30.01.2016

Сравнение умывалок от Arnaud, La Roche-Posay и Clarins. Что? Когда? Зачем?

Предлагаю взглянуть на три разные средства умывания, которые изменили моё отношение к очищению кожи.
Название продукта: Arnaud Facial Care Ritual Gel Wash Face And Eyes гель для снятия макияжа с лица и глаз

До появления этого средства я не знала, как это — смыть косметику и при этом не получить стянутую кожу. Практически всё, что мне встречалось на пути, дико стягивало кожу. У меня комбинированная склонная к сухости кожа. Но как-то во время скидок, я решила таки попробовать что-то новое. Выбор стоял между этим и оранжевой умывалкой от Clarins.
Сразу оговорюсь, что о покупке я вовсе не жалею, но, как говорится, в бочке меда не без ложки дёгтя.
Итак, перед нами упаковка из мягкого пластика, с большой крышкой и чересчур широким горлышком. Вот упаковку я бы и назвала главным минусом. Из-за широкого горлышка 1/3 продукта так и остается внутри.

К тому же часто выливается намного больше продукта, чем требуется. От того и расход сравнимо больше, чем с La Roche-Posay. Я обычно добавляю воды и ещё дней 7-10 можно пользоваться.
По консистенции светло-оранжевый густоватый гель,, более густой чем от La Roche-Posay, без запаха. Пенится отлично.
Гель хорошо смывает косметику, в том числе водостойкую подводку и тушь. Кожа после него нежная и нет чувства стянутости, в отличии от Clarins.
Если сравнивать со средством от La Roche-Posay, то по очищению Arnaud безусловно опережает, но оно не такое глубокое как от Clarins.
Цена:280 грн/150мл
Срок тестирования: полтора месяца/2 раза в день
Оценка:4+

Название продукта: Clarins Gentle Foaming Cleanser With Tamarind And Purifying Micro Pearls смягчающий и очищающий пенящийся крем для жирной кожи

Это средство я купила после полюбившегося тоника с ирисом из этой же серии. Также питаю к нему нежные чувства.
Упаковка очень удачная, здесь плотная туба, с устойчивой крышкой и соразмерным горлышком.

Пенящийся крем предназначен для глубокого очищения кожи и легкого скрабирования. Консистенция у него густая, похожа чем-то на зубную пасту смешанную со скрабом, с лёгким запахом травок, цвет светло-зелёный.
Пользуюсь я обычно утром, выдавливаю малюсинькую горошину, вспениваю и слегка массирую лицо. После кожа очищена до скрипа, не сравнить с Arnaud и тем более La Roche-Posay, немного стягивает кожу. Но я получаю истинное наслаждение, когда сверху наношу тоник: кожа сразу успокаивается. Со временем поры становятся меньше, цвет лица белее. Накопительный эффект присутствует и с тоником он ещё более.

Цена:500грн/125мл
Срок тестирования: месяц
Оценка:5+

И последний гость, появившийся абсолютно случайно. Изначально покупала умывалку своему парню, а эту малютку мне дали в подарок.
Название продукта: La Roche Posay Purifying Foaming Gel For Oily Sensitive Skin Очищающий гель-мусс для жирной и проблемной кожи
Гель-мусс достаточно популярен среди обладателей жирной кожи и предназначен для комплексной борьбы с недостатками кожи, акне, пост-акне, высыпания. У меня, как у обладателя комби-кожи, иногда появляются мелкие высыпания на лбу и на подбородке, поэтому не грех лишний раз поработать над этой проблемой.
Упаковка удобная, что у большой, что у мини версии, хороший дозатор, устойчивая крышка.

