16.02.2016

И снова про мои любимые и не очень бальзамы

Приветствую всех заглянувших! Зима продолжается, а вместе с ней и необходимость в покупке бальзамов для губ. Сегодня, по традиции, расскажу о том, что новенького для себя я успела открыть за время осени и зимы. Что ж, прошу под кат!

Yves Rocher Nourishing Shea Lip Balm Repair Бальзам для Губ «Каритэ»

Я еще с детства питала нежные чувства к нежным ухаживающим и питательным бальзамам от ив Роше. Покупала их регулярно и, кажется, перепробовала все, что могла. Перемена упаковки меня очень порадовала (не люблю я эти футляры с маленькими колесиками), поэтому как-то закинула в корзинку с покупками (чтобы баллов на карте добрать   ) знакомый, вроде бы(!), бальзам с каритэ, от которого я совершенно не ждала подвоха.
Бальзам находится в удобном футляре, дизайн которого мне нравится больше, чем дизайн их прошлых упаковок. Недоверия не вызывает.
Однако, после открытия в нос бьет ужасный химический запах чего-то кондитерского. Там и кокос, и какао и еще что-то, что буквально щиплет нос.
Ну ладно, думаю, потерплю… Свойства ж отличные были!
Ага, именно, были… Бальзам из питательного превратился в какой-то жидкий. Он очень легко наносится, незаметен на губах, защитных функций не выполняет, тактильно подчеркивает шелушения (хочется буквально раздирать губы), совершенно не питает (это с каритэ-то бальзам!), быстро улетучивается. Подойдет может быть на лето, когда надо просто чем-нибудь помазюкать (да-да, именно это слово) губы, но, в целом, они в порядке. Для зимы и проблемных губ не подойдет ну никак! Обидно, очень разочаровалась.
Цена: около 100 рублей
Срок использования: около месяца
Оценка: 2 (допишу пост и полетит он в помойку)

Питательный бальзам для губ «Апельсин & Корица» Yves Rocher Nourishing Lip Balm Candied Orange & Cinnamon Scent

Этот бальзам я купила просто потому, что мне понравился запах их новогодней лимитки. Пахнет бальзамчик на удивление ненавязчиво. Апельсин, скорее конфетный, чем натуральный, и какие-то сладости-пряности. Мне нравится запах.
Упакован так же, как и его собрат из прошлого отзыва, только другая цветовая гамма.
Свойства тоже похожи, но этим пользоваться приятнее. Да, он так же подчеркивает шелушения, но если губы просто сухие, то, нанеся его несколько раз в течение каждых 15-20 минут, можно получить неплохой результат. Но это не лучшее провождение времени для занятой девушки, так что для зимы он тоже не подходит. Но его, возможно, я смогу израсходовать до конца.
Цена: около 100 рублей
Срок использования: 3 месяца

Бальзам для губ «Розовый грейпфрут» The Body Shop Pink Grapefruit Lip Butter

Я долго облизывалась на эти ароматные масла для губ и, не удержавшись, купила грейпфрутовое, самое розовое и сочное.
Масло находится в баночке с отвинчивающейся крышкой. Она достаточно глубокая, приходится залезать пальцем, что делает средство пригодным только для домашнего использования.
Пахнет натуральным сочным грейпфрутом.
Имеет розовый цвет (в банке) и плотную густую консистенцию.

На губах подтаивает, становится блестящим и, увы, оставляет такой белесый налет. Кроме этого, меня не покидает чувство, что в масле есть шиммер, хотя его нет.

На вкус масло сладкое, что для меня тоже минус, я его съедаю.
Свойства меня тоже разочаровали. Я ждала чего-то супер питательного (масло же), а получила подчеркивание шелушений (все то же желание раздирать губы) и наличие эффекта ухода только пока масло на губах. Исчезает масло — возвращается сухость. С кутикулой, кстати, такая же история, так что даже таким образом его закончить не получится.
Цена: 360 рублей
Срок использования: 3 месяца

Защитный бальзам для губ «Конопля» The Body Shop Hemp Lip Protector

Этот бальзам от The Body Shop мне понравился гораздо больше.
Он находится в столь ненавистном мне футляре с колесиком внизу, который мучительно долго открывать и который делает дырочки в бальзаме.
Пахнет он кориандром (те круглые семечки на бородинском хлебе). Запах легкий, ненавязчивый, приятный.
Консистенция очень плотная, но от тепла подтаивает, поэтому наносится бальзам легко.
Хорошо защищает и, при этом, не просто лежит пленкой, как делал мой прошлый защитник, а ухаживает за кожей, делая губки мягкими. Проверяла его в самые суровые за эту зиму морозы.
Довольно стойкий.
Экономичность средняя.

