02.02.2016

Весне дорогу! Chanel Spring 2016 Collection

Весенняя коллекция Шанель в этом году удалась на славу. Как впрочем и в прошлом, когда вышли восхитительные румяна. Но была не очень интересная четверка. В этом же году все продукты звездные. И палетка теней, и румяна.
Но начнем пожалуй с карандаша для глаз.
Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner 924 Fervent Blue
Данная линейка карандашей не является моим фаворитом у марки и я крайне редко покупаю этот продукт, только самые интересные оттенки. Так случилось и с Fervent Blue.
Красивый лазурный голубой с шиммером
Его даже язык не поворачивается назвать синим — настолько он яркий.
Карандаш довольно мягкий, не By Terry конечно, но тем не менее прогресс у бренда на лицо. Раньше эти карандаши казались мне наитвердейшими.
Карандаш отлично скользит как по нижнему, так и по верхнему веку и в плане цвета и качества текстуры он универсальный.
Не размазывается и практически сразу схватывается. Но в случае небольших огрехов в рисовании стрелок его легко подкорректировать;
Данный цвет яркий, но не теряющийся голубой. Он не уходит в серый или темный синий. Или вообще невнятный цвет. Нет, наоборот. Все ярко, в меру, по весеннему.
При электрическом освещении цвет кажется мягче
Это тот цвет, с которым несомненно нужно перестать бояться синего. Этакая мягкая любимая джинса.
Стойкость отменная, карандаш продержится весь долгий день.
Цена: 1305 руб. с макс. скидкой
Chanel Les 4 Ombres Multi-Effect Quadra Eyeshadow 262 Tisse Beverly Hills
Коллекция посвящена славному городу Лос-Анжелесу и в принципе полностью олицетворяет собой концепцию данного места. Дорого, ярко, богато, чуть кричаще, но с явным правильным балансом во всем.
У модного дома опять пошел тренд на запеченные тени, я уже думала, что к ним все же не будет такого массового возврата. Но осенью были и вот весной опять.
Для меня такая текстура не проблема и я даже очень сильно ее люблю.
— аквамарин
— лиловый
— брызги шампанского
— баклажан
Тени хорошо набираются на кисть и как все запеченки немного пылят. Пигментация на базу By Terry отличная.
Отлично растушевываются между собой, баклажанный оттенок уходит немного в грязный серо-коричневый. Может быть только на мне.
Звезда палетки несомненно аквамарин. Он насыщенный, но эту насыщенность легко можно варьировать.
У меня никогда нет проблем со стойкостью теней Шанель. Держатся на мне в первозданном виде весь долгий день. При нанесении немного осыпаются, но незначительно. Не скатываются, не забиваются в складочки века и не тускнеют в течение дня.
Думаю, что это очередная удачная четверка Шанель и я не перестаю их нежно любить.
Цена: 2900 руб. с макс.скидкой

Chanel Sunkiss Ribbon Harmonie De Blush
Нет, я совершенно не планировала изначально брать эти румяна. Мне они казались слишком яркими и вообще румян у меня полно. Хотя согласитесь продукт очень красиво оформлен. Но я перестала покупать коллекции ради коллекции))))
Но устоять против них было невозможно и тем, у кого получилось, я искренне завидую
Разумеется, данные румяна можно назвать стар-продуктом коллекции, хотя и палетка интересная. Разноцветные ленточки Шанель прям как настоящие
5 оттенков на первый взгляд странным образом переплетаются между собой. Вот например оранжевый-вырви глаз) Или фуксийный яркий розовый как вам? А вместе образуют деликатный квинтет))) Позвольте такое сравнение)
Я все смешиваю кистью воедино. Насыщенность легко варьировать в том случае, если хочется.
Румяна мелкого помола, не пылят, хорошо растушевываются и орнамент не быстро затирается.
По стойкости наверно уступают запеченной версии Jous Contraste, но тем не менее они продержатся часов 6-8, затем немного потускнеют.
Не забивают поры.
Это не просто красивая и гармоничная игрушка, а вполне себе повседневный вариант. Не без эстетики разумеется.