Мусс бесцветный, приятный запах свежести, консистенция жиже, чем у Arnaud. Но пенится не хуже. Неплохо очищает кожу, по очищения что-то среднее между двумя другими средствами. Так как это средство для каждодневного использования, то меня всё устраивает. Кожу не стягивает, хорошо очищает поры. Во время испытания средства на моём парне в паре с кремом от Avene, высыпания уменьшились, кожа немного успокоилась. У меня эффект тоже есть, но ничего глобального и соответствующего обещаниям производителя. Просто потому, что у меня нечего убирать

Цена: 260грн/250мл
Срок тестирования: три недели
Оценка:4+
В заключение я бы сказала, что по соотношению цена/расход я бы предпочла Clarins. По соотношению практичность/цена La Roche-Posay.
И напоследок. Так выглядит моя кожа без косметики

Mrs_Smith 30 января 2016, 12:05
У меня есть умывалка от Арно. Хорошая рабочая лошадка, еще и макияж замечательно растворяет. Но почему-то пользуюсь ей редко.

А вот Clarins опасаюсь после того как купила их пенку для умывания с хлопком. Все было хорошо, но в какой-то момент у меня на лице позабивало поры. Я грешила на крем. Сама лицо не ковыряю, пошла на чистку. Косметолог сразу спросила «Ты умывалку сменила что ли?», на мое недоуменное «Ну да», она ответила, что поры будто не забиты, а замылены. Посоветовала умывалку выбросить. Я вернулась к прежним средствам, за два месяца (а я теперь чуть ли не под лупой лицо рассматриваю) ни одной забитой поры…
И вот то ли это моя личная реакция на средство, то ли не всегда в наших бедах кремы виноваты, на которые мы грешим… Но я теперь что-то стороной обхожу умывалки от Clarins
Kiy-Niy 30 января 2016, 12:11
Интересно. Никогда бы не подумала, что средство для умывания на такое способно
А чем вы сейчас пользуетесь?
Mrs_Smith 30 января 2016, 12:15
Для снятия макияжа у меня бальзам от Клиник, либо вот этот гель Арно, если ленюсь. Пенка для умывания от Шисейдо Ибуки 4 раза в неделю и три раза в неделю пенка для умывания от MCP. Последняя — вообще замечательная вещь, но единственный минус — в моем городе купить можно только у моего косметолога
Kiy-Niy 30 января 2016, 17:54
MCP?
Mrs_Smith 30 января 2016, 19:31
Medic Control Peel у меня Cleanser Mouse «клинсер мусс с бромелином и папаином». Производство «Лаборатория Тоскани» Россия. Они разные: есть на каждый день, а есть на 2-3 раза в неделю (как у меня) для более глубокого очищения. Пользуюсь только два месяца, но думаю, что повторю, когда закончится.
Kiy-Niy 30 января 2016, 19:41
v_krasnoselska 30 января 2016, 12:22
Странно. Может это индивидуальная реакция такая. По сети гуляет немало положительных отзывов на умывалки от Clarins.
Mrs_Smith 30 января 2016, 12:25
А я тоже ей довольна была. Мне тоже казалось, что она хорошо очищает кожу без чувства стянутости. Я и подумать не могла бы, что вся красота на лице от умывалки, крем в сторону отставила, думала, что он виновник.
В любом случае стоит иметь в виду, что вот так тоже может быть :)
Mms 30 января 2016, 15:03
Спасибо, что поделились мнением. А у меня кларансовская пенка с тамариндом при регулярном применении вызывает аллергию — покраснение и зуд((( Очень жесткая для меня. И запах… Вы пишете, что с легким запахом травок, а для меня — ядерный аромат бывалошного мужского крема для бритья «Старт». Расстройство(((
Hadija1991 30 января 2016, 22:13
Спасибо, что поделились впечатлениями.
Люблю посты об очищающих средствах. Очищение — одна из моих любимых частей ухода за кожей)
Пенка Clarins с тамариндом тоже нравится.
Vishnea 31 января 2016, 00:12
Согласна с Вашим мнением про Arnaud. Косметику с глаз смываю только им, третью тубу начала.