19.02.2016

Губная помада Stellary Matte Lipstick в неоновом оттенке #01 Ослепительный луч

Привет красавицы! Матовые помады вошли в моду не так давно, но уже успели прочно освоиться на бьюти-рынке. Я не знаю ни одной марки, которая бы не выпустила помаду с матовым покрытием, и сегодня хочу рассказать вам об одной из них — Stellary Matte lipstick.

Выполнена она в виде прямоугольного прозрачного стика с углублением, которое внешне выглядит как обычная твердая помада.
При покупке на крышку был наклеен стикер с информацией о продукте, который к тому же служил защитой от «взлома» и любопытных носов покупателей.

Аппликатор плоский, мягкий. Продукт набирается с обеих сторон.

Мой оттенок: #01 Ослепительный луч. В стике он казался мне более благородным, но в жизни это неоновый яркий алый оттенок. Ношу его далеко не каждый день, так как он не под все подходит.

Консистенция: бархатистая, плотная, немного силиконистая.

Запах: детская жвачка «тутти-фрутти». Очень приятный, на губах не ощущается.

Пигментация: отличная. Перекрывает цвет губ уже с первого слоя, не плешивит. Может немного забиваться в складки, но это видно только на макро, в жизни покрытие равномерное, как будто на губы нанесен карандаш.

Размазывается, только если усердно тереть поверхность губ. Однако оставляет следы на ободке кружки, на пальцах — если притронуться ими к поверхности губ. Не вытекает за контур. Но на свотче даже через 10 минут пимент не «схватился», и при проведении пальцем размазался:

Финиш: полуматовый. Глянца абсолютно нет, но покрытие не заматировано наглухо, а проступает легкая бархатистость, за счет чего кожа губ не пересыхает и не высушивается.

Стойкость: даже после легкого перекуса помада почти не «съедается», и что самое удивительное — контур губ стирается быстрее, чем пигмент на слизистой. Обычно у меня все наоборот.

Смывается: я снимаю остатки гидрофильным маслом, пигмент смывается полностью, без остатков.

Общее впечатление:

► не вытекает за контур губ
► бархатистая текстура
► плотное покрытие
► очень стойкая
► не сушит губы

Так же в этом макияже я нанесла немного помады в качестве румян. Пигмент очень насыщенный, поэтому для растушевки пришлось приложить усилия, но результат меня вполне устроил, поэтому в «походных» условиях помаду можно так же использовать как румяна.

Цена: 300 рублей.

Оценка: несмотря на то, что оттенок я не могу назвать идеальным для себя, но это субъективный пункт, поэтому исходя из характеристик помады, ставлю ей 5 баллов.

