08.02.2016

Пятицветная палетка Dior Spring 2016 #031 Blue Garden

Герой моего дебютного поста — палетка Dior 5 Couleurs Glowing Gardens Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette #031 Blue Garden из весенней коллекции 2016 года. Красивейшее оформление и нетривиальный подбор оттенков не оставили меня равнодушной. Подробности и много фото под катом.
Испытываю давнюю любовь к пятицветным палеткам диор и имею небольшую коллекцию. Весна 2016 порадовала просто потрясающим оформлением, как тут пройти мимо.
Цветочный принт просто потрясающий, конечно, было жаль портить такую красоту. Но желание опробовать на себе было сильнее.
Что же мы имеем? 5 прекрасно сочетающихся друг с другом оттенков. Для полноценного макияжа глаз мне только не хватило чего-нибудь матового и рыжевато-коричневатого для затемнения складки верхнего века. Но это не беда, для макияжей в данном посте я воспользовалась обычным бронзером.
Все свотчи сделаны при дневном свете у окна.
Первый оттенок — красивейший белый. Мельчайший помол, наносить его одно удовольствие.
Второй оттенок — нежнейший голубой. По текстуре аналогичен белому. Ни грамма не меловой (чего я, признаться, побаивалась).
Оставшиеся три оттенка по текстуре это фирменный диоровский фрост. Светло-серый.
Серый потемнее.
И звезда палетки — нереальный персиковый цвет! Самый весенний оттенок, при том вполне носибельный (в отличие от зелёного и жёлтого из второй палетки коллекции).
И все оттенки вместе:
С момента покупки я делаю макияж только этой палеткой (целых три дня, что для меня рекорд), пытаясь приблизить тёплые весенние деньки :) Персиковый оттенок на подвижное веко, белый во внутреннем уголке, Тёмно-серый на нижнем веке, стрелочка для убедительности.

Светло-серый во внутренний уголок, тёмно-серый во внешний:
Персиковый на всё подвижное веко, светло-серый во внутренний уголок, складка чуть затемнена бронзером:
Больше всего мне понравилось в макияже именно сочетание тёплого бронзера и холодных оттенков серого. Классно подчёркивает глаза!
Стойкость теней на базе — до демакияжа, без базы никакие тени не ношу.
Цена:
3850 рублей без скидки по карте.
Оценка:

sweetorange 08 февраля 2016, 09:22
очень красивая палетка)
похожие цвета были в прошлогодней весне от Pupa)
aquagirl 08 февраля 2016, 09:30
Да, оформление в этом сезоне выше всяких похвал!
Вы имеете ввиду пятицветные тени Pupa? Два оттенка действительно очень похожи )
sweetorange 08 февраля 2016, 09:43
Да, именно их) Причем, несколько оттенков сестры этой палетки также похожи на другую от Pupa)Ничто не ново под луной)))
Но эти цветочки меня просто покорили)
aquagirl 08 февраля 2016, 10:00
Ничто не ново, что точно ) Все возможные цвета и оттенки теней уже существуют ) Остальное зависит только от маркетологов и у Dior они в данном случае постарались.
Terracotta 08 февраля 2016, 09:52
Мне она тоже больше понравилась, чем зеленая, все думаю, думаю, нужна ли она мне.
aquagirl 08 февраля 2016, 09:58
Во всяком случае, качество очень достойное. Палетка не только для коллекции, но и для дела )
irinka_ru 08 февраля 2016, 09:53
Спасибо за пост! Ждала отзывов именно на эту палетку, очень она мне понравилась. Макияжи хороши!
aquagirl 08 февраля 2016, 09:59
Спасибо, что заглянули!
Я торопилась сделать пост быстрее, пока палетку ещё можно купить. Рада, что оказалась полезной.
Irina7820 08 февраля 2016, 10:02
«сочетание тёплого бронзера и холодных оттенков серого» — изумительно красивая гамма!
aquagirl 08 февраля 2016, 10:08
Спасибо! Я тоже была приятно удивлена, как заиграли оттенки серого в этом сочетании.
Lobstrique 08 февраля 2016, 10:06
впервые понравились свотчи диоровских теней   красота
aquagirl 08 февраля 2016, 10:09
Спасибо, что зашли )
Меня сначала смутил тот факт, что Темпталия поставила этой палетке C. Но теперь уверенно могу сказать, что незаслуженно! Она просто не любит Диор ))
Sanny-Fanny 08 февраля 2016, 10:19
Какой красивый розовый и как здорово вы его уложили
Отличный дебют у вас получился
aquagirl 08 февраля 2016, 10:30
MadlenVolya 08 февраля 2016, 10:20
Эта палетка не менее прекрасна, чем зелено-желтая! И я чувствую, что мне она тоже нужна, такой красивый персик не хочется пропустить! Очень понравились ваши макияжи!
aquagirl 08 февраля 2016, 10:31
Спасибо большое!
А у меня после вашего поста не выходит из головы зелёно-жёлтая ) На редкость удачная коллекция этой весной, хочется всё!
innerLight 08 февраля 2016, 10:34
Ничего выдающего в плане оттенков, как говорится ни одна меня не зажгла, чтобы сказать ХОЧУ и точка.
Но эта палетка мне показалась более носибельной в отличие от второй с ее зеленым оттенком (вы сделали правильный выбор) и лучше смотрится в сочетании с карими глазами. Хотя… конечно все эти оттенки также прекрасно будут смотреться на светлых глазах. Макияж понравился. Спасибо за пост.
aquagirl 08 февраля 2016, 10:42
Спасибо, что зашли )
Действительно, эта палетка вполне носибельна. Пользуюсь только ей с момента покупки и пока не надоело )
Di_Rivares 08 февраля 2016, 10:58
Ваш пост заставил задуматься, до него я вообще не собиралась смотреть в сторону весенних палеток Dior. Вот бы еще кто-нибудь из светлоглазых ее на себе показал… :)
aquagirl 08 февраля 2016, 11:57
Думаю, при добавлении базовых оттенков бежево-коричневой гаммы, эту палетку можно к любым глазам приспособить ) Спасибо, что зашли )
oksi77708 08 февраля 2016, 11:41
Очень красиво! Мне кажется что эта палетка более носибельна, чем та что с желто-зеленым
aquagirl 08 февраля 2016, 11:58
Спасибо! Согласна, даже персиковый оттенок вполне подходит для постоянного использования )
Annyshka1985 08 февраля 2016, 11:44
Прекрасная палетка, крутая пигментация! Жаль, что оттенки не мои, очень жаль…
А для карих глаз лучше не придумать! Спасибо за весенний пост, полюбовалась на Вас!
aquagirl 08 февраля 2016, 11:58
tironsa 08 февраля 2016, 13:36
Нежный голубой сад, очаровательная палетка
Дважды меняла свое отношение к ней, так еще и не определилась нужна мне она или нет.
На вас все оттенки понравились, у вас очень красивые, притягательные глаза!
Спасибо, вам за красивый обзор!
aquagirl 08 февраля 2016, 13:42
Спасибо большое!
Думаю, это тот самый случай, когда коллекция будет моментально раскуплена. Я тоже думаю по поводу зелёной палетки, но, боюсь, она мне может и не достаться )
