмент куда лучше! Хочется верить, что мне чуть-чуть не повезло)

К сожалению, не могу предоставить детальные макияж глаз с этой палеткой, ибо считаю своё исполнение сильно далеким от идеала и немного этого стесняюсь.
Зато могу показать пару общих образов с её использованием, и субъективно считаю это более показательным, именно так тени видны остальному миру! В первом варианте замес почти всей коричневой части палетки, а во втором — красивый клюквенный в сочетании с розово-бронзовым(?), матовый розовый в складку, сатиновый коричневый во внешний уголок глаза и самый темный проблемный влажным способом как максимально тонкая стрелочка.

Цена: 19 канадских долларов (плюс налог).

В общем, к палетке The blushed Nudes я уже приноровилась и использую часто, потому что собранная в ней палитра теней мне очень импонирует (и идёт!), все представленные оттенки между собой прекрасно сочетаются. Даже проблемным оттенкам можно найти применение (если захотеть). Хотя изначально и была несколько разочарована (может ожидала чего-то прям сказочного, а этого не случилось).
Тем не менее, объективная оценка данного продукта твердая 4! Неплохо для масс-маркета.
Есть у палетки как и плюсы, так и явные минусы! А брать или не брать — решать только вам! Надеюсь моё мнение поможет определиться.

