31.01.2016

Корректирующая палетка для глаз Estee Lauder New Dimension Shape + Sculpt Eye Kit

У марки Эсте Лаудер интересная новинка — набор для скульптурирования лица и глаз. Сегодня хочу показать палетку для макияжа глаз.

В набор входит:

— Палетка с тремя продуктами
— Инструкция

Что внутри палетки?

1. Выравнивающая база — кремовой текстуры субстанция. Очень мягкая, похожа на масло. Я сначала удивилась, как на нее потом наносить сухие тени. Оказывается, она подсыхает на веке и превращается в более пудровую текстуру. Это не консилер, особых проблем она не замаскирует.

2. Кремовый хайлайтер. Оттенок типа розового золота или шампанского. Очень красивый и искристый, но деликатный.

3. Сухие тени. Оттенок теплый тауп или бежево-нюдовый.

4. Кисть. Упругая, плоская, мягкая. Но мне неудобно ей наносить кремовые продукты, наношу пальцем или своей маленькой кистью. У меня просто глаз маленький))

Такая палетка предназначена как для такого полноценного «макияжа без макияжа», так и в качестве базы для последующих продуктов. Я пробовала и так, и так. Но наверное интереснее на нее посмотреть без другой косметики, что собственно она дает?

Давайте посмотрим по шагам.
Итак, я нанесла базу.

Добавила хайлайтер под бровь и в уголок глаза.

В складку и по линии роста ресниц тени.

Ну и для полного макияжа нанесла тушь.

Получился очень естественный и свежий макияж!
У меня нависшее веко, особенно его заметно на одном глазу, на фото выше ракурс боковой. Поэтому тенями, более темными, чем моя кожа я стараюсь всегда затемнить складку века, чтобы форма глаза была более объемная.
Конечно, физически это не исправить (если не приклеивать корейские наклейки на веко   ), но хотя бы визуально.

До/после: (база на все веко, хайлайтер в уголок глаза и под бровь, тени в складке)

Мои мысли:

Так как палетка корректирующая, я бы:
а) Сделала первую базу более маскирующей, а-ля легкий консилер.
б) Сделала вместо первой базы матовые тени светло-бежевого оттенка для выравнивания. Но я понимаю, что преследовал производитель, все же наглухо матовые или тем более сатиновые оттенки не похожи на нашу кожу. А такая база почти прозрачная оставляет более естественный вид после себя.

В полной мере корректирующей я бы ее не назвала, она дает некоторую форму глазу. Но я думаю, здесь был посыл скорее не в идеальной скульптуре и форме, т.к в таком случае используются совсем другие продукты, а скорее легкая нюд-коррекция.
Получилась такая палетка-призыв к натуральности. Вообще, интересная идея, мне она по душе. Я думаю, эта палетка особенно станет моим необходимым продуктом летом, сами понимаете, когда краситься совсем не хочется, но свежий взгляд глаза очень нужен.

Цена: 3500 руб
Оценка: Как палетке-корректору — 4, как палетке для легкого макияжа — 5

