14.02.2016

Бюджетные кремы для рук: Dove, Garnier, Neutrogena

Склонные к сухости руки — одна из моих проблем круглый год. Дело даже не в коже, она-то как раз практически нормальная, а в том, что я очень часто мою руки с мылом. Я не раз пыталась подсчитать, но у меня никогда не получалось. Несколько десятков раз за день, в общем.

По этой причине днём я перешла c L'Occitane на бюджетные кремы: я всё равно их всё время смываю. L'Occitane оставила на ночь, хотя когда он у меня закончился, я из исследовательского интереса не стала покупать его снова, чтобы узнать, как работают представители бюджетной троицы ночью.

Узнала, рассказываю.

Dove Deep Care Complex Hand Cream Объятия нежности. Масло ши и пряная ваниль.

Объём: 75 мл
Произведено в Польше.
Срок использования: лет 5-6, наверное
Цена: 40-50 грн. Я ловлю акции и покупаю сразу несколько тюбиков, которые потом раскладываю по своим «точкам».

Раньше в магазинах было многообразие кремов Дав, теперь я вижу только «Пряную ваниль». По большому счёту, разница между ними — только в запахе. Поэтому мой рассказ о «Пряной ванили» практически на 100% относится и к другим Дав'ам.

Тюбик из мягкого пластика, крем легко выдавливается. Большое преимущество упаковки — откидывающаяся «кепка», т.е. крышечка. Это делает использование крема очень удобным: его можно выдавить буквально на ходу за пару секунд: спускаясь по лестнице, в дороге или в очереди в кассу в супермаркете.
Поэтому именно этот крем у меня лежит и в косметичке.

Запах в самом деле похож на пряную ваниль, и мне кажется, что я чувствую и карите тоже. Запах у меня не вызывает протеста.

Консистенция — крем плотности ровно такой, которая не позволяет ему растекаться. Распределяется очень легко, белой плёнки на руках не образует, впитывается быстро. Не липкий, не противный. Сразу же смягчает сухие руки, устраняет ощущение стянутости и дискомфорта. Рукам с ним (в нём?)) уютно, причём это ощущение длится до очередного мытья, не возникает желания вновь нанести крем повторно.

После ночи с кремом на руках есть лёгкий накопительный эффект: кожа подпитывается и разглаживается.

Очень приятный крем.

Куплю ли ещё: да!

Garnier Hand Nourishing Hand Cream Природная Забота. Комплексный крем для рук — эффективность 24ч. Масло манго.

Объём: 75 мл.
Произведено в Германии.
Срок использования: лет 5 с перерывами
Цена: 35 грн.

Одно время я покупала кремы Гарнье, они у меня были основными дневными, потом их вытеснили Дав. Затем я решила вновь вернуться к ним для разнообразия. Из всего ассортимента Гарнье мне больше всего нравится запах крема с маслом манго. Кроме того, лично мне казалось, что у него чуть более выраженный эффект, чем у других.

Тюбик мягкий, мягче, чем у Дав. Но крему это не очень нужно: он и без нажатия на упаковку фактически вытекает из неё, как только переворачиваешь тюбик вниз головой.

Консистенция — молочко. Если выдавить много, может и утечь. Зато отлично распределяется, попадает во все складочки на сгибах пальцев. Следов не оставляет, быстро впитывается, кожа его как будто бы пьёт. Не липкий.

Когда крем закрыт, он не подтекает, т.е. его можно брать с собой, он не запачкает косметичку. Другое дело, что у него отвинчивающаяся крышечка, и это неудобно вне дома: отвинтить, завинтить… Да и дома тоже не добавляет комфорта. Именно поэтому я решила, что больше не буду их покупать.

Однажды, правда, у такого крема под конец использования отломался дозатор в месте его соединения с тюбиком. Это было 1 раз, но с тех пор я имею это в виду и закручиваю крышку до первого упора, не стремясь завинтить её покрепче.

Сам крем неплохой. Действительно смягчает руки, убирает стянутость. Ощущение сухости обычно тоже убирает, но иногда его хочется добавить через некоторое время. В 2 слоя как-то комфортнее.

Если нанести крем на ночь, наутро руки в хорошем состоянии, не сухие. Но накопительный эффект весьма слабенький, поэтому я предпочитаю им пользоваться днём на коротких дистанциях — в коротких промежутках между помывками.

Запах лёгкий, ненавязчивый, протеста не вызывает. Не могу сказать, что сразу угадываю в нём манго, просто что-то фруктовое, иногда и яблоки так пахнут.

Оценка: 4+
Куплю ли ещё: уже нет, крышечка окончательно надоела

Neutrogena Norwegian Formula Hand Cream Concentrated — Крем для рук концентрированный без запаха.

Объём: 50 мл.
Произведено во Франции.
Срок использования: 2 месяца
Цена: 80 грн.

Крем обещает мгновенное увлажнение даже очень сухой, повреждённой кожи рук уже после 1-го применения.

