08.02.2016

Benefit Cosmetics First Class Flirts Travel Set

Всем привет! А давайте вспомним про одну американскую марку, по которой не так давно было много шума.
Марка Benefit одно время была очень популярна, а количество обзоров на их продукты было запредельным. Меня тоже не обошло стороной желание попробовать некоторые продукты, для чего я начала с набора миниатюр.

Мой набор First Class Flirts Travel Set содержит 6 миниатюр средств, которые можно брать с собой на борт самолета. Я бы не сказала, что только этим набором я смогла бы ограничиться в путешествии, но в него положили несколько хитов марки, поэтому попробовать было еще интересней.
Перейдем к описанию продуктов.
1. Benefit Total Moisture Facial Cream — миниатюра 8.9 грамм, полный объем содержит 48.2 грамма.
Моя баночка уже давным-давно закончилась и не оставила особых впечатлений. Крем легкий, запах приятный, увлажнение нормальное. У него приятная текстура, впитывается быстро. Крем был неплох на лето, но с моей сухой кожей постоянно им пользоваться я не смогла бы — не достаточно сильное увлажнение.
Цена: $42 за полную версию

2. Benetint cheek & lip stain in Rose — миниатюра в 4 мл, полный объем — 12,5 мл.
Покажите мне человека, который еще не видел Benetint?
На самом деле, это самый известный тинт для губ и щек, который в принципе есть сейчас. Мне было интересно его попробовать, но особых восторгов он не вызвал. Текстура — вода, которая быстро растекается и оставляет за собой след. Пигмент очень ненасыщенный, для яркого покрытия нужно несколько слоев. Цвет розовый, но наслаивать можно до красноватого. Мне губы сушит, могу носить его только с бальзамом. Запах приятный, пахнет болгарской розой, а вкус горьковатый. Стойкость — часа 4 на губах, на щеках около 6, наверное. Расход, кстати, не супер экономичный. Я миниатюрой пользовалась достаточно редко, но половины у меня уже нет.
Важно распределить пигмент на коже очень быстро, а то он застывает и оттереть потом можно только средством для удаления макияжа!
Пигмент не вытекает из бутылки, поэтому переживать за содержимое косметички не стоит.
Benetint на губах:
На щеках: Оценка: 4-
Цена: $30 за полную версию (не стоит того)

3. Benefit Watt's Up! Cream Highlighter — миниатюра 2.5 грамм, полный объем — 9.4 грамм
Вот эта штука мне действительно понравилась! Кремовый хайлайтер цвета шампанского, который замечательно смотрится летом и на смуглой коже. Моя кожа не смуглая, но в солнечную погоду этот хайлайтер я использую с удовольствием, особенно в паре с бронзером.
Продукт сильно пигментирован, стик мягко отдает цвет, сильно давить не стоит, а то можно сломать.
Тушуется отлично, я делаю это пальцем, но в полной версии для этого предусмотрен спонж:При растушевке заметны отдельные блестки, но они не смотрятся вульгарно. Подсвечивание получается заметным, не самым деликатным, но мне очень нравится эффект. Стойкость хорошая — около 6 часов, но руками трогать не стоит — хайлайтер сотрется.
На лице:Оценка: 5
Цена: $30 за полную версию

4.Benefit Dandelion brightening finishing powder — миниатюра 3 грамма, полный объем — 7 грамм.
Производитель назвал этот продукт подсвечивающей финишной пудрой, но я в недоумении. Оттенок слишком явный персиковый, а шиммер вполне заметный, но не дает такого отсвета как те же метеориты. Поэтому, для меня Dandelion — это румяна, которые хорошо заметны на светлой коже. Растушеванный вариант:
Мне этот оттенок подходит не всегда, а только летом и только в теплом макияже, иначе круглые щеки уж очень сильно подчеркиваются  .
В полной версии есть зеркало и кисточка, но моя миниатюра даже удобней — можно кинуть куда угодно, даже в карман, если надо, а объем здесь равен половине оригинала.
Растушевать румяна очень легко, но для заметного цвета нужно наслоить. Наверное, на более смуглой коже можно попробовать использовать продукт по прямому назначению (на все лицо), но я не очень представляю такое на большинстве девушек.
Румяна на мне:Оценка: 5- (как румянам)
Цена: $29 за полную версию