Rossetto 08 февраля 2016, 14:30
А я смотрела, смотрела на эту палетку и удивлялась: на кого же она рассчитана, кто же сможет её носить?.. Если со второй всё ясно и понятно, то эта была для меня большой загадкой — кого же она украсит, какой тип внешности?
Вы интересно её обыграли, особенно нравятся те макияжи, где есть персиковые штрихи.
aquagirl 08 февраля 2016, 14:50
А кому, на ваш взгляд, предназначена вторая палетка?
Сегодня сделала ещё один мейк с ней, к сожалению, не получилось добавить в пост (я научусь, обязательно )), поэтому выложу здесь. Мне кажется, в таком варианте для многих вполне носибельно.
Rossetto 08 февраля 2016, 14:57
Вторая — жёлто-зелёная — мне, например. Всем теплокожим и кареглазым.
lamerla 08 февраля 2016, 15:31
Rossetto, я тоже удивлена… Персиковый цвет, на мой взгляд, выбивается из общей концепции палетки, делая выбор девушек с разными цветотипами очень сложным, но раз умы Dior так посчитали...) Как мне кажется, она больше подходит «летним» девушкам – таким как Водянова, например. Поэтому макияж aquagirl с персиковым акцентом мне нравится больше, чем с другими.
MissDifferentA 11 февраля 2016, 17:34
Мне может подойти эта палетка!) Для цветотипа Лето — вообще будет супер!) Все оттенки холодные. Мне только персиковый не подойдет, лишь в качестве акцента.
alainche 08 февраля 2016, 16:29
вам очень идёт, очень весенний макияж и сияющие глаза.
aquagirl 08 февраля 2016, 20:55
Poeme 08 февраля 2016, 16:52
Шикарная палетка, можно только ею пользоваться и весной, и летом, добавив немного медного. Дает возможность разнообразить макияж под любую ситуацию. Определенно присмотрюсь. Палетка ваша на сто процентов.
aquagirl 08 февраля 2016, 20:56
Спасибо! Полностью согласна, вариантов использования множество )
julia84by 08 февраля 2016, 17:23
Нежно люблю тени Диор, единственные тени которые я могу закончить до конца   Понравилась палетка.Спасибо))
aquagirl 08 февраля 2016, 20:56
Спасибо, что зашли!
Я тоже испытываю к теням Диор слабость )
Lara34 08 февраля 2016, 19:39
AnChanel85 09 февраля 2016, 00:21
красиво показали
aquagirl 09 февраля 2016, 08:08
gingerella 09 февраля 2016, 00:30
Прелестно! Шикарная палетка, жду ее в Дугласе!
aquagirl 09 февраля 2016, 08:09
Спасибо, что заглянули! Я о покупке не пожалела ни разу )
SummerKate 09 февраля 2016, 10:01
Чудесные макияжи и Вы — красавица. Я бы из двух тоже эту выбрала желтый на глазах меня пугает
aquagirl 09 февраля 2016, 12:43
Спасибо огромное! )
Я жёлтого тоже пугаюсь, но пока не выбросила из головы мысли о второй палетке ))
Elena_SPb 11 февраля 2016, 18:07
Есть такая палетка. Очень красивая и любимая!   Наконец-то Диор становится таким, каким был раньше (2012 год и более ранние). ))) На кого рассчитана именно эта палетка? Да она универсальна. Намного больше универсальнее, чем зелено-желтая. ))) Я по цветотипу зима с сине-грубыми глазами и в этой палетке использую все оттенки, включая и персиковый (в качестве акцента). Моя мама с серыми глазами и ей оттенки так же подошли отлично.
Rossetto 11 февраля 2016, 18:16
Я бы поспорила насчёт универсальности) Палетка безусловно холодная, т.е. всем «тёплым» она мимо.
Универсальная для холодных цветотипов — возможно!

Но вообще Диор часто, если не в каждой коллекции, так и выпускает: одну тёплую палетку и одну холодную.
aquagirl 12 февраля 2016, 18:10
Соглашусь, для себя в каждой коллекции Диор выделяю «тёплую» и «холодную» палетку.
Тут есть один универсальный оттенок прекрасного качества — это идеальный белый. Персик, возможно, тоже многим подойдёт. А серо-голубую гамму на тёплой внешности себе не представляю.
Rossetto 12 февраля 2016, 18:36
Белый теплокожим тоже не очень, гораздо лучше смотрится бледно-сливочный или тёпло-молочный, или слоновая кость. Т.е. в белом для теплокожих необходима лёгкая желтинка, капелька буквально, но чтоб она была.
Персик для теплокожих, конечно же, хорош, но: когда он не отсвечивает серебром.
aquagirl 12 февраля 2016, 18:12
Мне тоже подошли все оттенки, пользуюсь с удовольствием )
89616161091 13 февраля 2016, 18:50
Очень симпатичная палетка)
aquagirl 13 февраля 2016, 23:00
Спасибо ) Сложно устоять ))