07.02.2016

Ножкин дом. Мои средства ухода за ногами

Любите ли вы ухаживать за своими ступнями? Я расскажу вам о своих средствах для ухода.

Подумать только, до определенного времени я совсем не уделяла внимания своим ногам, сетовала на наследственность, мазала их кремом раз в неделю, и носила летом обувь с закрытыми пятками. Потому что явить их свету было стыдно. Кожа на ступнях у меня грубая, плотная. Кто знаком с таким типом кожи ступней, тот поймет. На этой коже нет шелушинок, она гладкая, но грубая, толстая, не выглядит живой.

Я пробовала обрезной педикюр, пятки после него были розовыми, такими красивыми. Но ненадолго, к тому же после педикюра было больно ходить.
Купила набор для домашнего маникюра и педикюра: слону дробина эффекта не было.
Пробовала аппаратный педикюр в салоне, но это была впустую потраченная 1000 рублей: эффект равнялся самостоятельной домашней обработке. В ход шли лазерные, металлические, алмазные терки, сухим и влажным способом, но шлифовались лишь верхние слои кожи, грубость и неэстетичный внешний вид пяток никуда не девались.
Металлической теркой я вообще испоганила и гладкость, даваемую этим типом кожи. Когда кожей ступней начала цепляться за постельное белье, я решилась на аппаратный педикюр у своего мастера маникюра. К слову сказать, она давно меня уговаривалаи почему я отказывалась?

Когда руки у мастера растут из нужного места, и аппарат для шлифовки мощный, а насадки хорошие, все получается. Получилось и у меня. И сейчас я счастливый обладатель нормальных ступней, десятка пар летней обуви с открытыми пятками и носом. От меня требуется лишь наслаждаться красотой своих ног и поддерживать ноги в хорошем состоянии между походами на педикюр. Вот мои помощники:

Скраб для ног Faberlic Etno botanica Foot Scrub c голубым кипарисом, лаймом и маслом карите

Этот скраб достался мне в подарок от подруги. Честно говоря, раньше я не верила в скрабы для ног, ну не с моими ногами ими пользоваться. У меня нет шелушинок, а грубый слой и терки не стирали, что уж о скрабе говорить.
Но с приходом в мою жизнь аппаратного педикюра я перестала воспринимать скрабы как бесполезную штуку. Они очень полезные… для массажа ног

Ооо, это блаженство, в теплой ванне пройтись по распаренным пяткам шлифовкой, потом помассажировать их этим скрабом, закинуть лапки на бортик ванной и поваляться так минут пять.
Использую раз в неделю, уже пару месяцев. Скраб экономичный.

Запах у него травянистый, лайма и карите в нем не чувствую, а вот любимый с детства аромат кипарисовых веточек, запах скраба навевает. Вместе с скрабом всякий раз выливается из тюбика жидкость, выглядит не эстетично, но я не заморачиваюсь на это.
Скраб жесткий. Очень приятная штучка для массажа. Оценить эффект увлажнения не могу, после массажа я наношу крем или маску, но до их нанесения кожа не молит о воде.
Стоимость — подарок, 69 рублей со скидкой. Использовала 2 месяца.
Оценка отлично как помощник для массажа, это непередаваемое удовольствие  , я бы купила его снова. И возможно куплю, если найду распространителя этой косметики.

Маска для ног Faberlic Etno botanica Foot mask c голубым кипарисом, лаймом и маслом карите

И снова голубой кипарис, лайм и карите. Маску я также получила в подарок от подруги.

Вообще средства для ног в формате несмываемых масок я не понимаю, по сути тот же крем. Ну да ладно, главное мне нравится эффект этой маски, ступни мягкие, кожа ровная, маска отлично заживляет царапинки, буквально за ночь. Возможно в этом заслуга масла карите, или экстракта кипариса.

Наношу ее на ночь, после ванны и массажа, раз в неделю. Текстура у нее маслянистая, наносить ее приятно, впитывается до состояния, когда можно надеть носочки, минут за 5-10.