Из трёх кремов наиболее плотная (жёсткая) пластмасса у этого тюбика.
Этот крем исключительно домашний по целому ряду причин.
Во-первых, завинчивающаяся крышка. Во-вторых, он вообще неприятный.

Консистенция — тугой силикон. Распределяется туго и неприятно, тянет кожу рук за собой.
На упаковке написано, что тюбик рассчитан более чем на 200 применений. Наверное, это зависит от дозы. Я в последнее время стараюсь выдавливать побольше (в 2-3 раза больше, чем на фото), чтобы снизить неприятные ощущения от распределения крема. Фактически я его не растираю между внешними сторонами ладоней, а распространяю обычными прикосновениями их друг к другу.

Если крем растирать, то после этого почти всегда на руках некоторое время остаётся белая плёнка, т.е. крем впитывается не сразу:

Если распределять прикосновениями, то её нет. Но крем липковатый в любом случае.

Что касается ухода, то у меня ощущение лишь косметического эффекта. Как будто бы плотная текстура работает больше как декоративная защита рук — как будто силиконовый праймер. Питания, увлажнения и накопительного эффекта я не замечаю. Иногда крем хочется нанести 2-й раз.
После ночи с кремом на руках перемен в состоянии кожи я не замечаю, руки просто не сухие.

Запаха в самом деле нет, это хорошо, потому что запах того крема, где он есть, меня раздражал бы.

Знаю, что многим он нравится, но мне он не подошёл.

Оценка: лично для меня 3
Куплю ли ещё: нет. Закончу и забуду.

Методом отсева из показанной тройки со мной остаётся Дав. С этой маркой у меня давние и тёплые отношения, моё ей уважение.

MissAlex 14 февраля 2016, 03:11
Проблема сухой кожи рук для меня очень актуальна, я очень часто мою руки дома, а вне — спиртовые спреи и салфетки. Постоянно в поиске, но лучшим на протяжении многих лет остается крем от Orly, сейчас даже отрезала от него верхушку- вымазала до последней капли   у нас он не продается(
Rossetto 14 февраля 2016, 13:44
Спасибо за отклик!
Dermokka 14 февраля 2016, 04:14
У меня тоже очень сухая кожа рук, но только зимой. Видимо, сухой воздух + постоянное мытье рук влияет на нее в несколько раз пагубнее, чем просто постоянное мытье рук.) Я перепробовала очень много кремов, и знаете, именно Neutrogena для меня стал спасителем. На мне он очень быстро впитывается, мгновенно устраняет ощущение сухости и приводит мои руки в человеческий вид. Его я наношу в течение дня, а перед сном питательный SOS-крем от Lumene. Вот в тандеме они работают просто на ура!
Отдельное вам спасибо за «кремЫ», а то от «кремА» уже глаз дергается.
Rossetto 14 февраля 2016, 13:45
Вот Люмене я не пробовала, кстати, даже не думала о нём. Спасибо за наводку))