Цена: 390 рублей
Срок использования: около месяца

Спивакъ Гигиеническая Помада Кофе и Ваниль

Эту помаду я решила попробовать, так как люблю кофе и натуральные продукты.
Помада находится в обычном футляре, довольно хлипком, если честно, который, к тому же, не фиксирует выкрученную помаду, то есть все время приходится ее придерживать (производители мне сказали, что это просто брак, мол не все бальзамы такие).
Помада пугающего темного цвета, с мелкими-мелкими вкраплениями кофе.

Пахнет настоящим кофе… с молоком… ммм…  . Или шоколадками «Мерси» с кофе.
Консистенция у бальзама плотная, но от тепла подтаивает. Наносится довольно тяжело. Носится комфортно.
Бальзам довольно питателен, с очень сильными шелушениями не справится, а со средними и слабыми очень даже. Хорошо носится под помаду, держится на губах долго. Единственный минус — такую натуральную помаду нельзя часто использовать, так как можно получить обратный эффект, поэтому наношу ее один раз в день — утром.

Цена: 105 рублей
Срок использования: месяц
Оценка: 5-

Бальзам для губ укрепляющий с папайей Belweder Firming Lip Balm With Papaya

Этот бальзам я купила, так как надо было срочновотпрямщас купить бальзам для губ. И не пожалела!
Упаковка — это шик. Круглая шайба, как бы встроенная в крышку. Это очень удобно, прикольно, стильно-модно-молодежно  , но не очень гигиенично, поэтому на улице я просто прикладывала баночку к губам.
Пахнет бальзам апельсином, имеет густую тягуче-вазелиновую текстуру. Наносится легко, на губах быстро тает, придает ощущение комфорта и напитанности.
Питательные свойства у него средние, однако есть накопительный эффект, так как после впитывания я могу долгое время не наносить бальзам. Пользуюсь им дома днем, очень удобно.
Состав (приятно, что на русском):