5,6. Benefit That gal brightening face primer & Benefit The POREfessional face primer — миниатюры по 7,5 мл.
Я в принципе не пользуюсь праймерами для лица, поэтому эти две миниатюры были моим знакомством и с таким типом косметики в принципе.
Затирка пор The POREfessional — еще один хит марки, который любят, и, знаете, есть за что. Я не страдаю сильно расширенными порами, но немного таких у меня есть на крыльях носа. В принципе, все мои продукты для лица это маскируют, но на какие-то особые случаи можно и воспользоваться дополнительной маскировкой.

На руке эту базу даже невозможно увидеть, так как у нее телесный цвет, а растушевать ее можно только до невидым границ. Текстура силиконистая, кожа на ощупь гладкая и приятная. В целом, рельеф становится более гладким, но саму «виновницу» не заметно.
Смотрим результат на лице. Сверху фото без базы, снизу с ней:Поры более сглажены, но результат все еще не достаточно заметен. А вот с тональной основой поверх сразу результат на лицо.
Фото тональной основы поверх дневного крема:А здесь крем+база+тональный:На стойкость база у меня никак не повлияла, но на мне все держится хорошо. Возможно, обладательницы жирной кожи могут протестировать это свойство более наглядно.
Цена: $31 за полную версию

А вот подсвечивающий праймер «that gal» я как-то не поняла. Праймер розового цвета, который должен освежать лицо, но на моей коже его вообще не видно. Подсвечивания заметного тоже нет, мои тональные основы дают больше сияния чем он. В общем, этот продукт мимо меня однозначно, радует только клубничный запах))
Оценка: не знаю, пусть будет 3
Цена: $29 за полную версию

Итог: с маркой я познакомилась, успокоилась, дальше желания пробовать их продукты не возникло. Может быть, что-то меня еще зацепит, но сейчас — нет. Тем более, что в Украине Benefit не так просто купить, заморачиваться с поиском я не буду.
Цена: $26 за этот набор, но на официальном сайте его больше нет. Мне достался за 400 грн, что меньше любого полноразмерного продукта здесь.
Срок использования: полтора года

Спасибо всем, кто осилил пост! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».

Penochka 08 февраля 2016, 19:21
Согласна с вашей оценкой тинту, мне совершенно не понравился!( Для меня на щёки лучше всё таки нанести румяна, чем это… Затирку для пор давно хочу, но сейчас заказала мейбелин, жду её…
Спасибо за обзор!
dariaadariaaa 08 февраля 2016, 19:22
И на щеки, и на губы есть продукты получше этого) Спасибо за ваш комментарий!
katyakraska 08 февраля 2016, 19:23
Я как-то зазевалась и вовремя тинт на щеке не распределила… в итоге, пришлось полоску убирать полным демакияжем ))
dariaadariaaa 08 февраля 2016, 19:24
Кстати, хорошо, что напомнили! Надо об этом написать в пост)
anna_anna 08 февраля 2016, 20:19
Спасибо, очень интересно, а еще мне нравится их помада lip color, интересно как на Вас лежит dandelion, как румяна, на мне как пудра))
dariaadariaaa 08 февраля 2016, 20:31
И как он вам в качестве пудры?
А я больше ничего не пробовала)
anna_anna 08 февраля 2016, 20:39
Как пудра, он лежит легкой вуалькой для дневного макияжа, совсем ничего не скрывает, но мне нравится, мне вообще марка Benefit нравится, только benetint не пробовала, боюсь что не справлюсь с такой сложной текстурой
dariaadariaaa 09 февраля 2016, 10:05
Течет, засыхает, горчит… ну его, этот тинт!
Там другие цвета обладают более гелевой текстурой, может, лучше их сначала? И начните с пробников, чтоб не сильно расстраиваться, если что)
Lil_N 08 февраля 2016, 20:47
Тоже есть такой набор, хороший способ познакомиться с продуктами марки, к тому же эти миниатюрки оочень удобно брать в поездки или просто в сумке таскать с собой.
Я, например, в бенетинт просто влюбилась, более натурально выглядящих румян у меня еще не было, и цвет идеально подошел.
А про пудру — согласна, тоже ее максимум на щеки наношу как румяна. Она для этой цели конечно слабовато пигментирована, но когда необходимо ну совсееем чуть-чуть продукта — самое оно. А в остальном она и правда слишком цветная и с блестками, чтобы ее на все лицо наносить.