Лучшее за месяц

Комментарии

parity06 19 февраля 2016, 05:50
Хорошие у вас свотчи, если не читать текст, создаётся впечатление что тени все отличные.Вот эта палетка меня очень заинтересовала именно цветами, буду теперь искать и пробовать, первую пропустила по причине чрезмерного наличия бежево-коричневых теней.
Alcie 19 февраля 2016, 09:53
Спасибо)! Как я уже сказала, хороший старт для масс-маркета! К счастью, за год вышла целая тонна розовых палеток в след за этой (Revlon, Covergirl, L'oreal, Wet'n'Wild, Make Up Revolution и т.д). К сожалению, не знаю, лучше ли они, так как вполне довольна этой)
parity06 07 марта 2016, 05:33
Сегодня обнаружила эту палетку, закопанную среди первых нюдов, без тестера естественно, но мне запомнился ваш пост, купила даже не сомневалась, радуюсь.Цена приемлемая, качество хорошее.
Alcie 07 марта 2016, 06:34
Поздравляю с приобретением)   По появляющимся свотчам уже можно сказать, что темные оттенки в российской/европейской версии вышли даже удачней и пигментированней!
beautyboo 19 февраля 2016, 06:58
Ждала подобный обзор. На мой взгляд, описание оттенков соответствует картинке (так что даже не сомневайтесь в своем слоге:)). Матовый бежево-розовый оттенок — второй справа в верхнем ряду в палетке — заинтересовал еще до свотча на руке и шиммерный клюквенный (я отчетливо вижу лиловый подтон) бесконечно понравился. Спасибо за пост! Буду ждать появление героини обзора в магазинах.
Alcie 19 февраля 2016, 09:58
Спасибо большое)   Возможно лиловый подтон и есть, ведь даже тени могут чуть по разному на каждой нас раскрываться. Но на веках я его ни разу не ловила)
Sofira 19 февраля 2016, 07:10
Крутилась около коричневой первой, но что-то не екнуло. Какая-то не особенная она что ли… И эта — тоже, но на вас вполне прилично выглядит.
Alcie 19 февраля 2016, 09:56
Очень Вас понимаю! Всегда хочется чего-то сказочного, даже в массе)
Kiy-Niy 19 февраля 2016, 07:46
Спасибо за обзор. Классная палетка.
Alcie 19 февраля 2016, 09:56
Спасибо за комментарий!  
Kiy-Niy 01 марта 2016, 20:02
После вашего поста стала высматривать ее в магазинах) И, наконец, дождалась, когда эту палетку к нам завезут. Попробовала на руке. Шикарно. Все цвета — очень нежные и красивые, структура теней — приятная в нанесении. Купила))) Ваш обзор был мне очень полезен, спасибо )))
Alcie 02 марта 2016, 04:04
Спасибо большое! Очень-очень рада, что помогла определиться)    
GoldDaisy 19 февраля 2016, 09:37
Ой, как я ждала отзывов на эту палетку, хочу тоже ее попробовать.
Спасибо за пост.
Alcie 19 февраля 2016, 09:55
Спасибо! Надеюсь, удастся ознакомиться с ней посредством тестеров. Чтоб точно уверенной быть)
Mary_Marmelad 19 февраля 2016, 09:48
Интересный вариант, вполне приемлемый, если появится у нас, обязательно потыкаю пальчиком! Красно -коричневые оттенки вам очень идут!
Alcie 19 февраля 2016, 09:54
Спасибо) Сама очень удивилась!   Теперь знаю к каком направление смотреть в поисках комплимертаных и интересных оттенков!
Penochka 19 февраля 2016, 10:11
Спасибо за обзор!   Скажите, мне показалось или засаливается поверхность?
У нас пока не видела… Первая есть, очень нравится!
Жду когда появится The Rock Nudes  
Alcie 19 февраля 2016, 10:17
Спасибо!  
Ну как сказать… Тут больше моя вина) Я пробовала почти все оттенки (кроме матовых) наносить кистью, густо смоченной Дюралайном, мнооого Дюралайна… И боюсь, тени не ожидали такого количества жидкости и верхний слой слегка пропитался. Я подчистила, но все последствия экспериментов удалить не удалось(
Rock Nudes выглядят ооочень многообещающе. И каждый раз в драгмарте я на них долго пялюсь. Выглядят так, словно у них безумная пигментация. Надеюсь на это)
Penochka 19 февраля 2016, 11:04
Аа, ну вот теперь мне всё понятно)) Спасибо что объяснили… надо брать  
LizaVerhovskaya 19 февраля 2016, 10:41
Классная палетка, особенно 5 оттенок понравился  
Alcie 19 февраля 2016, 20:51
Спасибо)   5 — оч крутой)
Polina_K 19 февраля 2016, 11:11
И вот все равно я ее хочу, еще с тех пор, как первый раз на тебе увидела! аппликаторы реально жесть, еще по первой палетке поняла, а вот несильная пигментация меня лично совершенно не пгуает, мне не н подиум идти, чтобы видно было все )
Спасибо еще раз за напоминание.
Alcie 19 февраля 2016, 20:59
  Максимальную пигментацию можно выжать при необходимости, чтоб как в промо было! Я вот боюсь сильно пигментрованных теней… Сложно растушевать нормально, чтоб выглядело естественно, а не нарисованно.
Polina_K 20 февраля 2016, 00:28
Дадада! Согласна!
Danechka17 19 февраля 2016, 12:15
Ты прекрасна  
Предыдущая версия палетки совсем не заинтересовала, а к этой все-таки присмотрюсь, как у нас появится!
Alcie 19 февраля 2016, 20:57
Спасиибо!    
Вот согласна! Текущая просто сильно базовая, у меня полно аналогичных в других палетках. А вот эта по наполнению куда интересней! Конечно, только если у тебя розовой UD нет)
Verbxenia 19 февраля 2016, 14:19
Спасибо за пост, оттенки прекрасно видно, и вам в них чудесно!
Если встречу у нас в продаже, обязательно приобрету. Нравится подборка цветов очень, такая весенняя, в духе обещанных трендов)
Alcie 19 февраля 2016, 20:56
Оттенки в палетке очень свежие и легкие, а главное сочетаемые) Легко подойдут к всем весенним образам!
elena178 19 февраля 2016, 15:39
Купила такую на днях, пробовала на себе один раз, в магазине схватила именно из-за пигментации(попробовала на руку), дома обнаружила что пылят от кистей, и с них же осыпаются так не слабо))))Спасибо за подсказку с дюралайном, попробую еще с ним ее укротить))палетку эту.В моей было не два аппликатора, а один, с одной стороны поролон, с другой что то типа кисти)))сразу убрала, пользоваться не буду, апликатор жесткий как деревянный как будто, кисть тоже не ахти.Цвета красивые, на весну будет самое то! Спасибо за обзор! Ааааа, тот цвет что самый темный с блестками, он у меня ооооочень пигментированный(живу в Германии, палетку там же брала)))но блесточки осыпаются, да, нр критично, но все же, думаю его только плоской кистью будет оптимально накладывать.И еще: цвета в европейской версии расположены немного по другому.
Alcie 19 февраля 2016, 20:54
Ну вот) Значит, такой мини-фейл моей версии палетки… Ну ничего, я и так его только в качестве подводки бы использовала! С Дюралайном только аккуратней, я так слегка внешний вид теней подпортила)
innerLight 19 февраля 2016, 15:50
Оттенки ничего так, но как же тени засалились… и эта пластиковая упаковка.   Нет, пожалуй я воздержусь от покупки. Спасибо за отзыв, почитать и посмотреть было интересно.  
Alcie 19 февраля 2016, 20:37
Понимаю вашу озабоченность! Но видимая засаленность последствие моих экспериментов с большим количеством Дюралайна, я можно сказать залила шиммерные оттенки этой жирной жидкостью. Поэтому такой внешний вид стал перманентным, как бы я не старалась убрать эти следы(
А на счет упаковки, то да! Она очень примитивная, но достаточно крепкая, чтоб не подвести и не развалиться)
elena178 19 февраля 2016, 15:56
Сейчас посмотрела-у вас цвета так же как у меня расположены, а в инете смотрела-есть по другому))))но не суть))
Alcie 19 февраля 2016, 20:38
Всё верно! Версии некоторых стран отличаются дизайном слегка, но на наполнение и оттенки это никак не влияет)
Ariyana 19 февраля 2016, 17:26
Цвета верхнего ряда на руке очень понравились. Но если у них никакая пигментация, то брать я их явно не буду.
Alcie 19 февраля 2016, 20:40
Не то чтобы прям никакая, если сильно захотеть и на хорошую базу (которой у меня нет) — то можно вытянуть цвет! Ну а в качестве просто помощников для мостальных оттенков палетки (блики, высветление), вполне удобоваримы!
Kristina-Ki 19 февраля 2016, 18:27
Я вот совсем не так давно себе тоже приобрела и кажется все так же (покупала в Европе).
Нужно присмотреться будет к 5-му оттенку повнимательнее, а то я его видимо незаслуженно игнорирую. Хотя по мне так он какой то мучной, совсем без шиммера.
И да...12й это реально эпик фейл:)

