27.02.2016

Real Techniques by Samantha Chapman - Expert face brush

Думаю, кто хоть раз задумывался о покупке кистей для макияжа, хотя бы краем уха слышал о Real Techniques.
Так, совершая покупки на известном сайте органической косметики, я решила, что пора мне обзавестись кистью для нанесения тона именно этой марки. Мой выбор пал на Expert face brush.

Real Techniques by Samantha Chapman — Expert face brush

Подкупили меня исключительно положительные отзывы на эту кисть. Уже после первого использования я была потрясена: ровный тон, тонкое покрытие, никаких следов от кисти на лице. В этот момент я поняла, что мне жизненно необходима еще одна, так что теперь у меня есть запасная

Степень покрытия тоном можно варьировать: она может аккуратно нанести как обычный слой, так и тонкий, растушеванный в нуль. Ее можно использовать для нанесения не только жидких текстур, но и сухих. Я экспериментировала с пудрой, и все получилось. Только стоит учесть, что покрытие от пудры будет чуть более плотным, чем после обычной кисти для пудры.

— ворс кисти искусственный (таклон), но мягкий и упругий. Кисти из искусственного ворса считаются более подходящими в использовании кремовых и жидких текстур;
— ворс плотно набит;
— ее очень удобно держать в руке, а ее ручка приятна на ощупь;
— ручка широкая, что позволяет хранить кисть в вертикальном положении;
— расход тонального крема увеличился незначительно, т.к. она хорошо отдает продукт.

слева — кисть, которой я пользуюсь, справа — новая кисть

Мою кисть после каждого использования.
Делаю это через несколько часов после нанесения макияжа, т.к. заметила, что мой тональный должен успеть высохнуть на кисти, и тогда она отмывается без проблем до первоначально белого цвета.

Кисть не линяет.

Сушу ее ворсом вниз. Примерно через 4-5 часов она снова готова к работе. Если после мытья промокнуть ворс, кисть будет сухой через час

За 3 месяца она не потеряла ни одного волоска.