Эх!))
Solare 14 февраля 2016, 08:40
Из представленных вами кремов у меня был Garnier. В целом ощущения от него такие же: неплохой крем. Правда у меня дозатор ломался на всех тюбиках — из-за этого больше не возьму.
Крем Dove беру на заметку)
Rossetto 14 февраля 2016, 13:46
Да, видимо, они экономят на составе пластмассы))
Melamori 14 февраля 2016, 08:42
А я крем Garnier вспоминаю с содроганием — я не люблю такую жидкую текстуру в принципе + он совершенно не впитывался и ничего не смягчал. Еще и белые разводы везде оставлял даже через пару часов после нанесения (наносила очень умеренно).
Посмотрю Dove интереса ради, спасибо за пост.
Rossetto 14 февраля 2016, 13:47
Надо же, а моя кожа его (Гарнье) заглатывает сразу)
TaBg 14 февраля 2016, 09:07
Следующим моим кремом для рук точно будет dove (когда хотя бы парочка из имеющихся закончится), спасибо вам за подробный информативный отзыв. Neutrogena мне тоже не очень понравился, наносила исключительно на ночь, но особо эффекта не заметила, а вот силиконовая текстура неприятна, так и лежит еще половина тюбика, рядом с банкой badger balm, который тоже мимо.
Rossetto 14 февраля 2016, 14:59
Вот и я им пользуюсь без удовольствия. И неприятное нанесение для меня даже хуже того, что он не питает руки. Уж очень он тугой.
LILY 14 февраля 2016, 09:22
Neutrogena, как и ты, не поняла просто. Но дочь говорит, что он хорошо лечит… не знаю… Dove и Garnier крепкие середнячки. Вот есть у Невской косметики Ворожея — она им даст форы...)
Спасибо, что поделилась)
preferita 14 февраля 2016, 11:07
Ворожея… помню этот крем. У него потрясающий запах. Спасибо, что напомнили, нужно купить.
Rossetto 14 февраля 2016, 14:59
Что-то не видела тут такое, но приму к сведению. И тебе спасибо за наводку!)
Liza_iv 15 февраля 2016, 22:12
Ворожея по своему действию мне нравится больше всех опробованных кремов, кроме локситан, но сравнивать их нечестно из-за колоссальной разницы в цене. У Ворожеи для меня один минус — запах, он тяжёлый и долго держится, хотя многим нравится. Neutrogena неплох, но тоже бесит распределение, особенно на сухую кожу рук. Dove теперь обязательно попробую)
Rossetto 15 февраля 2016, 22:48
Спасибо за впечатление!
Marina_Eesti 14 февраля 2016, 09:26
Я тоже очень часто мою руки мылом, вне дома-антибактериальные салфетки и спреи. Кожа рук явно не в восторге. Единственный крем, который действительно дает ощущение напитанности и увлажненности кожи-крем с маслом ши от the Body Shop.Жирный крем, но впитывается довольно быстро и не оставляет ощущение пленки, как Neutrogena. Ну а на ночь-рафинированное или нерафинированное масло ши.
Rossetto 14 февраля 2016, 15:51
Боди Шоп, к сожалению, на Украине отсутствует.
Rossetto 14 февраля 2016, 16:54
Это понятно. Я об обычных магазинах, где можно понюхать.
Sevastiana 14 февраля 2016, 21:58
Тогда пусть вам предоставится скорейшая возможность их «занюхать», а то у нас крайне скудный круг выбора в магазинах.
Verbxenia 14 февраля 2016, 09:36
У меня абсолютно такое же мнение по поводу Dove и Neutrogena. Garnier как-то был, но не впечатлил совершенно. Для меня питательные зимние кремы, которые прекрасно себя зарекомендовали — Dove Deep Care Complex, Le Petit Marseillais с маслом карите, Gourmandise с маслом абрикосовых косточек и ванилью. Остальные играют вспомогательную роль, а хотя бы один из этой троицы есть всегда.
Rossetto 14 февраля 2016, 15:53
Что-то я Марсельца тут не видела. Есть шампуни, есть гели для душа, 1 крем для тела в бутылочке и 1 в баночке. А для рук что-то не видела. Увижу — попробую.
preferita 14 февраля 2016, 10:31
Dove и Garnier я не пробовала, а по крему Neutrogena у меня мнение с Вашим совпадает. Силикон. Я его приспособила наносить перед земляными работами с цветами. Наношу пожирнее, потом еще ногтями собираю немного крема с кожи и отлично защищает.
Но также с этой задачей справляется и любой другой крем. Поэтому в топку Neutrogena.
Rossetto 14 февраля 2016, 15:54
Да уж, я даже не ожидала, что он настолько посредственный. А уж текстура… брр…
Allochka89 14 февраля 2016, 11:34
Лично я обожаю крема для рук от Neutrogena! Нравится то, как они питают кожу рук… )
Вообщем мне подходит, спасаюсь только им
Rossetto 14 февраля 2016, 15:55
крéмы

Интересно, от чего зависят такие полярные впечатления, что именно в коже отвечает за восприятие крема)
И белой плёнки при распределении у вас нет? А текстура — не тянет кожу рук при размазывании?
Allochka89 14 февраля 2016, 18:09
У меня он прям впитывается полностью спустя минут пять… И плёнки нет и не тянет, остаётся только ощущение напитоннлсти рук… Но у меня кожа зимой настолько сухая, что наверное впитала бы все что угодно
У меня подруга вообще свой Шанель мне отдала и купила нитроджину… Видимо кому что)
Rossetto 15 февраля 2016, 19:03
И как вам Шанель?
Мне кажется, кремы для рук в люксовых марках делаются скорее для ассортимента, чем для пользы :)
MaryR 14 февраля 2016, 11:40
Был Garnier, вообще не понравился, я такие кремы могу отнести к отряду мокрых: пока нанесен, кожа рук смягчена, а высох — можно заново наносить. И впитывался не очень быстро, хоть он и жиденький. Просто бестолковый крем, про накопительный эффект и говорить нечего)
Я заметила, что мне вообще вся их продукция недопродукция не подходит: шампуни не промывают, кремы и лосьоны не смягчают ничего, на лицо вообще боюсь их продукты наносить   только дезодоранты еще более менее подходили, пока они были новинкой.
Rossetto 14 февраля 2016, 15:56
Да, Гарнье приятнее наносить дважды.