А затирка для пор меня спасала зимой, когда на носу шелушинки были, я под тональный ее наносила — становилось не идеально, но заметно лучше)
dariaadariaaa 08 февраля 2016, 21:13
Да? Интересно, я не думала, что она с шелушениями помочь может, увлажнения я не почувствовала.
Спасибо за отзыв, хорошо, что вам понравились эти продукты)
Lil_N 08 февраля 2016, 22:50
Нет, она не увлажняет. Просто помогает замаскировать, но эффект конечно чисто косметический.
dariaadariaaa 08 февраля 2016, 22:52
Тогда я не понимаю, как она работает) Поры заполняет, а шелушения? Приклеивает?))
Lil_N 08 февраля 2016, 23:22
Понятия не имею) сглаживает видимо просто, заполняет немного те места, куда обычно при шелушениях тон проваливается.
aikanye 08 февраля 2016, 21:04
Я вот этот тинт тоже не понимаю: на губах смотрится, как будто помада въелась в губы, на щеках может и норм, но такая текстура для моей кожи совсем не то.
На тебе очень понравился хайлайтер! Прям идеальный!
Я своё знакомство с маркой начала с их знаменитой туши they are real, плюс в комплекте была миниатюрка подводки и ремувер. Ничего из этого не понравилось, и после этого не было желания подходить к их стенду. Но все же, хочется попробовать их затирку пор
dariaadariaaa 08 февраля 2016, 21:16
Да, тинт сомнительный, это точно. Плюс, уложить его ровно нельзя — он у меня делает омбре на губах, как бы я ни старалась.
Спасибо большое! Жаль, мне такой цвет только летом подходит, я бы не отказалась от более холодного Watts up.
А затирку рекомендую, если в ней есть потребность, то попробуй)
Polinopolis 08 февраля 2016, 21:08
У меня тоже был один из наборов Бенефит с Бенетинтом, хайлайтером Хайбим, мини-блеском для губ и какими-то румянами. Все как-то на четверочку… Сухие румяна на мне вообще не видно было, кисточка вызвала дикую аллергию, Бенетинт на щеках пятнами ложился, а на губах горчил. Благодаря Хайбиму поняла, что что н елюблю жидкие хайлайтеры   блеск неплохой, до сих пор лежит где-то. Но о покупке набора не жалею, тогда он стоил 900 рублей, и такое количество продуктов в нем для знакомства с маркой — в самый раз. Сейчас бы попробовала набор с тональным кремом, консилером и пудрой.
А на тебе очень понравился хайлайтер и сухие румяна
Polinopolis 08 февраля 2016, 21:10
А еще там вроде была миниатюра затирки для пор, и после этого я купила полную версию, мне она нравилась)
dariaadariaaa 08 февраля 2016, 21:19
Затирка — хорошая вещь, но мне она нужна оочень редко, к счастью)
dariaadariaaa 08 февраля 2016, 21:19
Спасибо! Хайлайтер люблю, вот уже 3-е лето он со мной будет, а конца даже не видно)
Вот с тональными все сложно, мне кажется, даже светлый оттенок не подойдет мне, а тестеров нет здесь. Да и сейчас такие наборы уже не купишь по той цене, что купила я полтора года назад)) Лучше буду знакомиться с другой косметикой уже начала с Lime Crime.
doga79 08 февраля 2016, 21:30
Есть у меня из этих продуктов The POREfessional face primer, но он у меня в отставке, так как проигрывает по качеству, эффективности и результативности Kiehl’s Micro-Blur Skin Perfector, а так же Watt's Up! Cream Highlighter. Свечение у него красивое, сливочное, деликатное, правда крупных блесток я не замечаю и стойкость у него отличная, с утра до вечера, как прибитый держится на скулах. Но, есть одно «Но», он очень неприятно пахнет, каким-то старым пластилином. Правда на коже этот «аромат» не ощущается. Пользуюсь им крайне редко, так как предпочитаю больше сухие, пудровые хайлайтеры.
