31.01.2016

Помада Clarins Joli Rouge Moisturizing Long-Wearing Lipstick #744

Приветствую вас, дорогие сообщницы)).
Сегодня спешу поделиться своими впечатлениями об обновлённой помаде Clarins Joli Rouge Moisturizing Long-Wearing Lipstick в оттенке №744.

У меня есть Кларанс серии Бриллиант, я писала о ней Здесь, и в ней меня страшно не устраивал крупный шиммер и сладкий привкус-вот уж чего терпеть не могу. Сразу скажу, что обновлённая версия такими недостатками не страдает))).

Итак, ближе к делу. Упаковка стала принципиально новой — цвет, форма — всё прекрасно)) на старом футляре, кстати, сильно оставались царапины, этот более вытянут и пока царапин не замечено.

Цвет указан как слива, но сливового там маловато, больше похоже на виноград)). Действительно, это виноградный сок на лиловой, ну или, если угодно, сливовой базе.

Помада наносится плотно с первого мазка, очень плотным слоем, невесомым однако, по текстуре — сливочное масло. Действительно удивительно, насколько она не ощущается на губах, от такой текстуры этого не ожидаешь. Шелушения не подчёркивает, сглаживает существующие, ощутим уход. Замечена была в небольшом побеге за контур, но для меня это вообще огромная проблема, для комфортной носки такого цвета использую прозрачный карандаш. Держится действительно долго — 5-6 часов — спокойно, может немного потерять блеск, но цвет останется, хотя, конечно, такая текстура не переживёт обед — да и не к чему это. Финиш глянцевый — как у лака для губ.

Цвет на тёплом солнце становится спокойным.

В тени или в пасмурный день проявляет свою холодную сущность, эдакий жизнеспособный нуар))

Такие цвета традиционно прекрасно сочетаются с оттенками хаки или болота на глазах, я ношу с Ланкомовской Эрикой)).

Я — Лена, спасибо за внимание, оставайтесь красивыми в холода)).
Цена — около 1500
Срок тестирования — 2 месяца.
Оценка — 5!

Black_Diamond 31 января 2016, 19:37
В том посте не старая версия, а другая серия- жоли руж бриллиант. А эта серия- жоли руж)
djho 31 января 2016, 19:48
хммм, но именно их они сняли с продажи… у меня 2 бальзама — оба тоже сладкие((
Black_Diamond 31 января 2016, 20:15
Существуют две автономные серии- жоли руж и жоли руж брильянт. Есть и третья, но речь не о ней. Руж была перевыпущена, в том году, кажется, летом. А Руж брильянт перевыпустят в этом году. Их отличие- в плотности покрытия и наличии шиммера. Руж даёт полноценное «помадное» покрытие, брильянт же в свою очередь похожа на блеск, потому как ложится полупрозрачно и даёт зеркальный финиш благодаря наличию шиммера.
djho 01 февраля 2016, 05:43
спасибо
julia84by 31 января 2016, 20:44
Красивая
djho 01 февраля 2016, 05:43
да, очень)
Hadija1991 31 января 2016, 21:02
Красивый оттенок и вам он очень идёт:)
djho 01 февраля 2016, 05:44
спасибо, да он не из незаметных)
Latte 31 января 2016, 21:56
Оттенок классный! мне эта линейка тоже нравится больше именно ввиду отсутствия шиммера и запаха! Купил ас опаской оттенок 750 и теперь буду спокойно брать другие оттенки.
djho 01 февраля 2016, 05:44
ДА! этот противный вкус((( а эти и лежат, и уход, и цвета! есть из чего выбрать
RitaMix 01 февраля 2016, 00:01
Лена, какая она разная, на солнышке и в тени. Та что на солнышке, мне бы пошла, а вот та что в тени, вряд ли   С тенями хаки идеальный дует)))
djho 01 февраля 2016, 05:46
Рита, спасибо)) да, она сильно меняется( но вот от сливы только запах)) хотя всё равно очень холодная…