И мицеллярка Гарнье вам не нравится?
MaryR 14 февраля 2016, 22:21
Вот про неё забыла совсем, она особняком от всей их косметики у меня) Но я прям ужасных мицеллярок не встречала пока что
Sanny-Fanny 14 февраля 2016, 11:44
Про Neutrogena вставлю свои пять копеек, был такой, даже домазать не смогла, выбросила
От нанесения было ощущение, что я мажу руки водоотталкивающим средством для обуви   есть такое у Саламандер (SALAMANDER Universal SMS   ), а результат был практически нулевой
Дав понравился   спасибо!
Rossetto 14 февраля 2016, 16:03
Силиконовый сантехнический герметик))
Странный продукт.
life4freedom 14 февраля 2016, 12:12
Очень жаль читать отрицательные отзывы про Neutrogena. Это мой любимый крем и он спасал меня всю нашу суровую зиму! Так же мою руки часто и они очень сухие так как работаю с химическими реактивами. Но этот крем спасение. Моментально впитывается и не оставляет пленки на коже (я ненавижу ощущение крема на руках, да и стеклянная посуда может выскользнуть в жирненьких ручках). Размазывается через белый, но у меня не лежит долго на коже и моментально съедается. На практике проверила его экономичность. Нужно совсем чуть-чуть. Причем накопительный эффект у него очень хороший. После недели использования только его в заморозки (тогда у нас было -30) кожа была без цыпок, покраснений и раздражения. Обычно мне этого ни с одним кремом избежать не удавалось. Так что это для меня «must have».
Garnier был(красный тюбик — «Интенсивный уход»). Никакого интенсивного ухода для меня совершенно, хоть и долго ощущался на руках. Эффект смягчения и увлажнения держался до первого мыться. Такое ощущение, что он просто лежал сверху. Смывая обнажала из под слоя крема все мое шелушение и раздражение.
Посмотрю еще у нас Dove. Спасибо за пост!
Rossetto 14 февраля 2016, 16:06
Да, всем по-разному он подходит, получается. Интересно.

А вы носите перчатки?
life4freedom 14 февраля 2016, 16:15
Ношу всегда=) Но у меня маленькая собака, у которой вечно из пасти во время прогулки что-то приходится вытаскивать, потом протирать руки салфеткой, потом снова в перчатки. Мороз уже успевает прихватить кожу. Плюс я отношусь к тем владельцам, кто убирает за своими питомцами на улице. Схема та же: уборка с помощью пакета-дезинфецирующая салфетка-перчатки. А мой лоботряс требовал прогулки даже в -30. Не усидеть ему дома (шило во всех местах)
Natalissima 14 февраля 2016, 12:37
А у меня тоже концентрированный Neutrogena, но с запахом (синяя, а не красная полоска на дизайне), так он выглядит также, но белесость не появляется, когда размазываю. Он не дает рукам обветриться, отлично питает сухие руки и локти (которые никакой крем не берет).
Rossetto 14 февраля 2016, 16:07
О, для локтей его попробую. Они хоть и не сухие, но, может, именно этот крем ждут))))
Natli 14 февраля 2016, 12:52
Очень удивлена вашим отношением к Neutrogena. У меня уже 3-й тюбик — не могу нарадоваться. На работе приходится ходить через санпропускники (раз 15 в день) — а там таааакая химия + спиртовая дезинфекция, что кожа рук стала как латексная перчатка (сухая, стянутая, шелушащяяся, бррр....). Он у меня сейчас единственное спасение. Я пробовала Neutrogena с запахом(легкий пудрово-кремовый нейтральный незаметный запах — синяя полоска на упаковке), без запаха (красная как Ваш), днем, на ночь — днем — мгновенно увлажняет, защищает, на ночь — отличный накопительный эффект. Другие более «жидкие» кремы такого эффекта не дают — хоть тресни. А про Garnier вобще молчу — жиденькое молочко в неудобном тюбике — не понравился категорически…
Rossetto 14 февраля 2016, 16:08
Отношение по результату :-)
Vera0305 14 февраля 2016, 13:36
Вот не стала я покупать Neutrogena — и правильно сделала, как выясняется :(
Garnier у меня такой же был, тоже не понравился. По-моему, я не закончила тюбик, нервы пожалела.
А вот Dove тоже люблю. Такого крема у меня не было, но в целом в марке очень много удачных продуктов в разных категориях…
Rossetto 14 февраля 2016, 13:41
Может быть, но с другой стороны, он многим нравится, и даже в комментариях выше девушки об этом пишут. Т.е. даже крем для рук — выбор индивидуальный, как получается)

Дав, мне кажется, самая удачная марка в массмаркете. Согласна с вами!
Myristica 14 февраля 2016, 14:05
Я тоже, как-то, пыталась подсчитать, сколько раз в день мою руки с мылом. На третьем десятке сбилась со счёта   .Знаю, что кусковое мыло улетает за полтора — два дня И Ваши оценки поддерживаю целиком и полностью. Neutrogena не поняла совсем — было ощущение вазелина на руках и полное отсутствие ухода. А Garnier был с алоэ. Он при нанесении «створаживался», что вынуждало незамедлительно вымыть руки. Dove нравится, пользуюсь постоянно. Именно в этом креме для меня бонус в запахе — люблю ваниль)). Но поиски идеального крема для рук продолжаются.
Rossetto 14 февраля 2016, 16:45
Вот-вот))
Гарнье с алоэ был 1 раз, давно, чем-то не понравился, поэтому и не повторяла.

