31.01.2016

Rouge G de Guerlain #60 Gabrielle

Перебирая на днях свой комод, в дальнем углу нашла эту помаду. В свое время мы с ней не подружились.

Название цвета #60 Gabrielle. Мне казалось, что помада названа в честь сына основателя марки, но я была неправа
Она была моим пионером декоративной косметики Guerlain. При приобретении я опиралась на отзывы на эту линейку помад и информацию с официального сайта марки.
Вот чего я ждала: «Превосходно разглаженные и увлажненные губы приобретают насыщенный оттенок и выразительный объем. Подарите себе безупречную красоту губ!»
Такая нежная, сияющая в стике, такая податливая при тестировании на руке и пальчиках.
В помаде много шиммера. Очень много. Он чувствуется на губах. Мне кажется, именно из-за него срез стика помады был довольно неровным, он слегка царапал губы при нанесении. На этом фото неровность видна.
Аромат чудесный, ретро, во рту и на губах чувствуется полчаса после нанесения.
При нанесении на мои губы помада начинает вредничать сразу, плешивит, ложится суховато.
Вот так она выглядит через полчаса после нанесения  . Легла в складочки. Да, это можно разровнять, но через полчаса так себя вести просто недостойно.
Ухода нет, но не сушит губы.
Помада держится на губах часа 2, постепенно тускнея, на губах остается немного шиммера, к слову сказать, с губ она не сползает никуда.
Пробовала носить ее во все времена года, так и не смогла оценить. Сейчас смотрю на фото, вроде вполне себе прилично, видимо камера ее любит больше, чем я.
Выкинуть рука не поднимается. Я расстроена.
Стоимость помады на момент покупки была около 1500 рублей со всеми скидками.
Оценю эту помаду на 3.

Rossetto 31 января 2016, 15:49
"Мне кажется помада названа в честь сына основателя марки" — это, конечно, очень по-современному было бы, но дело в том, что Gabrielle — это женское имя)
Мужской вариант пишется как Gabriel. (Emmanuel — Emmanuelle, Michel — Michelle, François — Françoise и т.д.).

Удивлена такой текстурой Руж Жэ, считала её идеальной помадой ранее. И рельеф могла бы меньше проявлять, конечно.
Но цвееет   Розовый с персиком
preferita 31 января 2016, 15:54
Ой, спасибо за разъяснение   на написание имени я внимание и не обратила. Вот уж…
Именно в цвет в магазине я и влюбилась, такой нежный, купила и домой на крыльях просто летела.
Другие помады из серии, которые есть у меня, полностью выполняют обещания марки, т.е. судя по всему, дело именно в конкретном цвете.
Melamori 31 января 2016, 20:32
Вот я купилась на этот прекрасный цвет, но текстура у нее… Я не могу такое носить. Сильно отталкивает, я так и не рискнула еще что-то из линейки пробовать.
Все пост хочу написать, но рука не тянется даже для фото накрасить ей губы
preferita 31 января 2016, 20:38
Вам тоже она не понравилась? Значит я не одинока. Печально конечно, когда в люксе встречаются подобные продукты, этого не должно быть.
Вторую помаду из этой линейки мне подарили, иначе я тоже никогда не дала бы Rouge G шанса.
Melamori 31 января 2016, 20:46
Ужасно не понравилась. История похожа на вашу — в магазине влюбилась в цвет, дома разочаровалась. И шиммер тоже чувствую. Отзывы при этом перед покупкой попадались сплошь положительные.
preferita 31 января 2016, 20:50
Сочувствую вам. Надеюсь своим отзывом уберегу кого-нибудь от разочарования.
sonataly 01 февраля 2016, 02:21
И мне она не понравилась, хотя другую помаду из этой линейки люблю (78)
KatrinKV 31 января 2016, 15:50
Вот! И у меня точно такая же история… И выкинуть жалко, и пользоваться не могу — бесит. Из всех моих помад данной линейки — это единственная «паршивая овца»…
preferita 31 января 2016, 15:55
Сочувствую
Salomeya 31 января 2016, 16:11
И у меня такая была, выкинула недавно измазав почти до конца. Цвет-просто мечта. Мне он так нравился. На губах при нанесение вела себя так же, как у Вас. Ложилась неровно, плешивела, но минут через десять усаживалась и все было чудесно. Редкий экземпляр, который я практически допользовала до финиша. Но, я пользовалась ей только летом, потому что потом я нашла ей прекрасную замену с таким же оттенком, только с гораздо лучшими ТХ. Рекомендую альтернативу из обновлённой линейки Clarins Joli Rouge 745. Мне она понравилась настолько, что я даже купила её второй раз)). И цвет такой же чудный, персиково-розовый.
preferita 31 января 2016, 16:31
Спасибо, потестирую Clarins Joli Rouge 745.
Комментарий удалён
sky7 31 января 2016, 17:07
Цвет!   пойду искать Кларанс #745!
preferita 31 января 2016, 17:20
  цвет отличный, нежный, очень женственный.
Poeme 02 февраля 2016, 20:47
Такая же история, лежит в комоде к коробочке уже пару лет, только вчера еще разок поробовала, нет, отвратительная)