Оценка: 5-
Цена: 3135 руб.с макс.скидкой

Ваша Надя

OlivTree 02 февраля 2016, 21:08
Спасибо за пост! Карандаш впечатлил, а вот тени нет… Красивые шиммерные оттенки, но ради них двоих палетку не купила бы, вообще ожидала чего-то более эдакого от Шанэль
Purshinka 03 февраля 2016, 07:56
Спасибо) я уже ничего эдакого не жду) слишком много всего было
kleopatra972 02 февраля 2016, 21:08
Красивый пост! Поздравляю с покупками.
Я тоже не удержалась, жду свои румяна_))))
Purshinka 03 февраля 2016, 07:57
Спасибо! Надеюсь, вам они понравятся!
UrbanFashionista 02 февраля 2016, 21:12
Как же вы вовремя! Как раз думала, брать мне синий карандаш или нет — вы меня убедили))
Тени тоже красивые, и голубой таки уходит в лазурный, а не лиловый, как мне казалось по прежним свотчам. Мне кажется, что эта палетка летом окажется вообще незаменимой.
А вот что качается румян, то я отношусь как раз к тем, кто устоял)) Для меня слишком яркие и неносибельные. Но красивые, тут не поспоришь. Если честно, то на вас они тоже кажутся мне ярковатыми, а вот если растушевать сильнее, то будет хорошо, как мне кажется.
Спасибо вам за пост!
loza38 03 февраля 2016, 00:16
Карандаш берите, он потрясающий! И вообще, из всей коллекции карандаши, лично у меня, на Первом месте!
UrbanFashionista 03 февраля 2016, 01:15
Я как раз только карандаши и хочу) И еще лак, возможно.
Purshinka 03 февраля 2016, 07:58
Карандаш отличный, берите) уж насколько редко я покупаю карандаши Шанель)
moskow84 02 февраля 2016, 21:15
Карандаш, по-моему, сильно похож на аналог из летней коллекции 2012 года. Но тем лучше — я в тренде без лишних трат)))
Purshinka 03 февраля 2016, 07:58
И это очень даже неплохо) всегда найдется что нибудь взамен)
Ksenika 02 февраля 2016, 21:38
Продукты безусловно хороши и интересны, но, пожалуй, по отдельности.
Purshinka 03 февраля 2016, 08:19
Их всех вместе нет ни на одном свотче)
Melamori 03 февраля 2016, 09:09
Простите, а на финальном фото разве не все использованы? Или на глазах только тени, без карандаша?
Purshinka 03 февраля 2016, 09:42
Да, только тени из палетки.
Ksenika 03 февраля 2016, 10:55
извиняюсь, если обидела, просто я думала, что снизу подведены глаза именно этим карандашом. И такое обилие цветов на лице вас не украшает.
Purshinka 03 февраля 2016, 20:11
Ни о какой обиде не может идти и речь. У всех свое есть мнение)
A_liya 02 февраля 2016, 21:49
С покупками Вас! Румяна мне очень сначала понравились, потом я убедила себя что они мне не нужны, а теперь после Вашего поста мне снова их захотелось
Purshinka 03 февраля 2016, 08:19
Так очень часто бывает) спасибо!
innerLight 02 февраля 2016, 22:15
Румяна — слишком яркие, хотя, понимаю, как наслоишь… Тени совсем разочаровали, как-то дешево выглядят на свотчах. Карандаш — обычный, таких миллионы. И это Chanel… а может я что-то не понимаю.
Purshinka 03 февраля 2016, 08:21
Ну я не знаю, мне кажется, что ожидать чего то «необычного» от Шанель странно) несмотря на те или иные коллекции в рамках концепции бренда нет ничего выдающегося.
beautyswan 02 февраля 2016, 22:32
Я устояла!   Шла конкретно за румянами, но по мне уж слишком яркие. Купила карандашик, правда другого оттенка.
Хороший пост у Вас получился, точно оттенки передали
Purshinka 03 февраля 2016, 08:22
Hadija1991 02 февраля 2016, 22:45
Надя, спасибо вам за такой красивый пост!