Дав, кажется, оптимальное сочетание между ценой и качеством.
Afalina-e-ka 14 февраля 2016, 14:09
За прошлую зиму потеряла две пары перчаток и руки были в ужасном состоянии от морозов: шелушения до крови, завертевшая кожа на костяшках пальцев. Ни один крем не помогал, просто болевые ощущения от сухости снимали на время. Спас мои руки только концентрированный крем Neutrogena, который, к слову, только сейчас подходит к концу( всего один тюбик!!!). Так вот за пару дней, пока пользовалась им на работе, он полностью залечил мои руки! Есть впечатление, судя по комментариям выше, что он работает только на проблемных руках. Но все же работает!
Rossetto 14 февраля 2016, 16:53
Можно из шарфа муфту скрутить. Без перчаток зимой ни-ни

Neutrogena просто загадка какая-то))
MissDifferentA 14 февраля 2016, 14:33
Спасибо за хороший пост. Нет ни одного крема из вышеперечисленных. И почему-то даже не смотрела в их сторону. Всегда покупаю крем впопыхах или между делом в аптеке. Среди бюджетников у меня есть Energy of vitamins, Farmona Sweet Secret, Yves Rocher, Чистая линия. Первый для дома, имеет прекрасный дозатор, самый удобный, как у жидкого мыла. Остальные, кроме чистой линии, имеют «кепку».) По качеству все достаточно неплохие, различны по запаху и консистенции. Но у меня и нет сильной потребности пользоваться кремами для рук. Скоро напишу пост о них.
Rossetto 14 февраля 2016, 17:04
Ив Роше у меня было много кремов. Все никакие. Завязала с ними.