Утром в душе я не чувствую маску как скользкое нечто. Она впитывается в ноги полностью.
Аромат маски такой же как у скраба.
Использовала ее 2 месяца.
Стоимость подарок, на сайте марки со скидкой 89 рублей.
Оценка отлично. Я бы купила ее снова.

Пудра для ног Gehwol med Foot powder

Ммм, сейчас мы подошли к той части поста, о которой не принято обычно говорить. Мы же девочки. Наши ноги не потеют. И все таки, особенности моего организма в виде плотной кожи на ногах и того, что ему приятнее всего выводить влагу именно через мои ноги, имеют место быть. В общем то ничего страшного. Только ноги холодные и влажные   брр. А еще влажная кожа легко натирается, летом к каждой новой, а то и старой паре обуви я готовилась морально.

Спасибо вселенной за то, что у меня есть мой мастер, которая отсыпала мне на пробу немного странного порошка и сказала втирать по щепотке в ступни каждое утро. Мне понадобилось несколько дней, чтобы осознать, что мои ноги к концу дня не мокрые, в летнее время я не натерла ни одной новой мозоли.

И еще эта пудра избавляет от неприятного запаха. Напрочь. Даже туфли, с которыми уже мысленно попрощалась по этой причине. Раньше я использовала для ухода за ногами дезодорирующие кремы, дезодоранты без запаха, хорошие средства, но после этой пудры все кажется ерундой.
Вот так она выглядит. Это количество на две ноги. Можно чуть больше.
И использую тальк по утрам, каждый день. Втираю в ступни до почти полного исчезновения. Вот так.
По заявлениям производителя, пудра поможет при влажности ног, избавит от неприятного запаха, защитит от грибка.
Ответственно заявляю по первым двум пунктам — это да. Насчет защиты от грибка — за период пользования и ранее грибков не обнаружено
Аромат у пудры немного ментоловый, крахмалистый. Мне не нравится, но за результат я мирюсь, к тому же чувствуется он недолго.

На официальном сайте состав такой: Talc, Tapioca Starch, Zinc Oxid, Clotrimazol, Bisabolol, Menthol, Triclosan, Isopropyl Alcohol, Fragrance (Parfum), Water (Aqua), Maltodextrin, Dextrin, Lecithin, Potassium Cetyl Phosphate.

У пудры интересный механизм защиты от высыпания. Нужно немного повернуть крышечку.
Использую с весны 2015 года. Думаю, что на пару лет 100 граммовой баночки мне хватит.
Стоимость 1000 рублей.
Оценка ну конечно отлично.

Воск для ног DNC Wax For Feet Soft Heels Крем-концентрат для гладких и нежных пяточек

Также впервые этот воск получила в подарок от подруги, давно влюбленной в средства для рук и ног марки DNC.
Что могу сказать, отличное ежедневное средство. Но я ленивая, и наношу его не каждый день.

Вот, то делает этот концентрат с моими ножками:
— смягчает кожу
— убирает усталость
— согревает (да да, даже с ментолом в составе, он согревает)
— сделал мои ногти на ногах красивее

Аромат — суперлайт версия звездочки   Мне нравится. Чувствуется воск, ментол, масло гвоздики, возможно немного корицы, но мало ли что мне чувствуется, на этикетке сказано про масла какао, эквалипта, розмарина, лимона, мирта. Аромат очень приятный.

Текстура воска как у масла ши, присутствуют крупинки, которые тают от тепла кожи, очень приятная текстура.
Разотрем пальцем. Он уже начинает греть))
Мне нравится использовать этот воск. За время использования его у меня стали лучше ногти, кожа ног мягкая.
Но я наношу этот воск не на голую кожу, а на любой увлажняющий крем, втертый в кожу ступней.
Мне так нравится, и эффект от такого применения отличный.
Использую третью баночку этого воска, всего более года, и буду покупать еще.
Стоимость около 250 рублей.
Оценка отлично.