Цена: около 200 рублей
Срок использования: месяц

Спасибо за прочтение! Кстати, я Саша и можно на ты;)
И можно было всегда

Kyoko 16 февраля 2016, 20:27
Бальзам, который пахнет кинзой   Дайте два!
Правда прямо зеленью пахнет, не кориандром? Придется же завтра в магазин бежать.
Alexandrik 16 февраля 2016, 20:31
Наверное кориандром. Семечками. которые в бородинский хлеб добавляют. Зеленью, увы, не пахнет
Shady__Lady 17 февраля 2016, 12:37
Зачем вы вводите в заблуждение читателей. «Пахнет он кинзой (те круглые семечки на бородинском хлебе).» Они называются кунжут. Кинза- это вообще зелень.
Alexandrik 17 февраля 2016, 12:53
В заблуждение читателей сейчас вводите вы. Кунжут — это семечки как на булочке в биг маке, а кинза — это действительно зелень. Кинза и кориандр — названия одного и того же растения, но в народе кинзой называют зелень, а кориандром сушеные семена. В состав бородинского хлеба входят именно они.
Shady__Lady 17 февраля 2016, 13:00
Я здесь не собираюсь вступать в дискуссии не по теме сообщества и спорить дальше. На будущее: изъясняйтесь яснее (и не категориями Макдональдса).
Alexandrik 17 февраля 2016, 13:06
Куда уж яснее. Я могла бы приложить ссылки с кулинарного/ботанического сайта или фото из энциклопедии, но это не меняет того, что написала я все верно, вы же исправляете правильное на неправильное.
Всего вам доброго
Shady__Lady 17 февраля 2016, 13:11
Видимо, Бородинский хлеб у нас с вами по-разному пекут. Лично я знаю, что его посыпают сверху тмином, но уж совсем не кинзой (смешно даже).
Alexandrik 17 февраля 2016, 13:17
Тмин — да, вариация приготовления, но никак не кунжут, о котором вы писали ранее.
www.abcslim.ru/articles/813/borodinskij-hleb/
CrazySusy 16 февраля 2016, 21:06
Да уж, ИР как-то совсем испоганили рецептуру с новой упаковкой, тоже недавно о них писала
Заинтересовали последние два бальзама))
Спасибо за пост!
Alexandrik 16 февраля 2016, 21:09
Испоганили — мягко сказано
Спасибо. что читаете
Комментарий удалён
Yanaia 16 февраля 2016, 22:08
Тоже согласна насчет бальзамов Ив Роше. Раньше самыми любимыми они были, с карите и с миндалем. В новой упаковке попробовала и выкинула :(
Alexandrik 16 февраля 2016, 22:35
Как-то даже доверие теряется к фирме, если вместе с упаковкой меняют и рецептуру. Притом не в лучшую сторону
babohk 16 февраля 2016, 23:02
А с чего вы сделали такой вывод: «такую натуральную помаду нельзя часто использовать, так как можно получить обратный эффект»?
Lianushka 17 февраля 2016, 06:57
присоединяюсь к вопросу =)
Комментарий удалён
Alexandrik 17 февраля 2016, 12:14
Представители фирмы часто пишут об этом, к тому же, когда просто изучала особенности масляного ухода находила подобные рекомендации, так как при длительном использовании масел (без использования кремов) получается такой результат, что масло иссушивает кожу.
Cessa 16 февраля 2016, 23:34
Заинтересовали бальзамом от Спивакъ, тоже люблю такой запах. Предположу про частое использование такую теорию, что даже хороший бальзам, который содержит в своём составе натуральные воски и натуральные масла, это довольно тяжёлая субстанция и он будет препятствовать нормальным обменным процессам в коже. Например будет препятствовать нормальному испарению влаги, которое в норме в определённой степени должно быть прочитала на просторах и сама даже не задумывалась об этом. Вы именно поэтому не пользуетесь ею часто?
Alexandrik 17 февраля 2016, 10:17
Я чуть выше написала, не буду дублировать, с телефона неудобно очень :(
Shushik 17 февраля 2016, 00:40
Внесу свои 5 копеек про бальзам Belweder Firming Lip Balm With Papaya. Буквально на днях меня скрутило жутким насморком (все понимают-каково это? Постоянные платочки и красный нос, к которому невозможно прикоснуться, т.к. он натерт жутко!). Так вот — от полной безысходности, мазала нос этим бальзамом. И каково же было мое изумление, когда моему многострадальному шнобелю тут же резко полегчало и, после окончания моих мытарств с платочками я не получила практически ни одной шелушушки на память! Это просто чудо какое-то! Даже тональный крем лег идеально, а уж это говорит о многом! ))) Вот такой вот нестандартный подход к бальзаму для губ) Вдруг кому пригодится мой опыт?)))
Alexandrik 17 февраля 2016, 10:18
Как интересно! Возьму на заметку в походных условиях
AAlex 17 февраля 2016, 02:09
Ив роше подарили на новый год. Был в наборчике с другими средствами серии. Ни питания, ни защиты. Да меня еще и запах убивает. Для меня навязчивый. Не смогла пользоваться… Бальзам с папайей очень люблю. Убивает, правда, упаковка. С собой не возьмешь. А дома есть другой, более действенный бальзам, но все равно люблю его :)
Lianushka 17 февраля 2016, 06:58
поделитесь опытом: какой более действенный бальзам Вы нашли?
Alexandrik 17 февраля 2016, 10:19
Я тоже послушаю!
Папайю носила с собой, мне было удобно, но ворсинки из кармана попадали в бальзам
AAlex 17 февраля 2016, 13:50
Прошу прощения. Не сразу заметила, что есть вопрос :)
Для меня идеал Бальзам для губ ультрапитательный Reve De Miel Nuxe. На него очень разные есть отзывы. Но для меня оказался идеалом.
Потратила уже 3 баночки. И как закончится — куплю еще.
Папайя слабее. Но тоже очень приятный бальзам. Коноплю, кстати, тоже пробовала.(в смысле, бальзам ) Но я даже не могу ее оценить. Лично меня убил аромат. Был еще крем для рук. Его все хвалят. Я не смогла пользоваться. Из-за запаха.
Alexandrik 17 февраля 2016, 14:12
Посмотрела картинки — цена кусачая, в продаже не замечала, хотя у них вроде фирменные магазины есть.
А мне нравится крем с коноплей, хорошо защищает и пахнет по-медицински так
AAlex 17 февраля 2016, 16:08
В аптеках есть, где марка представлена. Да. Цена кусается. Но я пробовала и другие дорогие бальзамы. Этот остался любимчиком…
Elen 17 февраля 2016, 02:32
Аналогичный бальзам от The Body Shop сначала радовал запахом, но из-за своего отвратительного качества, которое вы так удачно описали, у меня он тоже полетел в помойку
Alexandrik 17 февраля 2016, 10:20
Хоть как духами им пользуйся!
Lianushka 17 февраля 2016, 06:56
Саша, спасибо за интересный и познавательный пост! Так получилось, что свой идеальный бальзам я уже нашла belweder с алоэ в удобном стике, но душа же требует нового! Поэтому с интересом читаю посты про бальзамы для губ.