Спасибо, что поделились опытом с другими марками.
valerych-kun 14 февраля 2016, 15:14
В качестве ночного не раз выручал Nivea в синей шайбе, а когда хочется еще и аромотерапии — 4-5 капель масла Clarins с орхидеей.
Natli 14 февраля 2016, 16:29
О, с Nivea — отличная идея… а если туда полкапсулки аевита на раз выдавить — вообще наверное бесценная штучка получится! Большое спасибо за идейку для моих иссушеных ручек на ночь))))
Rossetto 14 февраля 2016, 17:10
Полкапсулы на 1 раз применения?
Rossetto 14 февраля 2016, 17:05
Не люблю такой баночный формат, ничего не могу поделать с этим.
Viche4ka 14 февраля 2016, 15:40
Очень люблю и Дав и Гарнье   Гарнье легкий и быстро впитывается, обычно ношу его в сумке или беру на работу) А вот Дав у меня для домашнего использования, он более жирненький и хорошо убирает сухость   Покупаю эти кремы периодически
Rossetto 14 февраля 2016, 17:12
В Гарнье крышечка серьёзный минус, не очень удобно с ней возиться. Исправили бы они это.
hashcat 14 февраля 2016, 16:26
У Дав еще отличное мыло, мне даже крем для рук практически не требуется, когда я им пользуюсь.
Rossetto 14 февраля 2016, 17:11
Да, мыло хорошее. Но крем не помешает всё равно. На руках кожа стареет быстрее, чем на лице, лучше всё время их обмазывать чем-то.
Sevastiana 14 февраля 2016, 16:47
К сожалению, из бюджетных средств по уходу за руками почти ничего никогда мне не подходит. Хотя в фавориты и выбился крем от Зеленой аптеки. Ненадолго. Засматривалась как раз на Neutrogena, но после вашего поста уже покупать не стану.
Rossetto 14 февраля 2016, 17:13
В комментариях есть и горячие поклонники Neutrogena, как знать, вдруг и у вас о нём сложится иное мнение.
Sevastiana 14 февраля 2016, 21:49
Мне знакома немного продукция Neutrogena (гигиеническая помада и молочко для тела), отношение сложилось достаточно прохладное. Запах зачастую уж слишком косметический у них, «лечебно-маслянистый» какой-то. Вот пробежав ваш пост глазами обрадовалась тому, что крем без запаха, но, когда стала внимательно читать дальше, то смутили и белая пленка, липкость и другое. Страх как не люблю такое.
Flos 14 февраля 2016, 17:00
Не могу плотные кремы наносить днем — мешают) только на ночь. В этом году проблему сухости рук мне помог решить гель Бархатные ручки. Он с дозатором, поставила рядом с жидким мылом для рук. Руки мою, слегка промакиваю полотенцем и тут же гель наношу. А на ночь уход посильнее.
Попробую Дав крем, еще для тела хотела.
Rossetto 14 февраля 2016, 17:14
Я наношу только на внешнюю поверхность ладоней, иначе залапаю всё, неприятно.
AgathaEyelesbarrow 14 февраля 2016, 17:49
Любимая тема — уход за руками   Спасибо! Прочитала с огромным интересом!
Со всеми вариантами Neutrogena имела дело довольно давно, лет десять назад, наверное. Первый купила в аптеке для мужа. У него случился форс-мажор на морозе, после которого руки надо было спасать:) Потом приобретала ему же вариации на тему — синенькие-беленькие-концентрированные и т.п. — из-за некой консервативности, к счастью, исчезнувшей с возрастом:) Сама, естественно, тоже пробовала все эти средства. Отлично помню, что изначально воспринимала крем Neutrogena как sos-средство. И текстура соответствующая. Как меня учили в розовом детстве, подобные средства нужно наносить исключительно на влажную кожу. Увлажнение происходит за счет того, что влага не испаряется из-за создаваемой кремом плёнки. Ясное дело, проделывать эти манипуляции лучше на ночь, дабы процесс длился несколько часов. Примерно так же работает вазелин или довольно известный Экстраувлажняющий крем Mary Kay. Кроме увлажнения ждать нечего от этих средств, поэтому в дополнение необходимо применять другие средства: с витаминами, питательные, с лифтинг-эффектом и т.п. Естественно, последствия «катастрофы на морозе» мы быстро ликвидировали. А вот в качестве поддерживающей терапии Neutrogena — не самый комфортный вариант. Оттого началось бурное выражение недовольства   Ладно, разобрались и с этим! С тех пор не имела дела с Neutrogena. Сейчас в экстренных (и не только) случаях предпочитаю парафинотерапию. Горячую или холодную.
В качестве кремов «после мытья рук» предпочитаю средства во флаконах с дозатором. И дома, и на работе. С собой в сумочке L'Occitian. Ночные кремы — отдельная песнь. И начинать не буду, иначе не остановлюсь   Кроме того, использую защитный крем перед выходом на улицу в холодное время года (с середины сентября по апрель). Признаю, что поиск достойных кандидатов на победу в этой номинации мой пунктик:)
Гарнье, Дав и иже с ними не приобретаю. Ради интереса поинтересуюсь завтра, но почти уверена, что тюбики, которые стоят на полках местных супермаркетов, имеют другое происхождение, нежели те, что описаны в посте. К сожалению, доводилось в середине 90-х бывать на предприятиях, производящих косметическую продукцию и бытовую химию по лицензии… Предубеждение не развеялось и поныне( При упоминании «бюджетных» средств мне, скорее, придут на ум кремы «Невской косметики» или фабрики «Свобода». Иной раз накатит ностальгия, но отдушки...(((
Rossetto 15 февраля 2016, 16:40
Тут Дав раньше был преимущественно российского производства. Но после начала затеи по отказу от российских товаров начали ввозить бытовую химию из ЕС. И не только Дав, Глисс Кур тоже, Эльсэв… Главный бенефициар — Польша.
Koroleva77 14 февраля 2016, 20:47
У меня тоже сухая кожа рук, и кремы для рук- наиболее часто покупаемое мной средство, это точно. Как маньяк, не могу остановиться. Есть и отличники и откровенные провалы.
Гарнье я не покупала, а Дав и Нейтроджина у меня были.
Дав нравился, сама не знаю, почему не повторяла его, теперь куплю)
Нейтроджина исключительно на случай каких-то трещинок и царапин), как ежедневный уход — неприятный, те же ощущения, что и у вас…

За последний год из множества опробованных наметились два лидера — Caudalie с маслом виноградной косточки как дневной вариант и The Body Shop с конопляным маслом. Купила оба по второму разу, они прекрасны всем.
Текстурой, запахом, эффектом. Боди Шоп- лучший из восстанавливающих и питательных кремов вообще за всю жизнь, пожалуй.
Ещё хорош был крем L'Erbolario.
Из лёгких ещё неплох для меня лосьон L'Occitane.
Из экстра-средств на случай какого-то серьёзного растрескивания или обветривания есть в аптеке Локобейз Рипеа крем. Но это скорее скорая помощь, а не уход, образовывает плёнку защитную и долго водой не смывается.
Ой, какой-то огромный комментарий получился, простите
Rossetto 15 февраля 2016, 16:46
Ну что вы, зачем «простите», наоборот!)