Вы очень достойно показали все продукты и хайлайтер, и финишная пудра-румяна отлично на вас смотрятся!   Спасибо.
dariaadariaaa 08 февраля 2016, 21:38
В хайлайтере крупных блесток нет, они мелкие, но отдельные различить можно. А вот на счет запаха — не замечала, но я как-то не нюхала его. Сейчас проверила: запах есть, но не сильный и я бы не сказала, что неприятный, но тут уж дело вкуса)
Спасибо и вам за комментарий!
Комментарий удалён
dariaadariaaa 08 февраля 2016, 23:17
Не буду советовать даже, это было давно и там точно ничего не осталось) А в интернете этот набор стоит даже больше, чем на официальном сайте раньше. Лучше посмотрите другие наборы с заинтересовавшими вас средствами
Hadija1991 08 февраля 2016, 23:32
Интересный обзор.
Очень понравились на тебе пудра-румяна и хайлайтер
dariaadariaaa 08 февраля 2016, 23:51
Спасибо большое, пожалуй, это всеобщие фавориты сегодня!
mrs_serejkina 09 февраля 2016, 00:53
Я у марки пробовала только затирку — 2 миниатюрки. Иногда, под настроение пользуюсь, но «вау» эффекта не увидела. Тоже любопытство утолила и успокоилась как-то
dariaadariaaa 09 февраля 2016, 01:07
Вот и я так же, пока ничего не вдоховило на покупку) Спасибо за комментарий!
ms_alina 09 февраля 2016, 07:09
Все присматриваюсь к затирке для пор, но боялась, что будет подсушивать. Если тебе подходит, думаю, надо приобрести)
Хайлайтер смотрится шикарно
dariaadariaaa 09 февраля 2016, 10:03
Да вроде бы не сушит, но ее каждый день все равно лучше не носить, наверное. Тут смотри на свои отношения с силиконами)) Спасибо за комментарий!
DeRoPega 09 февраля 2016, 12:37
А мне тинт понравился в качестве румян. Губы, действительно, сушит и горчит, а вот на щеках ведет себя шикарно. Стойкость весь день, я такого не получала ни от одних румян. И румянец получается очень натуральный, как свой родной
Причем получила тоже в наборе миниатюр, пользуюсь почти ежедневно уже пол года и где-то половину извела.
dariaadariaaa 09 февраля 2016, 12:47
Здорово, что он вам подошел) У меня свой румянец почти никогда не проявляется и я не знаю, какой он только нос краснеет.
Спасибо за комментарий!
GoldDaisy 09 февраля 2016, 13:19
Уважаю марку Бенефит, из всего многообразия продуктов у меня есть benetint,cha-cha tint, румяна dandelion,coralista и любимый гель для бровей.
Benetint для губ мне совершенно не понравился, а вот в качестве румян люблю его носить ( особенно мне нравится поверх этого тинта наносить румяна dandelion)
dariaadariaaa 09 февраля 2016, 19:46
Вы тоже используете Dandelion как румяна? А второй тинт отличается от бенетинта по ощущениям?
GoldDaisy 10 февраля 2016, 10:18
Да, использую как румяна, не представляю это средство в качестве пудры для моей кожи, в качестве румян очень красиво смотрится.
Cha cha tint отличается от benetint текстурой, он более густой, наносится более плотно, на вкус не такой противный и не так сушит губы.
dariaadariaaa 10 февраля 2016, 10:31
Я так и думала, в принципе, спасибо за ответ)