Мне очень понравились на вас карандаш и тени. Супер
RitaMix 02 февраля 2016, 22:49
Надюша, спасибо за обзор и отличные свотчи. К коллекции я осталась совершенно равнодушной, ничего не захотелось. Из палетки румян понравился лишь один сектор справа, но он настолько мизерный, что о нем как о самостоятельном и говорить смешно, зато лаком я обзавелась, и это была единственная хотелка.
Purshinka 03 февраля 2016, 08:22
Рита, спасибо) лак я разумеется тоже взяла
RitaMix 03 февраля 2016, 12:28
Кто бы сомневался   )))))))
Klavas 02 февраля 2016, 22:56
Карандаш понравился очень, а пост отличный, спасибо Вам
Purshinka 03 февраля 2016, 08:23
PanOgryzok 02 февраля 2016, 22:57
Спасибо за пост. Вам очень к лицу карандаш и тени. Румяна, на мой взгляд, слишком сложносочинённые))).Я вчера взяла пурпурный карандаш, тушь и помаду (116-ый номер)-такого барбишно-розового цвета. Сегодня уже все выгуляла. Довольна как слон!
Purshinka 03 февраля 2016, 08:42
Хорошо, что подошли продукты и нравятся) спасибо!
Tanya775 02 февраля 2016, 23:13
Мне очень нравится эта коллекция, макияж у Вас весенний получился.   С помощью теней и карандашей из этой коллекции можно придумать множество вариантов макияжа
Подскажите пожалуйста, какая тушь у Вас на ресницах на фото, где синяя стрелочка и светлые тени. Заранее благодарю.
Purshinka 03 февраля 2016, 09:44
Это By Terry в оттенке Terryfic blue
Tanya775 03 февраля 2016, 10:15
Спасибо, Надя, мне теперь такая срочно нужна))
Purshinka 03 февраля 2016, 20:12
У By Terry отличные цветные туши) можно смело брать
Merlion11 02 февраля 2016, 23:22
Очень красивая коллекция! Вам очень идет! Но не для светловолосых и сероглазых… Придется ждать еще чего-то, более подходящего по гамме:)))))
Purshinka 03 февраля 2016, 20:13
Спасибо) с карими глазами все безусловно намного проще)
Tanya775 02 февраля 2016, 23:52
Надя, спасибо за пост! я румяна уже тоже схватила
Purshinka 03 февраля 2016, 20:14
Спасибо! Поздравляю с покупкой)
Mursilka 03 февраля 2016, 00:04
Надя, действительно весенний пост получился  . Потрясающий оттенок карандаша. Здорово смотрится в макияже с синей тушью. Ещё мне очень понравился твой макияж с тенями — интересно и оригинально смотрится аквамарин наискосок. А грязный серо-коричневый, как ты его назвала, по-моему, не грязный, а спокойный,   подходящий к такому активному аквамарину. Удачная палетка.
Purshinka 03 февраля 2016, 20:16
Саша, спасибо!   Палетку эту я полюбила с первого взгляда
loza38 03 февраля 2016, 00:28
А я просто покажу свои «цветы» из этой коллекции)
Вам все очень идет, спасибо за пост!
Purshinka 03 февраля 2016, 20:16
Помада отменная)
loza38 03 февраля 2016, 21:11
Да, спасибо! И, несмотря на активно розовый цвет, очень освежает.
Zaoknomzima 03 февраля 2016, 01:18
Тени понравились! А помада в макияже не весенне-новая?
Purshinka 03 февраля 2016, 09:54
Нет, это By Terry Baby Bloom)))) спасибо)
Diana-Nathalie 03 февраля 2016, 01:27
Мне так зверски нравятся тени в упаковки — просто великолепны. А на руке как-то грустно — уже нет этой сочности. Текстура, конечно, не то, чтобы пугает — но не вызывает радости. Я ждала большего.
Карандаш красивый!
Румяна — тоже красиво оформлены и цвета вроде интересные. Но все равно не мои, да и не вызывают энтузиазма. Я и в это случае большего ожидала. В общем, посмотреть — стоит. А покупать — пока не знаю.