К вашему комментарию фотографии добавить — и будет пост))
Koroleva77 16 февраля 2016, 00:23
)))

Кстати о крышках, в столь любимом мной креме с конопляным маслом Боди Шоп просто чудовищно неудобная крышка (малюсенькая, завинчивающаяся, точно такая, как в маленьких кремах для рук L'occitane)
Вот кто такую вообще придумал?))))
Rossetto 16 февраля 2016, 00:38
«Нет в мире совершенства!» (с) У Окситан тоже неудобные, да.
F0X 14 февраля 2016, 22:36
Соглашусь про отвинчивающуюся крышечку, ооочень неудобно, но это не помеха быть гарньеру в числе моих любимчиков. Другие кремы из Вашего поста не пробовала, Дав, пожалуй, получит теперь шанс пожить у меня на полочке пока не закончится)). А Вам могу посоветовать обратить внимание на кремы марки Kamill, довольно таки достойные.Там есть и с дозаторами и баночки и с крышечками «кепками», вобщем на любой вкус, да и по цене недорого.
Rossetto 15 февраля 2016, 16:54
Спасибо, но я вроде не просила советов :)
F0X 15 февраля 2016, 22:30
Не просили, но вдруг попадётся на глаза и вспомните)))А позвольте личный вопрос? У Вас есть дети? Вот просто из спортивного интереса так сказать, как Вам удаётся столько раз в день мазать руки кремом, после каждого мытья?)
Rossetto 15 февраля 2016, 22:52
После каждого-каждого, конечно, не удаётся, потому что, например, когда я на кухне, это в принципе не имеет смысла, т.к. частота мытья очень высокая.
А вообще главное привычка. И кремы в доступных местах под рукой.
Meduza_fazan 14 февраля 2016, 22:40
Если будет возможность, попробуйте Веледа гипоаллергенный крем для рук. Консультанты дают пробники. Есть варианты с ароматом облепихи, граната и цитрусовых. Хорошо и надолго увлажняет и питает при небольшом расходе, смягчает, не оставляет ощущения плёнки. Меня спасает (часто подолгу работаю в перчатках, представьте состояние кружи рук). Ну и плюсую к бодишопу — особенно кремы с коноплей и морингой, они имеют нейтральный запах
Rossetto 15 февраля 2016, 16:49
Веледа хороший крем, но ощутите разницу:
Дав: 75 мл за 30 грн
Веледа: 50 мл за 230 грн (280 если гранатовый)

Честно говоря, не вижу смысла.
Если бы я наносила его пару раз в день — да. Но иногда крем держится на руках 10 минут, а затем я их мою.
tironsa 14 февраля 2016, 22:50
Интересный пост, прочитала налегке, Дав попробую. Спасибо!
Очень часто мои руки находятся в воде (сосчитать нереально), т.к. грудной ребенок, сухость убирает хорошо Planeta Organica на масле оливы, моментально впитывается и без пленки, прелесть его еще в цене, хорошем составе и накопительном эффекте!
Rossetto 15 февраля 2016, 16:56
Спасибо, интересно!
Rossetto 28 февраля 2016, 14:56
Попробовала Планету Органику, первые впечатления хорошие. А у них у всех одинаковый запах или варьируется?
tironsa 29 февраля 2016, 14:00
Рада, что вам крем понравился. Других кремов этой марки у меня нет, поэтому про запахи не могу вам сказать. Лично меня олива не смущает )
miniHamster 14 февраля 2016, 22:52
Валется у меня такая нитроджина, досталась в подарок. Не воспринимает моя кожа его как крем, ношу его как силиконовые перчатки. Даже намазав его вечером, утром я его с рук смываю, а после смывания руки такие же сухие, как и были.
Единственным кремом который впечатлил был Le Petit Marseillais, вот его я аж повторно покупала и руки мои с ним выглядели лучше всего.
сейчас правда разных накупила, люблю что-то новенькое попробовать. как домажу, куплю марселье снова
Rossetto 15 февраля 2016, 17:13
Le Petit Marseillais не поставляет на Украину кремы для рук, а жаль.
Cossandra 15 февраля 2016, 01:06
Я не яростная поклонница Neutrogena, поскольку мое сердце принадлежит крему Alverde с календулой. В России его не купить, в Европе стоит около 3 евро, состав делает меня счастливой.   Покупала бесчисленное количество раз, «и буду век ему верна». Но к Neutrogena нашла подход, что позволило использовать весь тюбик, а поначалу даже хотела выбросить этот крем. Проблема с руками та же, что и у Вас. Как-то в очередной раз помыла руки и, торопясь куда-то, не вытерла их как следует. Схватила крем и нанесла его на влажную кожу, на которой еще оставались капельки воды. Он стал такой скользский от соединения с водой! Сразу стал размазываться интенсивно, но скользко. И потом неожиданно отлично впитался с этой влагой. Я была поражена! То есть совершенно другие впечатления. Не так, когда наносишь на сухую кожу. Но кожа должна быть не мокрой, а влажной. Поэкспериментровав, Вы можете найти для себя оптимальную влажность.
Rossetto 15 февраля 2016, 17:21
Кстати, напомнили про мазь календулы. Стоила 3 гривны (теперь дороже, наверное), а удовольствия — полные перчатки)

А на влажную кожу я наношу всегда, конечно же, просто упустила указать этот момент в посте.
Poeme 15 февраля 2016, 01:47
Будете в Европе, попробуйте кремы для рук Roger&Gallet, замечательные, отличный баланс жирности и увлажнения, пользуюсь только ими. А запах....) Запах, кстати, на выбор, какой хотите. Продаются в аптеках.
Rossetto 15 февраля 2016, 17:18
Я могу его попробовать и тут, но смотрите:
Дав 75 мл — 30 грн
Roger&Gallet 30 мл — 180 грн, 75 мл — 250 грн. Ещё и крышку откручивать надо!