OlivTree 31 января 2016, 20:30
спасибо за пост! С интересом отнеслась к новинке, но увидев Ваш пост точно не куплю эту новинку, простите, но по мне она ни о чем....((((
Terracotta 31 января 2016, 20:33
Рада, что была вам полезной. Это, конечно, не полноценная палетка теней и не корректор, но легкий и свежий макияж с ней хорошо получается. Но особо я в ней ценю этот хайлайтер. Я, кстати, вообще не имею ни одного, кроме метеоритов, а этот очень понравился, хочу для лица попробовать))
OlivTree 31 января 2016, 20:39
честно говоря, что Ваши глаза без этой палетки мне больше понравились — красивый цвет глаз, черные пушистые реснички и достаточно густые, ни просвечивающих сосудиков, ни синячков! Мечта любой женщины наверное, особо и не надо химичить с кометикой — подчеркнуть цвет глаз + хорошая тушь и все, можно укладывать мужчин штабелями одним взглядом!
Terracotta 31 января 2016, 20:41
Спасибо большое) У меня немного нависшее веко, особенно на одном глазу, так что все сложнее рисовать стрелки( Поэтому стараюсь корректировать его хотя бы визуально.
OlivTree 31 января 2016, 20:46
у меня та же история с веками, мне в этом плане понравился каял Герленовский и гелевый, но никуда не девающийся карандаш марки Provoc, в Элизе можно найти, мягкий, но стойкий, смывается хорошо, без особых танцев с бубнами
Terracotta 31 января 2016, 20:51
Не пробовала, надо присмотреться.
zelyonka 31 января 2016, 21:04
Соглашусь… В массе можно найти более толковые базу/хайлайтер/тени и дешевле на порядок.
Terracotta 31 января 2016, 21:06
Может, посоветуете хороший хайлайтер из масса? Я прямо-таки задумалась над покупкой. Только вот такой же деликатный чтобы. А то этот для глаз предназначен, если я его буду везде использовать, он так кончится быстро))
zelyonka 31 января 2016, 21:37
Уточню, что под хайлайтером я имела в виду тени, которые наношу в уголок глаза/под бровь для более свежего взгляда :) Хайлайтером, который позиционируется именно как хайлайтер для лица, не пользуюсь.
У меня имеются тени-однушки Catrice №340 — нейтральный светлый беж с деликатным жемчужным сиянием, однушки из летней коллекции (их ещё можно найти в магазинах) Artdeco Here Comes the Sun №26 — более влажный эффект с микро-искорками, оттенок теплее. Вот сделала быстросвотчи :) Слева Катрис, справа Артдеко. На втором фото более интенсивное нанесение. Ещё вот эти тени Divage посмотрите.
Terracotta 31 января 2016, 21:41
Спасибо, приятный эффект!
Linda_LeiR 31 января 2016, 20:37
Не поняла я этот продукт. Немного фото «после» изменилось, но в целом, все равно отсутствие макияжа. Или немного коричневых сухих теней по ресничному краю не хватает в наборе. Спасибо за отзыв. Уберегли от ненужной покупки.
Terracotta 31 января 2016, 20:38
Ну да, я думаю, «без макияжа» — это основной посыл этой палетки. Не стоит ее рассматривать как тени.
Спасибо, что зашли!
Milena72 31 января 2016, 20:44
Хи, второй обзор за сегодня на этот продукт.
А мне надо! Срочно! Я люблю макияж без макияжа.
Спасибо за обзор.
Terracotta 31 января 2016, 20:51
Ой, и точно, я не видела.
Я уже предвкушаю легкость макияжа летом!
Patina_Ekaterina 31 января 2016, 20:59
Как здорово. Как раз разыскивала подобный корректирующий продукт, поэтому ваш пост очень кстати.
Присмотрюсь к этой палетке
Terracotta 31 января 2016, 21:03
Катя, спасибо! Потестируй, попробуй, может, понравится)
Klavas 31 января 2016, 21:01
Татьяна, очень выразительные глаза :)
А мне понравилась палетка, порой изобрести вот такой нюд намного сложнее, чем положить на веко три четыре насыщенных оттенка.
Все очень гармонично подобрали, это именно на лето правильно заметили и ежедневно в офис, когда утром на сборы 30 минут.
Спасибо за обзор.
Terracotta 31 января 2016, 21:04