Но главное — что понравилось — продукты хорошо передают дух весны. И какую-то легкую богемность выдают. Такой налет духа. Желание пощупать не пропадает. А цвета подкупают.
Purshinka 03 февраля 2016, 09:54
Спасибо) я думаю все быстро расхватают
Diana-Nathalie 04 февраля 2016, 16:28
Я сегодня специально сходила их «пощупать». Тем более тестеры оказались новыми, а кисти при мне продезинфицировали, так что я еще и на себе попробовала. И, вы знаете, я осталась очень довольна! Цвета в жизни еще красивее. И не такие сухие, как я боялась. И там, и там. Да еще консультант попалась хорошая — в общем я чуть не забыла, зачем пришла. И все-таки забыла посмотреть помады.
Purshinka 04 февраля 2016, 17:47
  вот иногда цель посещения так и забывается
Lipochka1981 03 февраля 2016, 08:27
Румяна, конечно, впечатляют до глубины души! Восторг! Спасибо, Надя!
Purshinka 03 февраля 2016, 20:17
Липочка) спасибо, дорогая!
BeautyMissDior 03 февраля 2016, 08:30
Румяна очень понравились, в живую вообще красивенные   Но, в целом, я прошли мимо этой коллекции.
Purshinka 03 февраля 2016, 20:18
И это неплохо) впереди еще куча коллекций) спасибо!
MadlenVolya 03 февраля 2016, 09:05
Красота какая! Я тоже хочу румяна и тени, жду со дня на день!
Purshinka 03 февраля 2016, 20:18
Обязательно покажите)
vikun_06 03 февраля 2016, 10:06
Карандаш красивый, румяна тоже, но я устояла. Купила лак и тушь.
Purshinka 03 февраля 2016, 20:19
Лак я тоже взяла, над тушью думаю, так как мне не особо понравилась рождественская
vikun_06 04 февраля 2016, 08:43
Пока в известном магазине скидка 50% — я решила, надо брать. Думать буду потом. Лак цвета настолько обаленного, что даже мерзейшая кисть не очень расстроила.
vikun_06 05 февраля 2016, 00:03
И сегодня уже два карандаша схватила, зелёный и фиолетовый, синего не было. Последние!
Purshinka 06 февраля 2016, 13:41
Быстро раскупили) кругом маньяки
Fortune 03 февраля 2016, 10:10
Я сейчас скажу в защиту теней марки и пусть даже конкретно эта палетка мне не подойдет из за оттенков, но вот текстура… Только с тенями Chanel (и наверно TF) можно создать настолько деликатную дымку, многогранную переливами и нюансами, не однозначную, не делающую глаз плоским, становящейся второй цветной кожаной одеждой ока, и в то же время добавив насыщенности оттенка путем наслаивания, цвет не станет плоским на веке. Все же хочется контраста? Влажная кисть нам в помощь, но ведь тени в повседневной жизни среднестатистической девушки/женщины это не обязательно контрастные/четкие цвета в макияже. Продолжать могу бесконечно, но на сегодняшний день четверки Chanel для меня являются лучшими, и они вовсе не плохо пигментированные, они так задуманы, продуманы, выверены
Я вот все про румяна думаю, а не похожи ли они на весну 2011 году Guerlain Noir G? Надя, а не могли бы Вы показать единый свотч всех оттенков румян. Спасибо!
Purshinka 03 февраля 2016, 20:20
Я сейчас не дома, в командировке))) приложу свотч в субботу в комментарии) Полностью согласна по теням Шанель) спасибо!
Purshinka 06 февраля 2016, 13:55
Пожалуйста)
Fortune 07 февраля 2016, 14:15
alainche 03 февраля 2016, 10:38
очень весенний пост получился.
тени в палетке завораживают, необычное из за аквамарина, но очень манящее сочетание цветов. люблю четвёрки — 14 палеток доказательство.)) макияж со всеми 4 цветами на вас понравился, вам идёт такая яркость.
к карандашам этой серии подходить не буду — разочаровалась, а румяна показались похожими на горизонт, только чуть теплее.
а вот тени, скорее всего, куплю.