Цена: ~9$

montanamontana 27 февраля 2016, 16:52
Я реалотехниксовский маньяк и у меня уже кучка кистей от этого производителя. Для тона мне нравится дуофибра с розовой ручкой, такая тоже есть но для тона пока я ее не пробовала. Многие кисти использую не по назначению, тк по назначению мне не очень нравится.
Heylenka 27 февраля 2016, 16:56
я побоялась брать дуофибру в качестве первой кисти для нанесения тона, т.к. боялась полос на лице)
montanamontana 27 февраля 2016, 17:02
Вообще дуофиброй мне больше всего понравилось тушевать румяна если переборщила с нанесением.
Heylenka 27 февраля 2016, 17:13
главное, чтобы было куда приспособить. у меня вот лежат кисточки для глаз от Ecotools и те же RT, но что-то я вообще не знаю. Если от RT неплохо растушевку делает, хотя заявлена как для нанесения базы, то кистью для подводки я вообще не знаю что делать, т.к. она какой-то острой мне показалась. кисть Ecotools, по мне, так вообще ни о чем. Вот для лица RT мне понравились)
montanamontana 27 февраля 2016, 17:21
Лично мне для глаз нравится натуральный ворс, с синтетикой никак не могу совладать. Рт для глаз только пару штук, экотулс тоже есть, лежат без дела, только пудру под глаза ими наношу. Ну и кремовые тени.
Heylenka 27 февраля 2016, 17:24
я бы тоже взяла нат ворс, но RT набором покупала, а там и для лица, и для глаз было… а какими кистями для глаз вы пользуетесь?
montanamontana 27 февраля 2016, 19:26
У меня все стандартно) перелопатила посты на косметисте и в итоге пару лет назад купила мас 217 219 и 239. Плюс копытце от джаст. Офигенная кисть для бровей от руж банни руж. Для пудры у меня кларанс кабуки, которая вместе с пудрой продается. Кистей у меня много, но в основном пользуюсь этими для глаз, остальные по сути лежат без дела.
Heylenka 27 февраля 2016, 19:41
вам большая благодарность!)
Heylenka 27 февраля 2016, 16:55
Kasya 27 февраля 2016, 17:08
Обожаю ее! И полностью разделяю ваше мнение! :) Мне моя кисть служит вот уже 3 года, вообще без нареканий, линек и тому подобных неприятностей)
Heylenka 27 февраля 2016, 17:16
качество отменное. мне тоже очень понравилась
у меня как-то был спонж типа BB, но меня жутко бесило то, что сох он вечность (почти сутки), а здесь всего лишь пару часов. так что, если я решу вечером сделать новый макияж, не нужно будет волноваться о том, что кисть не успеет высохнуть)
lalaleto 27 февраля 2016, 18:01
«старая», получается, даже белее новой?) хорошо моете
Heylenka 27 февраля 2016, 18:19
да, уж. тут как-то свет неудачно пал, что новая желтоватый оттенок получила. а вообще да, мою я только в путь)
Milara 27 февраля 2016, 18:09
У меня есть кисти RT и конкретно эта — в любимицах! Она потрясающе универсальна, я ею и тон, и пудру, и контур могу наносить. Очень довольна и понимаю ваш порыв купить вторую про запас :))
Кстати, если после мытья стряхнуть воду с ворса и потом промокнуть кисть полотенцем, то она вообще почти сразу сухой становится!
Heylenka 27 февраля 2016, 18:21
сама была удивлена ее мультизадачностью. умная кисть
я кстати сегодня так и сделала) абсолютно сухой она у меня стала через час. пожалуй, добавлю это в пост)
да, пусть лучше 2 будет, а то мало ли что может случиться)
annvermilion 27 февраля 2016, 18:45
Мне очень нравится эта кисть для хайлайтера и рассыпчатой пудры
Heylenka 27 февраля 2016, 18:52
мне кажется для нанесения хайлайтера она все-таки велика, а для пудры мне тоже понравилась)
annvermilion 27 февраля 2016, 18:53
У меня крупные скулы, поэтому мне нормально. Тут главную роль играет ее полирующая способность
Klavas 27 февраля 2016, 18:49
А как она наносит кремовые румяна Вах Вах вах, я наверно как Вы в запас вторую, а то и корректировать лицо утром ей удачно выходит.
Heylenka 27 февраля 2016, 18:56
из комментариев выше выходит, что кисть абсолютно для всего подходит: нанесение тона, румян, пудры, хайлайтера, контурирования — получается, что это крайне удачная инвестиция…
imRebel 27 февраля 2016, 23:25
А мне так и не удалось подружиться с этой кистью, хотя возлагала на нее надежды, очень уж хорошие отзывы были… и вот уже два года лежит без дела! Хотя, видимо, я сама виновата, думала применять ее для сухого контурирования… но ставит пятна и не тушует как следует. Тональный ею наносить довольно долго, да и предпочитаю пальцами все же.
Кисть хорошая, качественно сделана, просто для моих нужд не подошла, но это не умаляет ее плюсов:)
Heylenka 28 февраля 2016, 11:08
А я читаю комментарии, и удивительно становится, что она настолько универсальна для всех. У меня как раз нанесение тона стало занимать меньше времени с ней, т.к. она его распределяет хорошо. Может вам для контурирования кисть из натурального ворса посмотреть? У меня с кистями для глаз из искусственного ворса тоже пока дружбы не случилось, но потому, что они цвет почти не переносят)
imRebel 28 февраля 2016, 12:50
Видимо, дело конкретно в форме, точно так же не полюбила Zoeva для румян!   Зато универсальной с первого взмаха стала кисть RT blush brush, наносить и пудру, и румяна, и контурирование ею делать — сплошное удобство и удовольствие! надо было не искать лучшего, а купить вторую и не мучиться)))
А вот куда применить таки кисть из поста, пока не придумала!
Heylenka 28 февраля 2016, 13:18
как вариант, ее еще предлагали для хайлайтера, если вы им пользуетесь)
Rozzitta 05 марта 2016, 00:40
А я этой кистью только румяна наношу, для пудры она маловата мне. Для пудры люблю большие, плотные кисти, чтоб минимум четверть лица занимала размером своим.
Heylenka 05 марта 2016, 10:21
как основной для пудры я ей тоже не пользуюсь, т.к. делает покрытие немного плотнее, а я люблю легче (если речь идет о закреплении пудрой). думаю, попробовать наносить ей пудру пупа запеченую, ей я пользовалась летом, так что кисть должна подойти, надеюсь)
Rozzitta 05 марта 2016, 14:59
Запеченные румяна отлично наносит. Думаю, с пудрой будет также )