Вероника, есть такое дело, согласна с тобой. Летом, в принципе, ничего и не надо — хайлайтер для свежести взгляда и тени в складку. Моя любовь — Naked Basics тоже в своем роде корректирующая, но там прямо такая коррекция, прямо коррекция! Сначала базовый цвет, потом в складку, потом во внешний уголок, потом ресничная зона и т.д.
Hadija1991 31 января 2016, 21:17
Спасибо вам за отличный обзор, Татьяна:)
Terracotta 31 января 2016, 21:28
Катя, мы ж на ты! Рада тебя видеть!
Hadija1991 31 января 2016, 22:42
Точно же! Прости
Это взаимно
stardust762 31 января 2016, 21:47
Не вижу нависшего века
палетка очень заинтересовала, спасибо за пост
Terracotta 31 января 2016, 21:48
Это хорошо, что оно не так бросается в глаза!
stardust762 31 января 2016, 21:52
ну у вас же открытое веко, совершенно нормальное)
если такое веко считать нависшим, то я вообще вий   у меня верхнее веко почти касается корней ресниц, а кончики ресниц достают практически до середины брови
Terracotta 31 января 2016, 21:58
Я стараюсь ракурс еще нормально подобрать, а на большинстве фотографий вообще приподнимаю бровь, т.к иначе макияж нормально не показать((
Сейчас веко все опускается ниже, сужу по стрелкам, раньше легче рисовалось.
Latte 31 января 2016, 21:48
Мне понравилось, как представили палетку в постах и вы и Мадлен. Вещь хорошая, интересная, но я теперь точно знаю, что не куплю… да, я нуждаюсь в коррекции, и нет, мне не нужна эта палетка) спасибо за обзор!
Terracotta 31 января 2016, 21:58
Спасибо за комментарий, Вета!
Beauty_Vi 31 января 2016, 22:25
А мне понравились брови  , Извиняюсь за офтоп, если не секрет, чем пользуетесь?
Terracotta 31 января 2016, 22:26
Вот спасибо) Это карандаш VOV.
Beauty_Vi 31 января 2016, 22:36
Спасибо!) Очень естественно, и цвет мягкий, то, что нужно!
infOzoria 31 января 2016, 23:13
А вы не пробовали палетки basic от Urban Decay? По описанию мне показалось, что макияж с ud можно получить похожий, только больше вариаций на тему.
Terracotta 01 февраля 2016, 09:50
Чуть выше писала, что у меня в любимицах Urban Decay Naked Basics. Но там гораздо больше телодвижений для полноценного макияжа, и там коррекция прямо такая, настоящая)
Zaoknomzima 31 января 2016, 23:30
Эффект коррекции есть!)
Terracotta 01 февраля 2016, 09:51
Лена, спасибо!) Он очень деликатный.
Koroleva77 01 февраля 2016, 00:07
Так все аккуратно, нежно, сдержанно, очень красиво!
Вижу эффект, вам очень хорошо, и вообще, красивый глаз   (веко ваше нависшим назвать можно лишь условно, по себе сужу )))
Terracotta 01 февраля 2016, 09:52
Спасибо большое!
Да, я рада, конечно, что оно не сильно опустившееся. Поэтому что-то корректировать еще можно.
Daho 01 февраля 2016, 00:15
Смотрится очень естественно   Зачет:)))
Terracotta 01 февраля 2016, 09:52
Спасиииибо!
beautyboo 01 февраля 2016, 07:19
Спасибо за пост! Признаться, как и многие, я не увидела особого эффекта на ваших потрясающих глазах, но меня заинтересовал тот самый хайлайтер — очень деликатное мокрое свечение.
Terracotta 01 февраля 2016, 09:53
Алина, хайлайтер крутой! Марке надо задуматься о том, чтобы выпустить его отдельно!
LILY 01 февраля 2016, 08:31
Красивые глаза, Танечка) Базовая вещь, которая всегда пригодится)
Terracotta 01 февраля 2016, 09:53
Спасибо, спасибо, дорогая! Базовая — это про нее.
dragon_girl 01 февраля 2016, 09:25
Непонятный продукт, ща немалые деньги. Таких палеток в массе достаточно. Особой разницы не увидела ни до, ни после.
Terracotta 01 февраля 2016, 09:54
Ладно))
Poeme 02 февраля 2016, 20:09
Идеальная палетка для идеальной внешности, то есть, когда крректировать-то особо ничего не нужно. Улучшатель век. Но все равно интересно. А вы красотка и вам особо ничего улучшать и не надо, поэтому вам палетка подошла замечательно.
Terracotta 03 февраля 2016, 08:07
Спасииибо!