SummerKate 03 февраля 2016, 19:47
Мне тоже показалось, что румяна — повторение горизонта (которые даже на 10% не удалось вымазать из-за суперпигментированности
alainche 03 февраля 2016, 23:26
и у меня почти целые лежат, а с их расходом правнукам оставить можно.

дизайн красивый, конечно, но по цвету они практически совпадают.
Purshinka 03 февраля 2016, 20:22
Спасибо) палетка достойна покупки если любите четверки Шанель) или не любите, но нравится именно эта)
alainche 03 февраля 2016, 23:28
люблю.
и нравится именно эта.
спасибо, что показали так хорошо, очень весенний пост.)
MarinaMone 03 февраля 2016, 11:22
Как же мне понравился первый макияж! Вы замечательно показали продукты! Спасибо за обзор! Только мне такие оттенки теней и карандаша не подходят. Присмотрюсь к румянам. P.S. Хорошо, что коллекции выходят раньше календарного начала сезона, сразу особое настроение появляется :)
Purshinka 03 февраля 2016, 20:23
Спасибо) Этим коллекции и радуют, уже ждешь весну)
Catinca 03 февраля 2016, 11:42
Спасибо большое за обзор! Мне как раз тени больше всего понравились! Очень красивое сочетание оттенков, особенно впечатлил сиренево-лавандовый цвет
Purshinka 03 февраля 2016, 20:24
Спасибо) все оттенки красивые
LILY 03 февраля 2016, 13:28
Ну что, с весной) Спасибо, Надя, очень красивое начало весны)
Purshinka 03 февраля 2016, 20:23
Лена, спасибо) весна уже не за горами
Di_Rivares 03 февраля 2016, 13:56
Румяна, конечно, внешне очень красивые, даже жалко было их смешивать пальцем в новом тестере ))) Но желания купить не вызвали. И коллекция в целом для меня провальная. Взяла только зеленый карандаш, он оказался лучше, чем ожидала по свотчам в сети — не сухой, хорошо отдает цвет.
Purshinka 03 февраля 2016, 20:25
У меня слово провальная подходит для Диор, хотя многие будут хвалить) вот так и бывает) разнообразие
Tanya775 03 февраля 2016, 21:08
Меня Диор тоже не радует своей весной, да и наступающее лето не впечатляет. Вот из прошлой летней коллекции обе палетки пятерок очень понравились, купила 746 Ambre nuit, не нарадуюсь, ещё бы хайлайтер прикупить из прошлого лета Диор.
Kirka 03 февраля 2016, 16:28
Как же мне нравятся эти румяна, уже не первый пост о них замечаю, что «залипаю» — нравятся. Спасибо, что показали.
Purshinka 03 февраля 2016, 20:26
Спасибо) рада, что наши мнения совпадают
infOzoria 03 февраля 2016, 23:05
А что за такая красивая и пушистая кисть для румян? Не Tom Ford ли?
Purshinka 04 февраля 2016, 17:54
Это Том Форд, да) 06 для румян)
Berfin 04 февраля 2016, 19:03
Хотела и тени и румяна, а теперь не хочу. Спасибо за пост, однозначно не мои цвета, а вам очень идут!
Purshinka 06 февраля 2016, 13:49
Спасибо) а я вот румяна изначально не планировала брать)
Anna_ku 06 февраля 2016, 13:38
Мне так понравилась коллекция на промо. И ваш пост понравился, тени на Вас. поехала сегодня в магазин- ничего не взяла. Поняла, что реально из палетки буду использовать только самый светлый оттенок, смысл тогда брать всю палетку, а карандаши (синий и фиолетовый) есть похожих оттенков. В общем долго стояла думала, но ушла с другими покупками. Возможно, вернусь только за помадой.
Purshinka 06 февраля 2016, 13:49
Поздравляю с нужными другими покупками) Всегда можно найти что то еще)
Svetlana888 12 февраля 2016, 12:53
Очень понравились тени и карандаш, жаль мне такие цвета не идут.
Purshinka 12 февраля 2016, 20:53
Спасибо) Всегда найдутся те, что подойдут)))