Спасибо за отзыв, сегодня взгляну на цвета более внимательно и может получиться что то новенькое:)))
Alcie 19 февраля 2016, 20:50
Поробуйте миксовать! Мне очень нравится смесь 7 и 11 оттенков. Наношу на всё веко именно так чаще, чем соло) Ещё светлые оттенки вполне съедобны поверх других теней палетки. А 5 тон в каждом макияже с палеткой в складке века у меня, идеальное сочетание, как по мне)
JamieReyls 19 февраля 2016, 18:33
Тени шикарные, но больше всего мне понравился Ваш цвет волос. Это родной или Вы их красите?
Alcie 19 февраля 2016, 20:45
Спасибо большое)!  
Пока родной! Но скоро придется подбирать краску в тон, седые волоски стали чаще появляться/
JamieReyls 20 февраля 2016, 20:38
В таком случае, Вам очень повезло с цветом волос  
LaleOpal 19 февраля 2016, 18:36
Когда же, когдаааа жееее она появится в России  
Являюсь обладательницей первой палетки, вполне ею довольна, за свои деньги годные тени, особенно для новичка  
Alcie 19 февраля 2016, 20:47
В Москве в мазачинах марки уже продаются, точно знаю) Вроде к весне обещают завести в косметические сети!
LaleOpal 19 февраля 2016, 21:00
Ооо не знала, что есть магазины марки   спасибо за наводку)
Domirano 19 февраля 2016, 20:12
Оффтоп: какой у вас красивый цвет на фото слева! Я влюбилась   Что это?
Пока UD остаётся лидером…
Alcie 19 февраля 2016, 20:44
Спасибо)  
Если Вы про помаду (?), то это микс Smashbox be legendary lipstick «Black Cherry» и Clarins gloss prodige 07 blackberry  
Я сама лично палетку UD в руках не держала, сложно сравнить качество и соответсвие оттенков, но хочется верить, что и то, и другое на порядок лучше! (за такую-то цену!)