С бальзамами от Ив Роше (которые в стиках старой версии) любви не сложилось: они чуть смягчали губы пока на губах, а как чуть впитаются так стягивали, что ой — ёй… Новые даже пробывать не захотелось…

Из поста заинтересовал бальзам от Belweder (моя коллега таким пользуется и тоже очень хвалит) — как увижу в продаже — обязательно куплю!
Alexandrik 17 февраля 2016, 10:21
А какой для вас идеальный бальзам? Для меня бальзамов много не бывает, так как они служат для разных целей и, увы, очень многие оказываются неудачными или надоедают
Lianushka 17 февраля 2016, 12:09
восстанавливающе — регинерирующий бальзам для губ с алоэ (в удобном стике пастельно — зеленого / мятного цвета)
Alexandrik 17 февраля 2016, 12:11
Видела такой. У меня был защитно-регенирирующий — я в восторге от него, прекрасно защищал, ухаживал и вкусно пах!
Lobstrique 17 февраля 2016, 07:18
с маслами Body Shop та же фигня приключилась :( мне дарили целый набор из 6 таких шайб, в итоге пролежали без дела и были выброшены. потому что белёсый налёт, подчёркнутые шелушения и отсутствие ухода, втф!

а почему нельзя часто пользоваться натур бальзамом? о.о
Alexandrik 17 февраля 2016, 10:22
Масло может пересушить губы. Я выше писала об этом, там чуть подробнее
Ingridchen 19 февраля 2016, 16:08
И я такой же боди шоп выбросила, даже пятки мазать не подошел, т к после того, как был намазан, не впитывался становился липким…
Alexandrik 19 февраля 2016, 16:27
Да уж, толку от него мало
Kiy-Niy 17 февраля 2016, 07:45
Был бальзам от боди шоп в оранжевой баночке, то ли грейпфрут, то ли манго. Ужасный. Просто ужасный. Он не питал губы. Он их сушил.
Для себя открыла недавно бальзам для губ Барсукор, по отзывам с К-ты. Классный. Питает, разглаживает, практически моментально, имеет накопительный эффект. И стоит всего 80 руб.
Alexandrik 17 февраля 2016, 10:23
Я вам чуть ниже ответила. Добавлю, что радует факт, что бальзам от the body shop не подошёл не только мне
Alexandrik 17 февраля 2016, 10:14
Как интересно! Если увижу, то приобрету)
А масло мне даже для кутикулы не подошло! Это вообще нонсенс!
MissBora 17 февраля 2016, 10:48
У бодишоп отличное масло для губ с маслом ши.
За ночь восстанавливает даже самые убитые губы ))
Alexandrik 17 февраля 2016, 10:59
У масла ши хорошие питательные свойства, в принципе
Ekaterina786 17 февраля 2016, 10:51
У меня Спивакъ Гигиеническая Помада «Шоколад», запах обалденный, я готова ходить и нюхать его  , на губах запах держится первые мин пять после нанесения, что тоже радует, люблю я шоколад  , но как гигиеническая помада, от которой мне нужно увлажнение и защита, Спивакъ увы не справляется, он не увлажняет, не держится, он просто пропадает с моих губ вместе с запахом, как говорится: что радио послушать. Это одно из моих разочарований, после прочтения многих хвалебных постов о Спивакъ, здесь на Косметисте
Alexandrik 17 февраля 2016, 11:01
Печально, что вам не подошла помада. Может можно на кутикулу попробовать наносить?
Ekaterina786 19 февраля 2016, 07:28
Не подумала о такой возможности   но обязательно попробую, выкидывать жааалко
Alexandrik 19 февраля 2016, 16:28
Именно, пахнет-то вкусно. Состав хороший, так что вполне можно попробовать
Juuuuul 17 февраля 2016, 14:25
Бильвидер мне очень нравится давно его не встречала думала сняли с производства(( где ты его покупала?
Watcher 17 февраля 2016, 19:40
Рука схватила в магазине Bath&Body Works какой-то ночной бальзам для губ. Использую его не только ночью. :) Увлажняет оболденно и цвет губам придаёт очень красивый, живой, что ли. :) Есть единственный минус – достаточно липковат, но именно поэтому долго держиться на губах.
Ещё покупала La Roche Posay бальзам, правда, пробовала его буквально пару раз, пока ждёт своего часа. :)
Alexandrik 17 февраля 2016, 20:55
Давно хочу заглянуть в этот магазин, появилась ещё одна причина