Крем для загрубевшей кожи Gehwol med Hornhaut creme

Мое средство SOS. Находка 2015 года.
Крем содержит мочевину в сочетании с глицерином и аллантоином.

Аромат крема немного ментоловый, мягкий, не резкий. По запаху угадывается наличие кислот в креме.
Крем средней густоты, неплотно-белый. Такого количества хватает на обе ноги, я наношу только на пятки и места под пальчиками, где обычно бывают натоптыши от высоких каблуков. При растирании крем маслянистый.

Крем не втираю, просто распределяю, и минут на 10 ложусь на животик что-нибудь почитать, или просто уйти в нирвану в конце дня.
Потом надеваю носки и баиньки. Крем будет работать.
Производитель рекомендует использовать крем два раза в день. Я использую только вечером, утром и некогда и не хочется что-то наносить на ноги.

Эффект есть даже от такого половинчатого применения, обычно я делаю аппаратный педикюр у мастера раз в месяц, но в сентябре, я перепутав дату отлета в отпуск, осталась без педикюра перед отъездом. Тогда то и пришел звездный час этого крема. Мои пятки, два месяца не видевшие толковой шлифовки, при помощи этого крема выглядели прилично.
С этим кремом необходимость в педикюре возникает не раньше, чем через пару месяцев после предыдущего.
Что хотелось бы отметить по этому крему — нет толку его наносить на свежепедикюренные ступни, ему там просто не с чем будет работать. А вот слегка загрубевшие ножки — его любимый фронт работ. И еще его нужно тщательно стирать с рук, ибо кислоты, входящие в его состав слишком ядреные для нежной кожи пальчиков.

Использовала в течение 3 недель в сентябре 2015 года, для поддержания кожи в хорошем состоянии до педикюра. Сейчас использую через две-три недели после педикюра, пару раз в неделю.
Стоимость крема составляла 900 рублей (у мастера) за 125 ml.
Оценка отлично.

Вот, вроде бы я справилась.
В этом посте нет обычных увлажняющих кремов. Просто у меня их нет. Зато у меня, как у любой истинной женщины, есть привычка покупать средства для лица без тестирования. А потом вымазывать их на грудь, тело и ноги. Ногам нравится  .
Средства, о которых я рассказала, на данный момент мои любимчики и команда.