Объем: 4,5 мл

Срок тестирования: 6 месяцев
Stellary Matte Lipstik

Stellary Matte Lipstik

ALENYSHKA 19 февраля 2016, 07:51
Красота! Вам очень здорово!
_Paradise 20 февраля 2016, 00:48
спасибо
EnnyFox 19 февраля 2016, 09:30
Есть такая в более темном оттенке. Сушит мне губы, для меня неприятно пахнет(какими-то гнилыми яблоками), держится не так долго, как хотелось бы. И что меня бесит больше всего, ее пушистая кисточка дико щекотит мне губы во время нанесения))) Хотя у коллеги есть такая же, и никаках неприятных ощущений)
_Paradise 20 февраля 2016, 00:48
  гнилыми яблоками?
У меня есть еще две помады от стеллари, но из коллекции Шайн, там тоже запах очень приятный — детской жвачкой пахнет. Возможно, вам попалась помада из некачественной партии, или ее хранили неправильно?
Mary_Marmelad 19 февраля 2016, 09:40
У этого бреда есть очень неплохие продукты. Данный продукт я тоже смотрела, меня смутило то, что он не застывает! Не знаю даже пробовать или нет?! Из того, что есть у меня, это тональный устойчивый типа long lasting, для комби-кожи весьма хорош с хорошим покрытием, также есть их чаббик в красном оттенке, весьма милый, присмотритесь, вдруг кому интересно. А и 2 помады есть, тоже довольна!
login123 19 февраля 2016, 10:43
А матовые помады и не должны застывать если только на них не написано что-то типа стойкая или супер стойкая.
Mary_Marmelad 19 февраля 2016, 10:58
Я не к тому, что помада обязана это сделать, я к тому, что мне такой эффект смазывания не устраивает. Так как есть у меня подобная вредина, и ее потом сложно как-то поправить, двухфазкой только если следы убирать.
luisa87 19 февраля 2016, 13:19
Очень хорошая цена!
Flourella 19 февраля 2016, 14:25
На мой взгляд цвет наоборот вам очень к лицу! к вашему цветотипу (кожа, волосы, глаза). Оттенок очень яркий, смелый, и вам повезло, что можете его носить:)
_Paradise 20 февраля 2016, 00:47
спасибо   оттенок может и к лицу, но я больше фанат темных холодных цветов, поэтому такой неоновый алый цвет заставляет меня чувствовать себя некомфортно
Clermonte 19 февраля 2016, 14:26
Невероятно красивый цвет! Поищу такую марку.
_Paradise 20 февраля 2016, 00:45
цвет очень красивый, согласна с вами)
Verbxenia 19 февраля 2016, 14:33
А мне понравился на вас оттенок очень, особенно если представить с платьем/блузкой другого цвета.
_Paradise 20 февраля 2016, 00:45
оттенок хороший, но я любительница холодных тонов)
lareina 19 февраля 2016, 16:28
а как же фотография губ вблизи? или на ней будет видно, что это не помада для губ, а очередной цемент?
_Paradise 19 февраля 2016, 17:23
очень порадовал ваш коммент с претензией   как будет время, обязательно добавлю, а вообще в правилах косметисты есть обязательное условие свотчей, о макро фото на губах ничего не сказано
alesyazpalessya 19 февраля 2016, 17:19
Шикарный оттенок, очень вам идет!
Вы так похожи на Марину Кравец
_Paradise 20 февраля 2016, 00:45
спасибо   это только на фото, Вы первая, кто меня с ней сравнил)
julia84by 19 февраля 2016, 21:24
Ух! какой цвет, как огонь горит)) Вам идёт
_Paradise 20 февраля 2016, 00:44
спасибо)
elena_prekrasnaya_27 20 февраля 2016, 00:20
Когда увидела общий вид, первая мысль была — как же оттенок к лицу) а вы вдруг — оттенок не мой) Ваш, ваш, даже не сомневайтесь!
_Paradise 20 февраля 2016, 00:44
благодарю   я просто больше люблю холодные и темные оттенки, а этот такой кукольный, я себя в нем не очень комфортно чувствую
elena_prekrasnaya_27 20 февраля 2016, 09:16
Это я называю силой привычки) Конечно трудно бороться с внутренним дискомфортом, но Вам и правда стоит попробовать привыкнуть к этому оттенку, ИМХО он Вас очень украшает, и как написали выше, не каждая может его себе позволить, а вы можете)))
Кстати, забыла написать, есть у меня такая, в более темном красном цвете, тоже нравиться ее качество, покупала как замену Буржуа ( есть 2, третью покупать — жаба ругается, 800 ре для Буржуа перебор)))
VeryValentina 21 февраля 2016, 12:11
Мне тоже кажется, что вы на Марину Кравец похожи:))) Люблю ваши посты! Особенно фото в полном образе — вы красавица   Помада такая есть в 4 оттенке — что- то среднее между красным и розовым, вообще хамелеонистый, по разному смотрится при освещении, но достаточно спокойный оттенок. Мне тоже пахнет жвачкой, спонж, кстати, мне нравится, рисует чётко по контуру, мне с ним удобно. Не особенно стойкий, слегка стягивает, но с бальзамом вполне терпимо. Приличный продукт, особенно за свою цену.