Для меня крем для рук — продукт улетающий. И Дав меня устраивает)
Poeme 15 февраля 2016, 18:20
Надо все же попробовать Дав
0101elena 15 февраля 2016, 09:44
Лично мне из всех вышеописанных кремов больше всего нравится Neutrogena. Идеально справлялся со своими функциями. Даже больше напишу, что он один из моих любимых кремов для рук.
Rossetto 15 февраля 2016, 17:26
У вас именно такой?
Там ещё другой есть (не такой же, но с запахом, а вообще немного другой).
Armina66 15 февраля 2016, 18:35
Да, я тоже плюсуюсь, отличный крем для ношения в сумке, кожу рук защищает, впитывается быстро, нанесла, когда необходимо, в кафе руки помыла, перекусила, нанесла и пошла дальше, правда дома его не использую.
Rossetto 15 февраля 2016, 19:05
Ну тут уже дело личное. Мне лично удобнее крышечку откинуть-защёлкнуть одной рукой, чем возиться с завинчиванием.
MissBora 15 февраля 2016, 12:10
Для меня лучше крема Kamill ничего нет, на другие теперь и деньги не трачу!
Если не пробовали- попробуйте, он стоит того!
Rossetto 15 февраля 2016, 17:28
При случае, может, и закажу, а вообще мне надо, чтоб можно было пойти и купить без возни :)
MissBora 16 февраля 2016, 09:24
У вас его в свободном доступе нет?))
У нас он в магазинах METRO и Летуаль продается ну и в обычных мелких сетевых)
Rossetto 16 февраля 2016, 20:52
«Метро» терпеть не могу, в Лэтуале нет, там, где я покупаю кремы для рук, тоже. Видела только онлайн, хотя, может, и где-то в магазинах есть. С Дав никаких проблем нет, так зачем дополнительно морочить себе голову)
avissa 15 февраля 2016, 12:49
Соглашусь с мнением о креме Neutrogena, для меня — просто тихий ужас. Дочь его тоже забраковала, правда не сразу. А вот ванильный Dove уже несколько лет у нас обеих в любимчиках. И еще неожиданной находкой оказался питательный крем LE PETIT MARSEILLAIS с маслами карите, арганового дерева и экстрактом сладкого миндаля.
Rossetto 15 февраля 2016, 17:29
Ну всё, теперь если «Марсельца» увижу, сразу куплю)))
Isterika 16 февраля 2016, 15:06
Фу, я это Нутроджину или как ее там по-русски? еле добила, просто мучила и себя и крем… Потом у меня был Салли Хенсон примерно из той же «парафиновой» категории, но он был более приятный, а, главное, работал. Увы, названия под дулом пистолета не вспомню… Сейчас я покупаю БороПлюс в аптеке и пару раз в неделю мажу им руки на ночь, сначала жирно, но минут через 40 руки мягкие-мягкие, на след. день эффект сохраняется.
Дав в корзину!
Rossetto 16 февраля 2016, 17:44
Дав лучше Нутроджины(или как там её?)), это точно))
man_i_ya 22 февраля 2016, 18:10
У меня схожая особенность, крем для рук мне нужен всегда (пришлось перейти на мытье посуды в перчатках, чему только рады мои руки). Если не нанесу утром, после выхода из дома, испытываю дискомфорт или если забуду крем дома… спасибо за наводку на дав! а я пожалуй еще и маску для волос их попробую по случаю.
Rossetto 22 февраля 2016, 19:53
У них и для волос удачные продукты, и для тела. Хорошая марка!
А вы купите несколько и разложите по тем сумкам, которые сейчас чаще всего носите :) Я так сделала с кремами для рук, компактными двусторонними зеркальцами и салфетками.

Не представляю себе мытьё посуды в перчатках, пробовала пару раз, но… лучше пусть руки сохнут))
tinautanskaya 13 июня 2016, 22:09
А каким именно кремом от Локситан пользуетесь?
Rossetto 13 июня 2016, 22:39
Никаким.
«когда он у меня закончился, я из исследовательского интереса не стала покупать его снова»
tinautanskaya 14 июня 2016, 00:12
Имела ввиду пользовались, так как уже закончился)
Rossetto 14 июня 2016, 00:34
И обычными с карите, и с дополнительными запахами.
Tanya1889 13 декабря 2016, 11:15
Схожая ситуация, так как часто мою руки в течении дня и они сохнут. Очень помогло мыло Nubian Heritage с медом и черным тмином. Хватает его на долго, через какое то время заметила, что расход крема для рук уменьшился.
Rossetto 13 декабря 2016, 13:25
Мыло мылом, крем кремом)