lipstickslie 07 февраля 2016, 15:19
Читала очень много хороших отзывов о марке Gehwol. Самое интересное, что в Германии она мне пока не попадалась) Но буду продолжать искать. Спасибо за пост
preferita 07 февраля 2016, 15:40
В России тоже либо в проф.магазинах эта марка представлена, либо в салонах. Но марка довольно популярная.
Мне нравятся эти средства, еще лежит тюбик крема с лилией на весну. Судя по пробникам — хороший крем.
murka-ksy 07 февраля 2016, 18:08
странно, а я очень много кремом марки Gehwol именно в Германии покупаю всегда. Много и разных, и для ног и для рук. В каждой немецкой аптеке стеллажи с маркой ))
lipstickslie 07 февраля 2016, 18:42
а мне не попадались)) другие марки только
сегодня нашла все в интернете, но удивителен сам факт, что оффлайн ничего нет в моем городе)
preferita 07 февраля 2016, 18:48
Да в общем то обычная история)) у нас тоже товаров местного производства в магазинах бывает не сыщешь.
Iren_A 07 февраля 2016, 15:37
Марина, а можно вас попросить состав пудры добавить, если есть?
preferita 07 февраля 2016, 15:44
Добавила
Iren_A 07 февраля 2016, 15:52
lipstickslie 07 февраля 2016, 17:08
Ирина, а что скажете по составу?
Iren_A 07 февраля 2016, 17:35
Тальк, крахмал, цинк будут подсушивать и впитывать влагу, антибактериальные и противогрибковые компоненты — бороться с запахом. Можно, конечно, читать страшилки о вреде триклозана и проч., но, думаю, для людей с избыточным потоотделением пудра — это выход.
AlexSandra 07 февраля 2016, 23:01
Спасибо! Очень полезный пост для меня (проблемы те же). Хотелось бы прочесть Ваше мнение (если пользовались) о кремах Scholl, Compeed, «Лекарь» с мочевиной-пытаюсь понять, нужно ли мне искать Gehwol, или они аналогичны друг другу.
preferita 08 февраля 2016, 03:21
Я пробовала Шолль (покупала) и Лекарь (была в гостях неделю и хозяйка радушно предложила свой крем на замену моему Геволь, типа попробуй, тебе понравится), второй по мне так лучше, но руки надо не забывать мыть, как и после любого крема с большим содержанием мочевины. Сама после того как Геволь закончится, куплю себе Лекарь.
Самое главное регулярность, и чтобы пятки кроме крема уход видели.
Galina_Osyka 08 февраля 2016, 15:36
Спасибо, интересный пост, особенно люблю читать про мой обожаемый Gehwol. У меня весь уход для ног Gehwol, это действительно эффективные средства, при условии правильного подбора и правильного использования. Мне всё казалось, что моим ножкам не хватает питания и увлажнения, покупала крема с мочевиной, питательные всякие и т.п., а кожа всё нарастала и нарастала. Однажды мне повезло найти по-настоящему хорошего мастера педикюра, она довольно быстро поняла причину проблем и подобрала мне специальный уход Gehwol. Вот когда я увидела настоящий эффект!
Помимо основных средств я завела ещё несколько приятнейших дополнений. Летом для меня просто незаменим ментоловый охлаждающий крем, это нечто! Он творит чудеса — весь день мои ступни сухие, гладкие, не потеют, и самое главное, не отекают. Если нанести этот крем на ступни вечером — моментально охладит и снимет отёчность. Эффект от него настолько сильный, что сравнить можно с лекарственной аптечной мазью.
У Gehwol, кстати, есть ещё одна пудра для ног, но Gehwol med Foot powder мне понравилась значительно больше, использую её постоянно и она очень экономно расходуется, одной упаковки хватает примерно на год при очень интенсивном использовании (дважды в день, я много занимаюсь спортом).
preferita 08 февраля 2016, 17:47
Спасибо за отзыв, легкий крем ментоловый мне тоже нравится, у меня мастер постоянно подкидывает мне пробники))) я одними ими могу пару месяцев пользоваться. На лето пожалуй куплю, ноги летом на каблучках отекают, да.
Eileen 08 февраля 2016, 16:14
Спасибо за интересный пост.
Разделяю ваше мнение по поводу воска для ног DNC, очень хорошее средство. Обязательно присмотрюсь к тальку от Gehwol, может летом так вся обувь натирать не будет))
preferita 08 февраля 2016, 17:42
Да, воски DNC отличные и недорогие средства, прямо находка. У геволь есть ещё пудра без приставки med, хорошая. По действию такая же, как и моя, от натертостей спасёт, но в ней клотримазола нет. Я именно её пробовала вначале. А на момент покупки у моего мастера была только med.
Eileen 08 февраля 2016, 18:36
Значит будем ориентироваться на пудру в наличии, хотя защита от грибка не помешает, конечно)). Спасибо за советы.
Amareliya 13 февраля 2016, 11:18
автору спасибо за пост, постоянно думаю, нужны они мне или нет, средства этой марки, теперь точно знаю, что купить)
А еще, девушки, можно попросить вас поделиться паролями-явками на мастеров, которые вам нравятся, кто из Мск? я не знаю, как выбирать правильно, боюсь, что пока выберу, обрету проблем (раньше был свой аппарат дома и бывала у мастера я крайне редко). буду признательна!
lukouskaya 22 февраля 2016, 11:16
Спасибо за интересный пост. Скраб от Фаберлик мне тоже ооочень нравится а вот маску я немного не поняла, но маме маска очень понравилась.
preferita 22 февраля 2016, 11:22
Рада быть полезной. Скраб приятный очень, вы правы, а маску я иногда как крем использую.